"Тая"

Реальные истории из жизни мотоциклистов
Не стесняйтесь, расказывайте свои смешные или курьезные истории из мотожизни
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Белка
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 10 дней
Сообщения: 10577
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 22:28
Откуда: Москва (Красногорск)
Имя: Юлия
Мотоцикл: Пассажирка ЭрОдина
Пол:
Контактная информация:

Re: "Тая"

#31 Сообщение Белка » Ср сен 26, 2012 09:34

Тушкан :rofl: :rofl: :rofl: Супер! А можно остальные "произведения" автора в том же, читаемом, виде?
Когда вы допиваетесь до белки, то ловите не зелёных чёртиков, а красно-синих коней.

Аватара пользователя
MobyDick
На форуме: 12 Лет 6 дней
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 14:54
Откуда: Москва
Имя: Руслан
Мотоцикл: есть
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: "Тая"

#32 Сообщение MobyDick » Ср сен 26, 2012 09:39

Vitaly писал(а): а по сути, пишет человек о байкерах и для байкеров,
Ой! Спасибо, вот этого не надо......про накаченного грязного мачо.......а то подумают, что все такие!
Я тогда лучше матациклистом побуду!
ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в попу! (Фаина Георгиевна Раневская)

Аватара пользователя
black_dog
На форуме: 12 Лет 7 Месяцев 22 дней
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 07:53
Откуда: Москва
Имя: Владимир
Мотоцикл: Хонда VTX1300S
Пол:

Re: "Тая"

#33 Сообщение black_dog » Ср сен 26, 2012 09:40

Тушкан :rofl: :rofl: :rofl:

Panther
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 15 дней
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 11:07
Откуда: Москва
Имя: Ирина
Мотоцикл: нет (пока)
Пол:
Контактная информация:

Re: "Тая"

#34 Сообщение Panther » Ср сен 26, 2012 09:42

Тушкан писал(а):Сочинение на тему: ;-)
:good: :good:
Ни дома, ни года, ни дня и ни часа!Есть только свобода, есть только трасса!

Аватара пользователя
Mr.Smith
На форуме: 12 Лет 8 Месяцев 27 дней
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 19:57
Откуда: Гоа
Имя: John
Мотоцикл: Royal Enfield 350 custom
Royal Enfield 350 Thunderbird
Bajaj V15
Пол:

Re: "Тая"

#35 Сообщение Mr.Smith » Ср сен 26, 2012 09:49

Мне лично понравилось... Я не литературный критик, литературного образования не имею, и не могу быть объективным в оценке данного произведения с точки зрения литературного таланта автора. Но мне, как субъекту, субъективно понравилось, как нравятся все прочитанные его произведения. Из замеченной критики соглашусь только с одним замечанием - слишком много "Я". Это говорит о некоторой самовлюбленности автора ;-) как и описание самого себя во всех рассказах, создающее образ романтического супергероя ;-) но это нормально. Почему бы и не быть романтическим, а тем более супергероем? :unknw:
Если побольше прямой речи и отстраненности автора от повествования (повествование от третьего лица), то будет меньше поводов к критике и легче будет читаться. ИМХО.
А вот сюжеты мне очень нравятся. Пробирает.
В данном рассказе очень четко проследил аналогии с собственными случаями из жизни... Ностальгирую сижу))) Очень жизненные истории, очень романтичные... А я, как неисправимый романтик, такое люблю.
Ирландец, пиши еще.
ПыСы: Долго не хотел писать сюда, чтобы не вступать в полемику с критиками, чем рискую сейчас. Отзывы в интернетах чаще пишут отрицательные, это же интернет, тут могут послать на... Думаю и многие другие не пишут положительных отзывов, а просто читают с большим или меньшим удовольствием.

Аватара пользователя
9Vall
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 6 дней
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 09:04
Откуда: Москва
Имя: Валерий
Мотоцикл: Honda X4LD
Пол:

Re: "Тая"

#36 Сообщение 9Vall » Ср сен 26, 2012 09:56

ИМХО Читается легко.. слог не плох.. но Ирландец.. ты создал картинку, пусть не плохую для не профессионала, но в конце возникает вопрос! А что хотел сказать Автор?!) Мораль (как не смешно звучит это сегодня) в чем?! В чем смысл данного произведения? В описании собственного опыта и пережитых ощущений.. маловато! Задумка не плохая.. цветок возросший на куче навоза вопреки всему я узрел... но нужно писать о том что с ним теперь делать или что с ним будет! А так зарисовка к женскому роману.. Но в любом случае Твори!! Любопытно..
любое отрицание чего бы то ни было - есть не более, чем оправдание собственного выбора

Аватара пользователя
Vitaly
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 1 День
Сообщения: 6605
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:36
Откуда: Москва СВАО (Отрадное)
Имя: Виталий
Мотоцикл: Harley Davidson
Пол:
Контактная информация:

Re: "Тая"

#37 Сообщение Vitaly » Ср сен 26, 2012 09:59

9Vall писал(а):А что хотел сказать Автор?
прям как моя учительница по литературе :rofl: ненавижу ее на долгие годы отбила желание читать и привила устойчивое непереваривание русской классики >:-( как вспомню Тургенева или Лермонтова, сразу эта.... учительница перед глазами арррр!!!!!! :ireful1:

Аватара пользователя
9Vall
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 6 дней
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 09:04
Откуда: Москва
Имя: Валерий
Мотоцикл: Honda X4LD
Пол:

Re: "Тая"

#38 Сообщение 9Vall » Ср сен 26, 2012 10:07

Vitaly писал(а):на долгие годы отбила желание читать и привила устойчивое непереваривание русской классики
Вы счастливец Сударь!!! Вам только еще предстоит открыть для себя целый неизведанный и прекрасный мир русской литературы! Я надеюсь, что Вы решитесь на это.. ибо ни одна учительница в мире не может отбить восприятие к прекрасному и настоящему! Удачи дружище))
любое отрицание чего бы то ни было - есть не более, чем оправдание собственного выбора

Аватара пользователя
makuson

Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Пазитифф
На форуме: 17 Лет 4 дней
Сообщения: 5741
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 19:07
Награды: 3
Откуда: Ярославль-Норильск-Рязань-Москва
Имя: Максим
Мотоцикл: Иж Юпитер 4 > Jawa 350 > ZZR-250 > ZXR 400 > VTR 1000F + WR 250f > DRZ-400SM + квадрик
Пол:
Контактная информация:

Re: "Тая"

#39 Сообщение makuson » Ср сен 26, 2012 10:09

Плакал над комментами :rofl:

Аватара пользователя
Vitaly
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 1 День
Сообщения: 6605
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:36
Откуда: Москва СВАО (Отрадное)
Имя: Виталий
Мотоцикл: Harley Davidson
Пол:
Контактная информация:

Re: "Тая"

#40 Сообщение Vitaly » Ср сен 26, 2012 10:10

9Vall надеюсь... я очень много читаю, за это спасибо уже моей подруге, типа показала что есть не только школьная программа, но вот к школьной пока подходить не могу.......
Скрытый текст
а эта "училка"... как вспомню ее "Хипповать иди в другое место!" А я не хиппи! я рокер! :dash2: :dash2: :dash2: как ей объяснить что волосы длинные потому что я рокер а не хиппи??!!! :smile1: :smile1: :smile1:

Аватара пользователя
9Vall
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 6 дней
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 09:04
Откуда: Москва
Имя: Валерий
Мотоцикл: Honda X4LD
Пол:

Re: "Тая"

#41 Сообщение 9Vall » Ср сен 26, 2012 10:14

Vitaly
Ко всему нужно прийти.. главное идти)).. я от прочтения "Идиота" истинное наслаждение получил лишь лет пять назад...
любое отрицание чего бы то ни было - есть не более, чем оправдание собственного выбора

Аватара пользователя
zz0
На форуме: 13 Лет 17 дней
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 12:23
Откуда: Москва, ЮЗАО->САО
Имя: Илья
Мотоцикл: ебрик->флейм
Пол:

Re: "Тая"

#42 Сообщение zz0 » Ср сен 26, 2012 10:58

9Vall писал(а):но в конце возникает вопрос! А что хотел сказать Автор?!)
Vitaly писал(а):прям как моя учительница по литературе
+1, тоже задолбали этими заморочками в школе :rofl:
Автор 300 лет назад написал произведение, критики сразу стали бубнить, вот наверное что-то наподобие того, что в этой теме, в итоге, произведения автора пережили на века и его самого, и всех критиков, а новые критики все до сих пор мусолят, что же хотел сказать автор, а чего не хотел.
Да мне пофигу, что он там именно хотел сказать и тем более, что по этому поводу думают люди, которые вообще его никогда не видели и родились намного позже.
Я читаю книги и каждый раз получаю оттуда что-то, что именно мне интересно именно в данный момент жизни. И из одних и тех же произведений в разные моменты жизни беру совершенно разные вещи.
Vitaly писал(а):я очень много читаю, за это спасибо уже моей подруге, типа показала что есть не только школьная программа, но вот к школьной пока подходить не могу.......
9Vall писал(а):Ко всему нужно прийти.. главное идти)).. я от прочтения "Идиота" истинное наслаждение получил лишь лет пять назад...
+1, тоже взялся за классику буквально год-два назад, после очередного переосмысления жизненных приоритетов. Стало более интересно описание характеров людей, их взаимодействия, глубина проработки и реалистичность, тогда как раньше интересовал в основном сюжет, экшен: научная фантастика, фентези, приключения.
Может быть, однажды вдруг поймешь, что не хватает в книгах чего-то подобного, в этот момент и вспомнишь про классику. Всему свое время.

Аватара пользователя
Ледяной кристалл
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 3 дней
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 19:30
Откуда: Москва.Юг/Борисовские пруды
Имя: Александра
Мотоцикл: драга 1100
Пол:

Re: "Тая"

#43 Сообщение Ледяной кристалл » Ср сен 26, 2012 11:13

Вова Ирландец
А по-моему неплохо.
Пусть Боги улыбаются на твоей дороге
Волонтер приюта для собак без хозяев.Кому нужен настоящий друг?

Банни
На форуме: 12 Лет 13 дней
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 08:51
Откуда: Нерезиновая
Имя: Бел
Мотоцикл: Толстяк
Пол:

Re: "Тая"

#44 Сообщение Банни » Ср сен 26, 2012 11:23

9Vall писал(а):ИМХО Читается легко.. слог не плох.. но Ирландец.. ты создал картинку, пусть не плохую для не профессионала, но в конце возникает вопрос! А что хотел сказать Автор?!) Мораль (как не смешно звучит это сегодня) в чем?! В чем смысл данного произведения? В описании собственного опыта и пережитых ощущений.. маловато! Задумка не плохая.. цветок возросший на куче навоза вопреки всему я узрел... но нужно писать о том что с ним теперь делать или что с ним будет! А так зарисовка к женскому роману.. Но в любом случае Твори!! Любопытно..
Ну ты можешь сам додумать. Например, что автор забрал эту девочку себе домой, вылечил её от заболеваний, передающихся половым путём, направил на путь истинный. А теперь она, получив литературное образование, с высоты своего дипломированного авторитета поливает Анферума грязью за нелестные комментарии в адрес своего благодетеля. Это так, к примеру чисто) Романтичнож)

Аватара пользователя
Panteras
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 8 дней
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 10:24
Откуда: Москва, ВАО, Измайловская
Имя: Елена
Мотоцикл: компактный 2-й номер (Virago 400)
Пол:
Контактная информация:

Re: "Тая"

#45 Сообщение Panteras » Ср сен 26, 2012 11:29

Тушкан за стих отдельное спасибо!!!! Браво))) :rofl:
Люди – существа странные, но интересные...

Ответить