Развод в Mr. Moto

Фирмы специализирующиеся на "мото" в г.Москва
Сообщение
Автор
СГбатн
На форуме: 10 Лет 6 Месяцев 5 дней
Сообщения: 12740
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 11:36
Откуда: Ньюхабино
Имя: Слава
Мотоцикл: Йобра или любой другой который позволит вашему уязвленному эго пережить мой юмор
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Развод в Mr. Moto

#121 Сообщение СГбатн » Сб фев 27, 2016 07:21

Виталий писал(а):Или я тут один видел комент от лица мистермото с аккаунта драйвбайка?
Потом его удалили и тоже самое выложили с аккаунта мистермото.
По идее этот комент должен видеть модератор
Все нормально ;) не ты один. Обакались ребята прилюдно ;)

контора тухлая ;) но спасаются вон как бросились правоту доказывать + несколько "одобрямчиков" привычно подпевают ;)
На том свете все пользователи прямотоков будут слушать свой выхлоп вечно ;)

Axon
На форуме: 8 Лет 10 Месяцев 21 дней
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 14:10
Имя: Axon

Re: Развод в Mr. Moto

#122 Сообщение Axon » Сб фев 27, 2016 08:29

СГбатн
если меня не было с ними проблем ,то я "одобрямчик" ?

СГбатн
На форуме: 10 Лет 6 Месяцев 5 дней
Сообщения: 12740
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 11:36
Откуда: Ньюхабино
Имя: Слава
Мотоцикл: Йобра или любой другой который позволит вашему уязвленному эго пережить мой юмор
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Развод в Mr. Moto

#123 Сообщение СГбатн » Сб фев 27, 2016 08:50

Axon

Если ты тут пишешь им хвалебные посты то самый что ни наесть ;)
Вот у меня не было проблем больше ни с кем я про них и не говорю ни чего отрицательного ;) ;) ;)
На том свете все пользователи прямотоков будут слушать свой выхлоп вечно ;)

sland
На форуме: 10 Лет 6 Месяцев 27 дней
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 12:47
Пол:

Re: Развод в Mr. Moto

#124 Сообщение sland » Сб фев 27, 2016 10:00

Mr.Moto писал(а):Что касается Вашей просьбы осмотреть место зимовки.
Большинство клиентов,уже поставивших мотоциклы на зимовку, категорически против присутствия посторонних людей рядом с их техникой.
Возможно наш отказ в осмотре места зимовки и выглядит не совсем дружелюбно, но он продиктован соображениями безопасности и основан на пожеланиях уже существующих клиентов.
- то есть всем Вашим клиентам все равно в каких условиях храниться их техника? Любой адекватный владелец захочет знать в каких условиях будет находится техника, и потом, все мотоциклы должны быть в чехлах(мне так кажется), чем я могу навредить технике посмотрев на нее через чехол?!(это нелепо...) Вы меня извините, но кроме изумления ничего Ваш пост у меня не вызвал.... Ну, дело Ваше, не хотите - не надо, удивляюсь что вообще кто-то ставит к Вам технику на таких условиях, очень, имхо, странно. А простите, если я захочу присутствовать при ремонте своего мотоцикла Вы мне тоже откажите под тем же предлогом?

И кстате, ставлю мот на зимовку я относительно рано, не уверен что там много техники стояло на тот момент, ну и меня интересует не она а помещение, взгляд переферийный у меня совершенно безопасен, уверяю Вас, сколько хожу по улицам и смотрю на транспорт - ему хоть бы хны :rofl: ...Если что то интерес был не праздный приехал на мото и собирался его ставить а не просто глазеть, но сырое помещение где много "не посторонних"(что я склонен подозревать в виду отказа) - это мне не подходит, а пока сам не увижу обратное - почему я должен верить?


Зы в целом очень нравится Ваш магазин мотоциклов бэушных, просто отдыхаю душой находясь там, езжу с 90-х или когда там он появился, именно поэтому поехал в первую очередь ставить мот к Вам(в итоге поставил в "байкленд" что рядом с домом(цена 1в1 как у Вас, только ехать мне не на другой конец города), тоже контора древняя, тоже по началу не понимали что я от них хочу(делали вид может) но потом согласились показать помещение, как по мне - это просто лень принимающего технику, не хочу никого обидеть)
Ззы когда брал мот свой(бэу/трейдиновский) у офицалов то договорились что в стоимость войдет и зимнее хранение, я Вам доложу что отношение к клиенту там иное, его не держат за "клиента который после других клиентов" - типа второсортный :-) Ну в принципе такие отговорки мягко говоря неуместны, сравнение по качеству обслуживания сильно не в Вашу пользу, надеюсь что не зря тут распинаюсь, может пересмотрите свои взгляды. ...Цена за хранение там("авилон") конечно в разы выше Вашей, но 10 минут времени я думаю вполне можно было уделить на показ помещения даже с учетом этого.

Аватара пользователя
Babbles
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 8 дней
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2012 17:14
Откуда: Москва
Имя: Илья
Мотоцикл: bmw k1200 GT
Пол:

Re: Развод в Mr. Moto

#125 Сообщение Babbles » Чт мар 24, 2016 16:36

Ну что ж, как в принципе и ожидалось - никто ничем помогать мне не собирается... >:-( Дня три назад звонил вежливому Семёну, он не сразу меня вспомнил, но в очередной раз заверил, что узнает как обстоят дела и сразу же перезвонит.... :-) А сегодня чегой -то стал пересматривать файлик с документами - договора купли продажи нет... :unknw: Документы у меня забрали все ещё в том году ,когда хотели переделать ПТС на таможне . Потом вернули , и видимо договор куда то потерялся... Потом смотрю- О ! Письмо на возврат денежных средств! Дата- 25.01.2016...А я про него и забыл! Ответить обещали в течении 30 дней :-) А дай ка ,думаю,позвоню ... спрошу насчёт письма - прошло то уже два раза по 30 дней! Звоню секретарю , спрашиваю: так мол и так, имеется ответ на такое то письмо? Спустя недолгое время - ответ :" В течении двух дней с вами свяжется юрист" :-) ... Интересно, это опять будет Семён?... :-)

Аватара пользователя
Mr.Moto
На форуме: 13 Лет 5 Месяцев 16 дней
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 13:15
Откуда: Москва
Имя: Mister Moto
Мотоцикл: огромный выбор мотоциклов с японских и американских аукционов
Пол:

Re: Развод в Mr. Moto

#126 Сообщение Mr.Moto » Пт мар 25, 2016 20:55

Повторимся - ПТС оформляем не мы, ПТС оформляется таможней.
И с этой позиции совершенно уместно задать вопрос - а действительно ли есть ошибка и если да - в ПТС ли она? Ямаха как правило подтверждает мощность техники по запросу таможни. Нет ли ошибки в тех ресурсах и каталогах, с которыми Вы сверялись?
О том, что в ПТС действительно ошибка, может говорить допустим заключение Ямаха Си Ай Эс.

Что касается договора купли-продажи, мы всегда можем оформить его заново.

Не исключено, что никакой ошибки в ПТС нет и у Вас действительно заявленная в нем мощность. Тем не менее мы будем стараться разобраться в этой ситуации, продолжим подключать специалистов, но вот повлиять на скорость работы таможни мы никак не можем.

Если Вы считаете, что у Вас это получится лучше - Вы вправе самостоятельно продолжить выяснение данного вопроса.

Аватара пользователя
Корней
На форуме: 16 Лет 3 Месяцев 9 дней
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 20:38
Откуда: Масквабад/Долгопрудный/Кимры
Мотоцикл: Honda
Пол:

Re: Развод в Mr. Moto

#127 Сообщение Корней » Пт мар 25, 2016 23:31

перевожу-идите нах со своей проблемой
печник из Подмосковья

grot777
На форуме: 12 Лет 6 Месяцев 23 дней
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 13:12
Откуда: Ленинград. Санкт-Петербург
Имя: Александр
Мотоцикл: Хонда CB400SS-E. Ирбис ТТR 250 new. Ява 638
Пол:

Re: Развод в Mr. Moto

#128 Сообщение grot777 » Пт мар 25, 2016 23:43

... мелкими шагами!

Аватара пользователя
RIPtile
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 17 дней
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2013 09:52
Откуда: Москва люблино
Имя: Евгений
Мотоцикл: kawasaki gpz 500 + Джика
Пол:

Re: Развод в Mr. Moto

#129 Сообщение RIPtile » Пт мар 25, 2016 23:44

Mr.Moto писал(а):Тем не менее мы будем стараться разобраться в этой ситуации, продолжим подключать специалистов, но вот повлиять на скорость работы таможни мы никак не можем.

Если Вы считаете, что у Вас это получится лучше - Вы вправе самостоятельно продолжить выяснение данного вопроса.
Да вы, суки, даже на письмо человеку о возврате денежных средств ответить не можете, о чем вы сейчас вобще пишите, нахрена эту воду лить. Отдайте деньги человеку и разбирайтесь с таможней, тратя свое время. Или решите проблему, покупатель не должен страдать.
Bird of Prey
Bird of Prey
Flying high
Flying high
In the summer sky

etrom
На форуме: 9 Лет 7 Месяцев 14 дней
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 14:14
Откуда: чехов
Имя: Вячеслав
Мотоцикл: VL 1500LC. уже юбилей 100000 миль
Пол:

Re: Развод в Mr. Moto

#130 Сообщение etrom » Сб мар 26, 2016 00:33

SaSh'ok +100500. относится надо к людям по-людски, тогда и тебе хамить не будут. а если приходить с настроем типа я - клиент, лижИте мне зад - то и получите соответственно. сам обычно таких пинком выпроваживаю, и мне пох сколько бабла они мне оставить собирались.
по теме: покупал в мр-мото МЕЧ1800. показали, рассказали. завели, дали потестить. выбрал европейца, хотя америкос ехал лучше, но было подозрение что паданный. ни каких проблем не возникало. за запчастями периодически заскакиваю. немного терпения и запорные клапаны на карбюратор у тебя. нормально разговаривают и похохмить не прочь.
просче надо быть.... и народ потянется

Аватара пользователя
Podorognik
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 22:08
Откуда: Москва
Имя: Podorognik
Пол:

Re: Развод в Mr. Moto

#131 Сообщение Podorognik » Сб мар 26, 2016 02:07

Mr.Moto писал(а):Повторимся - ПТС оформляем не мы, ПТС оформляется таможней.
И с этой позиции совершенно уместно задать вопрос - а действительно ли есть ошибка и если да - в ПТС ли она? Ямаха как правило подтверждает мощность техники по запросу таможни. Нет ли ошибки в тех ресурсах и каталогах, с которыми Вы сверялись?
О том, что в ПТС действительно ошибка, может говорить допустим заключение Ямаха Си Ай Эс.
Можно понять, когда для FZ6R пишут 98 л.с., но 118 л.с. для большой диверсии всё-таки перебор.
У магазина есть документы, кроме ПТС где было бы подтверждена данная мощность?
Если мот был ввезен в Россию магазином, то и ПТС получали его сотрудники. Они с чем сверялись? Поверили таможне? Возможно и иное.
Mr.Moto писал(а): Что касается договора купли-продажи, мы всегда можем оформить его заново.

Не исключено, что никакой ошибки в ПТС нет и у Вас действительно заявленная в нем мощность. Тем не менее мы будем стараться разобраться в этой ситуации, продолжим подключать специалистов, но вот повлиять на скорость работы таможни мы никак не можем.

Если Вы считаете, что у Вас это получится лучше - Вы вправе самостоятельно продолжить выяснение данного вопроса.
Вы несколько раз обещали ответить своему клиенту и не ответили в обозначенные вами же сроки. Это тоже вина клиента? Или это просто "общая практика" магазина?

Если уж говорить о лояльности, то можно было поступить следующим образом.
Компания предоставляет клиенту дополнительный документ, свидетельствующий о том, что его мотоцикл уникален и в нём именно столько лошадиных сил.
Или компания расторгает ДКП, возвращает денежные средства и предлагает в такие-то сроки переделать документы и ещё раз продать клиенту понравившийся ему мотоцикл с правильными документами.
Ну а клиент может пока поискать альтернативу. Найдёт - хорошо, нет - звонок менеджера с уведомлением о том, что всё готово и можно приезжать оформлять ДКП заново (вы ведь всегда можете это сделать) поставил бы точку в этой истории.

Только по вполне понятным причинам вам это не выгодно и проще мурыжить человека обещаниями.

etrom
На форуме: 9 Лет 7 Месяцев 14 дней
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 14:14
Откуда: чехов
Имя: Вячеслав
Мотоцикл: VL 1500LC. уже юбилей 100000 миль
Пол:

Re: Развод в Mr. Moto

#132 Сообщение etrom » Сб мар 26, 2016 02:28

Podorognik дяденька, вы чо курите? поделИтесь! покупатель ПОДПИСАЛ ДОГОВОР. а значит прочитал (или нет - его проблемы). не заметил ошибку - купи очки. жизнь - не компьютерная игрушка, с последнего сохранения не переиграешь. лоханулся - будь мужиком, признайся. нехрен ныть как малолетняя девочка.
з.ы. я б поржал, лет 20 назад, над вами на люберецком или мытищинском авторынке

Аватара пользователя
Podorognik
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 22:08
Откуда: Москва
Имя: Podorognik
Пол:

Re: Развод в Mr. Moto

#133 Сообщение Podorognik » Сб мар 26, 2016 03:06

etrom писал(а): Podorognik дяденька, вы чо курите? поделИтесь! покупатель ПОДПИСАЛ ДОГОВОР. а значит прочитал (или нет - его проблемы). не заметил ошибку - купи очки. жизнь - не компьютерная игрушка, с последнего сохранения не переиграешь. лоханулся - будь мужиком, признайся. нехрен ныть как малолетняя девочка.
з.ы. я б поржал, лет 20 назад, над вами на люберецком или мытищинском авторынке
Какой толстый троллинг на вполне конструктивный комментарий.
Вот прямо сейчас - кальян. Делиться не вариант, максимум могу забивку посоветовать.

Так МрМото это рынок, аля палатка индусов на ВДНХ?) Внезапно.
На рынке, кстати, тоже вполне можно вернуть/обменять товар, если продавец хороший.

Мало ли что он подписал. Мы не знаем всех нюансов истории. Если уж идти на встречу клиенту, то логично это делать по-человечески, а не вышеописанным способом.

Либо можно было бы изначально "поржать", отказать и предложить человеку пойти на три буквы. То есть в суд.
А там уж наш самый гуманный глядишь и нарешал чего-нибудь. М.б. даже путного. Ну если бы он пошел, конечно.

etrom
На форуме: 9 Лет 7 Месяцев 14 дней
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 14:14
Откуда: чехов
Имя: Вячеслав
Мотоцикл: VL 1500LC. уже юбилей 100000 миль
Пол:

Re: Развод в Mr. Moto

#134 Сообщение etrom » Сб мар 26, 2016 03:21

Podorognik писал(а):Мало ли что он подписал
точно кальян?
если документ подписан - значит стороны согласны с документом

Аватара пользователя
Podorognik
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 22:08
Откуда: Москва
Имя: Podorognik
Пол:

Re: Развод в Mr. Moto

#135 Сообщение Podorognik » Сб мар 26, 2016 03:38

etrom писал(а):точно кальян?
если документ подписан - значит стороны согласны с документом
Говорят, кормить троллей вредно для топика.

Причины для расторжения ДКП бывают разными и могут возникнуть позднее. Расторжение, если верить ГК РФ, возможно как по обоюдке так и через суд. Да только оба моих поста не об этом были. ;-)

Ответить