Калабайкеры

Реальные истории из жизни мотоциклистов
Не стесняйтесь, расказывайте свои смешные или курьезные истории из мотожизни
Ответить
Сообщение
Автор
Dima_voron
На форуме: 14 Лет 8 Месяцев 12 дней
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 10:28
Откуда: Германия NRW
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: APRILIA ETV 1000 CapoNord
Пол:

Калабайкеры

#1 Сообщение Dima_voron » Чт окт 01, 2009 11:46

Всем привет! Меня зовут Дмитрий Воронцов, езжу на сузуки эс вэ 650 эс, живу где то в Германии. Хочу представить вам коротенкий рассказик из личной жизни. Возможно он кому то уже и знаком, потому что однажды я выставлял его на нашем германском форуме. Не судите строго. Спасибо за внимание! :rolleyes:

Калабайкеры

Дело было так…
Долгую, сибирскую зиму друзья обитали в тёпленьком местечке- котельной одной из городских бань, где один из них работал кочегаром. Другой работал тренером в секции мотокросса, но там, в секции мотокросса, обитать зимой было невозможно потому, что температура в отапливаемом помещении поднималась из минусовой глубины термометра к нулю только в солнечные дни и безветренную погоду. Всё остальное время она пугливо пряталась за цифру – 7. Жизнь и маразм в стране крепчали, поэтому от котельной мотосекции тянулись угольно-чёрные дороги жизни во все стороны. Кочегаровские семьи тоже хотели спать в тепле. Но рассказ не о переспределении жизненных благ, а о байкерах- Калабайкерах. Калабайкеры это сокращённое название команды друзей из славного города Калачинска (Калачинские Байкеры). Сидели они себе сидели на тёплых трубах котельной и мечтали о крутых мотоциклах. Каждый из них обладал умениями и опытом, для того, что бы изваять мотоцикл своей мечты. У обоих руки росли из нужного места и были правильно заточены. Кроме того один из них подрабатывал в большом городе неподалёку, у Других людей на ремонте пластика действительно крутых мотоциклов. Японского производства! Во как! Насмотревшись на красивую и сильную мототехнику в голове появилось естественное побуждение поиметь такую красоту! Но увы, мечты оставались недосягаемыми. Звали друзей Славик и Димон!
- Послушай Димон, вот бы было круто сделать из наших «Уралов» крутые моцыки, а? –говорит Славик.
- Апчом речь, Славик! Эпакситка есть, стеклоткань с таких же вот труб размотаем, я знаю где бесхозная теплотрасса появилась. – сказал Димон. Хлопнули по рукам и принялись за дело. Первым стали ваять мотоцикл Славику. Славик был любитель чопперов, Димон спортбайков (ну на крайняк стритфайтеров). Схлестнулось два вкуса. В результате на изрезанную и переваренную раму «Урала» с элементами чопперизма была водружена пластиковость с обликом стрита! Сошлись на том, что созданное творение отвечает вкусам обоих. Невероятно, но удалось слить воедино качества одного и другого стиля.
Наступила весна! Зажурчали ручейки, оттаяли помойки. Пережившие зиму, тощие бездомные сабаки, весело переругиваясь рылись в этих оттаявших сокровищницах. В воздухе висела радость пробуждения природы озвучиваемая стаями зелёных мух!
- Послушай, Славик вот было бы неплохо на открытие байкеровского сезона в большой город съездить с Другими людьми потусоваться, себя и моцик твой показать, а?
- Чего то я очкую Димон!
- Да ты не очкуй, Славик! Там же все свои будут- БАЙКЕРЫ! В программе разные прикольные конкурсы, покатушки колонной по городу и оттяг в крупнейшем ночном клубе города. И самое классное, то что вход байкерам бесплатно!!! Прикинь, да!? Меня туда Другие люди позвали! Это они всё организовывают. По любому пропасть не дадут.
Другие люди и на самом деле были другими. Они считали себя состоявшимися людьми, со своим бизнесом и пристрастиями, на которых Славик и Димон смотрели с благоговейным трепетом. Другие люди, как они говорили, всю свою жизнь любили мотоциклы, но большинство из них одели кожу и сели на мотоциклы только тогда, когда состоялись- тоесть сравнительно недавно. Одни раньше были трудягами бизнесменами, другие или плохими ребятами, которые их трясли или ментами. Как и раньше одинаковое желание- жить хорошо, научило их делиться друг с другом копейкой, так и сейчас общая любовь к мотоциклам опять соединила родственные души. Постепенно Других людей становилось больше, по мере улучшения жизни в стране.
Славик и Димон, одев на себя всю свою самую крутую мотоциклетную экипировку- Славик чистые джинсы и классную китайскую длинную куртку с карманами и капюшоном из настоящей свинной кожи. Димон розовый лыжный комбинезон - гордость привезённая из Германии, купленная там в Каритасе , вручную расшитый всевозможными нашивками невыясненного содержания, споротыми со старой одежды и борцовки на тонкой подошве, влезли на мотоцикл Славика и тронулись в путь!
Сборы у Других людей около их клуба, построение колонны крутых мотоциклов, байкеры во всём их крутом прикиде и сам дух, вызывал чувство- трепетания бабочек в животе! Славик и Димон , краснея и смущаясь принимали комплименты по поводу своего байка. Их произведение не портило вида колонны, мало того привлекало множество восхищённых взглядов! Покатушки колонной до самой темноты и приветственные крики прохожих вызывали чувство гордости собой. Славику и Димону казалось, что всё это внимание приковано именно к ним. В принципе это не было лишено истины. Мот реально задерживал на себе взгляд.
Конкурсы для байкеров проводились у самого главного входа в Атлантиду – самого крутого ночного клуба большого города. Пока Димон разминал, подзатёкшие от длительного сидения на пассажирском месте ноги, Славик оттягивался в конкурсах. Виртуозно управляя своим мотошедевром он собирал приз за призом! На пассажирском месте из ниоткуда материализовалась прекрасная девушка со стройными ногами, визжа и лихо закидывая их Славику на бензобак она по родственному обнимала его руками. Конкурсы закончились, ажиотаж утих. Другие люди пошли к своим джипам, которые сопровождали их пока они резвились, и переодевшись поприличнее вереницей потянулись в ночной клуб. Славик подъехал к Димону.
- Знакомься, её зовут Лена. Димон пожал тонкую девичью ручку.
- Очень приятно. Димон.
- Ребята поехали ко мне я покажу вам мою яву! – пролепетала Лена аппетитно поглаживая себя по бёдрам.
Что то тут не то. Подумал Димон.
- Да не-е-е, мы в Атлантиду ща идём. – сказал он. Какнить в другой раз.
- Я могу с вами обоими!- щебетала прелестница.
- Димон, дай мне денег, я ща пива бутылку куплю и давай к Ленке съездим, она говорит у неё новая Ява – жидкостная! – упорствовал, верящий в сказки, Славик.
- На Славик тебе десятку, как раз на бутылку хватит – больше у меня всё равно нету, только сдачу пересчитай, что б ещё на пару беляшей хватило.- сказал Димон протягивая Славику замурзанную купюрку в десять рублей. Пока Славик вприпрыжку бегал к киоску через дорогу за дешовым пивом (пиво около Атлантиды стоило бессовестно дорого), прекрасная нимфа дематериализовалась так же естественно и незаметно, как и появилась.
Вернувшийся с бутылочкой пива Славик, немного огорчился но сияющие ворота Атлантиды манили к себе магнитом! На самом входе, ребята гражданской наружности, бестыже оглядев Калабайкеров с ног до головы, предложили им не заходить в заведение.
-Да мы же байкеры! – хором возмутились друзья. – нам жеш бесплатно! Но фэйс контроль был завален.
- Ща я Саню позову! – сказал упёрто Димон и увидев главного Другого человека истошно завопил. – Саня чо за дела!? Нас не пускают.
Переодетый в гражданку, из байкеровского прикида только кожанная жилетка, Главный сказал вышибалам что бы калабайкеров впустили. Железный занавес расступился. Друзья вошли ,озираясь по сторонам в роскошно сверкающее здание.
-Ва-а-а-у-у! – выдохнули они разом озираясь по сторонам и под пристальными унижающими взглядами местных прихожан протопали в огромный зал, где намечалось главное действие- празднование открытия сезона, с распитием пива, а так же продолжением конкурсов на самое большое пузо, сиськи и задницы. Играла классная танцевальная музыка, вокруг при свете светотехники, в такт музыки подёргивались изящные девичьи тела в не менее изящных нарядах. Славик таращился на сцену, куда уже вкатили Хонду- Магну и всё шло к тому, что там должен был случиться стриптиз. Димон озирался по сторонам в поисках местечка куда можно было бы разместить уставшее тело. По близости было полно свободных столиков, но никто не садился.
- Славик, пойдём бросим свои задницы за столик, пока их все не позанимали.
- Па-а-ашли! – ответил Славик. Слегка одурманенные музыкой и движняком вокруг калабайкеры протопали к ближайшему столику. Один в крутой китайской куртке с карманами и капюшоном из настоящей свинной кожи, другой как Барби, в розовом лыжном комбинезоне и борцовках. Два чучела из провинции. Не успели они вытянуть затёкшие челены, как к ним подпорхнули наполовину раздетые, а на половину разукрашенные красками две красавицы и пояснили, что места за столиком платные.
- Почём? – поинтересовался Димон.
- Четыреста рублей.
-?????? Калабайкеры подскочили так, как буд то сели на ежей.
- Не, мы лучше постоим. – вальяжно изрёк Славик пытаясь соответствовать уровню всех Других людей. Красавицы кивнув головками исчезли.
- Я так думаю, что тут нам не место. – грустно подумал вслух Димон.
- Валим отсюда. – согласился Славик.
Калабайкеры в последний раз окинули прощальным взглядом все окружающее великолепие- красивых девок, свободно развалившегося с друзьями за лучшими столиками Главного другого человека, сверкающие аэрографией мотоциклы на сцене беснующиеся краски светомузыкальных установок и провожаемые ухмыляющимися физиономиями Других людей, поникнув головами, протопали к выходу. Было грустно, хотелось кушать и уехать как можно дальше и скорее.
- Вот жешь мы лошары с тобой! – сказал Димон.
- Да не-е-е, мы не лошары, просто мы другие. – ответил Славик. –мы нищие.
- Ты хочешь сказать, что если бы у тебя было четыреста рублей то ты бы купил место за столиком? – спросил Димон. Славик призадумался.
- Да нет наверное, я бы лучше поршня новые на моц купил...
- Вот и яж про тоже.
Дорога домой по ночным дорогам пролетела незаметно. Переработанная подвесочка работала отлично, глотая неожиданности российской дороги, Доведённый до совершенства и отполированный мотор «Урала» утробно рокотал под нами, неся туда где пахнет лесом, стрекочет всякая насекомость в густой траве и воздух настолько прозрачен, что виден млечный путь.
Оказывается Байкеры тоже бывают разные. Для Славика и Димона- лохов из деревни, это было открытием! Не бывает плохих или хороших байкеров. Бывают разные – такие как калабайкеры и Другие люди. Ветер трепал одежду и нашоптывал друзьям, что то очень важное. Друзья отвечали ветру своими мыслями. -Мы никогда не будем такими как те, другие. Мы всегда останемся теми кто мы есть. Вскоре после этой поездки друзья собрали таких же как они сами и назвали свой клуб «Говорящие с ветром».

Все описанные события происходили реально, ни имена, ни действующие лица не изменены. Да я думаю вы и сами догадались кто такие эти Славик и Димон!?

Аватара пользователя
alhart
На форуме: 14 Лет 8 Месяцев 25 дней
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 12:38
Откуда: Питер/Тихвин
Имя: Михаил
Мотоцикл: Kawa KX 250 2T
Пол:
Контактная информация:

#2 Сообщение alhart » Вс окт 04, 2009 16:16

эх, люблю такие рассказы -)

Аватара пользователя
Алукард

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 8 Месяцев 9 дней
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 20:13
Награды: 1
Откуда: Москва(Новогиреево)
Имя: Константин
Пол:
Контактная информация:

#3 Сообщение Алукард » Вс окт 04, 2009 18:23

Красивая история, очень приятно было читать :)
Вежливый лось

Аватара пользователя
Celentano

Участник 2го слета Мотофорума
На форуме: 17 Лет 5 Месяцев 21 дней
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 08:40
Награды: 1
Откуда: Раменское
Имя: Андрей
Мотоцикл: GSX-R1000K2
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

#4 Сообщение Celentano » Вс окт 04, 2009 19:00

Автору - респект! Впечатлило..

Dima_voron
На форуме: 14 Лет 8 Месяцев 12 дней
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 10:28
Откуда: Германия NRW
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: APRILIA ETV 1000 CapoNord
Пол:

#5 Сообщение Dima_voron » Вт окт 06, 2009 08:03

Cпасибо за отзывы! Как нибудь выставлю ещё, надо только определиться- в новую тему или сюда же. :thank_you:
Рабовладельцы были плохие, но им было хорошо; рабы были хорошие, но им было плохо. (Гумилёв Л.Н.)

Аватара пользователя
de7perate
На форуме: 14 Лет 9 Месяцев 11 дней
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 16:25
Откуда: Москва
Имя: Галечка
Мотоцикл: пока только мечтаю.
Пол:
Контактная информация:

#6 Сообщение de7perate » Вт окт 06, 2009 15:53

очень понравилось...такие они трогательные...

Аватара пользователя
Даниил
На форуме: 14 Лет 11 Месяцев 14 дней
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 11:13
Откуда: Москва, Балашиха
Имя: Даниил
Мотоцикл: Yamaha WR 250F, YZF-600 Thundercat.
Пол:
Контактная информация:

#7 Сообщение Даниил » Вт окт 06, 2009 21:54

Классно... Моё почтение автору:) *аплодирует*

Ответить