1200см3

Реальные истории из жизни мотоциклистов
Не стесняйтесь, расказывайте свои смешные или курьезные истории из мотожизни
Ответить
Сообщение
Автор
ingibiskus
На форуме: 15 Лет 3 Месяцев 4 дней
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 00:09

1200см3

#1 Сообщение ingibiskus » Сб мар 14, 2009 19:20

1200см3
Пасмурным днем я выполз в магаза пивом и какой-нибудь жратвой – возвращалась Марусина мама. В коридоре осталась соболье-шоколадная бестолочь, неуклюжий шоколабр Саймон.
«Зря куртку на крючке оставил – сорвет и сжует рукав нахрен»,- думал я, спускаясь к супермаркету от подъезда.
Ура, в Рамсторе только мерчендайзеры, проверяют необходимость присутствия тех или иных продуктов. Кассы свободны, все на работах, а я, в среду – выходной! На выходе стало понятно, что мы не купили хлеба, о чем вспомнила Маруся (моя жена. Вот она, рядом. С нашей общей подругой, Катей Ломакиной). По дороге к палатке, где возможно хлеб был, впереди замаячил крупнокалиберный дед, килограмм на 120, униформированный а-ля сторож на стоянке. Треники, бесформенный куртец, кепка, очки. Взгляд растерянный. Он вцепился в руль бежево-хромированного круизера БМВ объемом 12 000 кубических миллиметров. Поскольку этот железный таракан стоял практически на дороге, по которой проплывали прохожие, вполне логично, что этот «а-ля сторож на стоянке» его с нее пытался отодвинуть… 230 кг, жалкое зрелище. Проходя мимо обессиленного, но массивного старика, я мельком зацепил взглядом ключ в зажигании. О, это уже интересно. «Уважаемый, а это ваш мотоцикл?» - спросил я.
- Мой, - тяжело дыша, ответил он.
- Чёто не похоже, что у вас такой мотик может быть, - ответил я, немного сочувствуя безумным стариковским странностям.
- Да мой, мой, вот документы. Помогите до дома дотащить, - старик выглядел усталым и растерянным, ему реально нужно было помочь. Но дед?!... Роскошный, хоть и старый, но могучий, классный, с потертыми кожаными сидушками, БМВ?!...
- Я… ехал… И упал… Не могу сесть, доехать до дома, - громоздкий дедуля явно просил довезти его, на его! же байке… Уфф, ну это похоже на психоделический трип, я, недолго мучаясь, согласился. Хоть и с дедом огромным, но за рулем тысячадвухсоткубового парахода-ракеты – с удовольствием! Маруся с Ломакиной и пакетами из магазина недоуменно замерли, наблюдая, как я откатываю эту махину назад, усаживаясь и пытаясь найти зажигание.
- Ты ездить умеешь? – взволнованно спросил дед.
- Блин, у меня права есть категории Б, - неожиданно (сам волновался) ответил я, хотя имел в виду категорию А, которая у меня тоже была))
- Б???
- А, А.
И мы тронулись. Дед направлял меня, путано и помалу, как злостный ДЖПС – навигатор, от академика Королева до Руставели. Каждый полукилометр он сообщал мне направление, а между этим осыпая просьбами не гнать, поосторожнее, не втапливай etc.
Я кайфовал. Тяжелый, его так было круто класть в повороты и подстегивать на прямой! Дед, по ходу рассказывал о его прошлых Яве и Урале, осторожничая по поводу мокрого асфальта и разгонов на прямых. Мотик послушно и увесисто наклонялся на поворотах и запросто, без натуги втапливал, когда впереди было пространство.
- Может я тебе бутылку куплю, или как лучше тебе заплатить-то ? – прокричал мне дедок на одном из поворотов.
- Лучше денег, мне уехать как-то надо от тебя будет, - денег у меня с собой был один полтос, а как выбраться с комфортом отсюда, в начале октября я знать не желал. Только на бричке. Покрутившись малость на районе, мы прикатили во двор. Гаража у деда не оказалось.
Мы закатили мото на дорожку к подъезду.
- Деньги у меня дома, - сказал дед. Я, конечно миллиметрово попараноил насчет всяких маньяков, но лишь самую малость. Он открыл ключом дверь, позвал «Каать»…
- Что?
- Дай двести рублей взаймы.
Ого, я просил 150, но кармически, за добрый поступок мне накинули полтинник. Круто)) Ом Нама Шивайа!
Дед проследовал за мной вниз, к подъезду. Залез под куст и выудил скамейку.
Уселся напротив бэхи. Блестит. Потрескивает (движок остывает).
- А хранить где будете? – я задумчиво оглядывал круизер, пытаясь сопоставить деда и его пенсию. Деда и его мото. Деда и «вообще, как это понимать».
- Да пока не знаю. Дед сидел, любовался.
- Ну ладно, я пойду. Руставели в ту сторону? – я махнул рукой, завидуя пенсионеру и размышляя о том, как круто в старости так же, как он, осуществить мечту. Сумасшедшую, двухколесную, напористую и тяжелую мечту. Сохранить в себе, законсервировать мечту о стремительном полу-полете полу-выстреле…
Тачки на Руставели не ловились. У таксиста оказалось «только триста минимальная посадка». Но НиваШевроле (ое! Второй транспорт впервые в жизни, кроме волшебного мото), довезла меня до Останкинских плоскогорий, где в третьем дворе академика Королева, мерзли на лавке моя жена Маруся и наша подруга, Катя Ломакина. Ключи от дома были только у меня

Джанини
На форуме: 16 Лет 2 Месяцев 18 дней
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 22:47
Откуда: Москва, Север
Мотоцикл: VN-1600 Mean Streak
Пол:

#2 Сообщение Джанини » Сб мар 14, 2009 20:24

Чел конкретно заикается :D

Аватара пользователя
JohnAl
На форуме: 16 Лет 11 Месяцев 9 дней
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 08:59
Откуда: Мытищи
Имя: Евгений
Мотоцикл: NC700XD
Пол:

#3 Сообщение JohnAl » Сб мар 14, 2009 21:01

В целом забавно, но ни о чем. Байка, каких миллион и язык хромает
Невозможно вести честный и искренний спор с дураком.
(с) Мишель Монтень

Аватара пользователя
BromGeksin
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 10 дней
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 18:01
Откуда: Питер
Имя: Сашко
Пол:
Контактная информация:

#4 Сообщение BromGeksin » Сб мар 14, 2009 23:05

А еще она 2 раза написана О_о
Я валяюсь на диване от безделья сильно пьяный, но такая блин нирвана угнетает очень сильно нас....

ingibiskus
На форуме: 15 Лет 3 Месяцев 4 дней
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 00:09

#5 Сообщение ingibiskus » Сб мар 14, 2009 23:20

BromGeksin писал(а):А еще она 2 раза написана О_о
я ее со своего же форума и перекинул. просто я тут недавно) за критику спасибо)) после этого случая у меня теперь хонда шедоу) удачи на дорогах! :suba:

Аватара пользователя
Каримыч
На форуме: 16 Лет 4 Месяцев 22 дней
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 14:30
Откуда: Москва, Кузьминки
Имя: Ренат
Мотоцикл: YAMAHA XJR1200
Пол:
Контактная информация:

Re: 1200см3

#6 Сообщение Каримыч » Вс мар 15, 2009 15:51

ingibiskus писал(а):1200см3
Он вцепился в руль бежево-хромированного круизера БМВ объемом 12 000 кубических миллиметров.
Так, к свединью - 12 000 куб.миллиметров = 12 куб. см. :to_clue:
Движёк то от кордовой модели выходит поставили на мот :D

ingibiskus
На форуме: 15 Лет 3 Месяцев 4 дней
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 00:09

Re: 1200см3

#7 Сообщение ingibiskus » Пн мар 16, 2009 01:06

Каримыч писал(а):
ingibiskus писал(а):1200см3
Он вцепился в руль бежево-хромированного круизера БМВ объемом 12 000 кубических миллиметров.
Так, к свединью - 12 000 куб.миллиметров = 12 куб. см. :to_clue:
Движёк то от кордовой модели выходит поставили на мот :D

ахахахахахаха))) я подозревал, что будет неправильно :o :D :D :D

Ответить