Нашивки Байк клубов

Реальные истории из жизни мотоциклистов
Не стесняйтесь, расказывайте свои смешные или курьезные истории из мотожизни
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Kilg
На форуме: 10 Лет 6 Месяцев 4 дней
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 02:04
Откуда: Москва
Имя: Илья
Мотоцикл: kawasaki zzr600
Пол:
Контактная информация:

Re: Нашивки Байк клубов

#46 Сообщение Kilg » Вт окт 29, 2013 13:50

Momi Разве что целиком вместо машин. Иначе мне таких пилотов жалко.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Не сделаешь - погибнешь.

Аватара пользователя
Jimmy851
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 26 дней
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 12:06
Откуда: Балашиха
Имя: Александр
Мотоцикл: Honda VT 1100 Shadow Sabre почти.
Пол:

Re: Нашивки Байк клубов

#47 Сообщение Jimmy851 » Вт окт 29, 2013 13:53

Kilg писал(а):Каждой красоте своё место Это на выставке он красив, на хайвее он шикарен, а на московских улицах это, извините, унитаз в стразиках.
Илья подумай - на шашлыки ,на природе, мотофорумский народ подьезжает на самых разных мотах, вот ты сейчас всех , кроме эндуристов обозвал нелепышами (ну не место спорту или голде на сельско-лесном пейзаже) :blush2:
Вольному воля и маузер.

Аватара пользователя
Kilg
На форуме: 10 Лет 6 Месяцев 4 дней
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 02:04
Откуда: Москва
Имя: Илья
Мотоцикл: kawasaki zzr600
Пол:
Контактная информация:

Re: Нашивки Байк клубов

#48 Сообщение Kilg » Вт окт 29, 2013 14:01

Jimmy851 Не совсем. Место для шашлыков выбирают, чтобы проехать могли все. Это место отдыха, а не эндуровский трек. Вот если приехать на спорте покатать по лесным тропкам, получится похоже.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Изображение
Вот это тоже ИМХО бесполезная вещь.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Не сделаешь - погибнешь.

Аватара пользователя
Jimmy851
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 26 дней
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 12:06
Откуда: Балашиха
Имя: Александр
Мотоцикл: Honda VT 1100 Shadow Sabre почти.
Пол:

Re: Нашивки Байк клубов

#49 Сообщение Jimmy851 » Вт окт 29, 2013 14:05

Kilg писал(а):приехать на спорте покатать по лесным тропкам, получится похоже.
, а по Московским пробкам на спорте поскакать на первой скорости, и ежели есть междурядье, то переключиться на вторую то лепо, да...?, идеальный мот для "Ленинградки..." это "ебрик" ежели мыслить твоими критериями, чойтось я не наблюдаю его у тебя в описи??? %-)
Вольному воля и маузер.

zoomba
На форуме: 13 Лет 29 дней
Сообщения: 4895
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 03:43
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: Yamaha XVS 1300 V-Star '07 -> H-D XL1200C '07 -> Kawasaki VN1700 -> Honda ST1100 -> Honda CB400 -> Kawasaki ZR400 Xanthus
Пол:
Контактная информация:

Re: Нашивки Байк клубов

#50 Сообщение zoomba » Вт окт 29, 2013 14:10

Jimmy851 Саня, да забей ты на этих идиотов... Ну кому чо доказывать-то надо? Эти дети на пластмассовых велосипедах дальше МКАДа не выезжали, а ты им про достоинства чоппера...
Никто не умрет девственником. Жизнь поимеет всех.

Аватара пользователя
Kilg
На форуме: 10 Лет 6 Месяцев 4 дней
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 02:04
Откуда: Москва
Имя: Илья
Мотоцикл: kawasaki zzr600
Пол:
Контактная информация:

Re: Нашивки Байк клубов

#51 Сообщение Kilg » Вт окт 29, 2013 14:14

Jimmy851 Если на байке ты дальше Ленинградки не поедешь, то да, зачем что-то ещё? Если ты катаешься от работы до дома и от дома до работы, зачем тебе супер-спорт или тот же Кавасаковский Вояджер в 1700 кубов? (у меня такой же спор в реале :-) ). Красота байка ( да и любой вещи ) раскрывается только в подходящем месте.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Не сделаешь - погибнешь.

Аватара пользователя
Astronom
На форуме: 12 Лет 1 Месяц 12 дней
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 09:51
Откуда: Москва ЮВАО
Имя: Александр
Мотоцикл: V-Max, Irbis ttr 250, Honda trx.
Пол:
Контактная информация:

Re: Нашивки Байк клубов

#52 Сообщение Astronom » Вт окт 29, 2013 14:25

Спор ниочем, каждый дро%;т как он хочет, мне например мотоциклы просто нравятся, и спорты и дорожники и чоперы и т.д. но себе спорта не купил бы :-) , а так спор о том что удобнее носить костюм тройку или футболку с джинсами :rofl: Кому что, взять к примеру году, ну куда на ней в междурядье ?! Однако ездят же люди...
Ненормальный, Неформальный, Невоспитанный, Немодный, На йух никому не нужный, и поэтому свободный!

Аватара пользователя
Jimmy851
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 26 дней
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 12:06
Откуда: Балашиха
Имя: Александр
Мотоцикл: Honda VT 1100 Shadow Sabre почти.
Пол:

Re: Нашивки Байк клубов

#53 Сообщение Jimmy851 » Вт окт 29, 2013 14:32

zoomba Андрюх, да тут не за + и - мотов разговор, просто пытаюсь донести до ребят мысль, что МОЙ выбор байка идеален только для МЕНЯ!!! А выбор другого мота и экипа называть нелепым только потому, что он не похож на твой, или по твоему мнению на нем ТУТ или ТАМ неудобно, кактойсь слишком по детски...( В детском саду - это зеленая песочница, значит играть в ней должны только те кто в зеленых труселях...) :-)

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
Kilg Илья поверь, не очень много людей могут позволить себе купить ебрика для поездки на работу, голду для дальняков, спорта для адриалина, эндуро для рыбалок...поэтому люди берут то к чему лежит душа, и катают на одном моте везде где это получается, и стоящая в пробке голда не значит что ее хозяин НЕЛЕП.
Последний раз редактировалось Jimmy851 Вт окт 29, 2013 14:37, всего редактировалось 1 раз.
Вольному воля и маузер.

Аватара пользователя
Cad
На форуме: 13 Лет 5 дней
Сообщения: 4533
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 08:15
Откуда: Химки
Имя: Андрей
Мотоцикл: златокрылый
Пол:
Контактная информация:

Re: Нашивки Байк клубов

#54 Сообщение Cad » Вт окт 29, 2013 14:35

zoomba писал(а):immy851 Саня, да забей ты на этих идиотов... Ну кому чо доказывать-то надо? Эти дети на пластмассовых велосипедах дальше МКАДа не выезжали, а ты им про достоинства чоппера...
ну так он и написал для города, за городом прост не был наверно, там же за мкадом нет жизни :rofl:
чес говоря на дальняк чоппер самое то (ну если не брать в расчет туристов). но мыж не в америке, за мкад не выезжаем, гора-трейн-секстон :rofl:
«мы адепты белых роз»

Аватара пользователя
Kilg
На форуме: 10 Лет 6 Месяцев 4 дней
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 02:04
Откуда: Москва
Имя: Илья
Мотоцикл: kawasaki zzr600
Пол:
Контактная информация:

Re: Нашивки Байк клубов

#55 Сообщение Kilg » Вт окт 29, 2013 15:06

Cad Я бы не сунулся в дальняк на том чопере, фотку которого я скинул.

Чопер офигенный мот, красивый, стильный, удобный (если без этих макако-выносов за метр) и если всё лето колесишь по всей России то это чума!
А вот если у тебя максимум 2 или 3 прохвата за 1000км за сезон, а байк летом основное средство передвижения, то чопер не смотрится.

Спорт, если именно спорт, вообще дальше трека нигде не смотрится. На немецких автобанах разве что. Я искренне не понимаю, как ребята на R1 умудряются на них от Москвы или Питера доехать до моря и обратно и не убиться.

У меня основное движение - это Москва и Питер. Нету у меня возможности сбежать на 2-3 недели из Москвы и укатить туда, где инет меньше 1 мб\с. Разве что уволиться. Зачем мне чопер или турист? Что бы красиво? Я о том и говорю, что красиво должно быть к месту, а не само по себе. Иначе это сферический конь в вакууме.

А если спорить именно какой байк красивее, то это вообще глупость. Красивее тот, от которого сердце чаще бьётся.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Не сделаешь - погибнешь.

Аватара пользователя
Томомболо
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 6 дней
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 18:39
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: Хондо
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Нашивки Байк клубов

#56 Сообщение Томомболо » Вт окт 29, 2013 21:47

Yop_te писал(а):А у тебя вообще есть мотоцикл?
За пять месяцев нафлудил гору, когда все катались он печатал... Молодец
Вывод гавно :rofl:
В этом сезоне наездил за 20ку и не закрывал еще ;-) (кстати, пока ты печатал я как раз ездил) Самое малое в сезон 15 (если форс-мажор) Это вопервых.
Насчет флуда..
То что я процитировал выше, это и есть флуд самый откровенный, вообще не по теме и с переходом на личности ;-) Это во вторых.

А теперь серьезно..
Jimmy851 писал(а):то есть, если человеку нравиться мот не похожий на твой и одет он по другому значит он нелеп...(есть у меня мил друг подозрение, что не сложилось у вас с чоппером, но поверь мне на слово -это не значит что всем на нем неудобно, а другой стиль в экипировке...вообще "звездностью" пованивает).
P/S я не защищаю конкретно "обрубки", я просто уважаю чужой выбор (спорт , дорожник , чоппер, круизер , эндуро - все имеют своих фанатов
Чопер изначально был сконструирован вовсе не дураком, а наоборот, человеком практичным и крепко дружащим со здравым смыслом.
В Америке, как известно, обилие длиннющих хайвеев, дорог прямых, долгих и нудных. Обычный мотоцикл, с прямой посадкой (креветок мы не рассматриваем вообще по понятным причинам) сильно утомит человека именно из-за посадки, посему был взят обычный мот и переделан в чопер. А именно:
Подножки выдвинуты вперед, в силу чего переднее колесо пришлось тоже двигать вперед, для этого вилку нужно было наклонить и удлинить.
Сиденье сделано низко, чтоб обеспечить креслообразную посадку, немного откинутую назад, расслабленную. Руль был согнут так чтобы кисти рук были примерно на уровне плечей. Это полностью естественная поза для человека, в которой он может находиться длительное время. Появилась даже поясничная спинка.
Мотоцикл должен монотонно жрать сотни миль. Двигатель, для такой езды, нужен с хорошим крутящим моментом и низкооборотистый, ресурсоемкий и максимально простой. Ломаться должно быть там нечему. Длинноходная поршневая группа.
Поскольку такая езда предусматривает постоянную скорость, а следовательно обдув, от водяного охлаждения можно было вполне отказаться. Дорога прямая и ровная - асфльт, а следовательно от задних амортизаторов тоже можно было отказаться. Тормоза должны были просто дать возможность остановиться.
Все это очень упрощало, а следовательно удешевляло и делало конструкцию надежной, удобной, практичной и идеальной для такого рода передвижений. Так появился чопер.
Вот такой примерно мотоцикл
Изображение
Иными словами этот мотоцикл создан для передвижения на длительные расстояния, по пустым, прямым, асфальтированным дорогам, с хорошей видимостью, с очень плавными, вялыми поворотами, что является ПОЛНОЙ противоположностью крупным мегаполисам.
Поэтому человек на чопере, в городской суматохе, выглядит так же как человек на ATVшке примерно ;) То есть едет на технике совершенно не приспособленной для такой езды. Странно выглядит чувак в овчинном тулупе на жарком пляже.. вот я и употребил слово "клоун" Все что нелепо - выглядит смешно)
Но опять же.. обидеть никого не хочу.. Мода есть мода. Если у тебя есть иное объяснение езды на чопере в городе, кроме как модно, стильно и круто ("мне нужна твоя одежда и мотоцикл" "айл би бэк" и тп) выслушаю со всем вниманием ;-)

Аватара пользователя
Сергей Вжик
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 25 дней
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 12:19
Откуда: москва СВАО
Имя: Сергей
Мотоцикл: 1000RR
Пол:
Контактная информация:

Re: Нашивки Байк клубов

#57 Сообщение Сергей Вжик » Вт окт 29, 2013 21:54

Грэтхен По писал(а):Эх, брутальные мужики, а туда же, бусики им подавай, фенечки, бантики и рюшечки.
+100 :rofl: ;-)
девятьсотшестьдесятсемьстотридцатьвосемьнольпятьсемдесяттри

Аватара пользователя
vt31
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 14 дней
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 13:15
Откуда: Москва, ЗАО
Имя: Антон
Мотоцикл: Ревущий чемоданчик
Пол:

Re: Нашивки Байк клубов

#58 Сообщение vt31 » Вт окт 29, 2013 22:23

действительно, как дети прямо. я на чоппере в городе и за городом пролезу там, где половина городских байкеров не рискнет сунуться. кстати, приличная часть японокруизеров - на кардане, а это значит что их можно смело по ступицы и выше топить в говнах не рискуя раньше времени угробить главную передачу.
единственная проблема - стоковый руль, который обычно широковат. но это исправляется магазом деталей и получасом времени с перекуром на замену. и да, в москве за этот сезон я видел на дороге только один "чоппер". все остальное - почти полный сток (навешанные побрякушки не в счет), рядом с которым чоппер даже рядом не стоит. что до управляемости - надо просто попробовать порулить =) у того же спортстера рулежность просто обалденная для такой тяжеленной дуры.
какая-то мешанина получилась, но как-то так.
P.S.кроме того, очень забавно выглядят слова о том что на "чопперах" нет тормозов рядом с картинкой, где у мотика 2 здоровенных тормоных диска спереди. =)
Trust me, I know what I'm doing (c)

zoomba
На форуме: 13 Лет 29 дней
Сообщения: 4895
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 03:43
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: Yamaha XVS 1300 V-Star '07 -> H-D XL1200C '07 -> Kawasaki VN1700 -> Honda ST1100 -> Honda CB400 -> Kawasaki ZR400 Xanthus
Пол:
Контактная информация:

Re: Нашивки Байк клубов

#59 Сообщение zoomba » Вт окт 29, 2013 22:58

vt31 писал(а): у того же спортстера рулежность просто обалденная для такой тяжеленной дуры.
Подтверждаю. Шпрот по рулежке - велосипед. Про "тяжеленную дуру" не согласен, весит как стандартный дорожник.

Добавлено спустя 22 минуты 49 секунд:
Томомболо писал(а):То есть едет на технике совершенно не приспособленной для такой езды.
У меня Harley-Davidson XL1200 Sportster. Узкий, ноги вперед, двигло воздушное, переднее колесо 21", т.е. все в полном соответствии с твоим описанием. Это чоппер? Езжу третий день. В пробках чувствую себя лучше сибих и спортов. Что я делаю не так?

ЗЫ: Ты круизеры с чопперами не путаешь? Если да, то я умываю руки - столько понаписал, а в терминологии путаешься. Все понятно тогда.
Никто не умрет девственником. Жизнь поимеет всех.

Аватара пользователя
Томомболо
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 6 дней
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 18:39
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: Хондо
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Нашивки Байк клубов

#60 Сообщение Томомболо » Ср окт 30, 2013 00:23

zoomba писал(а):в терминологии путаешься
Будь любезен, приведи цитату где я путаюсь в терминологии ;-)
Спортстер... Производитель всегда идет навстречу потребителю.
Harley-Davidson делал и эндуро :-)
Я описал вам что такое чопер и как он появился на свет. А Harley-Davidson это мотопроизводитель, а не чопер. Настоящий чопер это всегда кастом. Хотя многие производители и выпускают чоперы следуя законам рынка и моде.
Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
vt31 писал(а):P.S.кроме того, очень забавно выглядят слова о том что на "чопперах" нет тормозов рядом с картинкой, где у мотика 2 здоровенных тормоных диска спереди. =)
Это все жалкие попытки господа) Я взял первую попавшуюся картинку и написал
Томомболо писал(а):Вот такой примерно мотоцикл
Последний раз редактировалось Томомболо Ср окт 30, 2013 00:37, всего редактировалось 1 раз.

Ответить