Motostudy. Отзыв.

Фирмы специализирующиеся на "мото" в г.Москва
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Sakson
На форуме: 7 Лет 4 Месяцев 8 дней
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 15:26
Откуда: Московская область
Имя: Алексей
Мотоцикл: HONDA CRF1000A
Пол:

Re: Motostudy. Отзыв.

#226 Сообщение Sakson » Вс июл 16, 2017 00:12

не, я канешна, сама не копенгаген... но... славатехоспади, что я пошла в мтмотоспорт не раздумывая...(c)SpeedSquared
и "славатехоспади" что вы пошли туда..пущай и другие школы развиваются ;-)
у нас на площадке в Кунцево и так все забито, народ "валом валит", по 5-6 мотов одновременно ездящих на данной закрытой площадке думаю, имхо, уже немного перебор :crazy_pilot:

Аватара пользователя
Valar Morghulis
На форуме: 6 Лет 7 Месяцев 10 дней
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 22, 2017 10:05
Откуда: Mosca
Имя: Валар Моргулис
Мотоцикл: Квадроэллиптический эндуро-чоппер
Пол:
Контактная информация:

Re: Motostudy. Отзыв.

#227 Сообщение Valar Morghulis » Вт авг 22, 2017 19:17

Вот что, други. Это расписка motostudy.ru и, увидев такое, здравомыслящий человек не станет ставить на ней свою подпись.
RazPiska_motostudy_ru.jpg
Чудо-расписка motostudy.ru
Простите за неровный почерк: снимал в темноте на булавку. Но обратите внимание на первое предложение. Внимательно обратите внимание. Оно гласит, что как только вы начали рулить рулем в этой конторе, так сразу виноваты во всем, что в ней произойдет, а сама она при этом не виновата ни в чем.

Следующее предложение оговаривает некоторые частные случаи, но не исключает, что ответственность на вас лежит именно "...за любые инциденты". То есть за всё.

Предпоследний абзац (если не считать даты и всего, что за ней) спекулирует между целой главой 59 ГК РФ (где почти полсотни статей с 1064-й по 1101-ю) и её 15-й статьей, которая в части 1-й дословно звучит так: "Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере". У них же"...все убытки, ущерб, упущенная выгода и т.д. будут мной возмещены в полном объеме". Почувствуйте разницу между "может требовать" у вас возмещения и "будут мной возмещены".

В гл. 59 ГК РФ, конечно, есть формулировки, говорящие что вред и еще кое-что "...подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред". Так то именно с оговоркой о лице, причинившем вред. Которой нет в соглашении. Вернее, она есть. Но место виновного априори занимает подписавший бумагу. Да и первое предложение совершенно безапелляционно устанавливает подписавшегося в заведомо виноватого при любом раскладе. Даже если он сел за руль, а в соседнем помещении рухнула ядерная бомба и всех убила-разрушила всё живое и неживое - ущерб лежит полностью на вписавшем в документ свои данные.

Договор при такой маляве можно даже не читать: вы же уже подписались подо всем и сняли всю ответственность с мотошколы. Классно же!

И я спрашиваю вас: на что это похоже? Начистоту ответьте. И задумайтесь, кто может такое составлять и кем надо быть, чтобы это подписать.

Да. Я был у них в гостях и попросил возможности исправить соглашение. Поскольку указанного ИП нет поблизости, юристов их тоже найти не удалось, то сначала позвали очень самодовольного инструктора, объяснившего, что без подписания этой бумажки обучения не начнется, а на просьбу попросить согласовать изменения с руководством, порекомендовал снять с головы бургеркинговскую корону. Ну, ребят, это крайне приятно, встретиться с теми, кто считает себя пупом земли и вокруг них всё вертится. Я, правда, предполагаю, что это не вокруг них, а они сами вертятся. И отнюдь не на земной оси.

Jorgen
На форуме: 8 Лет 10 Месяцев 18 дней
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 18:41
Откуда: Moscow
Имя: Юрий
Мотоцикл: TMAX 530 "IRON MAX"
Пол:

Re: Motostudy. Отзыв.

#228 Сообщение Jorgen » Вт авг 22, 2017 21:28

Сейчас набегут поклонники "авторского метода" обучения и покусают тебя. :rofl:
"Все БОГИ, все РАИ, все АДЫ находятся внутри тебя ." С.

Аватара пользователя
Valar Morghulis
На форуме: 6 Лет 7 Месяцев 10 дней
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 22, 2017 10:05
Откуда: Mosca
Имя: Валар Моргулис
Мотоцикл: Квадроэллиптический эндуро-чоппер
Пол:
Контактная информация:

Re: Motostudy. Отзыв.

#229 Сообщение Valar Morghulis » Вт авг 22, 2017 21:33

Jorgen, да за ради бога. Только пусть сначала объяснят про первое предложение и как мое утверждение о нем можно опровергнуть. Может я неправ, например. Но до опровержения мне в конторы с такими документами соваться не резон.

Аватара пользователя
Corob
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 27 дней
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2013 22:26
Откуда: Ногинск
Имя: Александр
Мотоцикл: CB750'98 -> FZ6S'09 + VTX1800C
Пол:
Контактная информация:

Re: Motostudy. Отзыв.

#230 Сообщение Corob » Вт авг 22, 2017 22:34

Valar Morghulis писал(а):здравомыслящий человек не станет ставить на ней свою подпись.
Значит я, например, не здравомысляший, так как в свое время подписал подобную бумагу. Подписал, откатал, и был готов отвечать за свою подпись.
Считаю, что если подписал(а), будь любезен(а) расплатись. Не уверен(а), что сможешь ответить за свои действия- не подписывай, нет проблем, тренируйся на кошках...
Не доводи меня до совершенства! ©.

Аватара пользователя
Valar Morghulis
На форуме: 6 Лет 7 Месяцев 10 дней
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 22, 2017 10:05
Откуда: Mosca
Имя: Валар Моргулис
Мотоцикл: Квадроэллиптический эндуро-чоппер
Пол:
Контактная информация:

Re: Motostudy. Отзыв.

#231 Сообщение Valar Morghulis » Вт авг 22, 2017 23:12

Corob. Уважаемый. Я вопросов, связанных с вашим ответом не задавал. Не думаю, что это верно, переводить разговор на личностные выпады и проецировать на кого бы то ни было любые домыслы. Как и пытаться выдать кого-то за оскорбляющего или обвиняющего.

Конструктивную критику по существу приму с почтением. Но провокация с уходом от темы - не метод дискуссии. Вопрос в первом предложении соглашения. Если я не так всё понял, разъясните.

alex1387
На форуме: 6 Лет 7 Месяцев 11 дней
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт авг 22, 2017 01:01
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Алексей
Мотоцикл: Triumph Rocket III Touring
Пол:

Re: Motostudy. Отзыв.

#232 Сообщение alex1387 » Вт авг 22, 2017 23:39

Мне кажется, что на инструктора можно смело писать жалобу о некомпетентности.

Iris Strange
На форуме: 9 Лет 6 Месяцев 4 дней
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 23:47
Откуда: москва
Имя: ира
Мотоцикл: наконец-то
Пол:

Re: Motostudy. Отзыв.

#233 Сообщение Iris Strange » Ср авг 23, 2017 20:19

Valar Morghulis писал(а):И задумайтесь, кто может такое составлять и кем надо быть, чтобы это подписать.
Составлять может только самонадеянный лошара. Гордящийся своей хитрозадостью, но безграмотный юридически.
Согласиться подписать - здесь варианты на выбор. Возможно быть покорным ягненком, пофигистом или, наконец, юристом.

Я согласна, что в данной школе офонарели. Но подписывать можете смело. Есть в праве такое понятие, как принцип законности - или принцип иерархии актов. Если нижестоящий правовой акт содержит положения, противоречащие вышестоящему, то данные положения признаются недействительными.
Valar Morghulis писал(а):Предпоследний абзац (если не считать даты и всего, что за ней) спекулирует между целой главой 59 ГК РФ (где почти полсотни статей с 1064-й по 1101-ю) и её 15-й статьей
Совершенно верно. А приоритет ГК РФ над данной филькиной грамотой неоспорим. И в суде, буде до него дойдёт дело, составителей расписки ждёт ба-альшое разчарование.
The game is on!

Аватара пользователя
Corob
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 27 дней
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2013 22:26
Откуда: Ногинск
Имя: Александр
Мотоцикл: CB750'98 -> FZ6S'09 + VTX1800C
Пол:
Контактная информация:

Re: Motostudy. Отзыв.

#234 Сообщение Corob » Ср авг 23, 2017 21:40

Valar Morghulis писал(а):Но провокация с уходом от темы - не метод дискуссии.
- целиком поддерживаю. По теме- считаю, что:
1.
Iris Strange писал(а): Если нижестоящий правовой акт содержит положения, противоречащие вышестоящему, то данные положения признаются недействительными.
, то есть в случае серьезного судебного разбирательства эту расписку можно успешно оспорить.
2. Зачем тогда расписка появилась на свет? Потому что она снижает вероятность таких разбирательств, то есть мотошкола таким образом подстраховывается.
Не доводи меня до совершенства! ©.

Jorgen
На форуме: 8 Лет 10 Месяцев 18 дней
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 18:41
Откуда: Moscow
Имя: Юрий
Мотоцикл: TMAX 530 "IRON MAX"
Пол:

Re: Motostudy. Отзыв.

#235 Сообщение Jorgen » Ср авг 23, 2017 22:14

Таким образом пытаются свести на нет потенциальные расходы предпринимателя (обслуживание и ремонт учебной техники) путем перекладывания их на плечи ученика. А если проще: под нос бумажку, вопли и... Многие отдают деньги...

Добавлено спустя 59 секунд:
Ах да, ещё добавить туда огрехи в методике обучения...
"Все БОГИ, все РАИ, все АДЫ находятся внутри тебя ." С.

ХГМ
На форуме: 6 Лет 9 Месяцев 6 дней
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2017 11:27
Откуда: Пушкино
Имя: Александр
Мотоцикл: HD Roadster
Пол:

Re: Motostudy. Отзыв.

#236 Сообщение ХГМ » Ср авг 23, 2017 22:34

Ух ничего себе тут санта-барбара, кто то у кого забрал вещи, разбил мотоцикл и не хочет переезжать без расписки! А как же уронил женился? А если по делу отучился в мотостади весной, отличная школа. Ни разу до учебы не ездил на мото, ничего не умел, всему научили, нужные навыки привили, сдал экзамен легко с первого раза, купил байк и гоняю по Москве уже третий месяц. Зимой пойду к ребятам на контраварийный курс и на продвинутый.

Аватара пользователя
Bespechny
На форуме: 8 Лет 9 Месяцев 3 дней
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 13:44
Откуда: Moscow, ЮАО, Орехово
Имя: Vladimir
Мотоцикл: Yamaha FZ6S, Yamaha FJR1300AS
Пол:

Re: Motostudy. Отзыв.

#237 Сообщение Bespechny » Чт авг 24, 2017 14:01

"В поле каждый суслик - агроном"(С)
Мне даже не жаль потраченного времени на прочтение.
Потрясен. Сообщество универсальных профессионалов по любым вопросам.
Удивился только, что ТСа не покатали "врачебной темой"...вполне было бы можно)

P.S. Жаль, что не видел этой репризы весной, когда пытался выбрать/порекомендовать школу "не только для категории, и с полного нуля"...
Мотостади рассматривалась..отпугнула их профессиональная PR-компания (личная проф.настороженность.. Видео/контекстная реклама/прочее вещь нужная и очень полезная).
А жаль. Хорошие ребята (исключительно IMHO на основе прочитанного и увиденного, в сопоставлении с жизненным опытом)
P.P.S. Но, вроде бы, и выбранное в результате вполне нравится. Учится, падает, делабеной синяки мажет) Сложно им, девочкам... и душевная организация тонкая..и от любого легкого касания сине-зелено-черно-фиолетовые разводы по всей тушке)
Walking on the Air...

markegor
На форуме: 6 Лет 6 Месяцев 27 дней
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2017 18:16
Откуда: Москва
Имя: Марк
Мотоцикл: Kawasaki
Пол:

Re: Motostudy. Отзыв.

#238 Сообщение markegor » Пн сен 04, 2017 18:28

Нормальная мотошкола, в которой можно сдать экзамены в любое время года. Когда я обучался не было проблем со сдачей зимой, к тому времени лицензию они уже получили.

Аватара пользователя
Sakson
На форуме: 7 Лет 4 Месяцев 8 дней
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 15:26
Откуда: Московская область
Имя: Алексей
Мотоцикл: HONDA CRF1000A
Пол:

Re: Motostudy. Отзыв.

#239 Сообщение Sakson » Пн сен 04, 2017 20:56

:rofl: страсти-мордасти продолжаются :rofl:
Квадроэллиптический чел (видимо голова такой формы что ли?) играет в шпионов "...Простите за неровный почерк: снимал в темноте на булавку...." пытаясь провести частное расследование и вывести явных не радивых бабломотов на чистую воду, не жалея своих сил и своего времени вступает в борьбу с "левой" коррумпированной мотошколой :triniti:
Видимо данной школе "аФтор-дедуктив" ..как слону моська..типа "собака лает, а корован идет" ..
Школа успешно закупила новые БМВ 310(вроде 310ые)на смену уже подубитым КТМ Дюкам и продолжает свое достойное существование. По слухам 3 зал собираются открывать, так как на крытой площадке в Кунцево народу очень много в сезон.
Обучение достойное, инструктора опытные, % сдачи практического экзамена учениками 99%, сдача практики в ГИБДД происходит на том же моте на каком ученик и "накатывает" площадку в школе + площадка практически такая же ( очередность прохождения и расположение упражнений) как и на сдаче В ГИБДД (там где сдаёт школа).
Ах да, для шпиёнов.... данную расписку можно:
- официально взять спросив инструктора ..типа..."Возьму поглядеть-по изучать"
- не официально ..стырить..благо лежат бланки расписки на столе, на площадке рядом с кулером водички попить :)
Для обучающихся, никаких сложностей данная расписка не несет...ах ну ежели в соседнем цеху атомная бомба упадет и с вас стребуют баблосы за восстановление всей Москвы ... :rtfm: ... :rofl:
Bespechny писал(а):P.S. Жаль, что не видел этой репризы весной, когда пытался выбрать/порекомендовать школу "не только для категории, и с полного нуля"...
Мотостади рассматривалась..отпугнула их профессиональная PR-компания (личная проф.настороженность.. Видео/контекстная реклама/прочее вещь нужная и очень полезная).
А жаль. Хорошие ребята (исключительно IMHO на основе прочитанного и увиденного, в сопоставлении с жизненным опытом)
Bespechny..так же данная тема напрягала, но стоило просто подъехать, поговорить с людьми, посмотреть процесс занятия, взять пробное занятие и вопросы все сразу отпали. Ну а потом..и падал и ронял и очковал "минимальные круги" крутить, а инструктор говорил: "..не бойся... это тренировочный мот, он для этого и предназначен падать и его ронять, главное перебори свой страх падения"...
Ни копейки за погнутые подножки, дуги и другие мелочи не платил, так как НЕ требовали. Хотя если с дуру на полном газу ..да головой об стенку...то и платить ничего уже и не придется :girl_angel:
Ну а потом затянул процесс... после основного курса взял дополнительный начал площадку с одной рукой "катать" :good:
Так что много тут народу Квадроэллиптического....хотя что ж...Моська лает..корован идет ;-)

Аватара пользователя
Bespechny
На форуме: 8 Лет 9 Месяцев 3 дней
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 13:44
Откуда: Moscow, ЮАО, Орехово
Имя: Vladimir
Мотоцикл: Yamaha FZ6S, Yamaha FJR1300AS
Пол:

Re: Motostudy. Отзыв.

#240 Сообщение Bespechny » Пн сен 04, 2017 21:35

Sakson писал(а):Bespechny..так же данная тема напрягала, но стоило просто подъехать, поговорить с людьми, посмотреть процесс занятия, взять пробное занятие и вопросы все сразу отпали. Ну а потом..и падал и ронял и очковал "минимальные круги" крутить, а инструктор говорил: "..не бойся... это тренировочный мот, он для этого и предназначен падать и его ронять, главное перебори свой страх падения"...
Ни копейки за погнутые подножки, дуги и другие мелочи не платил, так как НЕ требовали. Хотя если с дуру на полном газу ..да головой об стенку...то и платить ничего уже и не придется :girl_angel:
Ну а потом затянул процесс... после основного курса взял дополнительный начал площадку с одной рукой "катать" :good:
Так что много тут народу Квадроэллиптического....хотя что ж...Моська лает..корован идет ;-)
Алексей, простите...но я, когда пытался произвести выбор, не видел всего написанного..и не выбирал по-принципу падать-платить и т.п.
Критерием было научить.
Не стоит дискуссию пытаться подвязать под процесс, описанный ТС.
Все описываемые проблемы решаемы.
В принципе и научить я могу..если бы меня слушали. И мотоцикл для обучения есть.
Вопрос в педагогике и и восприятии "обучающимся" обучения. В данном контексте меня не воспринимали.
И приезжать смотреть...наверно Вы правы, но это было крайней мерой.
Выбранное основывалось на текущей конъюнктуре рынка, которой лично я не касался больше полутора десятков лет..да и, к стыду своему, в мотошколе не учился (можно было без)
Личное ИМХО - поменьше агрессии и маркетинга.... ребятам это уже не нужно. Ибо.
Если требуется - я готов более развернуто объяснить своё мнение.
Walking on the Air...

Ответить