О военнослужащих 3

Реальные истории из жизни мотоциклистов
Не стесняйтесь, расказывайте свои смешные или курьезные истории из мотожизни
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ТОЧНЫЙ
На форуме: 12 Лет 2 Месяцев 7 дней
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 14:28
Откуда: Краснодарский край, Анапский р-н, пос. Виноградный
Имя: Александр
Мотоцикл: Урал→K100RT→VN800А→VN1600MS→GSX1400→VS1400→XV1900→R1200GS
Пол:

Re: О военнослужащих 3

#31 Сообщение ТОЧНЫЙ » Вс фев 26, 2012 16:10

Оттарабанил я, други мои, 24 года и 10 месяцев. Уволился с должности начальника штаба соединения РВСН, в 2001 году, невыносимо стало своими руками соединение резать по живому, каждый квартал по куску отрезать и выбрасывать… оптимизация, ***! Да, честно говоря и семью прокормить было весьма затруднительно, как пример – командир дивизии получал столько же, сколько майор милиции. Вот какие приоритеты, кто милей власти - армия или жандармы с полицаями. На Родину обиды не держу, насилуют ее кровососы во все дыры… Нужен ей буду, приду, не заставлю себя ждать.
Армия… Вот, при наличии сада с прекрасным урожаем (нефть, газ…), какую бы собачку для охраны вы хотели бы себе, что бы самим кушать яблочки всю зиму или продать часть и жить на это? Пуделька красивого умеющего ходить на задних лапках или пса в сторону которого и посмотреть боязно, не только осмелиться перелезть через забор/границу за яблочками?
УДАЧИ НАМ ВСЕМ!!!

Аватара пользователя
Applikator
На форуме: 12 Лет 2 Месяцев 24 дней
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 11:34
Откуда: Дзержинск-Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Yamaha XV 1100
Пол:

Re: О военнослужащих 3

#32 Сообщение Applikator » Пн мар 05, 2012 12:49

Про женщин в Армии
Если посмотреть наши фильмы где есть сцены в аэропортах, то до 1995г на паспортном контроле видно сержантов-срочников. После 1995г эти места заняли женщины-прапорщики.
Я был очевидцем первого набора в школу прапорщиков на паспортный контроль в ООПК"Москва" Шереметьево-2. Как только их(женщин) выводили на строевую подготовку, нас(толькочто призванных молодых бойцов) сержанты тутже выгоняли туда же на плац. Нам строевая, сержантам на девушек молодых потаращиться и всем поржать. Кроме того что скорость строевого шага у них была в 2-3 раза выше, было весело наблюдать как они выполняли поворотные команды. Особенно команду "кругом", по ней они каждый раз расходились в разные стороны :rofl:
Офицеры чуть не плакали от такой реформы. С их слов, срочники через полгода учебки выходили спецами с которыми на контроле практически не было проблем, а женщины по всякой фигне жали кнопку вызова старшего офицера.
Первый набор в Бабушкинское Погран. училище девушек тоже помню, видимо по этой причине освободили пятый этаж от нашей части. Говорили что первый набор состоял в основном из дочерей высшего комсостава

Про выборы в Армии
В 1996г когда тянули за уши Ельцина на второй срок, в день выборов нас ротный построил и сказал, что мы в принципе вольны проголосовать за кого хошь, но если мы желаем добра себе и своей Родине, он настоятельно рекомендует голосовать за Ельцина. Так как я уже 1.5 года находился в некоторой изоляции от гражданской жизни, да и на политику было пофиг, последовал рекомендации, как в прочем и все остальные.
А так как у нас был Автобат и много народу было на выезде, то оставшиеся голосовали за отсутствующих. Я раза два голосовал, некоторые невыездные сержанты по десять.

В остальном, снег не убирал, траву не красил(водитель, практически всегда на выезде). С кормёжкой было туговато(кроме трёх счастливых месяцев в Училище) Со столовки тащили офицеры, с появлением контрактников, стали ещё и они таскать.
Да ещё крайний комбат у нас был бывший комбат стройбата. С его слов нифига не одну дачу генеральскую отстроил.
О службе не жалел ни разу. Несмотря на дедовщину и то что призывался на 1,5 года, а отслужил 2.
Восход 3м-> Урал-> ИЖ-Ю5-> Yamaha XV 1100

Ответить