Хождение по мукам или покупка женской экипировки

Реальные истории из жизни мотоциклистов
Не стесняйтесь, расказывайте свои смешные или курьезные истории из мотожизни
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Not_an_angel

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 2 Месяцев 4 дней
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 19:00
Награды: 1
Откуда: Москва\СВАО
Имя: Ксения
Мотоцикл: ямаховод/временный пешеход
Пол:
Контактная информация:

Хождение по мукам или покупка женской экипировки

#1 Сообщение Not_an_angel » Чт янв 07, 2010 18:47

Мотоцикл стоит в гараже, ждет весны, а я решила обновить и докупить экип...
Финансы ограниченны- хотелось уложиться в 30тыров, а лучше- меньше. Необходимо было купить: куртка и штаны (кожа), боты и черепаха. Физические данные: рост 165, вес...эммм....55-60 кг, размер: 36(44) верх, 38(46) низ, обувь- 37, с толстым носком - 38. Самая типичная женская фигура, проблем не должно вроде возникнуть.
Сначала решила поездить по магазинам- померить, выбрать не торопясь, а потом заказать, благо есть ребята, которые возят экип.
1 проблема, с которой столкнулась -ограниченность выбора. Если мужского экипа- полный магазин, то женского- хорошо если есть маленький закуток с парой вешалок и то, половина- мерзопакостно розового цвета .
Изначально думала брать раздельный комбез или куртку-штаны одной фирмы– все-таки красиво будет смотреться, единым целым.
2 проблема: при выборе комбеза- разница размеров- либо куртка велика, либо наоборот.
Так как вариант с комбезом у меня отпал, начала мерить просто отдельно брюки- что лучше сядет. Тут удивило следующее:
Качество защиты: основная масса женских брюк - практически с нулевой(мягкой) защитой, в лучшем случае- с коленями. Штанов с защитой бедра- единицы.
Размеры: то, что ни на одних брюках не стоит их реальный размер… Если обычно я покупаю брюки «М», то тут были куплены брюки размера «L». К этому же смогу добавить, что не смотря на некоторую анатомическую разницу, некоторые мужские брюки размера «S», садились четко по фигуре. Ну и конечно- жуткая выборка.
Очень понравились штаны RS Taichi - gmx motion vented. Мужские. Стала искать куртку – не повезло. Они не выпускают куртки «s», только «м». Соответственно этот вопрос отпал.
Из всего остального – такого четкого комбеза, или одной модельной линейки, не получилось.
Зашла с другого бока.
На форуме леди-райдерс, увидела новую симпатичную куртяшку, размер- 38. Позвонила- узнала, что защиты там-0. Соответственно, под черепаху будет самое-то. Куртка- Сafé racer. Качество кожи - недурственное 1,6мм. Да и цена вопроса – 5 штук. Взяла.
Куртка есть. Продолжаем искать остальное.
Нашла женские штаны Suomy в Аояме на Боровском. Распродажный прайс- 12тыров. Слайдеры, жесткая зажита бедра, вставки из перфорированной кожи.
С ботами было немного проще.
Хочу отметить, что у большинства моделей размер идет за счет пятки, а не мыска.
Единственное требование практического характера к ботам было- чтоб они работали на излом. Да, для классика это не обязательно, но……береженного Бог бережет….
С учетом вышеуказанных причин, выбор пал на Forma F1, 39го !!!!!! размера!! Сама была в шоке… Цена вопроса -10тыров. Тут говорим Огромное спасибо Брату, за 30% скидку в Мистер мото. Итого – 7тыров.
Почему не воспользовалась добротой ребят, которые возят экипировку, как хотела ранее? Оказалось, что разница в цене, с учетом зимних скидок, весьма не существенна- порядка тысячи рублей, а то и меньше.
Итог: 24 000 деревянных и 5 дней с 12 дня до 9 вечера по всем магазинам. В среднем за день удавалось объехать 5-7 магазинов на машине.
Черепаху пока еще ищу…. То спина короткая, то не садятся плечи… Ужас! Просто какое-то хождение по мукам!

Аватара пользователя
Копыто

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 8 дней
Сообщения: 3853
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 01:16
Награды: 2
Откуда: Москва, ЮВАО
Имя: Роман
Мотоцикл: McDermott ARIZONA M33F
Пол:
Контактная информация:

#2 Сообщение Копыто » Чт янв 07, 2010 19:33

Not_an_angel писал(а): То спина короткая, то не садятся плечи…
да, не повезло тебе с фигурой, ужасно
Все в тумане, праздную медовый месяц

Аватара пользователя
Not_an_angel

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 2 Месяцев 4 дней
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 19:00
Награды: 1
Откуда: Москва\СВАО
Имя: Ксения
Мотоцикл: ямаховод/временный пешеход
Пол:
Контактная информация:

#3 Сообщение Not_an_angel » Чт янв 07, 2010 19:34

Копыто
)))) мерзавец)
"...Ангел твой был рядом, ты не знал преграды, падал в бездну и взлетал..."@

_Аня_
На форуме: 14 Лет 5 Месяцев 3 дней
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 19:42
Откуда: Балашиха
Имя: _Аня_
Мотоцикл: нет. пока
Пол:
Контактная информация:

#4 Сообщение _Аня_ » Чт янв 07, 2010 19:35

Not_an_angel
:o нерадужная какая картина..

Аватара пользователя
Not_an_angel

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 2 Месяцев 4 дней
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 19:00
Награды: 1
Откуда: Москва\СВАО
Имя: Ксения
Мотоцикл: ямаховод/временный пешеход
Пол:
Контактная информация:

#5 Сообщение Not_an_angel » Чт янв 07, 2010 19:37

_Аня_
ну относительно..... сложно выбрать.... при том, что имеется, но можно.) главное- хотеть)
"...Ангел твой был рядом, ты не знал преграды, падал в бездну и взлетал..."@

Аватара пользователя
Копыто

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 8 дней
Сообщения: 3853
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 01:16
Награды: 2
Откуда: Москва, ЮВАО
Имя: Роман
Мотоцикл: McDermott ARIZONA M33F
Пол:
Контактная информация:

#6 Сообщение Копыто » Чт янв 07, 2010 19:41

_Аня_ писал(а):нерадужная какая картина..
согласен!
Все в тумане, праздную медовый месяц

_Аня_
На форуме: 14 Лет 5 Месяцев 3 дней
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 19:42
Откуда: Балашиха
Имя: _Аня_
Мотоцикл: нет. пока
Пол:
Контактная информация:

#7 Сообщение _Аня_ » Чт янв 07, 2010 19:42

я за экипом ближе к сезону...может, и выбор будет побогаче)
дороже, конечно, но сейчас денег совсем нетути.... ХОЧУ в конце января взять мот :D

Аватара пользователя
Копыто

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 8 дней
Сообщения: 3853
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 01:16
Награды: 2
Откуда: Москва, ЮВАО
Имя: Роман
Мотоцикл: McDermott ARIZONA M33F
Пол:
Контактная информация:

#8 Сообщение Копыто » Чт янв 07, 2010 19:43

Not_an_angel писал(а):Штанов с защитой бедра- единицы
это понятно, с такими то булками
Все в тумане, праздную медовый месяц

Аватара пользователя
Not_an_angel

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 2 Месяцев 4 дней
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 19:00
Награды: 1
Откуда: Москва\СВАО
Имя: Ксения
Мотоцикл: ямаховод/временный пешеход
Пол:
Контактная информация:

#9 Сообщение Not_an_angel » Чт янв 07, 2010 19:48

_Аня_
выбор будет однозначно, но вот прайс процентов на 30-50 подскочит после февраля
Копыто
Ром, ну ты у нас один на кости бросаешься....А булочки у меня самое-то! и вообще- завидуют молча)
"...Ангел твой был рядом, ты не знал преграды, падал в бездну и взлетал..."@

_Аня_
На форуме: 14 Лет 5 Месяцев 3 дней
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 19:42
Откуда: Балашиха
Имя: _Аня_
Мотоцикл: нет. пока
Пол:
Контактная информация:

#10 Сообщение _Аня_ » Чт янв 07, 2010 19:51

Not_an_angel
:D
Люди чаще капитулируют, чем терпят крушение. Г.Форд

Аватара пользователя
Копыто

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 8 дней
Сообщения: 3853
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 01:16
Награды: 2
Откуда: Москва, ЮВАО
Имя: Роман
Мотоцикл: McDermott ARIZONA M33F
Пол:
Контактная информация:

#11 Сообщение Копыто » Чт янв 07, 2010 19:53

Not_an_angel писал(а):и вообще- завидуют молча
я потому и говорю что не завидую, гляжу один эксклюзив, просто странно
Not_an_angel писал(а):Самая типичная женская фигура, проблем не должно вроде возникнуть
вроде бы )))))))))))))

Аватара пользователя
Not_an_angel

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 2 Месяцев 4 дней
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 19:00
Награды: 1
Откуда: Москва\СВАО
Имя: Ксения
Мотоцикл: ямаховод/временный пешеход
Пол:
Контактная информация:

#12 Сообщение Not_an_angel » Чт янв 07, 2010 19:56

Копыто
Ром, сей эксклюзив любит тока себя и мотоцикл, потому никто и не нужен)

Аватара пользователя
Lenivets

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 10 дней
Сообщения: 5864
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 20:45
Награды: 2
Откуда: Московская область, Голицыно.
Имя: Игорь
Мотоцикл: Honda CBF600SA 2009
Пол:
Забанен: Бессрочно

#13 Сообщение Lenivets » Чт янв 07, 2010 20:12

Жена Ленивца.
Ксюха, понимаю твои длительные мучения с покупкой экипа. Сама неделю назад билась над решением этой проблеммы. Как любой женщине хотелось красивый, как любому здравомыслящему человеку- надежный наряд. При этом все нужно было купить за один раз, т.к. скоро НГ, а это в качестве подарка (версия Игоря), выползая из магазина я поняла, что вторую такую примерку я бы не выдержала, но об этом я узнала позднее. Кроме всего прочего я дикая мерзляка, и мерзну все время, время года занчения не имеет (зимой сильно, летом, если до 28, то меньше). Поэтому рассматривался только кожанный вариант.
Мне, наверное, было проще, все технические вопросы снимал Игорь. Он все осматривал, щупал, проверял, если его что-то не устраивало, мне просто говорилось: "Тебе это не надо". Спорить бесполезно, да и не нужно, Игорек точно знает про экип больше чем я.
Защита женских моделей очень удручает. Все знают защита необходима, но её нормально не делают. Почему?
После кучи перемеряных курток, которые не слишком комфортны, была уже согласна на покупку мужской куртки, но здесь постигла неудача, самая маленькая мужская куртка, мне велика (сильно).
Часа через полтора курточка все таки нашлась. Почти симпатичная, на утепленной подстежке. Игорь одобрил и мне понравилась.
После этого началось самое веселье. Примерка брюк. Идею с комбезом Игорь отмёл сразу, но и примерка брюк доставила много весёлых минут :D .
Как Игорек сказал все должно застегиваться на "выдох". Для брюк это почти нереально. Я была не в курсе, что брюки могут жать в коленках. Затряхивание меня в брюки очень мило смотрелось со стороны. :D Разнообразия в брюках нет, разница только в защите: её или совсем нет, или только колени, защиты как на мужских брюках я не видела. Кстати мужские брюки мне не подошли. Еще минут через сорок у меня появилоись брючки. Сама я в них влезаю с большим трудом, а уж застегивать отдельная история!
Боты женских размеров 37,5-38 только совсем короткие, странно. Высокие боты с нормальной защитой, и в которых можно ходить при необходимости получились 39 размера!! Это очень меня удивило. Придется носить на толстые носки, или подложить толстую стельку.
Больше всего меня рассторил шлем. Более неудобной вещи у меня ещё небыло. Вернее на голове он сидит хорошо, но туда не помещаются очки, и меня это очень удручает ( линзы ностить не могу). Будет второй номер у Ленивца уж очень слепенький -_- .
Подшлемничек меня порадовал, шея утепленная.
Перчаточки куплены мужские т.к. в женских нет защиты, а просто кожанные перчатки из перфорированной кожи у меня есть.
Все вместе сложилось с очень небольшими недочетами, визуальными, хорошо. Очень радует, что такие вещи не покупают регулярно.
Покупка экипа обошлась в приличную сумму. Озвучивать страшно.
Вот такие были у Игоря со мной мучения.

Аватара пользователя
Not_an_angel

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 2 Месяцев 4 дней
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 19:00
Награды: 1
Откуда: Москва\СВАО
Имя: Ксения
Мотоцикл: ямаховод/временный пешеход
Пол:
Контактная информация:

#14 Сообщение Not_an_angel » Чт янв 07, 2010 20:30

Да, Ирин, представляю-пока залезешь в эти штаны, пока вылезешь- раз 15ть вспотеешь)). Тебе еще повезло, что у тебя Игорь есть, я ездила с Костей-Аллукардом- он шлем себе искал(Купил себе Нолан черный матовый), но в плане экипа от него толка мало было(Костя, прости)).
Перчатки у меня мужские-маленького размера,шлем- есть) С ботинками- вроде все хорошо получилось.
Визуально это все смотриться относительно неплохо, если убрать факт разности фирм- производителей) Сфоткаюсь как-нибудь- покажу)
"...Ангел твой был рядом, ты не знал преграды, падал в бездну и взлетал..."@

Аватара пользователя
Lenivets

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 10 дней
Сообщения: 5864
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 20:45
Награды: 2
Откуда: Московская область, Голицыно.
Имя: Игорь
Мотоцикл: Honda CBF600SA 2009
Пол:
Забанен: Бессрочно

#15 Сообщение Lenivets » Чт янв 07, 2010 20:47

Ксюш, перчатки мужские солиднее женских. Мне Игорь купил мужские самые маленькие. По цвету подошли, значит порядок.
Согласна, процесс примерок очень тосклив. Но есть один огромный плюс. Это единственный магазин в котором Игорь не смотрел тоскливым взглядом на часы, и не изображал вселенскую скорбь, как в магазинах женский одежды. :angry:
И самое ужасное, без посторонней помощи полностью запаковаться я не могу. :D :D
Наступил женский мототоксикоз. Новые наряды уже есть, а их одеть некуда! Женский кошмар!! Хочу весну!!
Ирина.

Ответить