Моя книга

Реальные истории из жизни мотоциклистов
Не стесняйтесь, расказывайте свои смешные или курьезные истории из мотожизни
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Иваныч
На форуме: 20 Лет 10 дней
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 18:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Моя книга

#1 Сообщение Иваныч » Ср авг 24, 2005 22:53

Моя книга
Братия, нужна критика, есь желание продолжать, а знаний мало, железяка я а не литератор, мож ваша помощь и наставления, пригодица для следующих опусов. <noindex><noindex><noindex><a href="http://motohram.ru/lit/lit.htm" target="_blank">http://motohram.ru/lit/lit.htm</a></noi ... ></noindex>
Зайди в храм

Аватара пользователя
MaKo

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Чиловек с ружжём
Чиловек с ружжём
На форуме: 19 Лет 6 Месяцев 10 дней
Сообщения: 3599
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 15:23
Награды: 4
Откуда: Москва
Имя: Александр Владимирович
Мотоцикл: любой
Пол:
Контактная информация:

#2 Сообщение MaKo » Чт авг 25, 2005 09:43

Иваныч, хтож тебя не знаИт... ;) Велкам-велкам... поочь говоришь, давай поможем, но не обессудь если чИво, ладно ;)
Dura Lex sed Lex!

Acerbis
На форуме: 18 Лет 11 Месяцев 9 дней
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вс май 29, 2005 01:55
Откуда: Москва, Ленинский Проспект
Имя: Анатолий
Мотоцикл: Honda VFR800i
Пол:
Контактная информация:

#3 Сообщение Acerbis » Пт авг 26, 2005 01:54

Залью в телефон, завтра в транспорте буду читать.
Характер скверный. Женат =)

Stunter
штатный стантер
На форуме: 19 Лет 4 Месяцев 4 дней
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 00:21

#4 Сообщение Stunter » Пт авг 26, 2005 12:13

тоже залью в телефон,почитаю по дороге на тренировку

Acerbis
На форуме: 18 Лет 11 Месяцев 9 дней
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вс май 29, 2005 01:55
Откуда: Москва, Ленинский Проспект
Имя: Анатолий
Мотоцикл: Honda VFR800i
Пол:
Контактная информация:

#5 Сообщение Acerbis » Сб авг 27, 2005 02:10

Итак... первую треть книги просто проглотил! С радостью и мыслями КГ/АМ... именно, всмысле Креатифф - Гениальный, аффтар - маладец... Зачот! Зачот нах! вот что так не хватало именно нашему, русскому байкеру... не американские сказки, ни разу не могущие ровняться на русские реалии... а именно что-то теплое... родное.......
Потом в книге был переломный момент.. после которого, во первых я слегонца разочаровался в аффтаре и как следсвие, в его креативе... после... после в книге... то ли это был прогруз действитильно такой скуотищи, что мне аж скучно стало.. то ли это из за предвзятого отношения к ху"тору (если он падонок, то должен только возрадоваться сему ярлыку), основанное на его же писанине - хз....Итак, думаю, завтра еще раз, на свежую бошку перечитать все с того мента, где конкретно меня цепануло за живое в плохом смысле... и выдать свои рекомендации...... хотя... есть немалая вероятность, что в меня, оскорбленного в самых лудших чувствах, креатив аффтора пойдет едва ли.. ну попробую.
Нет так нет, выдам вердикт на той половине, что удалось-таки прочесть (как раз, Symbian`овский Бук Ридер показал 49 процентов книги, почти середина... а мож... это и был знак свыше о самом центре рассказа, если убрать традиции и поговорки (о них тоже отдельный разговор.. они не плохи просто... а что сейчас рассказывать... я еще не все понял, чтоб что-то говорить))......
Но вообщем, после того самого момента стало очень обидно, что вообще поехал на транспорте общественном ради этой книги (нарочно поехал, мне на 600-ке туда-сюда - час, час двадцать, на общественном транспорте около 5 часов туда сюда получается).... и то, что не залил больше никакой другой литературы и не взял с собой плеер........................

Лан... надеюсь, в конце выходных выдам и это было всего лишь децльное отвлечение аффтара а дальше все попрет, а не затухание свечи, сначала яркой, радующей глаз, а потом медленно затухающей не с того не с сего..
Характер скверный. Женат =)

Аватара пользователя
СиБир
На форуме: 18 Лет 9 Месяцев 23 дней
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2005 12:49
Откуда: Хакасия - СПб
Имя: Пётр
Мотоцикл: HONDA CBR 1100 XX SBB - был
Пол:

#6 Сообщение СиБир » Вт сен 06, 2005 10:21

Читал запоем, оторваться не мог!
Напечатал, среди наших распространю.


Иваныч – наш человек.

Аватара пользователя
MaKo

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Чиловек с ружжём
Чиловек с ружжём
На форуме: 19 Лет 6 Месяцев 10 дней
Сообщения: 3599
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 15:23
Награды: 4
Откуда: Москва
Имя: Александр Владимирович
Мотоцикл: любой
Пол:
Контактная информация:

#7 Сообщение MaKo » Вт сен 06, 2005 11:52

Иваныч, если ты читаешь эту конфу....
Все замечательно, но отсутствует как таковая сюжетная линия, все в разноюой...
Можно было бы сделать так (типа редакторская правка), эпизод из дества, потом из взрослой жизни, потом опять... типа параллельные сюжетные линии, понимаешь? Можно еще над стилистикой поработать, потому как написано с чувством, но если честно, мне читать было тяжело...Вот...
Dura Lex sed Lex!

Ксантия
Психомотолог
На форуме: 18 Лет 10 Месяцев 29 дней
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 12:56
Откуда: Москва
Имя: Наталья
Мотоцикл: Хаябуса (моя красавица)
Пол:

#8 Сообщение Ксантия » Вт сен 06, 2005 13:02

Иваныч! начало прочитала.......разволновалась сильно, и знаешь, спасибо тебе за церковь, за старушку.......вдруг очень четко осознала что нужно делать для своей мамы, я и раньше это понимала, только не заметила как сильно она постарела..... ей уже за 70!
Да хранит нас Бог

Ответить