Motostudy. Отзыв.

Фирмы специализирующиеся на "мото" в г.Москва
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Sakson
На форуме: 7 Лет 5 Месяцев
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 15:26
Откуда: Московская область
Имя: Алексей
Мотоцикл: HONDA CRF1000A
Пол:

Re: Motostudy. Отзыв.

#241 Сообщение Sakson » Вт сен 05, 2017 00:11

Владимир..
никакой агрессии тьфу-тьфу.., санкциями нас не испугать :-) ..ну если не много троллинга..
Просто надоело что околотЕмные господа перетирают давно пережеванную тему >:-( а может мы в этом виноваты что подкидываем им дровишек в костерок?
Bespechny писал(а):Вопрос в педагогике и и восприятии "обучающимся" обучения. В данном контексте меня не воспринимали.
вы знаете тут ведь как ..все просто ... сколько человек сдало с первого раза практику вождения в ГИБДД столько баллов себе в плюс заработала школа. И тут ..грешат-грешат многие школы обучением "взлет-посадка". Но есть и другой критерий полезности школы- сколько друзей-знакомых приведут туда закончившие её ученики...
В мотостуди ..это много..очень много...
ну оставим "рекламу" к сути господа присяжные :smile9:
Весь смысл данной темы ... Почему ученик должен ремонтировать учебный мот? и описываемая проблема ..НЕ учеником школы , а близким мужчинкой "пострадавшей" гражданки. Которого НЕ было на момент происшествия на месте, который НЕ видел своими глазами ЭТО.
И началось бла-бла-бла...дошедшее до ..внимание... секретных снимков расписки школы шпиЁньской авторучкой :rofl: бредятина полнейшая. Как я уже писал выше данную расписку(заполненный бланк) может взять себе любой ученик да и не только. Нет нужно же тему подогреть в шпионские игры поиграть. :triniti:
А по теме ..да прикрутите голосовалку и позырим кто за что проголосует. Любим мы халяву? В автошколах если учебное авто долбануть так э-э-э--э..бампер -капот-крылья под замену что то же бесплатно прокатит?
К теме..как уже было тут НЕ раз рассказано, в данной школе ( думаю как и в любой себя уважающей) Не однократно разжевывают технику безопасности поведения на моте. Нужно делать строго обозначенные упражнения с указанной скоростью в указанном пространстве! не надо бояться упасть, уронить мот он учебный, для этого и предназначен, НО (повторюсь)при выполнении указанных упражнений. И если у тебя( допустим) в повороте ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ УПРАЖНЕНИЯ правая рука провернет ручку газа и ты влетишь в стоящую рядом стенку, за пострадавший мот с тебя никто денег НЕ спросит! Но если(опять же допустим) тебе дали 10 минут на "раскатку", и ты начал вые...я. делать то что тебе ещё по опыту делать рановато и в следствии этого ухайдакал мот, то будь добр оплати ремонт ИМХО. Как в той поговорке - упал-купил...
А для руководства школы и нужны данные расписки, да не для вытрясывания бабла из не разумных учеников, а для прикрытия своих частей тела от судебных разбирательств. Что делают абсолютно все трезвомыслящие люди. В простонародье говорят -прикрыть себе задницу...
Как уже был тут в теме дан ответ руководителем школы...с данной барышни не взяли денег за ремонт поломанного мота, просто отказали в дальнейшем обучении с возвратом денег.ВСЁ..эпик..тема закрыта..
Так нет же Valar Morghulis продолжает детские игры в шпионов. Видимо в надежде ещё побольше подосрать данной школе.
И не понимает что дальнейшее уже выглядит как плохой анекдот рассказанный школьником-не удачником.
Никого не хотел задеть и обидеть ..ну окромя добровольного агента - шпиЁна который не понятно каким образом к данной теме "присосался", и который очень глупо выглядит со своей "булавкой"...
Valar Morghulis писал(а):Простите за неровный почерк: снимал в темноте на булавку
:rofl:

Аватара пользователя
TopGuy
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 5 дней
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 18:21
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: Kawasaki VN800
Пол:

Re: Motostudy. Отзыв.

#242 Сообщение TopGuy » Ср сен 06, 2017 01:20

Ну, начитался я тут, знаете ли. Каждая муха свое болото хвалит. Интернет вообще полон очень умных людей и каждый знает как лучше, где лучше и когда лучше. Каждый лучше разбирается во всем, чем остальные. Каждый уверен, что уж он то знает 100% все. Каждый уверен, что может осуждать и журить людей за то, что они люди... Мда...
От себя вот добавлю. Я в жизни катался на мопедках,драндулетках, пит байках. Да и на Шпроте, Вариоре и Шадовке... Ну то есть чуть-чуть катался,хоть понимаю где газ,где тормоз. И думал, что не знаю лишь как рулить. Пришел в мотошколу(во-первых устроила цена, устроило местополежение, крытая площадка и новый парк мотоциклов). И тут меня с нуля начали учить.Учить тому, как правильно держать руки на руле(пальцы на рычагах и почему так правильно,да и что будет, если будет не так). Стали объяснять элементарные вещи, казалось бы, но такие полезные. Меня инстинктивно раздражало то , что до 4 занятия мне газом не давали почти работать. Зато сразу объяснили, как правильно тормозить, выжимая передний тормоз,чтобы не газовать при этом(научили дозировать газ)И я должен был наматывать круги на сцепухе,грея двигло и потея как скот. Но! Мной занимались(и продолжают),указывая на мои ошибки.На каждом кругу инструктор следит за тем, как я еду, куда я смотрю, как держу руки на руле. Один раз я чуть не разложился на только что привезенном БМВ с очень резвым газом. Спасло меня то, что еще на первом занятии было сказано, как тормозить и что делать в случае резкого непреднамеренного открытия газа. Нравится, что инструктор может доступно объяснить что делать,либо показать личным примером, а то и посадить тебя вторым номером, чтобы ты прочухал как нужно двигаться на байке, куда смотреть. В Четверг у меня 6-ое занятие. Всем доволен. Школа с амбициями-да. Следит за тем, чтобы быть на слуху. Это нормально в эру инф.технологий, когда ты не сраные объявления на ч\б принтере напечатанные на падики вешаешь и катаешь людей на старых мотаках(кстати,я застал старые ктм,потому просил новый байк),а когда ты вкладываешься в развитие,в рекламу и к тебе тянутся люди.
Бумагу подписал, за свои косяки отвечать буду сам. Мотоцикл вещь такая. Не уверен- не садись. Сел-не мешкай.
И чуточки ИМХО. Я пришел в мотошколу на свой страх и риск и за руль сажусь , понимая степень ответственности. И если я на полной скорости прилечу в стену, то не стану требовать с инструктора возмещения ущерба за недосмотр за мной или за дачу ненадлежащих навыков. Инструктор спрашивает тебя:''Все понятно?'' и если ты киваешь гривой, значит тебе все понятно должно быть.А если не понятно,но ты киваешь, то... В общем. Школа ничем не огорчила, случай неприятный у автора текста, но ... Лично я бы по этому случаю не стал судить о школе плохо ,а наоборот записался бы, за вменяемость руководства.
Упрямство ведет - к позору; вспыльчивость - к раскаянию ; злословие - к вражде ; лень - к унижению

sland
На форуме: 10 Лет 6 Месяцев 22 дней
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 12:47
Пол:

Re: Motostudy. Отзыв.

#243 Сообщение sland » Ср сен 06, 2017 01:34

Школы школами, а то в что в стенку въехала звоночек, может инструктор не доинструктировал, но хуже если он непричем, я б об этом больше думал а не о деньгах, имхо. вообще похоже на антирекламу, имхо, ну, может кажется, конечно, может просто эмоции у автора зашкаливают, почему сама супруга не написала непонятно, а то претензии от человека которого действительно там и не было, от него же и инструкции где лучше не учится, немного наивно по моему. Я вообще считаю что инструктора полностью несут ответственность за транспортное средство, с мотоциклами сложнее потому что нет возможности сидеть рядом как в учебной машине и в случае чего затормозить, автоматизм нарабатывается годами, имхо, требовать от инструктора автоматизма в торможении это перебор, это такие вещи которые можно нарабатывать всегда и не наработать в итоге на любую ситуацию, слишком много но всяких(собсна почему аварии и происходят)

Аватара пользователя
TopGuy
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 5 дней
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 18:21
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: Kawasaki VN800
Пол:

Re: Motostudy. Отзыв.

#244 Сообщение TopGuy » Ср сен 06, 2017 12:12

sland К слову , автор поста изначально стал вводить людей в заблуждение, утверждая, что претензии предъявили лишь через несколько дней и вообще неизвестно кто кому и за что там должен. А на самом же деле потерпевшей крушение девушке(со слов очевидцев,отписавшихся тут) сразу было объяснено, что мот отдадут диллеру на оценку ущерба и как вердикт будет вынесен,они предъявят ей счет.А на это нужно несколько дней. Так что все это просто эмоции парня девушки, который за нее заступается,профессионализм инструкторов никак не влияет на работу кисти девушки, которая испугалась
Упрямство ведет - к позору; вспыльчивость - к раскаянию ; злословие - к вражде ; лень - к унижению

Аватара пользователя
Markh
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 8 дней
Сообщения: 8240
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 16:51
Откуда: Москва-Химки
Имя: Матвей
Мотоцикл: СВ1300 -->CRF 1000
Пол:

Re: Motostudy. Отзыв.

#245 Сообщение Markh » Ср сен 06, 2017 12:20

TopGuy писал(а):профессионализм инструкторов никак не влияет на работу кисти девушки, которая испугалась
А кто должен влиять? Инструктор должен был понять уровень подготовки ученика и отработать в большей степени отдельные элементы..
Пиво с утра - шаг в неизвестность...

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 25 дней
Сообщения: 8058
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Re: Motostudy. Отзыв.

#246 Сообщение evil_laugh » Ср сен 06, 2017 15:03

В автошколах если учебное авто долбануть так э-э-э--э..бампер -капот-крылья под замену что то же бесплатно прокатит?
Да, прокатит бесплатно, они все застрахованы.

Ну и да, вы же в курсе, что если ученик за рулём учебного авто долбанёт кого-нибудь, то платить инструктор будет? ;)
«Водитель» — лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.
Так что, будь ДТП с учеником - в извещении о ДТП будет вписан инструктор.

Так что в этой мотошколе вполне можно ущерб на инструктора вешать. Это ПДД. Он водитель.

Ах, да, и ещё:

"Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств""
водитель - лицо, управляющее транспортным средством. При обучении управлению транспортным средством водителем считается обучающее лицо
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
TopGuy
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 5 дней
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 18:21
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: Kawasaki VN800
Пол:

Re: Motostudy. Отзыв.

#247 Сообщение TopGuy » Ср сен 06, 2017 23:50

Markh Влиять должны мозги управляющего ТС. Я вот описал ситуацию свою .Дали новый мот, я в перчах. В перчатки новые.Газ почувствовал не очень хорошо.Проходя поворот открылась ручка газа и меня понесло. Инструктор тут был не при чем. Валить все на других-русский менталитет. Есть очевидные вещи же
Упрямство ведет - к позору; вспыльчивость - к раскаянию ; злословие - к вражде ; лень - к унижению

Аватара пользователя
Markh
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 8 дней
Сообщения: 8240
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 16:51
Откуда: Москва-Химки
Имя: Матвей
Мотоцикл: СВ1300 -->CRF 1000
Пол:

Re: Motostudy. Отзыв.

#248 Сообщение Markh » Чт сен 07, 2017 08:55

TopGuy писал(а):Влиять должны мозги управляющего ТС
Ну с этим никто и не спорит....
TopGuy писал(а):Дали новый мот, я в перчах. В перчатки новые.Газ почувствовал не очень хорошо
Надо потренироваться, покрутить было, настроится... А это уже инструктор... Просто у нас в мотошколах нет индивидуального подхода и грамотных (прошедших обучение) инструкторов... Каждый учит во что гаразд.... Хорошо если инструктор сам ездит на мото, а бывают такие которые на мото не разу не ездили... В общем по моему мнению любое падение ученика это недосмотр инструктора....

Да про конкретную мотошколу не знаю... Но раз тема всплыла....
Пиво с утра - шаг в неизвестность...

Аватара пользователя
TopGuy
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 5 дней
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 18:21
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: Kawasaki VN800
Пол:

Re: Motostudy. Отзыв.

#249 Сообщение TopGuy » Пт сен 08, 2017 00:41

Markh Тут писали, что индивидуальные занятия-это отдельный прайс. С чем я согласен,конечно. В этой школе все вроде бы инструктора катают на мото,слава Богу. Ну а тема... Я тут отписался просто потому ,что щас сам туда хожу)
Упрямство ведет - к позору; вспыльчивость - к раскаянию ; злословие - к вражде ; лень - к унижению

ElGato
На форуме: 8 Лет 6 Месяцев 20 дней
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2015 16:45
Откуда: Мск
Имя: Александр
Мотоцикл: KTM, Yamaha, Honda, Blata...
Пол:

Re: Motostudy. Отзыв.

#250 Сообщение ElGato » Пт сен 08, 2017 11:16

TopGuy писал(а):Я вот описал ситуацию свою .Дали новый мот, я в перчах. В перчатки новые.Газ почувствовал не очень хорошо.Проходя поворот открылась ручка газа и меня понесло. Инструктор тут был не при чем.
Вообще говоря, определенный косяк инструктора есть - недоработал раздел "Посадка и использование органов управления" (не знаю, есть ли у них такой, но по лучшим практикам с него начинают, и к поворотам не переходят, пока не убедятся, что техника усвоена). Если курсант совсем "нулевой", то закрытая площадка без зоны вылета применяться должна с максимальной осторожностью, тем более когда занимающихся больше чем один.
IF I DO SOMETHING BAD AND THERE IS NO ONE THERE TO CATCH ME, DOES THAT MAKE ME GOOD? © Bart Simpson

Аватара пользователя
TopGuy
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 5 дней
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 18:21
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: Kawasaki VN800
Пол:

Re: Motostudy. Отзыв.

#251 Сообщение TopGuy » Вт сен 12, 2017 11:13

ElGato полный инструктаж я проходил(как и все,я надеюсь) . Хоть у меня и был опыт, я пришел на базу с нуля учится,чтобы объяснили для чего нужны органы управления, чтобы научили правильному положению рук и тд и тп. Все это было. В общем...
Упрямство ведет - к позору; вспыльчивость - к раскаянию ; злословие - к вражде ; лень - к унижению

Open
На форуме: 6 Лет 9 Месяцев 26 дней
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 10:54
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: CBF600sa
Пол:

Re: Motostudy. Отзыв.

#252 Сообщение Open » Вт сен 12, 2017 11:55

Учился в школе в этом году, школу называть не буду, так вот, директором школы было озвучено на первом занятии, что разбитые мотоциклы в процессе обучения проблема школы, а не ученика. Техника далеко не новая, тивишки, стелс, баджаджи... но для обучения вполне хорошие аппараты.

Аватара пользователя
Dmitriy14
На форуме: 6 Лет 8 Месяцев 28 дней
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2017 14:55
Откуда: Москва, Чебоксары
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda VTX1800 F
Пол:

Re: Motostudy. Отзыв.

#253 Сообщение Dmitriy14 » Вт сен 12, 2017 12:25

Open писал(а):Учился в школе в этом году, школу называть не буду, так вот, директором школы было озвучено на первом занятии, что разбитые мотоциклы в процессе обучения проблема школы, а не ученика. Техника далеко не новая, тивишки, стелс, баджаджи... но для обучения вполне хорошие аппараты.
Конечно школы. даже по ПДД все ДТП, произошедшие во время обучения, считаются совершенными инструктором, а не учеником

Open
На форуме: 6 Лет 9 Месяцев 26 дней
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 10:54
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: CBF600sa
Пол:

Re: Motostudy. Отзыв.

#254 Сообщение Open » Вт сен 12, 2017 12:33

Dmitriy14 это где такое написано? можно ссылочку?

DevilMC
На форуме: 7 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2017 16:37
Откуда: Moscow
Имя: Aleksey
Мотоцикл: Ducati M1200
Пол:

Re: Motostudy. Отзыв.

#255 Сообщение DevilMC » Вт сен 12, 2017 12:35

День добрый, комрады мотоциклисты.
Так уж сложилось, что в этой жизни я не люблю наглое вранье и наглых людей.
В данной ситуации возник симбиоз этих понятий.
Моя история с мотостади такова.
В апреле прошлого года я пришел туда учиться совсем зеленым новичком, на первом занятии подписал договор, расписку, получил новенький приятный дюк, инструктора Виктора (директора, как оказалось в последствии) и Никиту. Первый час был инструктаж о технике управления, куда лапки совать можно/куда нет, как лапки должны лежать на руле, что делать, если открылся, куда смотреть и как дышать. Потом пошел ад второго часа этого занятия, коршуны инструктора неустанно следили за моими робкими движениями на байке, а фраза "голову подними, вперед смотри" мне снится до сих пор в исполнении Вити. Так я отмучался на первом занятии, следующие два занятия ад повторялся и меня муштровали как рядового на плацу. После этого у меня, видимо, развился стокгольмский синдром и я после сдачи экзамена с первого раза (чисто случайно, надо думать) прошел все оставшиеся курсы в мотостади.
А теперь сухие цифры моего первого сезона:
1) 15 тысяч км, из них половина по Москве с минидальняком по Белоруссии, половина по европе на арендованном байке за 6 дней;
2) мой первый мотоцикл маломощный дукати монстр 1200;
3) ни одного дтп по моей вине;
4) ни одного падения на доп;
5) вилли почти освоено;
6) качественно отличаюсь от 90% учеников мотошколы "шаркающие пяточки";
7) не боюсь байка и разного дорожного покрытия.
Я даже боюсь представить как учат в "хорошей" школе.

Ввиду выше изложенного, а так же ввиду того, что таких как я активно катающихся выпускников очень много и мы часто катаемся вместе, смею предположить, что у хамоватой девочки и ее параноедального мальчика просто руки заточены под метро, а сознание под Израиль.

Всем мира и добра, а любимой школе процветания и успехов!

Ps: на месте школы ябы с ними решал вопрос бы в юридической плоскости, но я человек злой и корыстный.

Ответить