пустой

Реальные истории из жизни мотоциклистов
Не стесняйтесь, расказывайте свои смешные или курьезные истории из мотожизни
Сообщение
Автор
Вова Ирландец
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 8 дней
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 01:27
Откуда: москва
Имя: владимир
Мотоцикл: Harley Davidson Springer Softail
Пол:
Контактная информация:

пустой

#1 Сообщение Вова Ирландец » Ср авг 21, 2013 16:21

В гараже есть маленькое зеркальце. Когда спрашивали, зачем оно мне, врал, что осматриваю с его помощью труднодоступные места на байке. На самом деле, зеркал два. Перед каждым выездом я педантично сканирую себя со всех сторон. Рыжие крокодиловые сапоги сочетаются с плетеным ремнем в тон и рыжим жилетом, или, когда у меня "черное" настроение, я надеваю ботинки с пламенем, клепаный ремень и черный жилет. Даже меняю перчатки и подсумки - все должно соответствовать.
В любви к сигарам я так же большой педант. Проведя много времени на мастер-классах сигарных клубов, просмотрев десятки роликов в сети, идеально освоил науку сигарного сомелье, и гордился этим.
Массивные перстни и грамотные татуировки, стильный прикид по размеру и классный байк подчеркивали стиль, косвенно указывая на достаток, а тренированные трижды в неделю мускулы позволяли чувствовать себя уверенно в любой тусовке.
Подъезжая к месту сбора, я делал каменное лицо и, не замечая взглядов, искал парковку "по-жирнее", из топовых моделей японцев или харлеев. Здоровался со всеми, но с ребятами по-беднее делал это снисходительно, как старший брат, а с парнями по-солиднее наравных, развлекая свежим анекдотом или угощая сигарами (для таких случаев заранее покупая дешевые неизвестные бренды без бантов, сам же курил хорошие).
Конечно, раздражали "босяки" и "лохота", как я их называл. Лохи ездили, как правило, первые свои сезоны. Они одевали вперемешку синтетику и кожу, носили дешевую бижутерию с черепками или крестиками, и были упакованы в уродливую бюджетную защиту. Дурацкий вид завершал сам, как правило, уставший мотоцикл с нелепой наклейкой на баке и идиотскими хромированными накладками. Из босяков выделял "халявщиков", вечно стреляющих сигареты и мелочь, и никогда не платящих за себя за общим столом, и "гордых".
Подмосковный пансионат был больше похож на захваченный рейдерами пионерский лагерь, наотвали отремонтированный, судя по качеству отделки, силами самих пионеров. Именно здесь ,по мнению устроителей фестиваля, лучше всего проводить байкерские мероприятия.
Я понял - люкса не будет. А значит, не будет богатых дядек на харлеях, точеных телочек на дорогих иномарках, стаек девиц на бушных фокусах и маздахтри, приехавших замутить с байкерами, и не будет хорошего стриптиза...
А что будет? Как всегда: пловы и чаи, на которых узбеки за уикенд заработают на очередную нексию, будет галимая сувенирка, которую купят бухие колхозники на переделанных уралах и прицепят на свои убитые жилетки, будут дешевые футболки с советскими мультяшками и баянистыми подписями под ними, будут проститутки, возомнившие себя стриптизершами, жирные и плоские тела которых отобьют у меня охоту к любви на неделю...
Будет лохота, будут босяки. Остается молиться, что в моей ситуации окажется еще кто-то, с кем можно распечатать вкусную сигару и поболтать у костра, ругая родину и продажность баб.
Мне не повезло. Сидя у костра, слушая ненавистный панк-рок со сцены с отвратительным звуком, я жалел, что не остался дома. Сидел бы сейчас в кабаке в центре, любовался байком и зарабатывал рак губы...
- Можно?
- Падай...
Я уже сто лет не видел джинсовых жилеток "монтана" с дурацким желтым орлом. Погибшие чопперы с кольцом и пластмасска дешевого пойла отлично записали парня в "босяки".
- Саня Газелист...
- Вова Ирландец. Хочешь сигару? - неожиданно для себя спросил я.
- Никогда не пробовал. Не угощали, а покупать - жаба душит, - признался он.
Передернуло. Я обрезал сигару, раскурил и передал Газелисту. Приняв сигару, как самурайский меч, байкер затянулся. В свете костра лицо его казалось жидким, то старым, то молодым. Детские голубые глаза странно сочетались с с четырьмя золотыми зубами. На пальце я заметил рыжую обручалку и кольцо с черепом, купленное, видимо, на таком же "байк-шоу" за сто рублей. Добило святотатство в виде "ролекса" желтого цвета.
- Ты откуда?
- Ой, на карте не найдешь. Деревня Котлы.
- Женат?
- Конечно, как же... (затяг) Двадцать лет. Детей... (затяг) четверо...
- Потухла, прикури. А тебе сколько лет-то?
- Сорок три с половиной, - я улыбнулся шутке, и еще раз посмотрел на него. Умные глаза засели в морщинах, под глазами мешки с недосыпом, борода добавила лет. Из жилета торчали два каната худых, но мускулистых рук. Синяя татуировка называла войска и место службы. Перехватив мой взгляд, он посмотрел на мои бицепсы.
- У меня каждый день физкультура. Пашу с утра до вечера. "Газели" эти снятся уже.
- На чем приехал? На Газели?
- Почти, - он улыбнулся так обезоруживающе, что я выдохнул, и понял, как напрягался все это время, - на старом харламове семьдесят-бог-знает-какого года. Друзья одолжили на слет смотать, а ты?
- Роад Глайд. Вон, черная...
- Красивый... - он сказал это так, как говорят усатые мужчины-пассажиры метро про красивых женщин на люксовых тачках, как про что-то прекрасное и недостижимое, мысли о чем заставляют болеть и седеть раньше времени.
- Опять потухла. А дети? Взрослые?
- Девятнадцать, четырнадцать, тринадцать и годик. Девочка, а потом мальчики.
"Годик. Такой разрыв. Значит любовь. Через полгода я уже не знал, о чем говорить с подружками. Частые расставания сделали черствым к слезам. Стал вспоминать подруг. Вспомнил, как сокурсница Ниночка Лаввина, лежа подо мной с широко раздвинутыми ногами, страстно прошептала мокрыми губами мне в шею, что хочет рожать мне детей, и жить для меня только. Вспомнил, как высмеял ее. Были и другие. Какими бы они были женами? А матерьми?"
- У среднего ДЦП. Возили по больницам.
- А теперь? - спросил я рассеянно, неохотно вылезая из грота воспоминаний.
- Перестали. Дорогу плохо переносит. Да и врачи... Только витамины прописывают или физкультуру. Ну... - прослезился, в сердцах махнул рукой, и я увидел человека. Впервые увидел человека в заморыше со ста рублями в кармане и на чужом мотоцикле.
Четверо ртов в сорок три. Свой дом...
У меня двухъярусная квартира в центре, обставленная максимально комфортно для... Для чего? Чтобы удивить клубных пташек? Или богатых друзей, гаражи которых ломятся от дорогих тачек и харлеев с пробегом в тысячу миль, на которых они выбираются, дай бог, на смотру по субботам или до соседнего кабака. Вспомнил состоятельную супружескую пару знакомых, которые отказались, по совету врачей, от больного новорожденного. Посмотрел на Газелиста.
Кто-то подкинул дров. Поздоровались, "кого не видели"...
Слет должен был продлиться еще два дня. Но уже ранним утром я выдвинулся в сторону столицы. Домой. Природа, изуродованная подмосковной пародией на цивилизацию, еще спала. Машин почти не было, и монотонная езда стала убаюкивать.
Я чувствовал себя червем, бесполезно существующем на земле. Мне было стыдно и одиноко. Стыдно за время, потраченное на глупые понты, на создание никому не нужного имиджа, на пыль. В то время, как люди жили настоящей, имеющей смысл жизнью, я, как идиот, бегал по Москве в поисках редкого ништяка, или сидел в неоправданно дорогих кабаках уничтожая пятидесятидолларовые сигары, тайно радуясь надменному восхищению красивых спутниц олигархов, печальной симпатии унылых жен коммерсантов и, наконец, птушным заигрываниям по*уисток-официанток, глупо хихикающих над каждой шуткой ради хорошего чая.
В попытке убежать от скучной и стереотипной жизни, убегал от своей сущности. Я привык глумиться над семейными походами в гипермаркеты по субботам, над подбором занавесок и ковриков в прихожую. Меня нервировали идиотские рисунки детей моих приятелей, зачем-то развешанные на холодильниках и стенах, разбросанные по квартире игрушки, испорченные фломастерами сидения в авто.
Как-то приезжала пятилетняя племянница на неделю. Через пару дней меня посетило странное чувство. Я захотел охранять и учить это глупое существо, захотел радовать, прислушиваясь к странному детскому смеху на пустом месте, захотел... детей. Все это улетучилось с ее отъездом и больше не посещало меня. Теперь воспоминание вызвало желание этого чувства вновь...
Заваливая на заправку, машинально сделал кирпичное лицо. Девочка в розовом платье до трусов кормила кабриолет. Встал рядом, картинно кивнув передней вилкой. Содрав половинку отправился в супермаркет. Боковое зрение удовлетворило тщеславие - в меня влюблены.
Прекрасно зная, что меня не видно, стал разглядывать девушку. Лет двадцать, тело выдавало фитнес и хорошую генетику, спортивный бмв и туфли - хорошую жизнь.
Я быстро обрезал сигару и стянул термалку, оставшись в майке и жилете. Нашел отражение в витрине и убедился, что все хорошо. Красотка, наоборот, не спешила, отъехав и выпустив на травку что-то маленькое и трясущееся.
Напустив вальяжности, я сделал все, что надо у колонки, и "случайно" остановился рядом с ней. Зажигалка не подвела, и тщетно пощелкав несколько раз, я честно спросил огня.
- Конечно, сейчас!.. - такой скорости перемещения на шпильках я не ожидал, она чуть не упала. Ее рука тряслась, улыбнувшись, нежно взял ее кисть, и прикуривая, обратил внимание на бархат кожи. Она покраснела.
На следующий день мы сидели в летнем ресторане на пешеходном Камергергском, куда я безапеляционно въехал на мотоцикле, впитывая восхищение сексуально активной части населения. Маленький кусочек европы в москве встретил меня одобрительной завистью. Марину - оцепенением.
- Привет! - вместо того, чтобы едва окинуть взглядом и сказать "падай", я, как школьник, вскочил навстречу, пролив кофе и уронив сигару. Она была сногсшибательна. Короткое платье горело пламенем зависти лучшей половины людей. Тело купалось в рентгеновских лучах худшей.
Обратив внимание на двух коршунов с юга, разочарованно прекративших преследование и оценивающих байк конкурента, отодвинул стул для богини. Она неловко плюхнулась и тут же сбросила туфли. Длиннющие ноги сбивали с толку, но я взял себя в руки.
- Еле дошла. Все на вас смотрят. Ударилась. Мама забрала Барбосю с собой в Грецию. А что вы едите? Фу, какая вонючая, как их только курят. А сколько вам лет?
Я с удовольствием отбивался от вопросов, находя собеседницу ребенком, а себя в таком ключе конченным педофилом.
Время летело, и теплый вечер укрыл нас покрывалом романтики. Говорили обо всем, обращаясь друг к другу на "вы". Вдруг она притихла, как дитя в соседней комнате.
- Ты женат? - взрослый и прямой вопрос взбодрил и добавил ей баллов.
- Нет. И не был. И... - я повернулся к бармену, - гринго, повтори, а...
Гринго повторил. Девушка смотрела на меня, защищаясь бокалом. Глаза блестели весельем.
- Что? - слишком нервно закинул я.
- Официантка в уродских зеленых контактных линзах подсунула тебе салфетку со своим телефоном.
- С чего вы... с чего ты взяла? (волшебного перехода на "ты" не произошло)
- Я ее украла у тебя. Вот она, если нужна.
- Не нужна. А почему линзы?
- Нарощенные волосы, ногти, пуш-ап... Она вся фальшивая. Цвет глаз, скорее всего, тоже... Ненавижу подделки. Вот ты - настоящий...
Я встал. Почему-то стало неприятно. Стоя у писсуара вспомнил, как крутился у зеркала перед встречей. "Настоящий"... Надо ехать. Было одно дело. Вернулся к столу.
- По коням? - она нашарила туфли и так потянулась, что я подумал, а не отложить ли дела.
- Да, провожу тебя до машины.
- Меня заберет папа. Он ходил на концерт Кобзона. Я его кинула и теперь буду подлизываться.
Богиня нырнула в заднюю дверь гелика и умчалась. Мое тело вернулось к беггеру и поехало на переговоры, душа полетела к Марине в гости, лежать у нее на коленях и слушать про папу, маму и барбосю.
Должность посредника между взяточником и зависящим от его подписей коммерсантом имеет ряд особенностей. Насладившись никотином кубинской толстухи, пришли к консенсусу. Очередные поллимона компенсируют седину на висках. Хочу "камаро"!
- Брода, чеви не слил еще?
- Я ребенка укладываю, брат, завтра.
Набрал номер. Абонент не абонент. Заставил себя не набирать дважды. Вернувшись из душа, нашел смску "*". Перевел как "чмок" и, счастливый, заснул.
Прошу эмоций

Аватара пользователя
Неро
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 7 дней
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2013 02:31
Откуда: Москва
Имя: Неро
Мотоцикл: FJR 1300, VTX1800, КZ1000, Ява, Урал
Пол:

Re: пустой

#2 Сообщение Неро » Ср авг 21, 2013 21:05

Воот. Это пять)
"Никогда еще россияне не жили так плохо, как при Обаме"

Аватара пользователя
Halfwolf
На форуме: 11 Лет 4 Месяцев 17 дней
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 12:43
Откуда: Мск)
Имя: Вит
Мотоцикл: Super Four-->cbr600
Пол:

Re: пустой

#3 Сообщение Halfwolf » Ср авг 21, 2013 21:22

Огонь) Ни начала, ни конца) но сцуко жизненно наверное для кого то.
Маразм + усердие = хороший трэш.

Аватара пользователя
goffman
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 14 дней
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 10:32
Откуда: Петухово
Имя: Игорь
Мотоцикл: Shadow>>VTX1800C2>Паровозик из Ромашково с музыкой и без лампочек>Шпрота на заказ>'эвик
Пол:

Re: пустой

#4 Сообщение goffman » Ср авг 21, 2013 21:42

Бодро, но окончание скомкал-устал писать наверное.
Я убьютебя,лодочник!

IMHO_43
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 17 дней
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2013 09:31
Откуда: Москва
Имя: Степан
Мотоцикл: Suzuki Bandit 400
Пол:

Re: пустой

#5 Сообщение IMHO_43 » Чт авг 22, 2013 11:56

А я всегда жду хорошего конца от таких рассказов. В данном случае мне кажется это было бы если бы он вдруг одумался и перестал жить фальшивой жизнью, а эта маленькая девчонка вдруг стала его душевным человеком.. Когда заканчивается непонятно всегда сам додумываю)

Аватара пользователя
beck
На форуме: 12 Лет 8 Месяцев 29 дней
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 13:32
Откуда: Limassol
Имя: Peter
Мотоцикл: CPI SM250
Пол:
Контактная информация:

Re: пустой

#6 Сообщение beck » Чт авг 22, 2013 12:05

Хороший рассказ. Еще конечно не Чехов, но уже... что-то такое...
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения.

Аватара пользователя
Соломея
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 2 дней
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 19:48
Откуда: Москва
Имя: Дарья
Мотоцикл: нет
Пол:

Re: пустой

#7 Сообщение Соломея » Чт авг 22, 2013 12:06

Хорошо прописаны детали, все сравнения прекрасны..В них вязнешь, как в свежем меде - и вылезать не хочется.
Мне понравилось. Попозже еще разок перечитаю.
Нет, сегодня не могу. Давайте лучше никогда. Никогда вас устроит?

Аватара пользователя
beck
На форуме: 12 Лет 8 Месяцев 29 дней
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 13:32
Откуда: Limassol
Имя: Peter
Мотоцикл: CPI SM250
Пол:
Контактная информация:

Re: пустой

#8 Сообщение beck » Чт авг 22, 2013 12:12

Я бы кстати на месте автора завернул интригу иначе. Не со столь изысканной красоткой из высшего, так сказать, общества.
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения.

Аватара пользователя
Vitaly
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев
Сообщения: 6605
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:36
Откуда: Москва СВАО (Отрадное)
Имя: Виталий
Мотоцикл: Harley Davidson
Пол:
Контактная информация:

Re: пустой

#9 Сообщение Vitaly » Чт авг 22, 2013 12:16

IMHO_43 писал(а):Когда заканчивается непонятно всегда сам додумываю)
Автор вообще славится тем что прочитав рассказ спрашиваешь "А ДАЛЬШЕ???"
вообще честно говоря рассказ не понравился, больше на дневник похоже, съездил туда - не понравилось, познакомился с девушкой - понравилось... :unknw: концепции и общего сюжета нет.
ИМХО.
остальные рассказы интересней :good:
(ии... эта... очень надеюсь что лирический герой - образ собирательный и не идентичен автору :-) )
Последний раз редактировалось Vitaly Чт авг 22, 2013 12:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
beck
На форуме: 12 Лет 8 Месяцев 29 дней
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 13:32
Откуда: Limassol
Имя: Peter
Мотоцикл: CPI SM250
Пол:
Контактная информация:

Re: пустой

#10 Сообщение beck » Чт авг 22, 2013 12:39

Vitaly писал(а):лирический герой - образ собирательный и не идентичен автору
Когда лирический герой идентичен автору - это графомания.
Последний раз редактировалось beck Чт авг 22, 2013 12:39, всего редактировалось 1 раз.
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения.

Аватара пользователя
moto-man
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 10 дней
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 08:29
Откуда: Москва
Имя: камрад
Мотоцикл: MT-01 хочу
Пол:

Re: пустой

#11 Сообщение moto-man » Чт авг 22, 2013 12:43

понравилось . даже скопипастю наверно ))
не нужны мне чины и богатства, дайте братства мне сволочи, братства!

Аватара пользователя
kami
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 13 дней
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 22:39
Откуда: Москва, СВАО
Имя: Дима
Мотоцикл: XVS 1100->FJR1300a, KTM 250 exc-f
Пол:
Контактная информация:

Re: пустой

#12 Сообщение kami » Чт авг 22, 2013 12:44

Vitaly писал(а):(ии... эта... очень надеюсь что лирический герой - образ собирательный и не идентичен автору )
масло в огонь :blush2:
Изображение

з.ы. прочитал на одном дыхании, спасибо! :)
з.з.ы. если промахнулся с фоткой - поправьте )
Последний раз редактировалось kami Чт авг 22, 2013 12:44, всего редактировалось 1 раз.

Вова Ирландец
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 8 дней
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 01:27
Откуда: москва
Имя: владимир
Мотоцикл: Harley Davidson Springer Softail
Пол:
Контактная информация:

Re: пустой

#13 Сообщение Вова Ирландец » Чт авг 22, 2013 12:48

это я, но герой переписан с моего друга. лучшего друга.
Прошу эмоций

Аватара пользователя
beck
На форуме: 12 Лет 8 Месяцев 29 дней
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 13:32
Откуда: Limassol
Имя: Peter
Мотоцикл: CPI SM250
Пол:
Контактная информация:

Re: пустой

#14 Сообщение beck » Чт авг 22, 2013 12:52

Вова Ирландец писал(а):это я, но герой переписан с моего друга. лучшего друга.
Рассказ целиком:
http://www.proza.ru/2012/11/27/1033

Не надо было? Я, правда, догадался. Ролекс на руке и старый ХД как бы подсказывают...
Последний раз редактировалось beck Чт авг 22, 2013 12:52, всего редактировалось 2 раза.
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения.

KIV
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 2 дней
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 20:16
Откуда: Москва/ Некрасовка
Имя: Иван Калашников
Мотоцикл: Yamaha 1100 Drag Star
Пол:

Re: пустой

#15 Сообщение KIV » Чт авг 22, 2013 12:56

Дааа концовка супер ))))))

Ответить