8 дней счастья

Реальные истории из жизни мотоциклистов
Не стесняйтесь, расказывайте свои смешные или курьезные истории из мотожизни
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
меха-ник
УютныЙ
На форуме: 17 Лет 4 Месяцев 1 День
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 12:12
Откуда: Москва м.Автозаводская ЮАО
Имя: Карпов Александр Маркович
Мотоцикл: кастом
Пол:
Контактная информация:

8 дней счастья

#1 Сообщение меха-ник » Сб июл 31, 2010 11:24

22 июля четверг.День первый. Москва-Минск-Лагойск.Старт 9-00.Нужно было ехать с Дакотой в 6 утра.На дорогах уже машин много и солнце неплохо припекает.Ну да ладно есть волшебные пузыри,для несведущих газированная минералка,и огромное желание наконец вырваться из каменных джунглей. Заправка на лукойле и в путь. До смоленской области долетел на одном дыхании.Жарко но волшебные пузири спасают.Пока ехал думал а не заехать ли мне в деревню где жил раньше двоюродный брат.Поглазеть на места где в детстве бесились и играли. 50 км в сторону от трассы всего.Сказано сделано.Поворот на Духовщину И ПЕРВАЯ НЕПРИЯТНОСТЬ. Дорога облита битумом.Частями но во многиих местах.Проклиная местных дорожников доезжаю до Духовщины и сворачиваю на Петрищево.Лучше бы я этого не делал.Предо мной открылась грунтовка, правда хорошо укатанная, но обильно посыпанная камнем дорога. Голда ни разу не КТМ и даже не Варадеро. Эти 40 км я сцуко запомню на всю жизнь.Местные аборигены наверно тоже.В клубах пыли едет нет скачет японский люксовый турер 22 лет от роду с пилотом стоящим на подножках и орущим матом на всю округу.Я думал что потеряю кофры, что резине пи...ц ,что вилка передняя сама разберётся.Вода кончилась на термометре плюс 46 А глянув на телефон и выяснив что связи тоже нет первой мыслью было. Это ад.Как оказалось он был дальше.Последний раз я был у брата в далеком 1989 году.Там была огромная деревня в пол тыщи домов с двумя магазинами, огромным авто парком, клубом. Деревня всегда кишела как муравейник.Везде люди ,коровы,трактора.2010 год.Пустота.Тишина.Целыми я насчитал четыре дома и подобие магазина.Остовы разрушенных домов и ржавые груды железа от комбаинов. В 50 км от Смоленска жизни нет, нет связи и дорог.Там где раньше жили и работали тысячи человек ничего не осталось.Всё заброшено и раскурочено.Жесть..
На границе я был в 16-30.Подтянулись Че и Блондин.Они выезжали позже из Москвы.Отзвонился Дакота он уже в Лагойске.Зелёная карта, заправка, пролетаем границу и начинается Совок.Белка скучная страна.Хорошие дороги,минимум заправок и кафешек.Крупных городов мало и все они в стороне от трассы.Скучно.Жара.Перед Минском мои просьбы дошли до Бога и он ниспослал дождь.Правда походу пожадничал и через пять минут дождь кончился а ещё через пять я высох.А вот и Лагойск.Заправка.Рубли не берём а обменника в городе нет.Прикольно.Местное население спасает меняет рубли на зайцы.Поворот на горно лыжный курорт. Дакота встречает.Спрашивает где я был и по какой пустыне я ездил что весь в пыли.Кира я был практически в аду.Ставлю мот иду в душ.На фесте муравейник все что то готовят к завтрашнему безумию свет звук. Идём ужинать.Хоть здесь рубли берут.Ложимся спать.Завтра тяжёлый день.Руки обгорели немного пантенол спасает реально.
Итог пройдено 781км.
Вложения
P1000637.JPG
Нет деревни больше
P1000640.JPG
Подобие дороги осталось.Раньше был асфальт
P1000633.JPG
начало пути
всё зто охринительно весело

Аватара пользователя
Руф
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 28 дней
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 20:32
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: GSX-R 600
Пол:

Re: 8 дней счастья

#2 Сообщение Руф » Сб июл 31, 2010 11:55

да щас все деревни вымирают и в смоленске и в брянке (это где я бывал)

Ответить