Motostudy. Отзыв.

Фирмы специализирующиеся на "мото" в г.Москва
Сообщение
Автор
Рыбак
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 26 дней
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 15:12
Откуда: Москва
Имя: Александр
Пол:
Контактная информация:

Re: Motostudy. Отзыв.

#211 Сообщение Рыбак » Пт июн 02, 2017 18:49

Tokio писал(а):Есть отличие уронить или на газу в стену въехать.
А что,кто то спецом ручку в стену открутил? Это вообще то должны быть риски обучающего.
А вообще, для таких случаев достаточно несложно (и не дорого) сделать дистанционную глушилку.

Iris Strange
На форуме: 9 Лет 6 Месяцев 4 дней
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 23:47
Откуда: москва
Имя: ира
Мотоцикл: наконец-то
Пол:

Re: Motostudy. Отзыв.

#212 Сообщение Iris Strange » Пт июн 02, 2017 20:29

outsider писал(а):ученик должен восстанавливать мот при падении если не падать его просто не учили
Ушатать мот до "состояния нестояния" возможно лишь в результате адовой самодеятельности учащегося. Инструктора нужно либо не слушать, либо специально поступать наоборот.
А за разные косяки больше косметического характера - они появляются, если просто "ещё не научили не падать" - никто и не спрашивает обычно.
Рыбак писал(а):А что,кто то спецом ручку в стену открутил?
Спецом в стену - нет. А спецом открутить - да запросто. Инструктор ведь из вредности предупреждал, что так делать нельзя. И что стенка возникает на пути новичка всегда неожиданно и почти всегда - неотвратимо :rofl:
The game is on!

Аватара пользователя
Soloart
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 22 дней
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 23:06
Имя: Артем
Мотоцикл: Aprilia Caponord
Пол:

Re: Motostudy. Отзыв.

#213 Сообщение Soloart » Пт июн 02, 2017 21:42

У меня такое ощущение, что все кто идет в мотошколу не умеют ездить на велосипеде. Да они даже не знают что велосипед существует.
Просто читаю отзывы и офигиваю: "к седьмому занятию я понял как держать мот..." это что вообще значит? Далее: "на третьем занятии меня научили поворачивать..." ля, что? "на # занятии я научился контррулению" открою секрет, но его не надо учить, там как бы оно само приходит, там по другому нельзя.
Все эти навыки учиться в пятилетней возрасте, когда папка снимает боковые колесики с велика.
Не знаю, в России в мотошколе не учился, а тут обязательное условие умение ездить на велосипеде. И все, два дня площадки по 8 часов в день, 30 минут экзамена и иди в местное гаи за правами. Все как то на расслабонах.

Roma Lans
На форуме: 6 Лет 10 Месяцев 1 День
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2017 15:43
Откуда: Столица РФ
Имя: Роман
Мотоцикл: Honda FORZA Si
Пол:

Re: Motostudy. Отзыв.

#214 Сообщение Roma Lans » Сб июн 03, 2017 00:18

outsider писал(а):Почему ученик должен восстанавливать мот при падении если не падать его просто не учили? :-)
При падении как-раз никаких претензий нет, можно падать хоть до посинения.
Рыбак писал(а): А что,кто то спецом ручку в стену открутил? Это вообще то должны быть риски обучающего.
Теоретически, каждый день могут бить об стену хотя бы по одному моту. Какие уж тут риски, все деньги будут уходить на их восстановление. Риски и так уже заложены на падения, а падает там почти каждый - каждый день. Если следовать правилам инструктажа: не газовать на поворотах, то и никаких аварий не будет, но некоторые этими правилами пренебрегают, а потом жалуются.

LadyStrong
На форуме: 6 Лет 11 Месяцев 8 дней
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 09:23
Откуда: мск
Имя: Ирина
Мотоцикл: Honda CBR 250
Пол:

Re: Motostudy. Отзыв.

#215 Сообщение LadyStrong » Ср июн 07, 2017 11:29

Как же хорошо, что данный отзыв я прочитала уже после того, как пришла в Motostudy - первое, что пришло на ум после прочтения данных холиваров))))
Полагаю, сия запись скоро станет постом позитивных отзывов от реальных учеников школы ))
Ничего не могу сказать про ту девушку-врача, повидавшую много человеческой крови (с), я не врач, я простая девушка ни разу в жизни не сидевшая на моте даже сзади.
На настоящий момент я прошла полный курс на категорию А в Измайлово и 1 занятие в Кунцево и готовлюсь на экзамен ГИБДД и даже немного ездию по городу по ночам)
Уровень занятий меня полностью устраивает, ручку газа я конечно же выкручивала с жутким ревом, но выработанные на первых уроках навыки всегда левой рукой выжимают сцепление. Падала уже раз 200, перегревала задний тормоз, вытекала жидкость - все было - ни разу никто ничего не предъявил. Хотя Дюки уже в ужасе вжимаются в стены при виде меня на площадке.
По моему совету в школу также пришел мой друг и успешно учится на категорию А.
Не смотря на то, что я иду на экзамен как одиночка (в силу определенных причин, так сложилось не по моей воле) мне обещают дать школьный мот на экзамен. Директор лично организовывал нам откатку на площадке ГИБДД, давал ц/у - в выходной день в свое личное время и что немаловажно БЕСПЛАТНО!
Я не знаю, как я сдам экзамен, но я точно знаю, что школа научила меня всему даже с лихвой. Я вижу отношение Виктора к своим ученикам, это действительно не цель наварить деньги или раскрутить школу, глобальная цель - вырастить опытных мотобратьев, которые могли бы выживать в условиях города. Не погибать или травмироваться, а получать удовольствие и уметь справиться с любой ситуацией на дороге. Это важно.
PS Этот отзыв я написала не по чьей то просьбе или в целях рекламы. Просто я за правду. Вот.

Аватара пользователя
nektoSubZero
На форуме: 9 Лет 5 Месяцев 26 дней
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 14:32
Откуда: Москва
Имя: Николай
Мотоцикл: Мото:Мото:Мото:
Пол:

Re: Motostudy. Отзыв.

#216 Сообщение nektoSubZero » Ср июн 07, 2017 12:01

LadyStrong писал(а):Уровень занятий меня полностью устраивает, ручку газа я конечно же выкручивала с жутким ревом, но выработанные на первых уроках навыки всегда левой рукой выжимают сцепление.
Бывают те, кто это делает правой рукой? ))
LadyStrong писал(а):но я точно знаю, что школа научила меня всему даже с лихвой.
Как ты ошибаешься!
Давно известно, что управлять государством могут все, кроме тех, кто сейчас находится у власти. (c)

azarov_a
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 29 дней
Сообщения: 957
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:27
Откуда: Люберцы
Имя: Анатолий
Мотоцикл: Honda cb 400 sf, suzuki sv650s
Пол:

Re: Motostudy. Отзыв.

#217 Сообщение azarov_a » Ср июн 07, 2017 12:10

LadyStrong писал(а):На настоящий момент я прошла полный курс на категорию А в Измайлово и 1 занятие в Кунцево и готовлюсь на экзамен ГИБДД и даже немного ездию по городу по ночам)
Уровень занятий меня полностью устраивает

Падала уже раз 200, перегревала задний тормоз, вытекала жидкость - все было
Звездец уровень обучения! У кого в других мотошколах было также на обычном курсе?

Аватара пользователя
NIKTO
На форуме: 19 Лет 11 Месяцев 17 дней
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2004 16:55
Откуда: она самая
Имя: Виталий
Мотоцикл: Урал соло классик - Suzuki VZ 400 - Suzuki VZ 800 - Yamaha XV 1700
Пол:

Re: Motostudy. Отзыв.

#218 Сообщение NIKTO » Ср июн 07, 2017 12:27

LadyStrong писал(а):Я не знаю, как я сдам экзамен
Ну вот с такой вот
LadyStrong писал(а):с лихвой
:
LadyStrong писал(а):Падала уже раз 200, перегревала задний тормоз, вытекала жидкость - все было


может и не надо экзамен? Я вот за 13 лет упал 2 раза, тормоз не перегревал, жидкость не "вытекал".... Что будет когда на дорогу выпустят без контроля инструкторов?! :unknw: "Лихва" у Вас, конечно, редкостная!
LadyStrong писал(а):Хотя Дюки уже в ужасе вжимаются в стены при виде меня
и правильно делают похоже.....
Последний раз редактировалось NIKTO Ср июн 07, 2017 12:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
madrider777
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 24 дней
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 22:26
Откуда: Москва
Имя: Константин
Мотоцикл: BMW K100M
Пол:

Re: Motostudy. Отзыв.

#219 Сообщение madrider777 » Ср июн 07, 2017 12:29

LadyStrong писал(а):и уметь справиться с любой ситуацией на дороге. Это важно.
Это чудо :good:

Аватара пользователя
nektoSubZero
На форуме: 9 Лет 5 Месяцев 26 дней
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 14:32
Откуда: Москва
Имя: Николай
Мотоцикл: Мото:Мото:Мото:
Пол:

Re: Motostudy. Отзыв.

#220 Сообщение nektoSubZero » Ср июн 07, 2017 13:09

Хотела как лучше, получилось как всегда! (с)

Написала отзыв, может быть даже, от чистого сердца и не рекламы ради.
А вышел он отрицательным для тех, кто мало-мальски в теме разбирается! ))
Давно известно, что управлять государством могут все, кроме тех, кто сейчас находится у власти. (c)

LadyStrong
На форуме: 6 Лет 11 Месяцев 8 дней
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 09:23
Откуда: мск
Имя: Ирина
Мотоцикл: Honda CBR 250
Пол:

Re: Motostudy. Отзыв.

#221 Сообщение LadyStrong » Ср июн 07, 2017 13:38

NIKTO Не находите, что это абсолютно разные вещи падать на асфальте на трассе на своем личном моте и падать в школе, учась искать баланс в наклоне, уметь наклонять туловище входя в поворот соответствующим образом?
На одном из занятий я 2 часа ездила по кругу вокруг конуса по и против часовой, попробуйте сами и я посмотрю на вас под конец второго часа.
Зато сейчас восьмерка для меня и любой поворот на дороге в городе не представляет сложности.
Я знаю уровень наклона, я отработала его и я должна это уметь и этому не учат в обычной автошколе при подготовке к экзамена на кат. А.

Аватара пользователя
NIKTO
На форуме: 19 Лет 11 Месяцев 17 дней
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2004 16:55
Откуда: она самая
Имя: Виталий
Мотоцикл: Урал соло классик - Suzuki VZ 400 - Suzuki VZ 800 - Yamaha XV 1700
Пол:

Re: Motostudy. Отзыв.

#222 Сообщение NIKTO » Ср июн 07, 2017 13:49

LadyStrong писал(а):Не находите, что это абсолютно разные вещи падать на асфальте на трассе на своем личном моте и падать в школе, учась искать баланс в наклоне, уметь наклонять туловище входя в поворот соответствующим образом?
На одном из занятий я 2 часа ездила по кругу вокруг конуса по и против часовой, попробуйте сами и я посмотрю на вас под конец второго часа.
Эм....не нахожу. Я в 2004 году пошёл в мотошколу ни разу не сидя до этого на моте, и тоже там учился (и даже тому же, что и Вы). Как-то там у меня без падений обошлось, да и вокруг падающих людей не видел ни разу. Конечно, бывает, что люди при обучении падают, но под 200 раз (я прекрасно понимаю, что в разы меньше, но всё же), это, извините, перебор.
А падать на трассе и в школе, конечно разные вещи. На трассе Вас и переехать могут (да и не только...) и если столько раз падать пришлось чтобы вокруг статичных конусов ездить, то....как-то стремновато на дорогу-то...
Последний раз редактировалось NIKTO Ср июн 07, 2017 13:56, всего редактировалось 1 раз.

azarov_a
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 29 дней
Сообщения: 957
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:27
Откуда: Люберцы
Имя: Анатолий
Мотоцикл: Honda cb 400 sf, suzuki sv650s
Пол:

Re: Motostudy. Отзыв.

#223 Сообщение azarov_a » Ср июн 07, 2017 13:55

LadyStrong писал(а):Не находите, что это абсолютно разные вещи падать на асфальте на трассе на своем личном моте и падать в школе
Я тоже не нахожу. Я в мотошколе упал 1 раз, да и то пробовал немного по другому восьмерку пройти. Мне объяснил инструктор, что я сделал не так и больше не падал. До мотошколы опыта не было. Коллега у меня тоже с нулевым опытом в мотошколе 1 раз упал.

Iris Strange
На форуме: 9 Лет 6 Месяцев 4 дней
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 23:47
Откуда: москва
Имя: ира
Мотоцикл: наконец-то
Пол:

Re: Motostudy. Отзыв.

#224 Сообщение Iris Strange » Ср июн 07, 2017 14:14

LadyStrong писал(а):На одном из занятий я 2 часа ездила по кругу вокруг конуса по и против часовой
Н-да, ведь школа-то и правда отличная :rofl: :rofl:
LadyStrong писал(а):Не находите, что это абсолютно разные вещи падать на асфальте на трассе на своем личном моте и падать в школе, учась искать баланс
Нахожу. На ДОПах реально навернуться по чужой вине (ну, почти по чужой, самому все равно нельзя терять бдительность) - разлили чего-то, сняли асфальт. А регулярные падения на площадке возможны только в результате слабой обучаемости.
The game is on!

Аватара пользователя
SpeedSquared
На форуме: 9 Лет 10 Месяцев 16 дней
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 13:21
Откуда: Москва, СВАО
Имя: Наталья
Пол:
Контактная информация:

Re: Motostudy. Отзыв.

#225 Сообщение SpeedSquared » Ср июн 07, 2017 14:39

LadyStrong писал(а):PS Этот отзыв я написала не по чьей то просьбе или в целях рекламы.
:censored: :censored:
не, я канешна, сама не копенгаген... но... славатехоспади, что я пошла в мтмотоспорт не раздумывая...

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
LadyStrong писал(а):Я знаю уровень наклона, я отработала его и я должна это уметь и этому не учат в обычной автошколе при подготовке к экзамена на кат. А.
я вас разочарую - этому учат как минимум в Мтмотоспорт, и по-любому учат в других.
[G]ymkhana.moscow photographer

Ответить