О военнослужащих.

Реальные истории из жизни мотоциклистов
Не стесняйтесь, расказывайте свои смешные или курьезные истории из мотожизни
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Гашек

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 21 дней
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 08:43
Награды: 1
Откуда: Москва Новогиреево
Имя: олег
Мотоцикл: Yamaha YZF 1000 R Thunderace
Пол:
Контактная информация:

#16 Сообщение Гашек » Вт фев 23, 2010 11:02

ljevik писал(а):Надеюсь, в России по-другому! Всех с праздником.
даже не надейся ))))) судя по твоим отзывам ты с парнями в поход ходил... )))))) лагерь для бойскаутов... ))))))
Не ну а че.....

Аватара пользователя
Jager

Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 3 Месяцев 19 дней
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 17:54
Награды: 1
Откуда: Владимир
Имя: Сергей
Мотоцикл: GSX650F
Пол:
Контактная информация:

#17 Сообщение Jager » Вт фев 23, 2010 12:16

Кто воевал в Чечне против прошедших спецподготовку боевиков? Мальчишки, два раза державшие автомат со стажем в ВС 6 месяцев. Очень не хотел оказаться в их рядах. Еще в конце девяностых приятель детства пришел в цинке из какой то подмосковной части. Мать настояла на вскрытии гроба. Фактическая причина смерти - огнестрельное ранение. Далее разбирательства, суды и т.д. Этого всего мне хватило, чтобы успешно откосить, о чем ни капли не жалею.
Ничего не вижу кроме дороги, ничего не слышу кроме музыки.
Лечу куда хочу.....
ZZR400=>GTS1000=>GSX650F=>?

Аватара пользователя
Sape
На форуме: 15 Лет 3 Месяцев 17 дней
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 15:04
Откуда: SPb
Имя: Роман
Мотоцикл: Kawasaki ZX-7R Ninja Лягушка
Пол:
Контактная информация:

#18 Сообщение Sape » Вт фев 23, 2010 12:41

fater писал(а):А что говорить,армия не нужна,сам только после Чечни узнал,что МВД имеет все рода войск и численность их, наверное уже превысила армию.Армию ,по закону, на народ не натравишь,а МВД пожалуйста,поэтому зачем бабло тратить на военных?
К МВД приписывали даже танки. Первоначально это было сделано для обхода договоренности об обычных вооружениях в Европе, т.к. численность войск МВД не попадало под ограничения.
Just do it!

Аватара пользователя
ТРЕНЕР
На форуме: 14 Лет 4 Месяцев 10 дней
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 00:06
Откуда: москва;кунцево
Имя: андрей
Мотоцикл: yamaha xjr400=>yamaha xjr1300=>kawasaki zzr1400
Пол:

#19 Сообщение ТРЕНЕР » Вт фев 23, 2010 13:00

всех с 23 февраля!!я вот в спорт роте служил.фактически в армии 40 дней всего провел!новый год встретил!))а сейчас все это прикрыли и всех спортсменов в 18 лет будут забирать в армию!ну а год без тренировок это не есть хорошо!и будет у нас на олимпиаде место первое с конца!

Soniq
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 20 дней
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 21:37
Откуда: Москва
Имя: Саша
Мотоцикл: Есть, полторы штуки
Пол:

#20 Сообщение Soniq » Вт фев 23, 2010 13:06

У каждого свой взгляд на Российскую армию, и он достоин уважения. Скажу лишь то, что отслужив и побывав в командировке Чечне полгода, я не задумываясь откупил своего младшего брата от службы и не разу не жалею.

P.S. Кстати, служил в СКВО, ОбСпН.

Аватара пользователя
Sape
На форуме: 15 Лет 3 Месяцев 17 дней
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 15:04
Откуда: SPb
Имя: Роман
Мотоцикл: Kawasaki ZX-7R Ninja Лягушка
Пол:
Контактная информация:

#21 Сообщение Sape » Вт фев 23, 2010 14:06

Soniq писал(а):P.S. Кстати, служил в СКВО, ОбСпН.
Soniq, какие люди на форуме, оказывается :o

Я не служил, не если бы не поступил в институт, пошел бы служить. В институте оказался случайно, весь 11 класс ходил в военкомат, выбивал себе место в десанте :-)) Абсолютно случайно оказался в институте, потом уже, будучи фотографом, бывал и в местах боевых действий (1 раз), в Чечне и просто по армейским мероприятиям. Сейчас в армию не хочу и не пойду :-)

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

А институт был самой большой ошибкой в жизни, кстати :-) 5 лет убитого времени

Soniq
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 20 дней
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 21:37
Откуда: Москва
Имя: Саша
Мотоцикл: Есть, полторы штуки
Пол:

#22 Сообщение Soniq » Вт фев 23, 2010 14:08

Sape
Приятно слышать!!! Можно сказать сослуживцы! :D
А вообще , очень редко в Москве встречал своих однополчан, очень редко...

Аватара пользователя
Jager

Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 3 Месяцев 19 дней
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 17:54
Награды: 1
Откуда: Владимир
Имя: Сергей
Мотоцикл: GSX650F
Пол:
Контактная информация:

#23 Сообщение Jager » Вт фев 23, 2010 14:26

Soniq писал(а):отслужив и побывав в командировке Чечне полгода, я не задумываясь откупил своего младшего брата от службы и не разу не жалею
Вот и я о том же. Воевать должны профессионалы, их этому учили. Общую мобилизацию в расчет не берем.
Ничего не вижу кроме дороги, ничего не слышу кроме музыки.
Лечу куда хочу.....
ZZR400=>GTS1000=>GSX650F=>?

Soniq
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 20 дней
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 21:37
Откуда: Москва
Имя: Саша
Мотоцикл: Есть, полторы штуки
Пол:

#24 Сообщение Soniq » Вт фев 23, 2010 14:30

В период моей службы, наша бригада уже комплектовалась контрактниками. На сегодняшний день их там процентов 95 (если не все 100%) служит, что не может не радовать , так как часть находиться на постоянном боевом положении.

Аватара пользователя
Gippers
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 23 дней
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 20:10
Откуда: Москва
Имя: Валерий
Мотоцикл: WR450F
Пол:
Контактная информация:

#25 Сообщение Gippers » Вт мар 09, 2010 01:32

Нет уж, увольте! Меня там убьют нахер, или душевно больным сделают. Подчаняться могу только тем, кого уважаю. Остальное для меня такой стресс, что лучше застрелиться (самоличное решение подчиняться какой-нить мразе, типо начальника - не в счёт).
Я считаю, что гос-во просто украдёт год моей жизни, который я могу потратить более продуктивно, на пользу того же самого гос-ва.
Мне такая школа не нужна, я и так делаю такие поступки, переодически, что потом еле выруливаю, так что я себе более крутую школу устраиваю)
Не хочу служить, считаю, мне это совершенно не нужно. Кому нравится - вперёд. И даже респект им, хорошее дело делают, но не те, кто просто хотят в армии отслужить, для собственного удволетворения, а тем, кто действительно что-то делает на пользу этой структуре.
А так - в этом ничего хорошего не вижу.

Здравень
На форуме: 14 Лет 10 Месяцев 8 дней
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 12:35
Откуда: Сергиев Посад
Имя: Денис
Мотоцикл: Suzuki Desperado VZ400
Пол:
Контактная информация:

Re: О военнослужащих.

#26 Сообщение Здравень » Пн май 31, 2010 16:35

Jager
При всеобщей мобилизации призванный должен знать с какого конца за пушку браться. И тот, кому дали 3 патрона будет всегда полезнее того, кто только смотрел 9 роту и играл в контру.

Gippers
1 год не 2. Если бы мне в своё время сказали, что буду служить год, пошёл бы сразу. Сам попал удачно, в военный госпиталь. 2 года на наркозах, отточил прежние навыки. Правда новых не приобрёл. Моё мнение - не хочешь служить, будь полезен в гражданской жизни, чем быковать на районе или просиживать ночи в WOW.
SHUT UP AND RIDE!!!

Лёва
На форуме: 17 Лет 5 дней
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 14:08
Откуда: Москва. Речной вокзал
Имя: Лёва
Мотоцикл: др0чер
Пол:
Контактная информация:

Re:

#27 Сообщение Лёва » Пн май 31, 2010 20:52

надо вообще сделать чтобы все служили, тогда и косящих не будет. пусть не все в боевых частях. в котельных и дворниками, пусть принесут пользу не государству, а простому народу. но с одним условием, все это произвезти в 18 лет, когда нет семьи, работы и еще мозг никак не может решить что ему делать : буянить, пить, нюхать или глотать.
армия ума не прибявляет, а дурь вышибает(с)
.......вчера шел с женой в магазин, так стоят эти, откосившая падаль, бутылки на асфальт кидают, пьтяненькие, резвяться...... а вот если бы им подьем в 6, после завтрака окапывание раз по 5, кроссик на 10 км хотябы, после 15 часового развода еще раз по 5 окапываний..... это в обычной части-то, про боевые я умолчу. да даже пусть дачи генералам строят, все равно уже всякая *** в бошку лезть не будет, будут думать о том чтобы поспать подольше.
......да и еще отменить военные кафедры, это уже мое личное, обидно, что какой-то студент- уже лейтенант, а я старшина, с высшим образованием, так старшиной и остался, и он, лейтенант, будет мной командовать в случае жопы))))))))))))))))
Я трёх генсеков пережил и Ленина в гробу видел.

Ответить