Путешествие до океана

Реальные истории из жизни мотоциклистов
Не стесняйтесь, расказывайте свои смешные или курьезные истории из мотожизни
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
mrak_tda
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 27 дней
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 09:33
Откуда: Msk
Имя: Mrak
Мотоцикл: HD FXDB
Пол:

Путешествие до океана

#1 Сообщение mrak_tda » Вт сен 21, 2010 10:16

Nord, на мотоцикле до океана или туда и обратно

Шаг за шагом, сантиметр за сантиметром я подбираюсь к осуществлению своей мечты. Мне предстоит еще очень многое. Множество дел необходимо держать в голове, постоянно появляются новые.
Я собираюсь добраться на мотоцикле до Океана, увидеть во Франции замок Мон-Сэн-Мишель и не пропустить все что по пути. Это очень затратное и трудоемкое путешествие. Оно требует внимания к себе, к деталям. А детали все всплывают и всплывают. Можно собираться неделю, а можно все растянуть на пол года. Такое путешествие, конечно, для кого то покажется пустяком, не стоящим того, чтобы его описать. Но не для меня. Для меня это определенно «полет на марс». Я раньше не ездил за день более 350 километров. А сейчас передо мной простирается Десять тысяч километров гладкого серого асфальта, моего союзника . Это не друг, это именно союзник. Ему до тебя нет дела, но он поможет тебе преодолеть расстояние, если ты будешь осмотрителен и бдителен каждую секунду. Каждую! Если на миг потеряешь контроль, эта тысячекилометровая змея убьет тебя или искалечит.
Я не слишком усерден в работе с деталями путешествия. Я пытаюсь уследить за основными пунктами. А время уходит. У меня остается 3 дня. Потом два, потом один. Затем всего лишь вечер. И я понимаю, что маршрут не проработан вообще. А я и не хотел его продумывать. Ведь одна из мотиваций для меня – это чувство свободы. Такое расплывчатое и необъяснимое. Но часто очень ясно ощутимое именно во время езды на мотоцикле. Есть только общий рисунок пути в голове, и того достаточно.
И вот в очередное утро, пока город еще только просыпается, я выезжаю и «выстреливаю» сразу почти на 1100 километров до Бреста. Думаю, если есть желание поставить скоростной рекорд прохождения тысячи, или заработать почетную нашивку «Iron Butt», это направление в самый раз. От столицы и до Бреста четырех полосная магистраль. Особенно она хороша в Беларуси. Я раньше здесь не был, и не знаю, как страна «реально» выглядит. Я ее наблюдаю с трассы М1. И открывается мне прямо таки волшебная страна…
Поля сменяют друг друга, слепят зеленью трав, тут и там пасутся коровы, изредка попадаются ажурные деревца, подчеркивающие пейзаж и все это залито жарким августовским солнцем. Чем не рай? И меня не интересуют детали, а не на показ ли это все. Это просто красиво и я наслаждаюсь. Прерывистая полоса убегает под колесо, белая, черная, белая, черная… Как метроном. Тик-так, тик-так. Полоса, дорога, мой союзник, он гипнотизирует меня, вводит в транс. Голова отчищается от мыслей, я ощущаю себя здесь и сейчас. Я не думаю о прошлом и не планирую вперед. Я только наблюдаю полосу-метроном и убегающую вдаль к горизонту магистраль. Мне содействует мой второй союзник – ветер. Я не в воздушнойстихии, а на земле, поэтому ветер не так беспристрастен как серая бетонная змея, он прощает все. Он может качнуть меня влево-вправо, чтобы я не засматривался на метроном. Он упирается своей прозрачной ладонью мне в шлем, легким усилием шеи я сдерживаю голову. Но главное, ветер постоянно шепчет мне. Чем я быстрее, тем он громче. Он будто усердный учитель, пытается объяснить нерадивому ученику законы мироздания. Ветер шепчет о вечном, я это слышу но не понимаю его языка.
В стороне проскакивает огромный сторожевой бык Брестской области. Еле успеваю уклониться от его копытца.
Изображение

Солнце клонится к горизноту, небо краснеет. Солнце – мой третий союзник...http://motostrangers.ru/travels/nord-na ... do-okeana/
секта приверженцев архаичной техники

Аватара пользователя
Step_
На форуме: 14 Лет 3 Месяцев 1 День
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 00:14
Откуда: Москва
Имя: Степан
Мотоцикл: NSR 125 R ---> СВ 400 SF ver S---> CB 900 F '07 и Kayo T-2
Пол:
Контактная информация:

Re: Путешествие до океана

#2 Сообщение Step_ » Вт сен 21, 2010 23:20

почитал.... шикарно!
узнал, наконец, что за наклейка была у меня на моте)))
1.2.Запрещены ссылки и картинки в подписях.

Ксантия
Психомотолог
На форуме: 19 Лет 1 День
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 12:56
Откуда: Москва
Имя: Наталья
Мотоцикл: Хаябуса (моя красавица)
Пол:

Re: Путешествие до океана

#3 Сообщение Ксантия » Чт сен 23, 2010 14:18

Сэн Мишель. Очень красиво! :good:
Последний раз редактировалось Ксантия Вт ноя 09, 2010 07:59, всего редактировалось 1 раз.
Да хранит нас Бог

clutch
На форуме: 14 Лет 5 Месяцев 8 дней
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 14:55
Откуда: Королёв
Имя: Ярослав
Мотоцикл: BROS400
Пол:
Контактная информация:

Re: Путешествие до океана

#4 Сообщение clutch » Пт сен 24, 2010 23:51

Супер!
Зачитался!
"Вопрос не в том, на чем ты ездишь, а как ты это делаешь" (c) Хирург

Аватара пользователя
Alis

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 9 Месяцев 9 дней
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 20:15
Награды: 2
Откуда: Москва
Имя: Aлена
Пол:
Контактная информация:

Re: Путешествие до океана

#5 Сообщение Alis » Пт сен 24, 2010 23:53

красиво...
важно, не чтобы помнили, если тебя не станет, а что бы был кто-то, кто сможет терпеть твою боль...

Аватара пользователя
makuson

Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Пазитифф
На форуме: 17 Лет 1 Месяц 12 дней
Сообщения: 5741
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 19:07
Награды: 3
Откуда: Ярославль-Норильск-Рязань-Москва
Имя: Максим
Мотоцикл: Иж Юпитер 4 > Jawa 350 > ZZR-250 > ZXR 400 > VTR 1000F + WR 250f > DRZ-400SM + квадрик
Пол:
Контактная информация:

Re: Путешествие до океана

#6 Сообщение makuson » Вс сен 26, 2010 16:39

Супер! Пойду помечтаю.. :-)

OMEN
На форуме: 14 Лет 4 Месяцев 1 День
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 10:47
Откуда: Кемерово
Имя: Александр
Мотоцикл: в планах
Пол:

Re: Путешествие до океана

#7 Сообщение OMEN » Вт ноя 09, 2010 07:54

Обалденно!!!

Есть к чему стремиться.

У меня знакомый ездил путешествовать на авто по Европе. На 34 дня. Это вместе с дорогой. Выезжал от нас, из Кемерово. Рассказывал, что незабываемо. Уложился в 100 т.р.

А у тебя бюджет поездки какой? Хватило ли, либо нет?

Аватара пользователя
rit_rita
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 28 дней
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 07:47
Откуда: Москва СВАО
Имя: Маргарита
Мотоцикл: Эндурик...серый
Пол:
Контактная информация:

Re: Путешествие до океана

#8 Сообщение rit_rita » Вт ноя 09, 2010 09:17

Здоровское путешествие! От некоторых фоток в восторге!!!!! :good:
...Мудрые сберегают знание, но уста глупого-близкая погибель... (с) Соломон

Аватара пользователя
CyberMot
На форуме: 16 Лет 11 Месяцев 23 дней
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 14:54
Откуда: Ярославль-Ленинград
Имя: Artur
Мотоцикл: Aprilia ETV 1000 Caponord, Yamaha TT-R 250 OE

Re: Путешествие до океана

#9 Сообщение CyberMot » Вт ноя 09, 2010 11:59

классно написано ;-)
пойду выбирать спорт-турист :blush2:
Я не бездействовал. Я сразу на каппу нажал. (Кин-Дза-Дза)

Аватара пользователя
gashek
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 25 дней
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 19:53
Откуда: Moscow
Имя: олег
Мотоцикл: Yamaha fazer 1000
Пол:
Контактная информация:

Re: Путешествие до океана

#10 Сообщение gashek » Вт ноя 09, 2010 12:35

Написанно очень добренько и от души....молодец...и красавчик , что все реализовал...
А у меня мечта затаилась , денег подкопить да улететь на дальний восток купить там эндурку , хорошо подготовиться и своим ходом сюда вернуться.. вот..

Ответить