"Крик души"

Реальные истории из жизни мотоциклистов
Не стесняйтесь, расказывайте свои смешные или курьезные истории из мотожизни
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Helmut Meier
На форуме: 12 Лет 1 Месяц 10 дней
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 14:22
Откуда: Санкт-Петербург, Улан-Удэ
Имя: Wil-Wei
Мотоцикл: Совкоциклы -> ZID 200 -> Honda CB 400 SF -> Honda CBR1000F
Пол:
Контактная информация:

"Крик души"

#1 Сообщение Helmut Meier » Вс апр 08, 2012 17:32

Приветствую всех мото-братьев и мото-сестренок! Долгими зимними вечерами одолевал меня мотоксикоз - решил я написать небольшой рассказ про свои ощущения от поездок на мотоцикле :-) Интересно узнать, понравится-ли вам? Строго не судите! :-)

«Крик души»
Что есть счастье для человека? Сложный вопрос. Счастье это нечто сокровенное, нечто святое. Это душевный покой, внутренняя гармония и равновесие. Способы обрести счастье различны и путь к его обретению у каждого свой – одни находят свое счастье в семье, другие в карьере, а кто-то в своем творчестве...
Что есть счастье для меня? Это ощущение свободы. Чувство, которое не передать словами, о котором не рассказать и которое не объяснить. Его можно лишь почувствовать душой…
Мотоцикл – вот путь к познанию свободы! Это нечто большее, чем средство передвижения. Это стиль, смысл жизни, частица души, часть тебя самого. Его можно сравнить лишь с истребителем, где пилот, сидя за штурвалом «железной птицы», также как и водитель мотоцикла, открывает для себя новые горизонты, новые просторы, сливаясь со своим аппаратом воедино.


Когда ты едешь на своем мотоцикле по неизведанной дороге, вдалеке от родного дома и от привычных мест, уезжая от всего того, что изо дня в день кололо глаза своим однообразием, твоей душой овладевает эйфория. Вот оно счастье! Мотоцикл стремительно несет тебя вдаль по дороге, ведущей в никуда…
Перед глазами пробегают необычайно красивые пейзажи, которыми можно восхищаться вечно. Леса, бескрайние поля и луга, степи, реки, скалистые горы – все сливается в одну прекрасную картину. В лицо бьет прохладный ветер, который проходя через приоткрытое забрало шлема, смешивается с урчанием мотора, создавая симфонию чудесной, убаюкивающей музыки… Ты забываешь обо всем на свете, дорога завораживает и заставляет душу вновь и вновь кричать это прелестное слово - «Свобода!».
И вот ты мчишься за много километров от дома, навстречу к новым преградам и опасностям, которые окружают тебя со всех сторон – дождь, холодный ветер, песчаная буря, отсутствие дороги... Казалось бы, на твою долю выпали самые тяжелые испытания, но ты вновь и вновь с едва заметной ухмылкой преодолеваешь новые и новые препятствия, проходя опасные извилины судьбы…
И вот настает ночь, а вокруг нет ни единой души – ночь застала тебя в местах, куда не ступала нога человека… Уставший и измотанный, ты слезаешь со своего мотоцикла и ищешь место для ночлега. Вот стоит одинокое дерево, посреди бескрайней степи, а вот и старые опавшие ветви – удачная находка для одинокого путника. Собрав дрова, ты разжигаешь огонь, который словно живой, весело потрескивает и играет языками пламени, озаряя красноватым светом округу. В эту ночь он, вместе с мотоциклом, будет твоим товарищем и другом, согревая и тело, и душу… Ты
кипятишь воду в котелке, бросая туда листочки чая, достаешь продукты и начинаешь трапезу. После ты закуриваешь сигарету - жадно затягиваясь ароматным дымом, ты полностью успокаиваешься и готовишься ко сну. Разложив палатку и забравшись в спальный мешок, ты засыпаешь, видя в полусне родные края и родной дом, новые преграды и опасности, новые места и новую дорогу…
Проснувшись ранним утром, слегка озябнув от прохлады, которая остудила разгоряченную за день землю, ты завтракаешь и готовишься в долгий путь. Собравшись, ты вновь выезжаешь на дорогу, которая зовет и одурманивает тебя…
И вновь пройдены сотни километров, десятки городов, больших и маленьких, все увиденное через визор, но необъятное и непознанное… Ты летишь вдаль, в безграничную даль… Свободный, беспечный ангел!

Автор: Хельмут Майер

Аватара пользователя
Lu4Nik
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 9 дней
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 15:11
Откуда: Хымкы
Имя: мацыклисто
Мотоцикл: Х4,сz981
Пол:
Контактная информация:

Re: "Крик души"

#2 Сообщение Lu4Nik » Вс апр 08, 2012 17:34

согласен...всё так
не всегда статья конституции,обеспечивает душевное благополучие

blackfox
На форуме: 12 Лет 7 Месяцев 21 дней
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 20:25
Откуда: Москва
Имя: Владимир
Мотоцикл: Burgman 400
Пол:

Re: "Крик души"

#3 Сообщение blackfox » Вс апр 08, 2012 17:58

Понравилось. :good: Это именно то,что я хочу ощутить в скором времени, вырваться от всей этой каждодневной обыденности и умчаться за свободой.

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 18 дней
Сообщения: 8067
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Re: "Крик души"

#4 Сообщение evil_laugh » Вс апр 08, 2012 18:27

Разложив палатку и забравшись в спальный мешок, ты засыпаешь, видя в полусне родные края и родной дом, новые преграды и опасности, новые места и новую дорогу…
А проснувшись, ВНЕЗАПНО обнаруживаешь нож у себя в брюхе и таджика, уезжающего на твоём железном коне в закат.

Сорри, вырвалось...

Молодец, давай ещё. Хорошо пишешь, мототоксикоз снимает. Эта зима никогда не закончится.......
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Ramenich
На форуме: 12 Лет 7 Месяцев 23 дней
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 19:01
Откуда: Рублёво, Владимир
Имя: Александр
Мотоцикл: Triumph Bonneville
Пол:

Re: "Крик души"

#5 Сообщение Ramenich » Вс апр 08, 2012 18:27

Да, понравилось, тоже мечтаю об этом. Зима уже задолбала.

Аватара пользователя
мото-лига
На форуме: 13 Лет 3 Месяцев 19 дней
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 20:29
Откуда: Брянск/Калуга
Имя: Андрей
Мотоцикл: Разные.......
Пол:

Re: "Крик души"

#6 Сообщение мото-лига » Вс апр 08, 2012 18:31

Тут описано самое основное что является той самой свободой :good: ,+ у каждого из нас есть еще свои личные ощущения :-) !Я много лет байкерю и ради вот таких моментов стоит жить :good: !!! Спасибо автору............аж навеяло..................

Аватара пользователя
Helmut Meier
На форуме: 12 Лет 1 Месяц 10 дней
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 14:22
Откуда: Санкт-Петербург, Улан-Удэ
Имя: Wil-Wei
Мотоцикл: Совкоциклы -> ZID 200 -> Honda CB 400 SF -> Honda CBR1000F
Пол:
Контактная информация:

Re: "Крик души"

#7 Сообщение Helmut Meier » Вс апр 08, 2012 18:59

Спасибо за столь положительные отзывы, очень приятно! :-) По мере продвижения мото-сезона буду создавать книгу, а эти строки хочу добавить в начало, как предисловие :-) Хотелось-бы отправится в далекое мото-путешествие, но не будем загадывать - как получится! :-)

Аватара пользователя
Tymon
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 21 дней
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 12:55
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Intruder VS 1400
Пол:
Контактная информация:

Re: "Крик души"

#8 Сообщение Tymon » Пт июн 08, 2012 13:56

В данный момент я всё ещё переживаю мототоксикоз, так как мой конь задерживается на пересылках по непонятным мне причинам.
Но эта таема немного попускает и навевает о грядущем, я уже два сезона откатал и чувствую себя не заурядным мотоциклистом, а конкретно байкером, ищущим свободы и ровных дорог, добрых попутчиков и новых ощущений.
Это не я козел, это жизнь такая скотская.

Аватара пользователя
Kanitel
На форуме: 13 Лет 5 Месяцев 26 дней
Сообщения: 6726
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 21:22
Имя: Андрей
Мотоцикл: Резкий как понос
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: "Крик души"

#9 Сообщение Kanitel » Вс июн 10, 2012 17:19

Мотоцикл - инструмент для достижения свободы. Мы не можем полностью освободиться от обыденной рутины, работа, деньги, привязанность к одному месту обитания, быть собой, а не смешиваться с массой. Но с "ним", мы можем достичь, хотя бы малой частички свободы. Я могу ездить по городу, чтобы "ездить", а не чтобы передвигаться, я наслаждаюсь магией движения. Не понимаю тех, кто держит мотоцикл для причастности себя к определенной тусовке, для того, чтобы говорили : "У тебя есть мотоцикл? Ты крутой!" У таких людей нет свободы - они рабы.
Автор, продолжай! У тебя все получится!

Аватара пользователя
tato
На форуме: 13 Лет 12 Месяцев 3 дней
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 20:09
Откуда: Серпухов
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kymco 50cc -> XL600VT-> RMX250-> Yamaha YZ125-> dl650 v-strom + TT250R
Пол:
Контактная информация:

Re: "Крик души"

#10 Сообщение tato » Вс июн 10, 2012 17:28

Kanitel писал(а):Мотоцикл - инструмент для достижения свободы.
Kanitel писал(а): "У тебя есть мотоцикл? Ты крутой!" У таких людей нет свободы - они рабы.
инструмент это велосипед..
а мотик надо заправлять и обслуживать, а для этого надо лавандос, за который надо работать :)
да и на велике надо если че камеру заклеить, цепь поменять..

свобода это ноги.. иди куда хочешь, лучше в африку.. там под пальмой поселиться и бананами питаться, вот тогда будешь свободен..



для меня мот это любимое средство передвижения, и еще возможность побывать там, где на машине не проехать, а пешком не дойти..
— Ваше худшее качество?
— Излишняя прямота.
— Я считаю это плюсом
— Да мне похер, что ты считаешь

Centner
На форуме: 14 Лет 5 Месяцев 28 дней
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 03:24
Откуда: Московский Ленинского р-она Московской области
Имя: Адюша
Мотоцикл: Regal Raptor
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: "Крик души"

#11 Сообщение Centner » Вс июн 10, 2012 17:47

А меня просто прикалывают мотики и палаточный образ жизни :rofl:

Поручик_Ржевский
На форуме: 12 Лет 4 Месяцев 20 дней
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 14:43
Откуда: Москва
Имя: Олег
Мотоцикл: Honda Transalp XL 700 VA => Honda CB1100EX
Пол:
Контактная информация:

Re: "Крик души"

#12 Сообщение Поручик_Ржевский » Вс июн 17, 2012 13:10

Подпишусь под каждым словом автора. Настоящая свобода передвижения это не машина, это мот!

Ответить