мотоциклисту дали 3 года

Реальные истории из жизни мотоциклистов
Не стесняйтесь, расказывайте свои смешные или курьезные истории из мотожизни
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Rekrut
На форуме: 16 Лет 10 Месяцев 14 дней
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 01:45
Откуда: Солнечногорск М.О.
Имя: Лёха
Мотоцикл: XVS 650
Пол:
Контактная информация:

#1 Сообщение Rekrut » Чт фев 28, 2008 22:44

"В США в штате Аризона 20-летний мотоциклист получил 3 года заключения за то, что на своей Honda cbr600rr промчался мимо школы со скоростью 250 км/ч"
Взято с журнала "мото" за март 2008
У нас за это пока не сажают, так что те кто не доволен новыми штрафами - радуйтесь жизни товарисчи.

strit71
На форуме: 16 Лет 3 Месяцев 21 дней
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 23:46
Откуда: Новомосковск 71
Имя: Сергей
Мотоцикл: Hayabusa

#2 Сообщение strit71 » Чт фев 28, 2008 22:52

Не парни ,всёж башня должна быть.Всёж школа,но 3 дох....я

Аватара пользователя
opavelo
Yamahaвод
На форуме: 17 Лет 4 Месяцев 1 День
Сообщения: 7915
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 20:47
Откуда: Солнцево
Имя: Павел
Мотоцикл: ДжиксерRRR rrr RR R
Пол:
Контактная информация:

#3 Сообщение opavelo » Чт фев 28, 2008 22:53

Где-то читал что местное правительство обещало взяться за мотоциклистов

Аватара пользователя
Леха FM
На форуме: 16 Лет 4 Месяцев 28 дней
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 23:39
Откуда: новомосковск.сериво-задонск
Имя: алексей
Мотоцикл: ямаха fzr1000.GSX-R1000 K1
Пол:
Контактная информация:

#4 Сообщение Леха FM » Чт фев 28, 2008 22:59

opavelo писал(а):Где-то читал что местное правительство обещало взяться за мотоциклистов
оно бы дороги нормальные сделало!!!!!!ничё,возьмутся когда нибудь.
по теме.да-парень дурак,но многовато дали.
Последний раз редактировалось Леха FM Чт фев 28, 2008 23:02, всего редактировалось 1 раз.
ребята, давайте жить дружно

Аватара пользователя
Ksu-sunrise

Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 8 Месяцев 28 дней
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 18:13
Награды: 3
Откуда: Ближнее замкадье на восток
Имя: Ксю:)
Мотоцикл: VFR1200
Пол:
Контактная информация:

#5 Сообщение Ksu-sunrise » Чт фев 28, 2008 23:01

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->оно бы дороги нормальные сделало!!!!!!<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
+1
А то ца мотоциклистов возьмутся... Ездить нам не по чему, вот и гоняем со злости быстро по чему есть...
FREEEEEEEEE!

Аватара пользователя
opavelo
Yamahaвод
На форуме: 17 Лет 4 Месяцев 1 День
Сообщения: 7915
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 20:47
Откуда: Солнцево
Имя: Павел
Мотоцикл: ДжиксерRRR rrr RR R
Пол:
Контактная информация:

#6 Сообщение opavelo » Чт фев 28, 2008 23:03

ЛёхаFM писал(а):оно бы дороги нормальные сделало!!!!!!ничё,возьмутся когда нибудь.
по теме.да-парень дурак,но многовато дали.
Речь шла о власти штата Калифорния....

Лех, плохие там дороги, говоришь?
Последний раз редактировалось opavelo Чт фев 28, 2008 23:08, всего редактировалось 1 раз.

strit71
На форуме: 16 Лет 3 Месяцев 21 дней
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 23:46
Откуда: Новомосковск 71
Имя: Сергей
Мотоцикл: Hayabusa

#7 Сообщение strit71 » Чт фев 28, 2008 23:06

Лёха,тебе дать дороги???Тогда 300??? Но власти точно уже не знают ,как нас приручить.

А я про наших,извините.

Аватара пользователя
kvo4er

Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 5 Месяцев 13 дней
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 22:12
Награды: 2
Откуда: рублевка сити
Имя: Андрей
Мотоцикл: GL15/DR25
Пол:

#8 Сообщение kvo4er » Сб мар 01, 2008 20:32

Что значит до х"я или многовато? нельзя за такое в тюрьму сажать вообще - может у него спидометр не работал, может спешил другу на помощь, не знал, что пролетает мимо школы? 3 года - выйдет в 23, ппц, работу с отсидкой не найти, че он делать будет? наркотой барыжить? и это за то, что на моце прокатился! Изображение А мимо чего у них можно 250 ездить, мож там мимо психушки или тюрьмы, ппц порядки, я ох"еваю, дорогая редакция...
TrueGarage

Аватара пользователя
SVAT

Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 17 Лет 3 Месяцев 14 дней
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 21:44
Награды: 2
Откуда: Москва СВАО Манькина Роща
Имя: Андрей
Мотоцикл: Зизер 400 LIFAN LF250 Patron125 Skygo200 Лифан200 GY 5
Пол:
Контактная информация:

#9 Сообщение SVAT » Сб мар 01, 2008 20:44

Трёшка конечно многовато----ток какая разница школа или нет - с любого двора может ребёнок выскочить (и не ток ребёнок) 250 км\ч по населённому пункту -эт дохрена-разогнаться легко а вот с остановкой вечные проблеммы-----всётки БАШКА должна соображать Изображение
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть)))

Аватара пользователя
SanAcciaro
На форуме: 16 Лет 4 Месяцев 9 дней
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 00:51
Откуда: Riga (Latvija)
Имя: Илья
Мотоцикл: Kawasaki ZX 600 '98
Пол:

#10 Сообщение SanAcciaro » Сб мар 01, 2008 20:56

kvo4er писал(а):нельзя за такое в тюрьму сажать вообще - может у него спидометр не работал, может спешил другу на помощь, не знал, что пролетает мимо школы? 3 года - выйдет в 23, ппц, работу с отсидкой не найти, че он делать будет? наркотой барыжить? и это за то, что на моце прокатился! Изображение А мимо чего у них можно 250 ездить, мож там мимо психушки или тюрьмы, ппц порядки, я ох"еваю, дорогая редакция...
Можно и нужно... нехрен под 250 по городу ездить... хочешь проехать с ветерком - иди на шоссе, там нет пешиходов, а у автомобилистов на крайняк подушка безопасности есть, да и сам корпус авто не бумажный...
...но 3 действительно много... годика хватило бы... хотя, может он судью послал =)

Хотя вообще странно, обычно перед школами лежачих полицейских делают как он до 250 разогнался?
Кто цяй не пьёт - тот цьмо! (с) Конфуций

Аватара пользователя
deputat
На форуме: 16 Лет 6 Месяцев 24 дней
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 21:02
Откуда: Липецк-Москва
Имя: Слава
Мотоцикл: всё продал .жду джиксер
Контактная информация:

#11 Сообщение deputat » Сб мар 01, 2008 21:02

ну конечно с тюрьмой перебор.но права надо было отобрать .штраф посерьёзнее выписать .но сажать .перебор
Умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии...

Жениться нужно не на той женщине, с которой можно жить, а на той без которой жить нельзя!

Аватара пользователя
MaKo

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Чиловек с ружжём
Чиловек с ружжём
На форуме: 19 Лет 7 Месяцев 17 дней
Сообщения: 3599
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 15:23
Награды: 4
Откуда: Москва
Имя: Александр Владимирович
Мотоцикл: любой
Пол:
Контактная информация:

#12 Сообщение MaKo » Сб мар 01, 2008 21:31

Товарищи! Т-о-в-а-р-и-щ-и!
Там много чего написано, и об увеличении % погибших, почти на 50%... люди, вдумайтесь!!!!
Что значит "перебор с тюрьмой"? Может мы не все знаем, родные, вы ведь понимаете, любу инфу можно подать разными путями :)
Может у этого человека 500000 долларов штрафов, мы ведь не знаем, мы знаем только то, что его посадили, т.е., мы знаем только финал. но не саму предысторию...

PS
Лично от себя, если вот такой, гонщег, угробит ребенка... я думаю, что по всем понятиям, не говорю - законам, но по понятиям справедливости, его надо пристрелить, хотя бы для того, что б он еще одного не угробил...
PPS
Переубедить меня нельзя, не пытайтесь...

PPPS
Хотя, из этого дела, очень удобно сделать показательный процесс. как любят в Штатах... чтобы не повадно было... хотя мне, лично, нравятся больше методы Б.Уиллиса...
Dura Lex sed Lex!

makroman

Участник 3го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 11 Месяцев 22 дней
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 00:04
Награды: 2
Забанен: Бессрочно

#13 Сообщение makroman » Вс мар 02, 2008 02:19

MaKo писал(а):... хотя мне, лично, нравятся больше методы Б.Уиллиса...
Типа как в 4-ом Die hard, взял и тупо уронил реактивный штурмовик, запросто.
А если по теме, может, если бы у нас за такое были подобные кары, возможно и не возникало бы множество тем на форуме, сами знаете, каких, вот и всё.

Аватара пользователя
kvo4er

Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 5 Месяцев 13 дней
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 22:12
Награды: 2
Откуда: рублевка сити
Имя: Андрей
Мотоцикл: GL15/DR25
Пол:

#14 Сообщение kvo4er » Вс мар 02, 2008 16:28

SanAcciaro писал(а):Можно и нужно... нехрен под 250 по городу ездить... годика хватило бы...
Действительно, давайте забьем тюрьмы мотогонщиками и прочим несознательным элементом. Наведем порядок железной рукой! Через 5 лет будем делать такое лицо Изображение от скачка преступности. Смысл моего поста заключался в том, что тюрьма это на 80% сломанная жизнь, что там впитают за год такие вот отчаянные парни? Легко, сидя в теплой квартирке у компа, посылать людей в тюрьмы "на годик".. с людьми надо работать, воспитывать - пошлите его на исправительные работы в больницу к покалеченным мотоциклистам, заберите права, выдайте на пару лет скутер, но не стоит пытаться избавиться от проблемы, послав парня в ад и забыв про него.
TrueGarage

Аватара пользователя
SanAcciaro
На форуме: 16 Лет 4 Месяцев 9 дней
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 00:51
Откуда: Riga (Latvija)
Имя: Илья
Мотоцикл: Kawasaki ZX 600 '98
Пол:

#15 Сообщение SanAcciaro » Вс мар 02, 2008 18:15

kvo4er писал(а):Действительно, давайте забьем тюрьмы мотогонщиками и прочим несознательным элементом. Наведем порядок железной рукой! Через 5 лет будем делать такое лицо Изображение от скачка преступности. Смысл моего поста заключался в том, что тюрьма это на 80% сломанная жизнь, что там впитают за год такие вот отчаянные парни? Легко, сидя в теплой квартирке у компа, посылать людей в тюрьмы "на годик".. с людьми надо работать, воспитывать - пошлите его на исправительные работы в больницу к покалеченным мотоциклистам, заберите права, выдайте на пару лет скутер, но не стоит пытаться избавиться от проблемы, послав парня в ад и забыв про него.
Ага, тоесть ты предлогаешь в случае если какой-нибудь псих захватит заложников, но потом освободит никого не убив, то его надо погладить по головке и отправить на пару недель мусор собирать? Этот чел. потенциальный убийца, а прдлогаемые тобой методы вообще не способны повлиять на таких людей, которые сами не в состоянии понять где можно ехать на такой скорости, а где нет...
Для примера:
- "пошлите его на исправительные работы в больницу к покалеченным мотоциклистам" - вот если бы его заставили хоронить и ухаживать за детьми калеками, которых сбили мотоциклисты причем не пару месяцев, а всю жизнь... вот тогда может быть и был бы толк... и то врятли, ибо всегда существует мысль "со мной такого не случится"
- "заберите права, выдайте на пару лет скутер" - тебе самому от таких мер не смешно? "отберите лицензию на оружее, выдайте рогатку"...

А вообще суть моего предыдущего поста: хочешь рисковать - рискуй своей жизнью, люди вокруг не виноваты, что у тебя адреналина не хватает...
Кто цяй не пьёт - тот цьмо! (с) Конфуций

Ответить