Как К-750 ГИБДД наказал.

Реальные истории из жизни мотоциклистов
Не стесняйтесь, расказывайте свои смешные или курьезные истории из мотожизни
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
23rus

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 14 Лет 1 Месяц 15 дней
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 11:16
Награды: 1
Откуда: Новороссийск - Москва м. Бибирево
Имя: Алексей. (Леший)
Мотоцикл: Урал стааренькый но шустренкий
Пол:

Как К-750 ГИБДД наказал.

#1 Сообщение 23rus » Чт апр 29, 2010 10:40

Ну вот и решил рассказать об одной истории произошедшей со мной в далеком 2004году. Я в ту пору вернулся из армии. И по случаю приобрел у знакомого старенький К-750 за смешную цену в 1500 руб. без документов но на ходу и в довольно приличном состоянии. 2 года для мотоциклиста довольно большой срок не езды на мотоцикле да и честно говоря это мой первый тяжелый мотоцикл. Короче говоря приобрел я его покатался неделю и вот решили мы прохватить на рыбалку с другом.:-) (который кстати говоря сейчас сам в гайцах трудится) Так вот мы сели на это чудо техники привязали удочки и поехали. Блин что это за мотоцикл едешь на 4ой спокойно потихоньку горка не горка лежачий полицейский все спокойно проезжаешь не переключая на нижнюю передачу и уверено разгоняясь на 4ой. Блин отвлекся. Так вот поехали мы на рыбалку успешно доехали отдохнули на трезвую. Короче едем обратно скорость 60 вальяжно переваливаю через переезд. За переездом стоит козел с погонами. Свистит за 100 метров я чую недоброе и начинаю неспеша прибавлят газу безпаники. Эта сволочь видя всю картину замахивается жезлом метя мне в голову. Я даю газу малыш подо мной уверено устремляется беспокоясь за хозяина. Сволочь промахивается и попадает между нами ощутимо попадая по спине. И каком то образом попадая по привязанным к моту удочкам да так хватает их рукой срывается крючок и растекает ему ладонь. Я даю больше газу понимая что если поймают нам писец. Сзади в зеркало наблюдаю как выныривает десятка с мигалками и синими полосками. Гад с жезлом прыгает в нее и они поднимая столбы пыли и жженой резины стартует за мной. Блин если бы эти идиоты читали правила и слушали бы старых коллег то всего можно было бы избежать. Короче скоро они меня догоняют и начинают прижимать. Я гордо еду вперед не обращая на них внимания. И тут резкий удар в левый цилиндр меня по инерции сносит с дороги. Повезло что там была канава но с пологими краями. Я как ехал 90 так и не снижая скорости еду в канаве поворачиваю голову и вижу перекошеное от боли лицо гада и удивленно испуганное водителя. И отличная вмятина на двери десятки. Душа ликует вспоминая все навыки полученные в выигранной войне с ними до армии. Я на мопеде рига 22 умудрялся их в речке в такую яму загнать что трактором еле вытащили.:-) короче вспомнил все хитрые места и уже с азартом давлю на газ с ехидной ухмылкой. Гаишник уже в панике если он меня не поймает ремонт повесят на него. Лечу и чувствую что то не то. Оборачиваюсь а друга то сзади нет. Смотрю в зеркало вдалеке ковыляет по дороге. От сердца аж отлегло. Короче вылетаю прям перед машиной из канавы и уже по дороге лечу. Мотоциклу тем более тяжелому легче чем машине по грунтовке с ухабами и я на скоро ухожу в отрыв. Мент сзади не жалея машину пытается не отстать. Неслись мы так минут 15 по улицам перед 10 уже покрывала кровь с перьями. Но им не хватала самого минимума чтоб догнать а мне чтоб пойти в отрыв. Я понимаю что топлива осталось чуть чуть мы собирались на обратном пути заехать на заправку. Я в отчаянии ныряю под мост к речке. И на первой переезжаю ее от греха подальше. Сзади слышу рев машины и глухой удар совсем рядом. Мне уже не до смотрения назад. Я вылетаю на подьем и тут мотоцикл глохнет. Все думаю писец. Я в панике толкаю мотоцикл и тут рядом вижу открытые ворота и мужик рядом их собирается закрыть. Я с молящим взглядом к нему сил хватило сказать менты на хвосте он добродушно машет рукой типа ставь не бойся. Я закатываю мотоцикл во двор и нервно закуриваю дрожащими руками. Мужик рядом спрашивает а менты то где я сбивчиво что то говорю как в тумане. Он говорит пошли посмотрим. Сними куртку а то узнают и пошли. Снял куртку и мы идем на мост. С моста открывается дивная картина. Стоит десятка посреди речки вокруг ходят эти два идиота один бинтует руку из под машины расплывается большое масляное пятно. Мужик валяется на мосту и катается со смеху. Меня трясет я курю одну за одной. До моих ушей долетает сладкая музыка непристойных ругательств в отношении меня и всей моей родни до 7 колена. Из нирваны меня вырывает звонок мобильного звонит друг и спрашивает где я. Я ему обьясняю все 20 мин что мы его ждали мужик так и не встал с моста. Друг по приходу ржал не меньше мужика. А эти идиоты еще и умудрилис спросить у меня не видел ли я тут одного нехорошего человека на зеленом Урале. Я думал уже пришедшего в себя мужика точно крыша поедет или он действительно лопнет от смеха. Короче пока машину эту вытаскивали трактором оторвали ей бампер и по разговорам я понял что они с разгону увлеклись и наскочили на камень торчащий посреди спуска в речку. Короче мужик завел нас к себе домой и рассказал свою историю только вчера они нагло развели его на перегар и сняли с него 8 тыс. Мужик им сказал тогда что рано или поздно им аукнется.. Вот и наказал их бог. Пили мы с этим мужиком долго он все проставлялся за месть.:-) после этого гаишники долго мотоциклы не трогали в поселке а я заработал кличку камикадзе. Вот и вся история. Извиняюсь за ошибки пишу с телефона и на Т9

Аватара пользователя
Serhio Aviator
На форуме: 14 Лет 4 Месяцев 5 дней
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 11:21
Откуда: нерезиновск
Имя: Serhio
Мотоцикл: гусевод
Пол:

#2 Сообщение Serhio Aviator » Чт апр 29, 2010 10:51

кроссафчег!!! а семь-полста и правда отличнейший байк. у меня дед на таком рассекал когда-то, так потом все свои машины ругал и ни в какое сравнение с тем байком не ставил....

Аватара пользователя
Alessandro
На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 27 дней
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 15:54
Откуда: Moscow
Имя: Alessandro
Мотоцикл: BMW F 650 CS
Пол:
Контактная информация:

#3 Сообщение Alessandro » Чт апр 29, 2010 11:16

Да, веселая история. Хорошо что хорошо закончилось, а ведь могли и раздавить "в пылу борьбы", и друга повязать.
В Москве наверное и гнаться бы не стали, по пробкам на машине далеко не уедешь.

Аватара пользователя
23rus

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 14 Лет 1 Месяц 15 дней
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 11:16
Награды: 1
Откуда: Новороссийск - Москва м. Бибирево
Имя: Алексей. (Леший)
Мотоцикл: Урал стааренькый но шустренкий
Пол:

#4 Сообщение 23rus » Чт апр 29, 2010 12:11

Повезло действительно крупно. Жалко пришлось продать его. А мотоцикл действительно надежный как автомат калашникова
Гламурный гастарбайкер!!!

Аватара пользователя
Mari0
На форуме: 15 Лет 9 Месяцев 2 дней
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 10:51
Откуда: Москва
Мотоцикл: Kawa ZXR400 , миник китаеза
Пол:
Контактная информация:

#5 Сообщение Mari0 » Чт апр 29, 2010 12:33

Погоня за мото на машине запрещена у нас. Другое дело, что поехать МОГУТ.
Я тут мотобат видел на Электрозаводской, вот они жарят ад ! мотики эндура, стартанул один на заднем...

Аватара пользователя
23rus

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 14 Лет 1 Месяц 15 дней
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 11:16
Награды: 1
Откуда: Новороссийск - Москва м. Бибирево
Имя: Алексей. (Леший)
Мотоцикл: Урал стааренькый но шустренкий
Пол:

#6 Сообщение 23rus » Чт апр 29, 2010 13:54

Да слава богу у нас таких нет. Было одно время облавы устраивали и то спортсмены из мотосекций но одному морду такому набили и сразу все притихло. А погони за мотоциклами в поселках привычное дело. Там они короли у них есть власть а начальство далеко. Тем более что народ элементарных своих прав не знает
Гламурный гастарбайкер!!!

Аватара пользователя
Alessandro
На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 27 дней
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 15:54
Откуда: Moscow
Имя: Alessandro
Мотоцикл: BMW F 650 CS
Пол:
Контактная информация:

#7 Сообщение Alessandro » Чт апр 29, 2010 14:10

[quote="Mari0"]Погоня за мото на машине запрещена у нас.[/quote]

Как это запрещена? У нас ничего не запрещено. Есть мнение, что гнаться запрещено если удирающий без шлема, но и это байка. Как то раз разговорился с мотобатовцем, он гнался за парнем что без шлема гнал. Он за ним, тот по газам и на большой скорости прилично разложился. К нему подъехал мотобатовец спросил: "скорую вызвать?" Тот ответил "не надо". Гиашник развернулся и уехал.
Так что не стоит обнадеживать людей.

Аватара пользователя
23rus

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 14 Лет 1 Месяц 15 дней
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 11:16
Награды: 1
Откуда: Новороссийск - Москва м. Бибирево
Имя: Алексей. (Леший)
Мотоцикл: Урал стааренькый но шустренкий
Пол:

#8 Сообщение 23rus » Чт апр 29, 2010 16:54

А уехал потому что если бы протокол и скорая то имели бы мента дальше и глубже чем он может представить.
Гламурный гастарбайкер!!!

Аватара пользователя
Alessandro
На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 27 дней
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 15:54
Откуда: Moscow
Имя: Alessandro
Мотоцикл: BMW F 650 CS
Пол:
Контактная информация:

#9 Сообщение Alessandro » Чт апр 29, 2010 17:37

Дело не в том что уехал. А в том, что гаишник погнался. Не задумываясь о последствиях, гнался (или гнал) пока тот не навернулся (может и спецально гнался как за мышкой кошка для прикола).
Не стоит рассчитывать на то, что не погонятся. Всегда луше рассчитывать на худшее: догонят или п.... Так что поговорить по хорошему, проверить на что сам способен, а не мотоцикл.

Аватара пользователя
23rus

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 14 Лет 1 Месяц 15 дней
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 11:16
Награды: 1
Откуда: Новороссийск - Москва м. Бибирево
Имя: Алексей. (Леший)
Мотоцикл: Урал стааренькый но шустренкий
Пол:

#10 Сообщение 23rus » Чт апр 29, 2010 18:04

Ты же сам понимаешь всегда легче принять решение попытаться сбежать. Азарт и банальная жадность
Гламурный гастарбайкер!!!

Аватара пользователя
SinTeZoiD
На форуме: 15 Лет 12 Месяцев 3 дней
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 14:34
Откуда: Зеленоград
Имя: Михаил
Мотоцикл: CB750>TTR-250>XJR1200>TDM850-2
Пол:
Контактная информация:

#11 Сообщение SinTeZoiD » Пт апр 30, 2010 08:26

Крутой рассказ! Спасибо! Утром настроение поднял!

Аватара пользователя
Axeman
На форуме: 14 Лет 4 Месяцев 22 дней
Сообщения: 9735
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 13:05
Откуда: Thailand (Phuket, Thalang)
Имя: Санчес
Мотоцикл: чопперисты мы
Пол:
Контактная информация:

#12 Сообщение Axeman » Пт апр 30, 2010 09:21

Mari0 писал(а):Погоня за мото на машине запрещена у нас.
Нет.

23rus кросавчег, поднял настроение на работе ))))))))
Байкер, помни! Двойная сплошная справа от тебя - плохая примета!

Аватара пользователя
Сергей Ф
На форуме: 14 Лет 1 Месяц 28 дней
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 12:55
Откуда: Москва, САО
Имя: Сергей Ф
Мотоцикл: FJR
Пол:

#13 Сообщение Сергей Ф » Ср май 12, 2010 10:57

Задумался...

Кто Вам рассказывает байки про "запрещено"?
В нашей могучей стране инспектор ГИБДД при неподчинении имеет право открыть огонь на поражение. А все эти басни про нельзя... - для детей.

И вообще. Я бы проголосовал за то, чтобы приняли закон об обязательном экипе для мотов с объемом больше 400 кубов. А документы попросту должны быть в порядке - бояться не нужно мотобата, они кстати в отличие от ДПС-автомобилистов в большинстве своем абсолютно адекватные люди. На смотре с одним стояли, семки грызли, болтали - такой же мотоушлепок как все :)
"Боишься - не делай. Делаешь - не бойся." (с) Чингисхан.

Аватара пользователя
лёлик

Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 2 Месяцев 29 дней
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 20:31
Награды: 1
Откуда: Щёлково-7
Имя: Алексей
Пол:
Контактная информация:

#14 Сообщение лёлик » Ср май 12, 2010 21:04

23rus
лёха жжошь!!!!давай уже покупай себе мот!!!вместе повеселимся
111

Аватара пользователя
23rus

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 14 Лет 1 Месяц 15 дней
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 11:16
Награды: 1
Откуда: Новороссийск - Москва м. Бибирево
Имя: Алексей. (Леший)
Мотоцикл: Урал стааренькый но шустренкий
Пол:

#15 Сообщение 23rus » Чт май 13, 2010 08:46

Лелик вот планирую на море сезон выжать и к вам за зизером 400 податься или за сибихой заодно и прохват сделаю
Гламурный гастарбайкер!!!

Ответить