Дорога в никуда (Дорога в суд)

Реальные истории из жизни мотоциклистов
Не стесняйтесь, расказывайте свои смешные или курьезные истории из мотожизни
Сообщение
Автор
motogixer
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 1 День
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 15:49
Откуда: moskva
Имя: dmitriy
Мотоцикл: gsxr
Пол:

Re: Дорога в никуда (Дорога в суд)

#91 Сообщение motogixer » Чт окт 18, 2012 18:34

А доводы о том, что нельзя оставить места ДТП, не участвуя в нем и то, что ДТП происходит с обоюдным повреждением ТС, которые в нем участвовали суд не рассматривает, этот вопрос не является предметом изучения в суде.
Это понятно,а как тогда доказывать свою невиновность то? Что ответили в суде,на твоё алиби в виде работы и прочее?

Аватара пользователя
pHoenix
На форуме: 19 Лет 19 дней
Сообщения: 4426
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 22:56
Откуда: Чертаново-Щербинка
Мотоцикл: 919-й и 954-й Фаеры | 400-я РФ-ка | 640-й Адвенчер (КТМ) | Эродин'13
Пол:
Контактная информация:

Re: Дорога в никуда (Дорога в суд)

#92 Сообщение pHoenix » Чт окт 18, 2012 19:43

...к-хм...
...я уже написал было половину длинющей телеги, с рассуждениями на тему "кому это нужно" и "как с этим бороться"...но пока положу в архив...

...по крайней мере до тех пор, пока кто-нить пальцем не ткнет - где в Москве на Загородном шоссе дом 35 стр 1 (как написано в предоставленном скане)....

Добавлено спустя 19 минут 44 секунды:
З.Ы. ...это не то, чтобы имеет важное значение - просто хочу удостовериться, что я все правильно понимаю...(в подделке скана автора не подозреваю, есличо... :))) )...

Rork
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 22 дней
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 22:22
Откуда: Москва, ЮАО
Имя: Дмитрий
Пол:

Re: Дорога в никуда (Дорога в суд)

#93 Сообщение Rork » Чт окт 18, 2012 19:46

pHoenix писал(а): Загородном шоссе дом 35 стр
Хмм в доках из гаевни вижу д 15 стр 1
«Главная проблема цитат в Интернете в том,
что люди сразу верят в их подлинность».
В.И.Ленин

leks72
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 4 дней
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 14:54
Откуда: москва
Имя: алексей
Мотоцикл: vfr 800 черный
Пол:
Контактная информация:

Re: Дорога в никуда (Дорога в суд)

#94 Сообщение leks72 » Чт окт 18, 2012 20:30

может полицай так палку для отчёта рубанул? иначе зачем?

Аватара пользователя
pHoenix
На форуме: 19 Лет 19 дней
Сообщения: 4426
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 22:56
Откуда: Чертаново-Щербинка
Мотоцикл: 919-й и 954-й Фаеры | 400-я РФ-ка | 640-й Адвенчер (КТМ) | Эродин'13
Пол:
Контактная информация:

Re: Дорога в никуда (Дорога в суд)

#95 Сообщение pHoenix » Пт окт 19, 2012 00:25

…да – разобрались. Опечатка в решении суда – ничего необычного. На сайте Нагатинского суда это дело есть - и тоже с опечатками...

…итак – продолжим размышлять.
Тут выше уже промелькнуло много здравых мыслей, но, дабы логику не рушить, иногда придется повторяться. Заранее прошу прощения у авторов за копирайт. :)))
…а заодно попрошу у профессиональных юристов не придираться к неточностям в формулировках, есличо…

Для начала – немного на тему мотивов. Как там было в детективах? “Скажи мне, кому это нужно, и я скажу, кто преступник.”

Собственно – версия на тему “справки для страховой” (как уже говорили) выглядит очень сомнительной. Чтобы описать повреждения, второй участник не нужен. А риск того, что данный мотоцикл в это самое время оформлялся в другом ДТП (например), или был на штрафстоянке, или еще где-нить, где будут официальные документы, которые будут приняты судом – присутствует. “Нафига палиться”, называется?

По тем же причинам сомневаюсь я в том, что таким экзотическим :)) способом инспектор зарабатывал себе “палки”.

Возвращаясь к версии со страховыми – в принципе можно допустить один нюанс. Если эти дамочки – профессиональные страховые мошенницы, и уже восьмую аварию выписывают на эту машину – конечно, неплохо бы иметь реального виновника, с реальным приговором, дабы лишних вопросов не возникало. Но тогда у них весьма богатая фантазия – обычно в таких случаях ищут машину “с характерными повреждениями”, а тут – такой оригинальный выбор… хм…

В общем – после длительных размышлений более-менее правдоподобных вариантов осталось у меня четыре:

- аварии вообще не было; автора “заказал” доброжелатель.

- авария была; мотоцикл был, но другой. Потерпевшие ошиблись, запоминая номер, на пару цифр. (либо есть мотоцикл-двойник – ну типа как с машинами бывает. Из области фантастики, конечно, но вдруг?)

- авария была; но автор не при чем. Он был (проезжал) в этом месте в это время, потерпевшие его видели, но заблуждаются, думая, что это он.

- авария была, автор действительно задел машину и уехал, либо знает, кто ездил на его мотоцикле в этот день (ну брызговик и правда скорее всего не отрывал, но баба – дура :)) – потеряла месяц назад, а заметила тока сейчас).

Варианты, не совпадающие с версией автора – последние два – я рассматривать не буду. Допустим, его действительно не было на Загородном шоссе.

Для начала попробуем глянуть на дело глазами судьи.
Приходит ей дело. Протокол, показания свидетелей, все дела. Весьма официальные бумаги.
Потом приходит подозреваемый в правонарушении (или как он там по правильному), говорит “не было никого”. Причем он, если кто забыл – владелец источника повышенной опасности (мотоцикла) и бремя доказательства своей позиции – лежит на нем.
Как он ее доказывает?
Он приводит двух свидетелей.
Он приносит заключение эксперта.

Ну по свидетелям еще Жеглов все сказал: “Допустим, жена под присягой подтвердит, что это ты ей пистолет подбросил…….”(с) МВИН :)). Я не знаю, какого качества были у них показания (мож они даты путали, или опять же – как в бессмертном МВИН, время по матчу определяли) – дело не в этом. Уж больно с вражеской стороны свидетели весомые – их возможную заинтересованность автор до сих пор не знает, а значит – и суду продемонстрировать не смог. Какие основания были у суда сомневаться в показаниях недружественных свидетелей? Никаких. Суд принимает их за основу - и правильно делает.

Ну а про заключение эксперта – это даже не смешно. Фуфел ценой рублей 500 – не дороже, уж извините. :))) Какая-то лавка (ООО-шка), зарегеная по домашнему адресу, видимо, директора, наверняка еще и единственного учредителя, который, до кучи сам себе и эксперт еще :))) Чо-та там наукообразно заключила. Выложена не полностью – посему не знаю – на какие методики ссылался “’эксперт”. Ну а – с точки зрения мотоциклиста абсурдность выводов очевидна – бампер можно разбить дугой, например, или кофром. Потом снять – и никаких следов. А можно и мотоботом например. Кроссовым. И даже синяка не останется. Особенно, когда машина “старое ведро”(с).

…(сорри – опять надо убегать от инета – закончу позже)…

Добавлено спустя 2 часа 11 минут 5 секунд:
…так что – извините – не вижу оснований автору считать всех вокруг Козлиевыми, а себя Дартаньяновым. :)) И уж тем более кривиться в саркастической ухмылке насчет “самого правового государства”. Не самый удачный повод – нет! Для проверки ощущений – могу предложить еще одну игру – представьте себе, что вот вы выходите из Сбербанка, на ваших глазах вашу машину цепляет мотоциклист, а потом в суд приносит вот ровно такую экспертизу, и приводит таких двоих свидетелей….... :))

…как я бы отбивался на месте автора (вернее – его адвоката)? Ну, первое, что приходит на ум – ломиться в Сбербанк, пробовать найти видеозапись инцидента. Через месяц, конечно, могли перезаписать носитель, а могли и не успеть. Не так дорого сегодня хранить и два месяца записей...

Подумать над более весомым аргументом, чем показания свидетелей. Ну там – отследить перемещения по сотовому телефону, вспомнить – мож где кредиткой расплачивался в это самое время. Какие-то официальные документы\протоколы заполнял. Контроль по паспорту (с фиксацией данных) на охране проходил. Опять же – видеозаписи из других камер наблюдения – там где автор реально был.

Размывать показания той стороны. Запросить данные в ГИБДД о схожих номерах, найти похожий мотоцикл, настаивать об ошибке свидетелей. Поднять их историю взаимоотношений со страховыми, если чо нароется – СБ страховой с удовольствием поможет. Уточнить – чего делали в Сбере, во сколько. Если чего платили\получали – информацию по проводкам точно можно поднять – вдруг время не совпадет. Ну и так – узнать, чо в Мск делают (не самый частый регион у них для Мск), где работают – мож еще чего родится неожиданно.

А пока адвокат бегает и всей этой хренью занимается, повспоминать – не сворачивал ли кому зеркало “за плохое поведение” последние пару недель? :)))

leks72
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 4 дней
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 14:54
Откуда: москва
Имя: алексей
Мотоцикл: vfr 800 черный
Пол:
Контактная информация:

Re: Дорога в никуда (Дорога в суд)

#96 Сообщение leks72 » Пт окт 19, 2012 04:53

pHoenix писал(а):По тем же причинам сомневаюсь я в том, что таким экзотическим :)) способом инспектор зарабатывал себе “палки”.
я ещё экзотичней способы знаю по зарабатыванию палок :daa: как два пальца человека посадить в нашей раше .если захотеть! а уж если начальство прикажет...

Аватара пользователя
pHoenix
На форуме: 19 Лет 19 дней
Сообщения: 4426
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 22:56
Откуда: Чертаново-Щербинка
Мотоцикл: 919-й и 954-й Фаеры | 400-я РФ-ка | 640-й Адвенчер (КТМ) | Эродин'13
Пол:
Контактная информация:

Re: Дорога в никуда (Дорога в суд)

#97 Сообщение pHoenix » Пт окт 19, 2012 09:41

leks72 писал(а):я ещё экзотичней способы знаю по зарабатыванию палок
...ну так поделись с обществом ;-) - всем небесполезно узнать было бы...

...я не исключаю такую версию на 100% (написал же - сомнительно)...просто верю - нет - не в здравый смысл - в инстинкт самосохранения инспектора. Произвольно ткнув пальцем в базу данных есть риск угодить в племянника полковника УСБ по ЦАО, например, и получить не палку в отчетность, а осиновый кол в задницу...

Аватара пользователя
Лодырь
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 23 дней
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 23:27
Откуда: Москоу-Ньюмоскоу
Имя: Ромка
Мотоцикл: CB 400SF=>VFR 800=>ST 1300
Пол:
Контактная информация:

Re: Дорога в никуда (Дорога в суд)

#98 Сообщение Лодырь » Пт окт 19, 2012 15:43

в евросуд по правам человека можно не подавать. Потратишь время и деньги. Всё равно его вердикт в России не имеет силы.
В этом сезоне оторвал: зеркала-0, Шлагбаум-1.

leks72
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 4 дней
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 14:54
Откуда: москва
Имя: алексей
Мотоцикл: vfr 800 черный
Пол:
Контактная информация:

Re: Дорога в никуда (Дорога в суд)

#99 Сообщение leks72 » Пт окт 19, 2012 20:19

pHoenix писал(а):Произвольно ткнув пальцем в базу данных есть риск угодить в племянника
при явке в кабинет по повестке вопрос закроется.а может и раньше по звонку.он же денег не вымогал.
pHoenix писал(а):в инстинкт самосохранения
я знал людей,которым на разводе говорили сегодня усб работает-затаитесь. и по фиг-бомбили попадали отмазывали увольняли задним числом. цао между прочим :).
pHoenix писал(а):...ну так поделись с обществом
просят выйти из машины. запрещенное есть? нет! ок. поднимите руки. хлопки по одежде. а что в правом кармане? чел суёт руку в карман а там маленький пакетик. он же не знает,что он там. небольшая ловкость рук -засунуть в момент хлопка по одежде. пакет на отпечатки.понятые мамедов и мамудова. чела на экспертизу,а к нему на выхи друзья заезжали... посидели почитали. всё дело в суд.
а там- дефчёнки с цветами. пельш с арно. фейерверк. программа розыгрыш

Аватара пользователя
kohinor51
На форуме: 13 Лет 6 Месяцев 24 дней
Сообщения: 5078
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 19:17
Откуда: Москва ЮЗАО
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Yamaha Cygnus XC125E
Пол:

Re: Дорога в никуда (Дорога в суд)

#100 Сообщение kohinor51 » Пт окт 19, 2012 20:41

я не исключаю такую версию на 100% (написал же - сомнительно)...просто верю - нет - не в здравый смысл - в инстинкт самосохранения инспектора
Он ничем не рискует. Если чей-то племянник - вай извини, обшибочка вышла.
Но тогда у них весьма богатая фантазия – обычно в таких случаях ищут машину “с характерными повреждениями
А зачем? есть одно битое ведро с рулём в бардачке, и хватит, дешево и сердито, он его каждый раз и предъявляет. Точно так же, как тот таксист волгу с битой ж@пой.
Нельзя отнимать у людей право быть идиотами.

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8060
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Re: Дорога в никуда (Дорога в суд)

#101 Сообщение evil_laugh » Пт окт 19, 2012 20:48

Мдааа... Моя история закончилась куда менее как печально. Меня просто оставили в покое. Правда, если бы не помощь моего друга (Чёрный Дракон) и ещё нескольких людей, дававших показания в мою пользу, неизвестно, как бы всё вышло.

http://xjr-club.ru/index.php/topic,1322.0.html тут всё описано.

Прошло 2 года, а гандон на крузаке так и не позвонил и даже не извинился.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
ArcticFox
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 27 дней
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 21:13
Откуда: Москва, Зеленоград
Имя: Иван
Мотоцикл: VFR800, GL1500, XL1000V
Пол:
Контактная информация:

Re: Дорога в никуда (Дорога в суд)

#102 Сообщение ArcticFox » Сб окт 20, 2012 22:33

И всё-таки, иногда мжно публиковать фамилии и разглашать ПД этих "козловых".

Аватара пользователя
pHoenix
На форуме: 19 Лет 19 дней
Сообщения: 4426
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 22:56
Откуда: Чертаново-Щербинка
Мотоцикл: 919-й и 954-й Фаеры | 400-я РФ-ка | 640-й Адвенчер (КТМ) | Эродин'13
Пол:
Контактная информация:

Re: Дорога в никуда (Дорога в суд)

#103 Сообщение pHoenix » Пн окт 22, 2012 09:30

leks72 писал(а):просят выйти из машины. запрещенное есть?...........
..Дядь - ну какой-же это - экзотический! "Коселек, коселек - какой коселек?"(с) МВИН - даже в классику попал. :))) Какой план может быть у ДПС-ника? Изьятие ВУ? Так - это на дорогу выйди - за полдня "дичи настреляешь". А тут - заявление/оформление/повестка, он еще по повестке не явится.....а там срок административки выйдет.....
kohinor51 писал(а):Он ничем не рискует.
...в УСБ тоже, бывает, план горит.... :)))

ArcticFox ...да и так все наружу - зайди на сайт Нагатинского суда, найди дело - там все есть...

Demius
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 1 День
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 08:35
Откуда: Москва, Строгино
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda CBF600SA
Пол:

Re: Дорога в никуда (Дорога в суд)

#104 Сообщение Demius » Пн окт 29, 2012 11:02

чел суёт руку в карман а там маленький пакетик.
на это ответ сразу - ничего там нет. и пусть сам вытаскивает.
да и вообще при обыске сам никогда не доставай вещи карманов.

leks72
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 4 дней
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 14:54
Откуда: москва
Имя: алексей
Мотоцикл: vfr 800 черный
Пол:
Контактная информация:

Re: Дорога в никуда (Дорога в суд)

#105 Сообщение leks72 » Пн окт 29, 2012 20:18

pHoenix писал(а): Какой план может быть у ДПС-ника?
план у следока. тс я так понимаю в кабинет вызвали и предъявили
Demius писал(а):на это ответ сразу - ничего там нет. и пусть сам вытаскивает.
да и вообще при обыске сам никогда не доставай вещи карманов.
это когда чел в теме.самый простой развод. я на лкн проверял и вместо пакетика -2 патрона от пм. когда работал.эх 90 тые... жаль ютьюба не было тогда

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
pHoenix писал(а): А тут - заявление/оформление/повестка, он еще по повестке не явится.....а там срок административки выйдет.....
явился. осудили. лишили. дело сделано

Ответить