История одного человека.

Реальные истории из жизни мотоциклистов
Не стесняйтесь, расказывайте свои смешные или курьезные истории из мотожизни
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Kanitel
На форуме: 13 Лет 5 Месяцев 13 дней
Сообщения: 6726
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 21:22
Имя: Андрей
Мотоцикл: Резкий как понос
Пол:
Забанен: Бессрочно

История одного человека.

#1 Сообщение Kanitel » Сб май 19, 2012 05:09

Есть у меня знакомая, которая вызывает уважение за свое упорство и несгибаемый оптимизм. Странно, что она сама не поведала свою историю о путешествии из Москвы в Брянск и обратно, на 50-кубовом скутере.
Собственно, об этой затее она мне сказала накануне поездки. До этого только спрашивала какой ремень у нее стоит, какой воздушный фильтр, какой инструмент необходимо нужно прикупить себе. Меня это настораживало, но думал просто интересуется. И вот как гром с неба: "А я завтра вечером в Брянск собираюсь на скутеке!" Стал анализировать сказанное; до места назначения чуть больше 400 километров, выезд в 20-00, т.е. ехать минимум 8 часов. При условии, что она запросто может заблудиться в трех улицах. Первые мысли были - WTF??? Но, уже неплохо зная человека, был уверен, что поездка не состоится только в случае войны. Отговаривать не стал, только попросил выезжать не ночью, а с утра следующего дня. Видимо, не один был такой, она согласилась с доводами.
Собственно, потом было несколько дней ожидания, когда вернется "лягушка-путешественница". По возвращению, поведала она свою историю поездки. В Брянск доехала без проблем, только устала сильно. Это немудрено, техника не совсем подходящая и 10 часов за рулем с непревычки. В городе ее должен был принять товарищ, с кем она заранее договорилась. Он ее, оказывается не ждал, думал что шутит. Но это все лирика, пустил в дом и на том спасибо. Побывала наша героиня на местном мероприятии мотоциклистов, где ее приняли очень даже душевно. Видел радость и гордость на ее лице, когда рассказывала, что объявили на весь клуб о ее путешествии на скутере и все апплодировали. Но это не может не вызвать восхищение, ну хотя бы уважение к этому Человеку.
Осмотрев местные достопримечательности, толком так и не поспав, девушка выдвинулась домой. Вот тут то и начались приключения! Сначала ее одолевал морфей, из-за чего она чуть не навернулась с двухколесного друга. Решила заехать поспать на заправке. Спросите,а где? Да прям на скутике, головой на кофр, ноги на руль! Прям как заправский байкер! Полчаса сна сделали свое дело, можно было безопасно продолжать свой путь. Потом у нее заглох железный конь. Но ей пришли на помощь братья - мотоциклисты. Причем, ей никто не отказывал нигде. В Брянске, ребята на спортах сопроваждали до клуба со скоростью 40 км/ч, на дороге всегда помогают. Пришел даже паренек из дома напротив, где она сломалась, и перебирал карбюратор. Стоит задуматься тем, кто кричит, что ему никогда на дороге не помогают. Все от человека зависит. Вот дальше, я могу ошибаться в фактах. Толи не смогли завести, толи еще чего сломалось, но вызвала она помощь из москвы. Ребята поехали к ней за сто км от Москвы на помощь. Все сделали, поставили на ход и двинулись дальше с ее скоростью.
Путь обратно занял 19 часов, блин да это просто жесть! Свалилась, наверно замертво дома. После разговора, я понял, что она осталась довольная до соплей от поездки, а все трудности - это бесценный опыт! К чему я это все написал? А к тому, что радостно мне от мыслей существования настоящего духа мотоциклиста в этом человеке! Я горжусь, что знаю ее! Она - яркий пример для подражания многим людям на этом форуме. Нужно быть свободным как она и стремиться к цели, ни смотря ни на какие проблеммы.

Аватара пользователя
мото-лига
На форуме: 13 Лет 3 Месяцев 6 дней
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 20:29
Откуда: Брянск/Калуга
Имя: Андрей
Мотоцикл: Разные.......
Пол:

Re: История одного человека.

#2 Сообщение мото-лига » Сб май 19, 2012 06:27

Ну что тут сказать? М-ЛО-ДЕЦ :good: ! Показана реальная любовь к двум колесам :inlove: и путешествиям. Я сам люблю шлындануть ;-) со своей половинкой, все это КАРАШО! Девушке привет,так держать.

Аватара пользователя
Luchs
На форуме: 15 Лет 8 дней
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 22:16
Откуда: Москва, ЮАО
Имя: Антон
Мотоцикл: GSX1250FAL2
Пол:
Контактная информация:

Re: История одного человека.

#3 Сообщение Luchs » Сб май 19, 2012 06:56

Я прям себя комнатным растением чувствую :-)
Вождение мотоцикла - всегда открытие и вызов.

Аватара пользователя
самоделкин2
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 26 дней
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 15:52
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Михаил
Пол:

Re: История одного человека.

#4 Сообщение самоделкин2 » Сб май 19, 2012 07:11

Романтика мотопробегов это конечно здорово.....но по мне, такие "путешествия" это верх глупости! %-)
Совершенно неподготовленая поездка (во всех смыслах) просто на авось-хорошие люди помогут.....а плохие???
Считаю, что близкие и знакомые должны прикладывать максимум усилий, чтобы такие вещи не происходили......
Да и на форуме полезно дать адекватную оценку для будущих "романтиков дороги". :dash2:

Аватара пользователя
Thug
На форуме: 12 Лет 8 Месяцев 25 дней
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 10:21
Откуда: РФ, Мск, Крыло
Имя: Николай
Мотоцикл: GSX600F->Dragstar1100->DL1000->Victory Cross Country
Пол:
Контактная информация:

Re: История одного человека.

#5 Сообщение Thug » Сб май 19, 2012 08:16

Стремление - 5, подготовка - 3, исполнение - неуд.
Ехать невыспавшейся, ехать в надежде, что примут и без подстраховки гостиницей - в общем, на мой взгляд, это натуральная глупость. Романтика - это прекрасно, но не в этом мире.
Six in - six out.
Правило "пяти П" - плохое планирование приводит к плохим последствиям.

RomanCh
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 27 дней
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 16:57
Откуда: Москва
Имя: Роман
Мотоцикл: zx-6r
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: История одного человека.

#6 Сообщение RomanCh » Сб май 19, 2012 08:40

Разбубнились как бабки старые! Мужчины, йолке!
Можно подумать у всех всё всегда с первой попытки на 5 получается. Посмотришь по отзывам - многим парням (!) несколько часов за рулём байка кажутся адской пыткой. А тут - девушка, и одолела.
Что за дурацкие претензии? Ну не представлял человек как это, потому собирался ехать в ночь, отговорили, не поехала - претензий никаких. С другом договорилась, то что он продуплил - это уже не её косяк. Гостиницей не подстраховалась? Ах! Так может не у всех $$$ на это есть, теперь ждать и никуда не соваться пока не появятся деньги что бы можно было организовать сопровождение с мигалкой, скорой, эвакуатором и бронь в 3х гостиницах? Тьфу блин! Девушка готовилась как могла, о чём написано в первом посте.
Если так собираться - никакого смысла нету в путешествии. В нём (ИМХО) всегда должно быть место для экспромта и неожиданности.

И не надо залечивать о "это же опасно, сама ладно, а о родне не подумала!" - ездить на мото в 20 раз фатальней чем на авто, а на авто - в 100 раз чем на автобусе, итого - на мото в 2000 раз опасней в городе чем на общественном транспорте. Так что про нас всех можно так сказать.

Молодец дивчина, "есть женщины в русских селениях" :)
Kanitel приложил бы какую-нибудь фотку отважной путешественницы :)

Чайка_О
На форуме: 12 Лет 8 Месяцев 19 дней
Сообщения: 21972
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 23:16
Откуда: Москва (СВАО)
Имя: Оля
Мотоцикл: FLSTN

Re: История одного человека.

#7 Сообщение Чайка_О » Сб май 19, 2012 08:47

Рискнула, конечно, что одна поехала, но молодец! :good:
А на счет подготовленности или неподготовленности - человек просто не знал, скорей всего.
Главное, что все в итоге хорошо).
Очень люблю людей, особенно себя:)

Аватара пользователя
apm
На форуме: 12 Лет 7 Месяцев 28 дней
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 13:42
Откуда: Москва
Имя: Петр
Мотоцикл: Yamaha DT
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: История одного человека.

#8 Сообщение apm » Сб май 19, 2012 08:49

Ну Лёся, ну молодчина! Так держать :good:
Если тебя ударили по левой щеке, подставь правую... потом блок и прямой в челюсть ©
0(I) Rh+

llev
На форуме: 12 Лет 1 Месяц 3 дней
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 09:18
Откуда: Москва, СВАО
Имя: Лев
Мотоцикл: Yamaha YBR-125->Honda CB400->Suzuki DL650A V-Strom->BMW F800GS
Пол:

Re: История одного человека.

#9 Сообщение llev » Сб май 19, 2012 08:52

Kanitel писал(а):вызывает уважение за свое упорство и несгибаемый оптимизм.
... а все остальное уже не так важно. :clapping:
Храбрым станет тот, кто три раза в год, в самый жуткий час ...

Аватара пользователя
Yulcia
На форуме: 11 Лет 12 Месяцев 2 дней
Сообщения: 3908
Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 00:58
Откуда: Москва, ЮВАО
Имя: Юльция
Мотоцикл: Suzuki GSR 600(продан) и хороший второй номер))
Пол:
Контактная информация:

Re: История одного человека.

#10 Сообщение Yulcia » Сб май 19, 2012 09:29

Браво! Прям очень порадовало! :clapping: :good:
Мы будем вместе жить по совести, только будь со мной на этой скорости...

Аватара пользователя
Fallout
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 18 дней
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:18
Откуда: Moscow
Имя: Сергей
Мотоцикл: QT50=>FJS 400 ABS=> FJS 600 ABS=>Strike 110+тот самый
Пол:

Re: История одного человека.

#11 Сообщение Fallout » Сб май 19, 2012 09:32

Упорная девочка,но чудная ;-) Если уж ТАК хочется в дальнобой на малой кубатуре,ну попроси кого-нибудь на мото или машине в сопровождение :ireful1: А вообще полтинник и трасса вещи малосовместимые с жизнью,сам два сезона катал на табуретке-страшно на трассе до одури.Клиентку под строгий надзор старших товарищей,а лучше в мотошколу :bye-bye:
Уничтожая врагов наших-обретём мы путь к спасению.(С)

Аватара пользователя
Black demon
На форуме: 12 Лет 28 дней
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 17:44
Откуда: Москва ЮАО домодедовская
Имя: Андрей
Мотоцикл: Honda Gold Wing 1800
Пол:
Контактная информация:

Re: История одного человека.

#12 Сообщение Black demon » Сб май 19, 2012 09:44

apm ЭТО БЫЛА ЛЁСЯ!?!?!?))))))

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:
ребят, не хочу никого обидеть)) у каждого своё мнение... но вы бы так смогли!? без подготовки))) просто сесть на свой байк, взять с собой бутерброд и термос чая))) и гнать куда глаза глядят... Моё мнение, МОЛОДЕЦ!!! А то что на скутере вдвойне молодец)))) села и поехала! без лишних вопросов как? что?

Аватара пользователя
ПЖ

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 14 Лет 7 Месяцев 25 дней
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 22:45
Награды: 1
Откуда: Москва
Имя: Евгениус
Мотоцикл: TDM 900; Sym Jet4
Пол:
Контактная информация:

Re: История одного человека.

#13 Сообщение ПЖ » Сб май 19, 2012 09:46

Black demon писал(а):ЭТО БЫЛА ЛЁСЯ!?!?!?))))))
Что значит "была"? Она всё ещё есть и будет :rofl:
Don't stop me now, I'm having such a good time

RomanCh
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 27 дней
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 16:57
Откуда: Москва
Имя: Роман
Мотоцикл: zx-6r
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: История одного человека.

#14 Сообщение RomanCh » Сб май 19, 2012 09:49

Black demon писал(а):просто сесть на свой байк, взять с собой бутерброд и термос чая))) и гнать куда глаза глядят... Моё мнение, МОЛОДЕЦ!!!
ТруЪ мотодевица!

Аватара пользователя
Black demon
На форуме: 12 Лет 28 дней
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 17:44
Откуда: Москва ЮАО домодедовская
Имя: Андрей
Мотоцикл: Honda Gold Wing 1800
Пол:
Контактная информация:

Re: История одного человека.

#15 Сообщение Black demon » Сб май 19, 2012 09:55

ПЖ ты понял меня)) имя девочки ТС не называл просто..
Лёся, молоток!!! я в шоке!!! не ожидал от неё)))))))) щас отпишусь ей)) поздравлю!!!

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
RomanCh не понял тебя)) что это? труЪ ???

Ответить