Хочу купить мот

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Geodozer
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 14 дней
Сообщения: 3816
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 19:30
Откуда: DC
Пол:

Re: Хочу купить мот

#16 Сообщение Geodozer » Вт фев 19, 2019 09:22

Katerpiller писал(а):Извините если что то не так написал .раньше не связывался с салонами . хотелось бы узнать мнение
В салоне ты переплачиваешь за "сервис". Чем круче салон, тем больше переплата. Ну за чай-кофе и т.д.
Но в салоны есть смысл ходить пялиться на моты и задавать тупые вопросы. Можно примериться почти ко всей технике. Кое-где даже тест-драйв могут устроить.

Мне вот, как человеку с прямыми руками, больше нравится схема как с вест-мото (не реклама), когда ты покупаешь мотоцикл as is, в таком виде, в каком его купили за бугром. Ты видишь, что берёшь, и сам оцениваешь возможные перспективы.
Stas467 писал(а):Они их намывают до состояния нового. Как у них это получается не знаю.
Правильная химия для детейлинга.
Katerpiller писал(а):Но на новый денег нет . так что приходится брать б/у . я думаю без пробега по РФ . взять лучше будет .
Мот хоть какой? GL1800?
Как по мне - лучше найти из ровных рук с более-менее прозрачной историей владения.
Самоделкин96 писал(а):японец живущий в японии
Ты с японским менталитетом знаком вообще?
Страна трудоголиков, которые в свободное время заморачиваются с каким-нибудь хобби, чтобы кукушечка не съехала.
Поэтому на мощных мотоциклах там вжаривают на все бабки.
Наезднической эксплуатации избегают только всякие а-ля ретро, которые японцы берут реально за хлебушком ездить, ну максимум от кафе до кафе без жогова.
Самоделкин96 писал(а):черный-черный w140 s600
Это другая тема. Европейские и американские авто там покупают для статуса, ну типа понты и всё такое, страна маленькая, пробеги тоже маленькие.
Поэтому мерсы и GM там в очень хорошем состоянии.
А вот GTR какой-нибудь живой найти будет гораздо сложнее.
Починяю примусы, регулирую карбюраторы.

Аватара пользователя
Гришеньka
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 17 дней
Сообщения: 11591
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2013 11:29
Откуда: Москва. м.Алексеевская
Имя: Григорий
Мотоцикл: Yamaxa FJR 1300
Пол:
Контактная информация:

Re: Хочу купить мот

#17 Сообщение Гришеньka » Вт фев 19, 2019 09:23

Katerpiller писал(а):отношение продавца к покупателю
Ты готов за кофе и лобызания выкупить у продавателя кусок дepьмa ? :-))
Маленького каждый обидеть может...

Katerpiller
На форуме: 6 Лет 5 Месяцев 14 дней
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2017 10:45
Откуда: волоколамск
Имя: владимир
Мотоцикл: Honda GL 1500
Пол:

Re: Хочу купить мот

#18 Сообщение Katerpiller » Вт фев 19, 2019 10:37

Здесь спрашивали какой мот . мот Triumph Rocet 3 . фото тоже есть . толь ко не получается разместить .

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 9 Месяцев
Сообщения: 13438
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Re: Хочу купить мот

#19 Сообщение Barabas » Вт фев 19, 2019 10:57

Katerpiller,
Можно разместить ссылку на мот.
Скрытый текст
Моты литр+ в Японии, как правило, в хорошем состоянии и с малыми пробегами. Т.к. содержание большекубатурников там дорого и пацанам недоступно.
На мой взгляд, нужно запросить вин мота и пробить его по базе аукционов. Аукционный лист многое прояснит.
При осмотре искать вмешательства в электрику и присутствие тюнинга. Японцы - лютые самобытные колхозеры. По электрике: доп люстры, лампочки, коробочки, перемещения аккумулятора... Все это делается грубо, вандально и на соплях. Декоративный тюнинг - это одно, а, например, нештатный выхлоп и воздушный фильтр - другое. Второе - японцы очень любят. Тюнинг также исключительно самобытный и местных брендов/исполнения. Аналог/парную позицию фиг найдешь. Ну, и исключить, конечно, запиленные моты - бобры-скремблеры...
Надеюсь, что на рокете такого не будет.)

По гаражам-салонам б/у. Вероятность корректированного пробега близка к 100%. Большинство салонов красиво пиdорят, скрывая недостатки. Оптимально, разобраться во всех деталях внешнего вида и комплектации модели в данный модельный год и искать несоответствия. Вплоть до отсутствия наклеек и шильд или их несоответствия стоку.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Аватара пользователя
Kali

Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 3 Месяцев 12 дней
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 19:39
Награды: 3
Откуда: г. Ростов - на - Дону
Имя: Артем
Мотоцикл: нетути
Пол:
Контактная информация:

Re: Хочу купить мот

#20 Сообщение Kali » Вт фев 19, 2019 11:51

Katerpiller писал(а):мот Triumph Rocet 3
Чет мне кажется что лучше взять у нас с пробегом по РФ у адекватного валадельца с нормальной историей, чем непонятно какой из Яп.
"Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта"(с)

Аватара пользователя
Exlibris
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 6 дней
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 17:29
Откуда: Москва
Имя: Митя
Мотоцикл: FZ6-SA S2
Пол:

Re: Хочу купить мот

#21 Сообщение Exlibris » Вт фев 19, 2019 11:52

Самоделкин96 писал(а):А по поводу бензина... Думаешь там на заправках та же шняга из низкооктанового бенза и газоконденсата/тетраэтилсвинца и чем там еще бодяжат чтоб получить 92-98 бенз из 55-82 (именно это делается прямой перегонкой на местных нпз) Помимо этого есть всякие косвенные факторы, типа менталитета, уровня достатка, требований для получения ТО и тд
Чуточку гугления
Скрытый текст
В Японии производится и реализуется только 2 марки бензина:

REGULAR, с октановым числом 90−92 (соответствует российскому АИ-92, Регуляр)
PREMIUM, с октановым числом 98−100 (соответствует российскому АИ-98, Супер).
Аналог российского и европейского бензинов АИ-95 на японском рынке вообще отсутствует.
Я чёт думаю что ни что человеческое им не чуждо. Так например после взрывов в Фукусиме на наших рынках появились фонящие авто.И можно подумать что у нас кто то покупая мотик из салона начинает класть на его обслуживание? Хе.
Самоделкин96 писал(а):А еще недавно друг отца с Японии купил черный-черный w140 s600 (у каждого свой рэп, на вкус и цвет..), по деньгам вышло как за новый в скромной комплектации. Так вот, машина в таком состоянии, что человеку стало жалко на ней ездить по реагентам и влажной Москве. Ее увезли на родину владельца и там "законсервировали", чтоб состарившись владелец вернулся домой и чувствовал себя хозяином жизни))) Сам машинку видел, реально музейный экспонат. А теперь вспомни что от таких машин дошло до наших дней, если они колесили по Руси
Знаешь по техники у меня 2 принципа - 1. Техника должна работать 2. Если работает не трогай.
По этому я не понимаю **** по поводу сбора "коллекционного" хлама, что б он отстаивался. Лучше от этого он точно не станет, да и обконсервируйся резина трескается, железки ржавеют, кожа дубеет. То что мерседес купили в хорошем состояние это наверняка не заслуга хороших дорог, а факт что его не использовали. Если же брать наши дороги, то тачки дохнут больше от реагентов. Первая машина была мне отдана дядькой из Брянска, ей на тот момент было больше 14 лет и была это девятка. Из гнилого там были только низ передних крыльев, но это болячка как ноздри у бехи. У тестя была тройка, зимы не видела вообще, состояние отличное, гнили не было вообще, на машине 96 года.
Как часто мотоциклы видят реагенты и зиму?

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 29 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Re: Хочу купить мот

#22 Сообщение Самоделкин96 » Вт фев 19, 2019 12:03

Exlibris писал(а):Чуточку гугления
Чуточку гугления как в лужу... Читай внимательнее))
И это, твой текст как то отталкивает и переубеждает меня в том, что тебе нужно ответить ;-) или просто настроение хорошее
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
bezpechniy katok
На форуме: 6 Лет 6 Месяцев 1 День
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 20:18
Откуда: деревня на Севере Подмосковья
Имя: katok
Мотоцикл: двухколёсный каток
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Хочу купить мот

#23 Сообщение bezpechniy katok » Вт фев 19, 2019 12:19

Katerpiller объясни сам смысл покупки в салоне?
ведь однозначно у них дороже чем напрямую у владельца.
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
Гришеньka
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 17 дней
Сообщения: 11591
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2013 11:29
Откуда: Москва. м.Алексеевская
Имя: Григорий
Мотоцикл: Yamaxa FJR 1300
Пол:
Контактная информация:

Re: Хочу купить мот

#24 Сообщение Гришеньka » Вт фев 19, 2019 12:25

bezpechniy katok писал(а):объясни сам смысл покупки в салоне?
ведь однозначно у них дороже чем напрямую у владельца.
Вот это как раз совсем не сложно сделать. Многим людям ( и мне в том числе) значительно удобнее и приятнее иметь дело с обезличенной железякой на площадке салона ( прогнав нафик слишком назойливых продавцов ) и не иметь дела с неизвестным мне владельцем. Все что я смогу увидеть - я увижу. Все что мне скажет продавец салона или продавец частник спокойно можно поделить на 18 ( не обращать внимание) Говорить про дороже-дешевле в данном случае неправильно, поскольку у вас нет возможности купить ТОТ же мот что стоит в салоне дешевле у его хозяина, а любой другой мот у любого другого хозяина может стоить сколько угодно.
Маленького каждый обидеть может...

Аватара пользователя
bezpechniy katok
На форуме: 6 Лет 6 Месяцев 1 День
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 20:18
Откуда: деревня на Севере Подмосковья
Имя: katok
Мотоцикл: двухколёсный каток
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Хочу купить мот

#25 Сообщение bezpechniy katok » Вт фев 19, 2019 12:56

Гришеньka не будут в салоне продавать за ту же цену, за которую купили у владельца.
даже если опустить вопрос стоимости, в чём превосходство покупки в салоне?
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 29 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Re: Хочу купить мот

#26 Сообщение Самоделкин96 » Вт фев 19, 2019 13:05

bezpechniy katok, я не Гришенька, но отвечу)
1. Есть с кого спросить
2. Можно взять в рассрочку или на крайняк в кредит
3. Есть люди, которые до сих пор верят в порядочность перекупов
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Гришеньka
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 17 дней
Сообщения: 11591
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2013 11:29
Откуда: Москва. м.Алексеевская
Имя: Григорий
Мотоцикл: Yamaxa FJR 1300
Пол:
Контактная информация:

Re: Хочу купить мот

#27 Сообщение Гришеньka » Вт фев 19, 2019 13:05

bezpechniy katok писал(а):в чём превосходство покупки в салоне
МНЕ так было бы УДОБНЕЕ. Я написал про превосходство для меня - неограниченное время смотрения, тепло светло и сухо( это не гараж,сарай,стоянка,улица), ни с кем не нужно договариваться, никого не нужно выслушивать и гадать врет-не-врет, ни с кем не нужно торговаться... Покупка в магазине (обезличено) для меня безусловно намного комфортнее, чем покупка у частника.
Наверное есть люди с прямо противоположными любовями :-))

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
bezpechniy katok писал(а):не будут в салоне продавать за ту же цену, за которую купили у владельца.
Но и ты не купишь ЭТОТ мот у ЭТОГО владельца. Поэтому говорить о цене бессмысленно. Если устраивает цена и сам мот в салоне - берешь в салоне и ВСЕ ! )))
Маленького каждый обидеть может...

Аватара пользователя
bezpechniy katok
На форуме: 6 Лет 6 Месяцев 1 День
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 20:18
Откуда: деревня на Севере Подмосковья
Имя: katok
Мотоцикл: двухколёсный каток
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Хочу купить мот

#28 Сообщение bezpechniy katok » Вт фев 19, 2019 13:27

Самоделкин96 писал(а):1. Есть с кого спросить
совсем не факт. обычно с "физика" легче спросить и получить, чем с "юрика" с его юр.одтелом.
Самоделкин96 писал(а):2. Можно взять в рассрочку или на крайняк в кредит
кредит предоставляет не салон, а банк. это не даёт плюса салону
Самоделкин96 писал(а):3. Есть люди, которые до сих пор верят в порядочность перекупов
есть люди, до сих пор верящие в порядочность... вообще. это так-же не даёт салону плюса
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
fatcat
На форуме: 8 Лет 10 Месяцев 15 дней
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 16:48
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion 2012 -> Kawasaki Versys KLZ1000B 2016
Пол:

Re: Хочу купить мот

#29 Сообщение fatcat » Вт фев 19, 2019 13:29

Я пользовался услугами частного лица.
Очень удобно.
Была давно, года два назад и побольше даже.
Тогда заплатил фиксированную сумму и указал модель. Человек сам промониторил рынок, прозвонил продавцов, посмотрел моты. Также рассмотрел те объявления, что я ему скидывал (правда, они их обычно в момент скидывания уже прозвонил :)). В результате, я правда, купил новый мот. Но зато и не купил дрова. :)

Предыдущий мот также покупал с ним. Купил беспроблемную Диверсию на коей и откатал полтора первых своих сезона без единого ремонта ....

Если надо, пиши в личку. дам телефон человека.
Цены на услуги на данный момент мне неизвестны....
Только байкер знает, почему собака высовывает голову из окна автомобиля.

Аватара пользователя
bezpechniy katok
На форуме: 6 Лет 6 Месяцев 1 День
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 20:18
Откуда: деревня на Севере Подмосковья
Имя: katok
Мотоцикл: двухколёсный каток
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Хочу купить мот

#30 Сообщение bezpechniy katok » Вт фев 19, 2019 13:33

Гришеньka писал(а):МНЕ так было бы УДОБНЕЕ
я не про единичный факт покупки. Конечно имея рядом салон, мало кто будет объезжать по объявам гаражи и стоянки.
я в общем и целом. Ведь сейчас исчезли все плюсы покупки в салонах.
Гришеньka писал(а):Если устраивает цена и сам мот в салоне - берешь в салоне и ВСЕ !
согласен. я так себе авто купил. Но и если устраивает цена и сам мот у частника - берешь у частника и ВСЕ! разницы никакой
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Ответить