Мой первый мото сезон

Реальные истории из жизни мотоциклистов
Не стесняйтесь, расказывайте свои смешные или курьезные истории из мотожизни
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Santehnik
Админ
На форуме: 20 Лет 3 Месяцев 23 дней
Сообщения: 3681
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 20:09
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Павел
Мотоцикл: теперь тока категория
Пол:
Контактная информация:

Мой первый мото сезон

#1 Сообщение Santehnik » Вт янв 13, 2004 14:28

Сразу скажу - истрория реальная и произошла со мной..
----------------------------------------------------
Мой первый мото сезон
До этого момента не разу в жизни не катался ни на чем двухколесном (кроме велосипеда), даже пассажиром, и тут мой лучший друг купил себе чудо японского мотостроения Honda VFR 400 R, и когда меня первый раз прокатили с ветерком – я отковыривая себя от сиденья, с большими вытращенными глазами, что то говорил мин 3, если убрать всю не цензурщину, то остается следующие « я себе такую же куплю», и вот спустя какое то время, мой друг «научившись» ездить, решил себе купить аппарат помощнее, и я соответственно решил сразу же перекупить по «наследству». Тут все и началось:
Соответственно ни разу не управляя ни Карпатами, ни Явой, и тем более импортными производителями. я сев за руль, сразу же почувствовал как бьется сердце стального коня у меня между ног. Мою первую поездку решили провести за городом, и вот пока ехали московскую трассу, я чувствовал себя хозяином мира, но не долго, в первый же поворот еле - еле вошел, чудомразминувшись со встречным Уралом, при этом в голове промелькнула мысль – « не чего себе первый раз за руль…..», мой друг ехал за мной на мерсе (мелькал где то в зеркале), потом когда делился впечатлениями «……… в поворот ты входил на 140…» (спидометр у меня не работал). Вроде первый день был дальше без приключений, и катался пока не стемнело (притом окончательно). Поставив свой спорт байк на стоянку - еле добрался домой (в теле была приятная усталость).
На следующий день на улице начался дождь и закончился он тока через 3 дня, за это время я вычистил свою мотокуртку и отполировал шлем. Что он блестел в темноте……
И материл синоптиков…..
И вот дождь прошел – я почувствовав себя :moto: помчался на стоянку, воодушевленный «хорошей» погодой (не все лужи высохли). «Носился» по городу, воодушевленный своим стальным другом, проносился мимо гаишником, мчащихся от своей машины к дороге – желавших меня остановить и сообщить мою скорость, видимо зная о моем не работавшем спидометре, но меня это не сильно интересовало, так как права я еще не успел получить , и из этих целей игнорировал страж порядка .……..
И вот в очередном проулке решил «фарсануть», пошел на ускорение, и под моим задним колесом появился выпуклый люк, да еще и сырой. А резина у меня была, скажем так «не новье»,…. Мой виртуозный полет закончился тем, что я лежал на встречке перед машиной ДПС, пролетев по асфальту метров 25, я отделался «легким» ушибом левой части тела, и небольшими поломками байка, при этом меня больше всего поразило поведение ДПСников, у которых на глазах проискрил по асфальту мотоцикл с водителем J. Они просто объехали меня и поехали по своим делам..
В итоге добрался кое как до автосервиса. И оттранспортировали меня домой, где отлеживался еще месяца полтора, пока левая часть тела из синий в розовую перевоплащалась. Слава богу домашние ничего не просекли………..

P.S. Жду весны :priz:

Леночка
На форуме: 20 Лет 3 Месяцев 20 дней
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2004 09:04
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

#2 Сообщение Леночка » Вт янв 13, 2004 15:22

Здорово! :-D Воодушевляет на подвиги!))) Езда на мотоцикле - это такой полёт (именно он, а не езда), такое чувство... !!! Обожаю скорость! Да и написано хорошо, спасибо автору, ...улыбнулась) Тока осторожней надо, особенно на первых порах ..., пока мастером не станеш ;) ...Удачи на дороге весной ещё ...хе))

AnaxagoR

#3 Сообщение AnaxagoR » Ср янв 14, 2004 23:33

Согласен.....красава.
Мне бы так писать :-?

Julietta
На форуме: 20 Лет 3 Месяцев 18 дней
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2004 09:22
Контактная информация:

#4 Сообщение Julietta » Пн янв 19, 2004 10:16

<!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro-->Пашуля<!--colorc--></span><!--/colorc-->...присоединяюсь!! Рассказ <!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->отличный<!--colorc--></span><!--/colorc-->!!!

PS В любом случае - терпение и труд - все перетрут, а опыта без "шишек" никогда не бывает! ;)

Аватара пользователя
Moralist
На форуме: 20 Лет 3 Месяцев 11 дней
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 13:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

#5 Сообщение Moralist » Чт фев 05, 2004 10:57

Хороший сезон! Недолгий правда! Я 2003 скамейкерствовал! В мае месяце на чужом Волке прилег! Потом долго ковылял с палочкой! Да еще маляры долго и нудно красили бак и крыло! 2004 надеюсь поездить! Хотя дочка вот родилась, и за сыном глаз да глаз нужен! Мож и не выйдет!
e-mail: ironmaster@mail.ru, icq uin 2596282

Аватара пользователя
Santehnik
Админ
На форуме: 20 Лет 3 Месяцев 23 дней
Сообщения: 3681
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 20:09
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Павел
Мотоцикл: теперь тока категория
Пол:
Контактная информация:

#6 Сообщение Santehnik » Чт фев 05, 2004 11:50

Щас вон мой тоже в ремонте, думаю заодно и перекрасить его, во всю колер выбираю, плохо то что по тех паспорту он белый, хотя белого там тока некоторые рисунки на моей куртке Изображение

Аватара пользователя
boxer
На форуме: 20 Лет 1 Месяц 22 дней
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2004 14:30
Откуда: москва
Имя: станислав, но можно просто - хозяин
Мотоцикл: НЕТУ
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

#7 Сообщение boxer » Чт мар 11, 2004 21:11

отличный рассказ.
я такие лет шесть назад писал, когда на восхонде общедворовой по выходным катался, пока хозяин пьяный лежал в беседке возле дома.
а теперь как старый дед сидю и ворчу: вот в наше время.....
гы-гы.
не забудь купить права к сезону и получить страховку. ( с твоей подписью она тебе еще понадобится.) хех.
не поклоняйся богу хрома, ибо ложный он бог и не доставит задницу твою домой.

Аватара пользователя
Santehnik
Админ
На форуме: 20 Лет 3 Месяцев 23 дней
Сообщения: 3681
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 20:09
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Павел
Мотоцикл: теперь тока категория
Пол:
Контактная информация:

#8 Сообщение Santehnik » Чт мар 18, 2004 09:57

страховка понятно, а права понт какой покупать? :devil:

Shooter
На форуме: 20 Лет 1 Месяц 15 дней
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2004 09:36
Откуда: Москва

#9 Сообщение Shooter » Чт мар 25, 2004 12:05

Есть такой замчательный писатель- Александр Покровский. (фильм 72 метра был поставлен по его книге, кстати фильм по сравнению с книгой- так себе). Так вот он сказал (я, кажется это уже цитировал): Давно замечено, что самые бесстрашные люди- это те, кто нихрена не знает .
Когда я обучаю кого-нить езде на моце, я 10 раз повторяю: Запомни- ОН выходит из-под конторя неожиданно и очень быстро- даже удивиться не успеешь (я так понимаю- ты не успел Изображение ). А то, что тебя объехали ДПСники и уехали- это действительно Кора :!:

ЗЫ. Этим летом мой друг Саня долго охаживал меня- научи да научи, дай покататься... И вот в Крылатском на Гребном канале (вдоль канала 2 км асфальтовая дорожка). И Саня, уже в 5-й раз сев за руль байка (бл@- 5-й раз-уже мастер), в плавках!!! медленно рассекал воздух. В один прекрасный момент- он пришел обратно пешком. Оказалось, что оттормозился на асфальте на песочке. Итог- у байка поцарапан пластик и сломана ручка переключения передач на коробке. А Сане (в плавках) хоть-бы хны.
Мы ни перед кем не тормозим!!!

Аватара пользователя
Santehnik
Админ
На форуме: 20 Лет 3 Месяцев 23 дней
Сообщения: 3681
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 20:09
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Павел
Мотоцикл: теперь тока категория
Пол:
Контактная информация:

#10 Сообщение Santehnik » Чт мар 25, 2004 12:34

Удивиться не успел, это точно :)
Но пока скользил по асфальту (справа был ряд автомобилей), а падал на левую сторону, держал правай рукой руль, чтоб не дай бог мотик не вылетел на машины, искал кнопку отключения зажиания, по ходу движения все таки смог ее "нащупать" и выключить и только после этого отпустил руль из рук,
И тоже потом десятки раз анализировал ту ситуацию, что сделал так, что не так, когда уже начал заваливаться мотик, то каким то чудом левая нога НЕ оказалась между мотоциклом и асфальтом, а то бы ее хорошо размазало, т.к. никаких мотобот я тогда и неодевал :( был в обычных красовках...
После этого усвоил все те ошибки которые сотворил - надеюс не повторюсь больше на них :remem:

Аватара пользователя
Олег
На форуме: 19 Лет 9 Месяцев 27 дней
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 16:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

#11 Сообщение Олег » Чт июл 08, 2004 17:41

Поскольку эксплуатирую мото всё время - в день 2-3 ситуации "на грани" возникают - как правило.Но основная проблема - водители автомобилей, которые КАТЕГОРИЧЕСКИ не хотят видеть мотоциклистов.
И если люки, ямы, разметку можно увидеть,запланировать и решить проблему с меньшими потерями, то что на уме у деда в 24-й волге или стритрейсера в ВАЗ-2105 с трубой, как у танка дуло, известно одному аллаху.
Трус не играет...

Аватара пользователя
Morte
На форуме: 19 Лет 11 Месяцев 20 дней
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 12:12
Откуда: Питер
Контактная информация:

#12 Сообщение Morte » Пт июл 09, 2004 23:11

Охх даа! 2003 год..... для меня был год тусовок, пьянок гулянок, даж толком поездить не успел.. думал уж в этом году оторвусь... да вот с братом фигня такая вышла, я думаю, что если я буду ездить то мамка вообще с ума сойдет..
А блин, так хочецца - там тюнинга уже не меньше 1000 гринов, Главная гордость - ручка тормоза Magura!
Мото Кава Xanthus! Мне нравицца, и мощи хватает! :-?
Мудрый не тот, кто много размышляет о великом, а тот, кто мало думает
о мелочах.

kisa

#13 Сообщение kisa » Ср янв 25, 2006 13:19

удивил дважды во второй день,особенно поворотом первым на 140

Аватара пользователя
WEG

Участник 1го слета Мотофорума
ШтатныЙ ПапарациЙ
На форуме: 18 Лет 6 Месяцев 13 дней
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 00:21
Награды: 1
Откуда: Москва, ЮВАО
Имя: Елена
Мотоцикл: Honda
Пол:
Контактная информация:

#14 Сообщение WEG » Ср янв 25, 2006 13:36

Хороший рассказ, поучительный! :) Маладца!! :-D

Буду теперь знать, что на 140 в поворот входить не надо.... 130 будет вполне достаточно!! Изображение
Хорошей быть вредно, а вот вредной быть хорошо! ;-)

Аватара пользователя
MedveD

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Мистер прЕзидент
На форуме: 19 Лет 9 Месяцев 29 дней
Сообщения: 8010
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 16:26
Награды: 4
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda CB-400 SuperFour
Пол:
Контактная информация:

#15 Сообщение MedveD » Ср янв 25, 2006 13:44

Хех ... всеж от поворота зависит ...
Все там будем.

Ответить