Сестрорецкий "зыбун"

Реальные истории из жизни мотоциклистов
Не стесняйтесь, расказывайте свои смешные или курьезные истории из мотожизни
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алексей, СПб

Участник 1го слета Мотофорума Участник 2го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Вольный каменщик
На форуме: 18 Лет 3 Месяцев 23 дней
Сообщения: 6933
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 13:50
Награды: 4
Откуда: Новороссийск
Имя: Алексей
Мотоцикл: RRC(жып) :-))) + Ямаха ХТ400 Артезия
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Сестрорецкий "зыбун"

#1 Сообщение Алексей, СПб » Вт окт 21, 2008 14:20

суббота, утро. тяжелый подъем после вечера ТЯПНИЦЫ. осознание необходимости идти в гараж мыть СТенеру и затаскивать ее домой, в прихожую, на зимовку. всеми силами оттягиваемый выход "в открытый космос", то бишь на улицу :mellow: ... 14.00 - телефонный звонок: "Лех, слушай, я тону! (в голове туго заскрипели шестерни счетно-аналитического устройства - "тону" - вода, звонок от Олега Фрегат, он водник, помимо мото увлечен еще катерами, моторками, яхтами и пр. водным транспортом.судорожные отрывки пробегающих мыслей рисуют картину как у Айвазовского "Девятый вал"...)Вернее не я тону, а мот тонет!( опять скрип головного мозга и картина резко меняется на возможные варианты мотоутопления). Можешь помочь?" я: "где находишься?" О.:"Сестрорецк, где река Сестра впадает в Финский залив" я: "Как тонешь?" О.:" Попал в зыбучие пески при переезде реки".... дальше вырезано цензурой :D :D :D "Еду, буду через 1.5 часа"
от места назначения меня отделет залив, напрямик по воде - около 25 км, вокруг, по КАД - 130 км. чертыхаясь, оделся, выехал. пробок по дороге не5т, доехал быстро, но скажу я вам 130-140 км/ч на Ниве - эт жесть :lol: :lol: :lol: адреналинчику хватил.
приехал в Сестрорецк, узнал по телефону место, ищу. весь берег Курортного района застроен санаториями и дачами, безуспешно пытаюсь их объехать по лесу, но все равно в конце пути упираюсь в заборы (вот гады, нет на них Митволя у нас, где же он, свободный доступ к воде?). бросаю машину где то в лесу, беру лопату, веревку и лезу через забор в наравлении залива. редкие отдыхающие с удивлением смотрят на мою экипировку :viannen_56: :viannen_56: , этакий золотоискатель времен Клондайка)))))))дошел до берега залива, осмотрелся, вижу ориентиры, указанные Олегом, тороплюсь к нему. нас разделяет та самая речка Сестра(ох и коварна!), шириной метров 5, глубина на глаз - по щиколотку. с ходу перехожу речку... и на втором шагу оказываюсь по середину бедра в водно-песчаной смеси :o ... и ногами дна то - не ощущаю! :o :o :o погружение замедливается, но продолжается... опираюсь лопатой на проклятое дно бросив ее вдоль и выскакиваю, судорожно работая ногами на берег обратно...уфф! ОДНАКО?! осторожно ощупываю лопатой дно, нахожу с подсказки Олега камни на дне и по ним перескакиваю на другой бережок! вот и верь глазам! речка - переплюнуть можно, но КОВАРНА :blink: . осматриваю место происшествия.
Хонда Байя утопла в зыбуне почти по руль, заднее колесо наполовину. висит на куске троса, привязанного Олегом к ферме остатков моста. есчли бы не трос - думаю, за 2 часа мот утоп бы полностью.
пытаемся раскачать мот вдвлоем - бесполезно. песок не отпускает. ждем прибытия 3-го - Рольф Кнудсон(наш парень, с мотофорума в Сестрорецке), послал друга помочь нам. Коля подошел через 10 мрн и втроем возобновили попытки вытащить мот на сушу. тяга влоб на берег результата не дает, начали раскачивать по очереди переднее колесо, пытаясь поднять мот "частями", сначала перед, потом зад. тактика принесла успех минут через 15 - вырвали переднюю вилку из песчанных лап Ф.залива. дальше - проще, отволокли мот на берег. попытка завести не привела к успеху, пациент скорей мертв, чем жив...
сушим высоков. провод, свечу, колпак свечи и сливаем бензин с карба - течет оттуда вода, запраха бензина нет. после ряда реанимационных мер лисапед ожил таки и бодренько затрещал движком. все таки эндуро легче переносят такие невзгоды чем другие типы мото.
Олег при вытаскивании мота утопил телефон, все ж таки боги морей взяли свою жертву, раз на моте посейдону не покататься - так хоть по Нокии за счет олега поболтает чутка :lol: :lol: :lol:
счастливый эндурист :suba: рванул домой сушиться и залечивать душевные раны, а я - до дому :pilot: и в конце пути ждал противопростудный стакан водки :viannen_16: :viannen_16: .
п.с. эндурист проставляется 2-мя коньяками типа Хеннеси :D :D :D :D

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

вот такое приключение нежданно пришлось пережить)))) а моц свой я в воскресение затащил. зимуем вместе теперь)))))
Самый дешевый в мире товар - мнение других о тебе! ;-)

Аватара пользователя
RODNOY
На форуме: 17 Лет 2 Месяцев 8 дней
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 13:58
Откуда: Москва. Кунцево.
Имя: Сергей
Мотоцикл: Honda XL1000 Varadero (Варька)
Пол:
Контактная информация:

#2 Сообщение RODNOY » Вт окт 21, 2008 14:25

Душевно. Да еще и с фотками. Супер. Респект. :D
Да знаю я все.... Просто не помню :-(

Аватара пользователя
Ksu-sunrise

Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 8 Месяцев 28 дней
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 18:13
Награды: 3
Откуда: Ближнее замкадье на восток
Имя: Ксю:)
Мотоцикл: VFR1200
Пол:
Контактная информация:

#3 Сообщение Ksu-sunrise » Вт окт 21, 2008 14:38

Як же жалко мотег... Он там такой несчастный в воде... Хорошо, что все закончилось благополучно:)
FREEEEEEEEE!

Аватара пользователя
bobas

Участник 1го слета Мотофорума Участник 2го слета Мотофорума
На форуме: 19 Лет 6 Месяцев 2 дней
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 00:09
Награды: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Владимир Шильников
Мотоцикл: ИЖ-Планета5, HONDA XR250
Пол:
Контактная информация:

#4 Сообщение bobas » Вт окт 21, 2008 14:41

ситуация непростая, но небезвыходная - когда есть друзья!
Быстро я не езжу... но и скорость не сбрасываю

Аватара пользователя
Алукард

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 8 Месяцев 9 дней
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 20:13
Награды: 1
Откуда: Москва(Новогиреево)
Имя: Константин
Пол:
Контактная информация:

#5 Сообщение Алукард » Вт окт 21, 2008 14:51

миленькая такая история :)
Вежливый лось

Аватара пользователя
RoK
На форуме: 16 Лет 7 Месяцев 27 дней
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 16:27
Откуда: Мухосранск
Мотоцикл: Моё

#6 Сообщение RoK » Ср ноя 26, 2008 15:07

Купание белого коня! Однако. Ниче так, ага. А места те знаю, еще по детству там бывал. Ляпота. :D А мотег? А че его жалеть? На то он и Знатный говномес (читать с большой буквы стоя)!

Аватара пользователя
Били бонс

Участник 3го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 2 Месяцев 25 дней
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 17:40
Награды: 2
Откуда: москва
Имя: Билли бонс
Пол:

#7 Сообщение Били бонс » Ср ноя 26, 2008 15:30

Вот это писец местечко. Засосало как "опасная трясина".
Кстати я служил в городе Урюпинске,там река есть Хопёр. Точно такая же коварная,сегодня например там с ручками и ныряли с берега ,а завтра по колено глубина. Типа плавающее дно. Очень много людей гибло из-за этого.
Дышу ветром, Живу дорогой…

Аватара пользователя
Lenivets

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 10 дней
Сообщения: 5864
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 20:45
Награды: 2
Откуда: Московская область, Голицыно.
Имя: Игорь
Мотоцикл: Honda CBF600SA 2009
Пол:
Забанен: Бессрочно

#8 Сообщение Lenivets » Чт дек 04, 2008 21:30

Рассказ хороший, вот только интересно: откуда трос взялся? Или все водители эндуро его вместо шинели вскатку через плечо возят? :viannen_56:

Аватара пользователя
agronom
На форуме: 18 Лет 6 Месяцев 16 дней
Сообщения: 8308
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 17:59
Откуда: Пятигорск-юг
Имя: Олег
Мотоцикл: Ипонские.
Пол:

#9 Сообщение agronom » Чт дек 04, 2008 23:00

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Это мы тоже покатались. Гора Бештау. Старая дорога к штольне урановых рудников. Последняя на одной из вершин. Мот, кстати, тоже втроём еле вытащили! Эндурик-это тема! Супер!

Аватара пользователя
Алексей, СПб

Участник 1го слета Мотофорума Участник 2го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Вольный каменщик
На форуме: 18 Лет 3 Месяцев 23 дней
Сообщения: 6933
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 13:50
Награды: 4
Откуда: Новороссийск
Имя: Алексей
Мотоцикл: RRC(жып) :-))) + Ямаха ХТ400 Артезия
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

#10 Сообщение Алексей, СПб » Пт дек 05, 2008 15:25

Lenivets
трос нашелся на берегу, в куче плавника, выброшенного прибоем из залива. с тех пор "живет" у меня на Ниве на заднем бампере))))) в работе
уже не раз побывал за прошедшее время :D ротозеев из грязи таскаю по дороге домой :rolleyes:
Самый дешевый в мире товар - мнение других о тебе! ;-)

Аватара пользователя
Беспризорник

Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 19 Лет 11 Месяцев 4 дней
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 09:17
Награды: 3
Откуда: Ленинград
Имя: Алексей
Мотоцикл: Honda X-11
Пол:
Контактная информация:

#11 Сообщение Беспризорник » Пт дек 05, 2008 16:16

agronom
Олег, это тот самый эндурик?
Который в гараже у тебя стоял?
Burn after reading...

Аватара пользователя
agronom
На форуме: 18 Лет 6 Месяцев 16 дней
Сообщения: 8308
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 17:59
Откуда: Пятигорск-юг
Имя: Олег
Мотоцикл: Ипонские.
Пол:

#12 Сообщение agronom » Пт дек 05, 2008 17:09

Беспризорник
Ну да, они все три от меня. Эндурики в этом сезоне попёрли! Кто бы мог подумать. :superstition:

Аватара пользователя
Беспризорник

Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 19 Лет 11 Месяцев 4 дней
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 09:17
Награды: 3
Откуда: Ленинград
Имя: Алексей
Мотоцикл: Honda X-11
Пол:
Контактная информация:

#13 Сообщение Беспризорник » Пт дек 05, 2008 17:55

agronom писал(а):Мот, кстати, тоже втроём еле вытащили!
Нинармальныи! )))))))
Burn after reading...

Аватара пользователя
Robinator
На форуме: 15 Лет 8 Месяцев 2 дней
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 12:51
Откуда: Рига
Имя: Robinator
Мотоцикл: Honda Dominator
Пол:
Контактная информация:

#14 Сообщение Robinator » Пт дек 05, 2008 21:23

Классный рассказ. :D

Аватара пользователя
Byke

Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 17 Лет 6 Месяцев 3 дней
Сообщения: 4882
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 20:59
Награды: 1
Откуда: Космодром БАЙКонур
Имя: Серега
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin RD07
Пол:
Контактная информация:

#15 Сообщение Byke » Вс дек 28, 2008 20:42

5 баллOff за спасение с фотоотчетом )))

Ответить