"ИНОХОДЕЦ" (синопсис)

Реальные истории из жизни мотоциклистов
Не стесняйтесь, расказывайте свои смешные или курьезные истории из мотожизни
Сообщение
Автор
MOTOEJ
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 29 дней
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2014 23:17
Откуда: МОСКВА ЮЗАО
Имя: ГЕННАДИЙ
Мотоцикл: BMW K1200GT, М-72,H-D WLA,ИЖ-ПС,PANNONIA,JAWA и др....
Пол:
Контактная информация:

Re: "ИНОХОДЕЦ" (синопсис)

#91 Сообщение MOTOEJ » Чт фев 07, 2019 19:55

Кирилл, чтобы отвлечься от боли, заговорил с возницей – кто она, как зовут, откуда хорошо знает русский?
Женщина охотно отвечала:
- Зовут по-русски Соня, а по-болгарски София. Она жена начальника этого маленького пункта заставы. Жила в Полтаве. Училась в медучилище. Недалеко было училище погранвойск, где обучались и иностранные курсанты. Влюбилась в болгарина, теперь живу в центре Европы, но вдали от цивилизации и,- как бы спохватившись, заговорила быстрее, - нет, я не жалуюсь. У меня очень хороший муж. Скоро кончается срок его службы, и мы уедем под Пловдив, где живут его родители, обустроимся и заведем свое хозяйство.
Последние слова Кирилл слышал смутно, видимо подействовало лекарство, и он погрузился в глубокий сон. Очнулся от прикосновения чего-то холодного к больной ноге. Он открыл глаза и понял, что лежит на столе рентгеновского аппарата. Мужчина с седыми усами уложил его ногу в нужное положение, ушел – раздался звук включенного аппарата, через некоторое время вернулся, подошел к Кириллу и, показав, что надо перелечь на кушетку, помог ему это сделать. Зашла девушка, закатала разрезанную штанину и стала обматывать ногу холодными липкими бинтами. Гипс – догадался Кирилл. Ему принесли костыли, но встать на них он не смог – кружилась голова. Зашел тот же мужчина и помог Кириллу допрыгать до палаты.
Это была маленькая комнатка с кушеткой, тумбочкой, табуреткой – больше ничего. На кушетке лежало больничное белье. Следом вошла София. Кирилл с тревогой спросил:
- Где мой друг? Где фотоаппарат, там не проявленные пленки?
- Друг в операционной. Аппарат у командира, он зайдет к тебе. А я сейчас и за переводчика и за писаря. Надо заполнить документы. Она взяла листок бумаги, достала паспорт Кирилла и стала заполнять какие-то графы.
Фамилию и имя старательно вывела латинскими буквами. Из написанного по-болгарски, Кирилл понял свои паспортные данные и некоторые названия лекарств, которые имеют международные латинские названия.
- А о чем еще так много написано?
Софи с деловым видом ответила:
- Это описания, где и кто тебя нашел, в каком состоянии, твои первые фразы, и какая была оказана медицинская помощь. Мы ведь граница и о каждом новом лице должны быть сведения.
- Скажи, а друга я могу увидеть?
- Нет, он будет два дня в стерильном боксе. У него сильный ожог лица и плеча. Потом его переведут в палату, как у тебя, тогда навестишь его, затем вас отправят в специализированную клинику, где лечат ожоги. Ты будешь его сопровождать и там долечивать свою ногу. Пока сними свою одежду и надень больничное белье. Я приведу в порядок твою одежду, зашью брюки, которые разрезала.
- Стоит ли?
- А ты что думаешь, у нас есть во что вас переодевать? В город поедете в своем, а там уж как они решат. Переодевайся, а я пойду оформлю твоего приятеля.
- Он же без сознания.
- Нет, ему уже сделали перевязки, уколы, он пришел в себя, но говорит с трудом – рот почти закрыт повязкой. Я потом все уточню у тебя.
Она вышла. Кирилл с трудом снял свою одежду, надел больничную.


продолж.след :smile9:
..осилит ДОРОГУ идущий..

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 13 дней
Сообщения: 14460
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

Re: "ИНОХОДЕЦ" (синопсис)

#92 Сообщение SheWolf » Сб фев 09, 2019 23:04

Гена, обновлённый файл в ЛС.))
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

MOTOEJ
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 29 дней
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2014 23:17
Откуда: МОСКВА ЮЗАО
Имя: ГЕННАДИЙ
Мотоцикл: BMW K1200GT, М-72,H-D WLA,ИЖ-ПС,PANNONIA,JAWA и др....
Пол:
Контактная информация:

Re: "ИНОХОДЕЦ" (синопсис)

#93 Сообщение MOTOEJ » Вт фев 12, 2019 10:48

SheWolf Спасибо,Таня!! :give_rose:


Через полчаса вернулась София. Она несла свисающие лохмотьями вещи Кеши и, указывая на них, сказала Кириллу:
- Придется с ними порядком повозиться. Теперь давай уточним его данные. По нашим правилам фамилию и имя должен произнести сам задержанный или пострадавший, как только придет в сознание, но он плохо говорит. Вот что я поняла из его слов и остатков паспорта – Кошта Уманов.
Кирилл хотел возразить, что нет, он Константин Туманов, но что-то удержало его это сделать. Софи показала Кешин паспорт:
- Смотри, когда я доставала его из заднего кармана брюк, за паспортом лежала вот эта коробочка, которая спасла его от ранения. Пуля прожгла паспорт и срикошетила от коробочки. На ягодице нет никакой раны, зато в паспорте от фамилии остались только отдельные буквы.
Кирилл посмотрел, действительно, на обожженном листке были видны только «Ко» и «манов». Он опять хотел назвать его паспортные данные, и вновь что-то удержало его от этого.
София на чистом бланке также старательно вывела латинскими буквами имя и фамилию и дала Кириллу расписаться в их правильности. Затем также подробно описала где, когда и в каком состоянии был найден Кошта, какие сделаны ему инъекции. Закончив секретарскую работу, она сложила вещи в пакеты и направилась к выходу. У двери обернулась:
- Приду через два дня, а к тебе сейчас зайдет офицер для составления протокола, у него и спроси про свой аппарат.
Оставшись один, Кирилл перед встречей с офицером стал тщательно восстанавливать в памяти «легенду» по которой он здесь и порядок действия в ситуации, в какой он оказался. Даже болгары не должны знать о целях, в основном Кешиной, а теперь и его командировки, что пароль для пересечения болгарской границы действовал только в точке перехода, а волею случая они оказались значительно южнее и местные пограничники о них ничего не знают. Значит, его легальный загранпаспорт и командировочное предписание должны быть подтверждением несчастного случая, бегства от неизвестных вооруженных бандитов.

продолж.след :smile9:
..осилит ДОРОГУ идущий..

MOTOEJ
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 29 дней
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2014 23:17
Откуда: МОСКВА ЮЗАО
Имя: ГЕННАДИЙ
Мотоцикл: BMW K1200GT, М-72,H-D WLA,ИЖ-ПС,PANNONIA,JAWA и др....
Пол:
Контактная информация:

Re: "ИНОХОДЕЦ" (синопсис)

#94 Сообщение MOTOEJ » Ср фев 20, 2019 14:22

В палату постучали. Вошли два офицера-болгарина. Они представились и пояснили, что для выяснения обстоятельств, Кирилл должен ответить для протокола на ряд интересующих их вопросов, тем более, что второй, доставленный в госпиталь, говорить не может. Офицер держал в руках кофр. Кирилл, не спуская с него взгляда, пояснил:
- Я фотокорреспондент информационного агентства, а мой друг – обозреватель. Мы были откомандированы на Балканы для освещения событий в Боснии и Сербии, а также действий войск НАТО. По окончании командировки, мы должны были выехать в Болгарию и передать материалы в Российское посольство. По дороге наш автомобиль обстреляли неизвестные и уничтожили его. Дальше мы добирались на случайном мотоцикле и тоже были обстреляны, в результате чего оказались в приграничной реке, где нас и подобрали ваши пограничники.
Заполнив какие-то графы, офицер спросил:
- Вы подтверждаете, что Вашего коллегу зовут Кошта Уманов, а то при нем кроме обгоревшего паспорта нет никаких документов?
Кирилл едва кивнул головой. В это время офицер что-то сказал спутнику, тот взял протокол и вышел, оставшийся продолжил разговор:
- Теперь поговорим об этом предмете, - указывая на кофр,- что в нем?
Кирилл уверенно сказал:
- Там советский фотоаппарат «Зенит» и упакованные кассеты с негативами. В аппарате и в кассетах, как Вы понимаете, пленки не проявлены.
Кирилл тянул слова и, понимая, что здесь вряд ли есть фотолаборатория, сказал:
- Вы можете их проявить, только потом все верните мне.
Офицер открыл футляр, вынул фотоаппарат, подержал в руке:
- Такой тяжелый.
Кирилл стал объяснять:
- Современная электронная техника не выдерживает тряски, пыли, влаги. А этот – проверенный, служит мне давно и безотказно.
Офицер еще раз повертел в руках фотоаппарат, зачем-то пронумеровал кассеты, явно не имея четкого плана дальнейшего действия. В это время вошел второй офицер, что-то сказал приглушенным голосом по-болгарски. Беседовавший с Кириллом офицер, захлопнул кофр:
- Все верно, Ваши показания подтвердили,- подал фотоаппарат,- вот Ваши отчеты о командировке. Вам придется сопровождать коллегу в госпиталь. Вы будете под охраной. Документы получите у главврача. Распишитесь в протоколе.
Кирилл облегченно вздохнул, отодвинул подальше кофр и расписался.
- Желаем удачи.
Офицеры ушли. Кофр остался на столе.


продолж.след :smile9:
..осилит ДОРОГУ идущий..

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 13 дней
Сообщения: 14460
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

Re: "ИНОХОДЕЦ" (синопсис)

#95 Сообщение SheWolf » Ср фев 20, 2019 23:13

:good:
Гена, привет! В ЛС, как обычно.
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

MOTOEJ
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 29 дней
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2014 23:17
Откуда: МОСКВА ЮЗАО
Имя: ГЕННАДИЙ
Мотоцикл: BMW K1200GT, М-72,H-D WLA,ИЖ-ПС,PANNONIA,JAWA и др....
Пол:
Контактная информация:

Re: "ИНОХОДЕЦ" (синопсис)

#96 Сообщение MOTOEJ » Пт фев 22, 2019 15:16

SheWolf Агась. Спасибо Таня!! :give_rose:
..осилит ДОРОГУ идущий..

MOTOEJ
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 29 дней
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2014 23:17
Откуда: МОСКВА ЮЗАО
Имя: ГЕННАДИЙ
Мотоцикл: BMW K1200GT, М-72,H-D WLA,ИЖ-ПС,PANNONIA,JAWA и др....
Пол:
Контактная информация:

Re: "ИНОХОДЕЦ" (синопсис)

#97 Сообщение MOTOEJ » Вт фев 26, 2019 04:12

Софи пришла неожиданно. Достала из пакета и положила на край постели аккуратно отглаженные и сложенные вещи Кирилла. В другом пакете были вещи Кеши. Из корзинки достала мисочку с несколькими пирожками:
- Попробуй, не разучилась я печь русские пирожки с яблоками?
Кирилл жадно откусил половину теплого пирожка, быстро проглотил и, видимо, не поняв вкуса, положил в рот вторую половину, медленно разжевал, проглотил и одобрительно сказал:
- Настоящие русские пирожки. Очень вкусно! Такие же печет моя мама.
- Вот видишь, как ласково сказал о маме. А у меня мамы давно нет. Наверное, поэтому я так быстро и согласилась ехать сюда. Ладно, доедай. Пойду к твоему другу, он еще не может жевать, я ему сделала яблочный кисель. Завтра можешь зайти к нему в соседнюю палату.
Опять ночь ожидания. Утром в коридоре была слышна какая-то возня. Кирилл понял, это перевозят Кешу. Дождавшись, когда все стихло, он, крадучись, зашел в палату. Кеша лежал на спине. Правая рука была прибинтована к туловищу. Почему? Разве у него перелом? Софи говорила, что ожог. Ладно. А лицо? Что с лицом? Голова была полностью забинтована, смешно и неестественно торчали только уши, дырочки ноздрей и слегка приоткрытый рот. Кирилл наклонился к торчащему уху и начал шептать:
- Кеша, ты меня слышишь? Все в порядке, мы у болгар. Завтра нас перевезут в большой город, где будут тебя квалифицированно лечить. Твоя коробка цела, все у меня в палате. Есть одна чертовщина, постарайся понять. Свои имя и фамилию ты назвал очень невнятно, а паспорт твой почти сгорел. По твоим словам они записали тебя как Кошта Уманов. Пока пусть все так и останется, а дома разберемся, если будет необходимость. Теперь спи, тебе надо набираться сил.
Кеша слегка кивнул головой и, как в пустоту, протянул Кириллу левую руку. Кирилл поймал ее в движении, пожал и вышел.


продолж.след :smile9:


Добавлено спустя 2 часа 6 минут 9 секунд:
Через день за ними пришла настоящая медицинская машина скорой помощи. Им сделали уколы, помогли переодеться и проводили в машину. Ехали долго. Все молчали. Кирилл крепко держал свой кофр.
Машина остановилась перед большим красивым зданием в глубине сада. Кешу на носилках куда-то унесли, а Кирилла отвели в светлую комнату со стеклянной перегородкой – регистратуру. Кирилл сидел, осматривался. Вошла молоденькая кареглазая девушка в белоснежном халатике. Поздоровалась то ли по-русски, то ли по-болгарски. Внимательно прочитала заполненные Софией документы. Что-то переписала в свой журнал. Попросила Кирилла расписаться против фамилий. Путая русские и болгарские слова, проводила Кирилла до палаты. В палате уже лежал Кеша. Повязка у него была сменена, рот больше освобожден. Рука не была прибинтована к телу, а под больничной рубашкой угадывались какие-то наклейки. Он спал, видимо после инъекций. Кирилл переоделся, повесил свои и Кешины (теперь уже Кошты) вещи в шкаф.
Прошло какое-то время. Кирилл уже свободно управлялся с костылями, и для его передвижения не было никаких преград.
Повязки на лице Кеши с каждой процедурой все меньше закрывали лицо. Плечо заживало хуже.
Кирилл познакомился с девушкой-регистратором. Узнал, что ее зовут Петрунка. Она забегала к ним в палату после работы, и они разговаривали по-русски. Кирилл подтрунивал над ней:
- Зачем тебе русский? Хочешь замуж за русского?
Она смущалась и, как могла, объясняла:
- Папа учился в Москве и у него там друзья. Мы летом поедем к ним в гости. У них есть дочка, моя ровесница, с красивым болгарским именем Юлиана. Вот и хочу с ней общаться. Она тоже немного учит болгарский.
Кирилл не унимался:
- Ну, а все-таки, жених у тебя есть?
Она закивала головой, потом рассмеялась, вспомнив, что кивок головой по-болгарски обозначает отрицание, а по-русски – утверждение, и пояснила словами: «Нет, Нет!»
- А хочешь, мы в России тебе жениха найдем? А что, создадим мост дружбы Россия-Болгария!
- Он будет похож на тебя?
- Не знаю. А чем я плох?
- Нет, не плох, только все время смеешься надо мной, и я не знаю, когда шутишь, а когда говоришь правду.
Кирилл взял ее ладошку в свои руки:
- Ладно, до завтра.

продолж.след :smile9:
..осилит ДОРОГУ идущий..

MOTOEJ
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 29 дней
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2014 23:17
Откуда: МОСКВА ЮЗАО
Имя: ГЕННАДИЙ
Мотоцикл: BMW K1200GT, М-72,H-D WLA,ИЖ-ПС,PANNONIA,JAWA и др....
Пол:
Контактная информация:

Re: "ИНОХОДЕЦ" (синопсис)

#98 Сообщение MOTOEJ » Пт мар 01, 2019 11:55

Остаток вечера Кирилл молчал, и, когда Кеша спросил: «Что будем делать, как выбираться из этой запутанной ситуации? Без документов я для своей службы уже никто», - Кирилл обрадовался начатому разговору и предложил свой план действия:
- Ты сам сказал, что для карьеры тебя больше нет. Ты погиб «де юро». Я свяжусь с твоим руководством, доложу, что ты погиб, но твой контейнер у меня и я его им доставлю. Самое главное сейчас, как сделать тебе легальный паспорт на Кошту Уманова. Тогда мы сможем начать ту новую жизнь, о которой мечтали. Головы мы сохранили, дружбу тоже, а, главное, у нас теперь есть капитал, я его все-таки вывез. Извини, не хотел тебе говорить во время сборов, мы и так чуть не рассорились тогда. Ты должен решиться!
Кеша молчал, потом сказал, что ему надо серьезно подумать, все взвесить, ведь отказаться от самого себя не так легко.
Утром, проснувшись, его первыми словами были: «Я согласен».
Днем у Кирилла не было настроения заниматься русским с Петрункой и он попросил Кешу заменить его:
- Погоняй ее больше на бытовые темы, раз они едут в гости.
Сам стал обдумывать сложившуюся ситуацию, отсутствие у Кеши документов и прочие обстоятельства. Никаких путей выхода и реализации вариантов не вырисовывалось. Решение пришло неожиданно.
Вечером он спросил у Кеши, как они занимались, о чем разговаривали. Кеша, сдерживаемый повязкой, слегка улыбнулся:
- Смешная девчонка. Озорная. Все хочет знать. Задает вопрос и, не дожидаясь ответа, уже задает следующий. Сказала, что они с отцом поедут в какой-то город Красный Горовск под Москвой. Ты не знаешь такой? Я не слыхал.
Кирилл мысленно пробежался по названиям городов Московской области, которую объездил вдоль и поперек на мотоцикле и хлопнул себя по лбу:
- Это же Красногорск! У меня там сестра живет то ли двоюродная, то ли троюродная, не важно. Она врач. У нас с ней хорошие отношения. Надо будет завтра Петрунку расспросить поподробнее.
На следующий день, когда Петрунка вошла в палату, Кирилл нарочито серьезно сел напротив нее и сказал:
- Я с тобой занимаюсь, а ты за один день рассказала Коште о каком-то Красном Горовске, куда вы собираетесь поехать летом. Так вот, знай, никакого Красного Горовска под Москвой нет, а есть город Красногорск, и я там иногда бываю. Теперь рассказывай, откуда ты знаешь этот город.
Она смутилась:
- У меня не получается, как у тебя – Красно-гровск.
- Нет, повторяй по слогам Крас-но-горск. Вот молодец. Итак, почему именно туда?
- Мой папа учился в Москве в мединституте и там живут его институтские друзья. Он у них бывает. Говорит, что и я там была маленькая, но я не помню.
Кирилл ненавязчиво спросил:
- Почему твой папа часто бывает в России?
Она выпрямилась и с гордостью сказала:
- Мой папа известный в Болгарии глазной хирург и часто ездит в Россию в институт Федорова. Кстати, у Кошты не ожог глаз? Папа может посмотреть.
- Нет, спасибо, врач говорит, что сильно обожжены лицо и веки, ожога глаз нет.
- Я тоже буду врачом. Сначала хотела, как папа, быть глазным врачом, а вот вас увидела и подумала, может лучше хирургом.
Кирилл рассмеялся:
- Если уши заболят – станешь ушным врачом? Шучу. А за заботу спасибо. Ты очень помогла, если бы познакомила меня с отцом. У нас есть кое-какие проблемы,- и добавил почти серьезно, - а то в Красногорске можем не встретиться.
Она поняла это, как указание к действию, и сказала:
- Обязательно познакомлю. Он в пятницу приедет сюда консультировать. Он работает в Софии в глазном центре, а мы с мамой живем здесь. Папа приезжает к нам в пятницу до воскресенья, иногда и в другие дни, если нужна его консультация.

продолж.след :smile9:
..осилит ДОРОГУ идущий..

MOTOEJ
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 29 дней
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2014 23:17
Откуда: МОСКВА ЮЗАО
Имя: ГЕННАДИЙ
Мотоцикл: BMW K1200GT, М-72,H-D WLA,ИЖ-ПС,PANNONIA,JAWA и др....
Пол:
Контактная информация:

Re: "ИНОХОДЕЦ" (синопсис)

#99 Сообщение MOTOEJ » Пн мар 04, 2019 12:29

В пятницу после обеда Петрунка торжественно вошла в палату, держа за руку высокого красивого мужчину.
- Это мой папа.
Мужчина протянул вставшему навстречу Кириллу руку:
- Георгий. Моя егоза ежедневно о вас рассказывает по телефону, все уши прожужжала. Какие у вас проблемы? Со здоровьем? Могу проконсультировать с другими специалистами.
Кирилл негромко сказал:
- Спасибо. Со здоровьем все идет нормально. У нас серьезные проблемы совсем в другом, - кивая на Петрунку, - вот, хотим с ней встретиться в Красногорске, вы ведь туда собираетесь летом, однако, у нас есть некоторые «но».
Георгий, понимающе:
- Пожалуйста, пройдемте в мой кабинет.
Чтобы не начать разговор сразу о главном, а понять, с кем имеет дело, Георгий предложил Кириллу сесть и спросил:
- Откуда Вы знаете, что мы собираемся в Красногорск?
- Об этом рассказала Ваша очаровательная дочка. А у меня в этом городе живет родственница, тоже врач, очень любит цветы и собак. Собак у нее живет по нескольку. Она их лечит, потом оставляет у себя.
Георгий насторожился:
- А как зовут?
- Людмила.
- Улица Дачная?
- Да.
Георгий радостно вскочил:
- Вот это номер! Мы периодически общаемся. Она мне даже помогла, когда с Петрункой были сложности. Так чем я теперь могу Вам помочь?
Разговор был долгим. Петрунка все выскакивала из палаты, где от волнения разговор с Коштой не клеился, и смотрела, не идет ли отец. Когда Кирилл с Георгием вышли, наконец, из кабинета, она, забыв все правила поведения в больнице, вихрем кинулась к отцу и быстро по-болгарски стала задавать массу вопросов подряд, теребя его за руку.
Он ласково обнял дочь:
- Ладно, егоза, помогу, помогу вам встретиться в Красногорске, если Кирилл захочет.
Она затараторила по-русски:
- Захочет, захочет, он мне жениха обещал.
Георгий нарочито грозно:
- Ну, с этим мы еще подождем, - пожал Кириллу руку и ушел с дочкой.
На следующий день было дежурство не Петрунки. Кирилл и Кеша провели этот день в ожидании. Ни о чем не хотелось говорить.
Когда на другой день Петрунка пришла к ним, стало легче, но ясности не внесло. Занимались они неохотно. Потом Кирилл дал ей номер телефона и попросил позвонить его маме, сказать, что с ним все в порядке и он через пару дней сам позвонит лучшей материнской подруге М.
Через несколько дней болгарин Кошта Уманов и фотокор Кирилл Иванцов летели навстречу новым приключениям в бурлящую, непредсказуемую Россию. Долговременная виза Кошты дала друзьям надежду на свободу в действиях. Драгоценный контейнер с образцами, был оставлен Кириллом в Российском посольстве в Софии, о чём получил «добро» из Москвы. «Лесная находка» всё время благополучно хранилась в фотоаппарате и кассетах и подогревала фантазии Кирилла…


продолж.след :smile9:
..осилит ДОРОГУ идущий..

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 13 дней
Сообщения: 14460
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

Re: "ИНОХОДЕЦ" (синопсис)

#100 Сообщение SheWolf » Пн мар 04, 2019 22:31

Гена, обновлённый файл в ЛС.
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

MOTOEJ
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 29 дней
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2014 23:17
Откуда: МОСКВА ЮЗАО
Имя: ГЕННАДИЙ
Мотоцикл: BMW K1200GT, М-72,H-D WLA,ИЖ-ПС,PANNONIA,JAWA и др....
Пол:
Контактная информация:

Re: "ИНОХОДЕЦ" (синопсис)

#101 Сообщение MOTOEJ » Вт мар 05, 2019 20:21

SheWolf Агась,Таня!! Записал..спасибо :give_rose:
..осилит ДОРОГУ идущий..

MOTOEJ
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 29 дней
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2014 23:17
Откуда: МОСКВА ЮЗАО
Имя: ГЕННАДИЙ
Мотоцикл: BMW K1200GT, М-72,H-D WLA,ИЖ-ПС,PANNONIA,JAWA и др....
Пол:
Контактная информация:

Re: "ИНОХОДЕЦ" (синопсис)

#102 Сообщение MOTOEJ » Вт мар 12, 2019 11:36

Инга терялась в догадках, где Кирилл, что с ним. Когда он два месяца назад собирался в командировку, она видела его волнение. Он открывал и закрывал фотоаппарат, перебирал кассеты, вещи брал не те, какие обычно.
Она ненавязчиво спросила:
- Сын, я могу знать, на сколько и в какие края ты собираешься? Мне кажется, ты чем-то озабочен.
- Да. Я еду к Кеше. Нет никаких причин волноваться. Как только будет возможность, обязательно позвоню. Не волнуйся. Не первый раз уезжаю из дома. И подумав: «Возможно, общаться будем через твою М».
Ответы были не в его манере. Она поняла – больше спрашивать ни о чем не надо. Придет время, сам все расскажет.
Но время шло. Волнение усиливалось, а известий не было. Если бы ни эта американская девочка, которая с таким упорством искала Кирилла и ее, Инга, наверное, сошла бы с ума от неизвестности. Мария своей молодостью, буйством энергии и непосредственностью отвлекала ее от грустных мыслей. Потом появилась подруга Марии, Кло, серьезная и очень умная девушка. С ней тоже интересно и спокойно, особенно после отъезда Марии. С этими девочками она может говорить о Кирилле, многое вспоминать, а это успокаивает.
И вдруг международный звонок. Звонкий девичий голос, на не очень понятном русском, сообщил:
- Меня просил Кирилл. С ним все нормально. У него небольшая травма. Он мотоциклист. Через два-три дня позвонит Вам сам. Все.
Чувство радости и еще большей тревоги охватило Ингу. Хорошо, что должна придти Кло. Но она не пришла, только позвонила, что очень занята на каких-то переговорах.
Мысли мешались в голове. Опять молодая девушка, опять иностранка. Когда он угомонится? Три дня показались вечностью.
И вот, долгожданный звонок на квартиру М.
- Мамуль, не волнуйся, все нормально, немного травмирована нога, на костылях. Со мной друг Кошта – никаких вопросов – у него обожжено лицо. Мы прилетаем через три дня, рейс 0102. Ты сможешь нас встретить?
Инга, не дав сыну продолжить разговор, выпалила:
- Представляешь, меня нашла твоя американская знакомая, Мария, которая подарила тебе брелок-пуанты. Мы с ней очень подружились. Она меня эти месяцы очень поддерживала морально. Приедешь, расскажем. Жду!
Мысли Инги теперь были заняты предстоящим приездом сына с другом: «Сегодня должна зайти Кло. Надо обсудить с ней встречу ребят».
Кирилл зашел в палату, тяжело опустился на кровать: «Ну и дела! Одно невероятнее другого!»


продолж.след :smile9:
..осилит ДОРОГУ идущий..

MOTOEJ
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 29 дней
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2014 23:17
Откуда: МОСКВА ЮЗАО
Имя: ГЕННАДИЙ
Мотоцикл: BMW K1200GT, М-72,H-D WLA,ИЖ-ПС,PANNONIA,JAWA и др....
Пол:
Контактная информация:

Re: "ИНОХОДЕЦ" (синопсис)

#103 Сообщение MOTOEJ » Сб мар 16, 2019 15:22

Самолет приземлился в подмосковном аэропорту без опоздания. Стюардесса попросила их задержаться на местах, так как за ними поднимется встречающий. Они ждали Ингу, но когда почти все пассажиры вышли, в салон вошла высокая стройная девушка, подошла к ним, улыбнулась, протянула вставшему Кириллу руку (нет, он ее не знает, и только рыжие волосы где-то видел):
- Не узнаете? А помните площадь в вашем русском городе Ростове? Я – Кло, подруга Марии. Все расскажу в машине, нам ехать в больницу за город, довольно далеко.
Она уверенно взяла Кешу-Кошту за локоть, помогая обходить кресла, и медленно стала спускаться по трапу, стараясь не дать Кеше почувствовать свою беспомощность.
Когда сели в машину, Кирилл спросил:
- А где Мария?
- Наконец вспомнил. Она тебе там, на площади, крикнула, что приедет в Большой театр. Она у нас девушка упрямая. Целый год тебя искала. У нее ведь о тебе не было никаких данных, ты ей даже вместо имени псевдоним « Харлей» назвал. Как она тебя разыскала, расскажет сама.
Кирилл прервал ее:
- Мария в Москве?
- Нет, как раз сегодня она танцует дома, на Дне Независимости, какой-то очень важный для нее танец, он чем-то связан с твоей мамой. Но я в балете ничего не смыслю. А как она тебя искала – это целая детективная история. Ее услышишь от Марии, она прилетает через две недели.


продолж.след :smile9:
..осилит ДОРОГУ идущий..

MOTOEJ
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 29 дней
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2014 23:17
Откуда: МОСКВА ЮЗАО
Имя: ГЕННАДИЙ
Мотоцикл: BMW K1200GT, М-72,H-D WLA,ИЖ-ПС,PANNONIA,JAWA и др....
Пол:
Контактная информация:

Re: "ИНОХОДЕЦ" (синопсис)

#104 Сообщение MOTOEJ » Чт мар 21, 2019 20:04

Сцена американского собрания благотворительности. Идет концерт в День Независимости. Конферансье объявляет:
- Вальс на музыку русского композитора Исаака Дунаевского исполняет Мария Лоренс.
Она не танцевала, а «порхала» над сценой. Казалось, что она выплескивает музыку в зал, рассказывая о чем-то сокровенном. Это вдохновение зрители оценили по достоинству. Аплодисменты были бурными и долгими. После третьего или четвертого поклона, она сбежала со сцены к стоявшему у рампы пожилому мужчине в смокинге с небольшим букетом цветов, повисла у него на шее:
- Дед, это все ты и твой Харлей. Спасибо! Обожаю тебя!
Марсель и Мария вышли на улицу. Десятки мотоциклетных клаксонов взревели одновременно, выражая восторг. Практически все члены местного мото-Клуба, который возглавлял Марсель, смотрели выступление Марии по уличному монитору.
Мария от счастья и эмоций «вальсировала» между мотоциклов…



Кло обернулась к молодым людям:
- Лучше я расскажу вам о себе. Окончив колледж банковского дела, определилась в солидную фирму. Босс в мае приехал в Россию для совместной работы, а меня взял, чтобы подготовить на менеджера банка. Мария познакомила меня с твоей мамой. Они с Марией стали подругами. Уезжая, Мария просила меня навещать Ингу. За эти два месяца мы тоже очень подружились. Даже ходили вместе в Третьяковку, в Кремль. Она много знает и интересно рассказывает. Неизвестность о тебе ее просто убивала: где ты, что с тобой, куда уехал?
При этих словах Кошта крепко сжал ручку подлокотника. Кло уловила это движение и положила свою руку на его. Так они сидели довольно долго. Кирилл сделал вид, что не обратил внимания на этот жест и продолжал слушать рассказ.
- Дней десять назад я позвонила Инге. Она радостно сообщила, что ты жив, немного травмирован, но это не важно. Просила зайти. Я смогла зайти только через неделю – были важные переговоры с банкирами. Долго звонила в дверь. Уже стала волноваться, но услышала медленные шаги. Инга открыла. Вид у нее был болезненный. Она также медленно вернулась в комнату, легла на диван: «Что-то с сердцем».
- Ну вот, когда знаете, что с Кириллом все в порядке, надо радоваться, а Вы в постель.
- Так ведь сердце и в горести и в радости живет своей жизнью, ему не прикажешь. А тут еще задача – надо встретить Кирилла с другом на аэродроме. Кирилл на костылях, а у друга что-то с глазами, не видит. А у меня совсем нет сил. Кло, ты не могла бы помочь?
Я с трудом отпросилась у босса. Он очень суровый, деловой человек. И вот я с вами. Вас провожу и сразу в банк. Зайду к вам через неделю. Завтра придет Инга.


продолж.след :smile9:
..осилит ДОРОГУ идущий..

Аватара пользователя
madrider777
На форуме: 10 Лет 9 дней
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 22:26
Откуда: Москва
Имя: Константин
Мотоцикл: BMW K100M
Пол:

Re: "ИНОХОДЕЦ" (синопсис)

#105 Сообщение madrider777 » Чт мар 21, 2019 20:41

MOTOEJ писал(а):Десятки мотоциклетных клаксонов взревели одновременно,
Во раньше клаксоны какие были, ревели :good:

Ответить