Междурядье и открывание двери автомобиля

Реальные истории из жизни мотоциклистов
Не стесняйтесь, расказывайте свои смешные или курьезные истории из мотожизни
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
gipnozbike

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 10 Месяцев 21 дней
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 20:17
Награды: 2
Откуда: г. Краснознаменск, МО.
Имя: Сергей
Мотоцикл: Triumph1200Explorer
Пол:
Контактная информация:

Re: Междурядье и открывание двери автомобиля

#136 Сообщение gipnozbike » Ср сен 05, 2012 16:38

Karel писал(а):Проректор мне рассказывал, что они жуют какую-то хрень, а потом сплевывают ее. Типа, как у островитян всяких листья бетеля. Имхо, морду надо бить :)
Эта хрень называется Насвай
Насвай (насыбай, нас, нац, нос, айс, нацик) — вид некурительного табачного изделия, традиционный для Центральной Азии.
Основными составляющими насвая являются табак и щёлочь (гашёная известь). Также в состав продукта могут входить растительное масло, экскременты животных, и другие компоненты. Для улучшения вкуса могут добавляться приправы.
При кустарном изготовлении насвая в качестве щёлочи вместо гашёной извести может применяться зола растений.
Гашеная известь и зола изменяют кислотность среды и увеличивают всасывание никотина в кровь через слизистую оболочку рта. Другие компоненты смеси призваны выполнять формообразующую функцию при гранулировании молотого табака.
Способ употребления:
Насвай закладывают (кидают) под нижнюю или верхнюю губу или под язык и держат там в ожидании эффекта. Проглоченная слюна с растворённым насваем может вызвать тошноту, рвоту и понос.
Воздействие:
Потребители описывают следующие краткосрочные последствия потребления насвая: сильное местное жжение слизистой ротовой полости, тяжесть в голове, а позднее и во всех частях тела, апатия, резкое слюноотделение, головокружение, расслабленность мышц.
Эффект наступает через 3 — 15 минут.
В продажу насвай поступает в виде маленьких «шариков» или «палочек», пластичной массы или порошка. Цвет продукта грязно-зелёный.

Употребление насвая вызывает никотиновую зависимость. Частое употребление вызывает также психологическую зависимость.

ААА, уже все отписали))Я просто с Казахстана, и там просто противно смотреть на тех кто его употребляет...ходят по улицам как верблюды.
Последний раз редактировалось gipnozbike Ср сен 05, 2012 16:42, всего редактировалось 2 раза.
8 925 0260805

Аватара пользователя
BMSeer
На форуме: 13 Лет 2 Месяцев 12 дней
Сообщения: 17454
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 17:22
Откуда: Москва
Имя: Матвей
Мотоцикл: KVmaxRS Raid
Пол:

Re: Междурядье и открывание двери автомобиля

#137 Сообщение BMSeer » Ср сен 05, 2012 16:40

leonid писал(а):виновен будет водитель мотоцикла.
"несоблюдение интервалов движения и скоростного режима"
С какого это перепуга? Не запрещено ехать в полосе параллельно транспортному средству, если не создаешь помех. Когда междурядье свободно, то едешь не по разделительной, а по одной из полос, а вот открывать двери запрещено.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
serjlavrov писал(а):"12.7. Запрещается открывать двери транспортного средства, если это создаст помехи другим участникам дорожного движения."
ПДД
вот же написано.
Мизантроп- вымахер- шлю все на ...!

Аватара пользователя
leonid
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 16 дней
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 10:41
Откуда: Нижнекамск
Имя: Леонид
Мотоцикл: Yamaha r1
Пол:

Re: Междурядье и открывание двери автомобиля

#138 Сообщение leonid » Ср сен 05, 2012 16:53

BMSeer писал(а):вот же написано.
лень лезть в правила, но там все описано. .. про скорость равной скорости потока с учетом торможения и пр. и пр..

PS а про "закон" все верно. повернут как удобно... и немножечко нагнут, если надо будет. +0)
Был случай в меня в гололед в зад въехали два гомосека, а третий меня виновным в протоколе написал, а четвертому два раза апелляцию подавал, для этого даже пятого нанять пришлось - один **** бес толку.
[BANNED] ? Im Going Home

Аватара пользователя
BMSeer
На форуме: 13 Лет 2 Месяцев 12 дней
Сообщения: 17454
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 17:22
Откуда: Москва
Имя: Матвей
Мотоцикл: KVmaxRS Raid
Пол:

Re: Междурядье и открывание двери автомобиля

#139 Сообщение BMSeer » Ср сен 05, 2012 17:01

leonid
Вот если поток стоит, а ты двигаешься? Если ты едешь в потоке, за машиной, то да, а если едешь параллельно, не создавая помех, то как? Повторяю, если боковой интервал позволяет ехать, не создавая помех, то не запрещено. В случае стоячего потока, то они (пассажиры) априори создают помехи открытыми дверями, потому что все стоят, а ты едешь в полосе. Другое дело с какой скоростью, но это уже от дурости водителя зависит.
Мизантроп- вымахер- шлю все на ...!

Аватара пользователя
zz0
На форуме: 13 Лет 1 Месяц 27 дней
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 12:23
Откуда: Москва, ЮЗАО->САО
Имя: Илья
Мотоцикл: ебрик->флейм
Пол:

Re: Междурядье и открывание двери автомобиля

#140 Сообщение zz0 » Ср сен 05, 2012 17:06

leonid писал(а):про скорость равной скорости потока с учетом торможения и пр. и пр..
А что там в ПДД про скорость потока с учетом торможения написано? Если едешь быстрее потока, то этим что-то нарушаешь что ли?

Аватара пользователя
АлкоРайдер
На форуме: 14 Лет 16 дней
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 09:12
Откуда: Королёв, МО
Имя: Иван
Мотоцикл: Aprilia Caponord
Пол:

Re: Междурядье и открывание двери автомобиля

#141 Сообщение АлкоРайдер » Ср сен 05, 2012 17:14

Да уж, двери открывают... И лапы внезапно из окон протягивают. Поздороваться хотят? :rofl: Так и подмывает хлопнуть по такой :blush2:
Karel писал(а):Проректор мне рассказывал, что они жуют какую-то хрень, а потом сплевывают ее
наст кажется называется. что-то типа жевательного табака...
пьём и писаем!!

Аватара пользователя
leonid
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 16 дней
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 10:41
Откуда: Нижнекамск
Имя: Леонид
Мотоцикл: Yamaha r1
Пол:

Re: Междурядье и открывание двери автомобиля

#142 Сообщение leonid » Ср сен 05, 2012 17:23

BMSeer писал(а):leonid
Вот если поток стоит, а ты двигаешься? Если ты едешь в потоке, за машиной, то да, а если едешь параллельно, не создавая помех, то как? Повторяю, если боковой интервал позволяет ехать, не создавая помех, то не запрещено. В случае стоячего потока, то они (пассажиры) априори создают помехи открытыми дверями, потому что все стоят, а ты едешь в полосе. Другое дело с какой скоростью, но это уже от дурости водителя зависит.
безопасный боковой интервал должен составлять не менее 0,7 метра при скоростях близких к нулю. От этого отталкиваються инспектора.
Далее:
Вопрос 18
Зависит ли выбор бокового интервала от скорости движения?
Ответ: При увеличении скорости движения боковой интервал необходимо увеличить.
Комментарий: С увеличением скорости увеличиваются и поперечные отклонения от задаваемой водителем траектории движения. Это происходит за счет боковой эластичности колес, неровностей покрытия, воздействия ветра и люфтов рулевого управления. Поэтому, увеличивая скорость, водители должны увеличивать боковой интервал.
[BANNED] ? Im Going Home

Аватара пользователя
Stranger707
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 4 дней
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 03:36
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Пол:

Re: Междурядье и открывание двери автомобиля

#143 Сообщение Stranger707 » Ср сен 05, 2012 17:29

leonid писал(а):лень лезть в правила, но там все описано. .. про скорость равной скорости потока с учетом торможения и пр. и пр..
А ты, мил друг, не поленись уж, загляни в ПДД и подробно разъясни нам, неучам, что ты имел в виду. Особенно хотелось бы поподробнее, с цитатами узнать о понятиях "поток" и "скорость потока" :-)
leonid писал(а):безопасный боковой интервал должен составлять не менее 0,7 метра при скоростях близких к нулю. От этого отталкиваються инспектора.
Источник? Юридическая сила?

Кажется, у нас появился уникальный шанс узнать что-то новое о ПДД от очередного "эксперта"... :rofl:
Четыре колеса везут тело, а два - душу

Аватара пользователя
zaez
На форуме: 16 Лет 8 Месяцев 13 дней
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 23:43
Откуда: мск
Имя: Антон
Мотоцикл: BMW R1100S,ИМЗ М-61
Пол:
Контактная информация:

Re: Междурядье и открывание двери автомобиля

#144 Сообщение zaez » Ср сен 05, 2012 17:32

Stranger707 писал(а): у нас появился уникальный шанс узнать что-то новое о ПДД от очередного "эксперта"...
+ 100 ,он из тех кто "сам видел приказ,запрещающий без шлема тормозить " :rofl: :rofl: :rofl:
ай да я ))

Аватара пользователя
leonid
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 16 дней
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 10:41
Откуда: Нижнекамск
Имя: Леонид
Мотоцикл: Yamaha r1
Пол:

Re: Междурядье и открывание двери автомобиля

#145 Сообщение leonid » Ср сен 05, 2012 17:39

Stranger707 писал(а):Кажется, у нас появился уникальный шанс узнать что-то новое о ПДД от очередного "эксперта"..
сначала определимся - кого ты подразумеваешь под "НАМ неучам, балбесам глупым"?
[BANNED] ? Im Going Home

Аватара пользователя
Stranger707
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 4 дней
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 03:36
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Пол:

Re: Междурядье и открывание двери автомобиля

#146 Сообщение Stranger707 » Ср сен 05, 2012 17:39

zaez
Во-во :-)
Ну, а цитирования вопросов и ответов из экзаменационных билетов - это вообще высший "экспертный" пилотаж. Куда деваться - истина в последней инстанции :rofl:
leonid писал(а):сначала определимся - кого ты подразумеваешь под "НАМ неучам, балбесам глупым"?
Нам - это людям, которые имеют некоторое представление о юридических нормах и правоприменительной практике в области регулирования дорожного движения. Несомненно, наши скромные познания - ничто по сравнению с твоими, судя по безаппеляционности высказываний.
Последний раз редактировалось Stranger707 Ср сен 05, 2012 17:45, всего редактировалось 2 раза.
Четыре колеса везут тело, а два - душу

Аватара пользователя
leonid
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 16 дней
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 10:41
Откуда: Нижнекамск
Имя: Леонид
Мотоцикл: Yamaha r1
Пол:

Re: Междурядье и открывание двери автомобиля

#147 Сообщение leonid » Ср сен 05, 2012 17:46

zaez писал(а):+ 100 ,он из тех кто "сам видел приказ,запрещающий без шлема тормозить "
ты его так при всех то уж в попу не целуй. Постеснялся бы :rofl:

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Stranger707 писал(а):Нам - это людям, которые имеют некоторое представление о юридических нормах, применяемых при регулировании дорожного движения. Несомненно, наши скромные познания - ничто по сравнению с твоими, судя по безаппеляционности высказываний
вот мне и интересно кого ты к себе то приписываешь из "людям, которые имеют некоторое представление о юридических нормах"? Легким мановением губ приписал к своему саркостическому высказыванию просто толпы сограждан )))
И все же - кого ты вместе с собой щас притягиваешь здесь за уши к определдению "полные придурки и неучи", причем "имеющие некоторое представление о юридических нормах""!!! О - как! ? А комрад?
Или это ты просто чтоб ляпнуть че нидь?
[BANNED] ? Im Going Home

Аватара пользователя
Stranger707
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 4 дней
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 03:36
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Пол:

Re: Междурядье и открывание двери автомобиля

#148 Сообщение Stranger707 » Ср сен 05, 2012 18:07

leonid писал(а):ты его так при всех то уж в попу не целуй. Постеснялся бы
Ну, конечно, давай мы лучше тебя все вместе поцелуем, ты ведь для этого здесь появился, не так ли?.. :rofl:
Уважаемый, дело в том, что авторитет в любом сообществе просто так не даётся - увы, даже обладателям R1, его ещё заслужить надо сначала.
leonid писал(а):И все же - кого ты вместе с собой щас притягиваешь здесь за уши к определдению "полные придурки и неучи", причем "имеющие некоторое представление о юридических нормах""!!! О - как! ? А комрад?
Объясню, вот смотри. Ты здесь (на МФ), как несложно заметить, присутствуешь совсем недавно – всего 9 дней (по крайней мере, не только в режиме чтения, но и публикации), я же – присутствую, скажем так, несколько дольше, так что я, моё мнение и степень его обоснованности – многим уже здесь известны, да и я сам многих форумчан уже знаю, так что у меня есть некоторое право и основание делать обобщения и высказывать своё мнение не только от своего лица, но и от имени некоторой группы единомышленников. Думаю, в том, что моё мнение чего-то стоит и является далеко не только моим мнением, ты скоро сам убедишься.

А теперь, всё-таки, хотелось услышать аргументированные ответы на заданные мною вопросы:
Stranger707 писал(а):
leonid писал(а):лень лезть в правила, но там все описано. .. про скорость равной скорости потока с учетом торможения и пр. и пр..
А ты, мил друг, не поленись уж, загляни в ПДД и подробно разъясни нам, неучам, что ты имел в виду. Особенно хотелось бы поподробнее, с цитатами узнать о понятиях "поток" и "скорость потока"
Stranger707 писал(а):
leonid писал(а):безопасный боковой интервал должен составлять не менее 0,7 метра при скоростях близких к нулю. От этого отталкиваються инспектора.
Источник? Юридическая сила?
Или можно уже не ждать? "Свечи залило" на самом старте? ;-)
Четыре колеса везут тело, а два - душу

Аватара пользователя
leonid
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 16 дней
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 10:41
Откуда: Нижнекамск
Имя: Леонид
Мотоцикл: Yamaha r1
Пол:

Re: Междурядье и открывание двери автомобиля

#149 Сообщение leonid » Ср сен 05, 2012 18:23

Stranger707 писал(а):Или можно уже не ждать? "Свечи залило" на самом старте
Как начинают разговор уважающие себя и других люди?
"Да ты кто такой, да я все ПДД от корки до корки, пока ты под столом у мамки че то там, да мы здесь все круты просто выше некуда, мы старички,а ты ничтожество, всего 9-ть дней, я щас все растолкую по форумным понятиям тебе, давай объясни ка нам че ты там напридумывал, а я щас пока своих корешков позову и мы вместе постебемся" - это в твоем понимании диалог вообще?
Нормально спросил - нормально ответили, либо не ответили, либо признались в своей неправоте, тебе 34 года, здоровый лоб, и не нашел места повыё-ся лучше чем на этом форуме, да ещё над кем, над каким то НОВИЧКОМ который и на форуме всего то 9-ть дней.!!!
Я даже могу предположить что дальше последует. что то типа "гони его с форума!!!, это наш форум!!!, никому не позволено!!!"
[BANNED] ? Im Going Home

Аватара пользователя
Stranger707
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 4 дней
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 03:36
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Пол:

Re: Междурядье и открывание двери автомобиля

#150 Сообщение Stranger707 » Ср сен 05, 2012 18:36

leonid писал(а):Я даже могу предположить что дальше последует. что то типа "гони его с форума!!!, это наш форум!!!, никому не позволено!!!"
Нет, не угадал :-)
Дальше последует только вот это: слив по теме засчитан :good:

А жаль... я думал - и правда эксперт попался, такая редкость нынче... уже и список вопросов приготовил для тебя, над которыми сам ломаю голову уже не один год, но увы и ах...
Четыре колеса везут тело, а два - душу

Ответить