"ИНОХОДЕЦ" (синопсис)

Реальные истории из жизни мотоциклистов
Не стесняйтесь, расказывайте свои смешные или курьезные истории из мотожизни
Сообщение
Автор
MOTOEJ
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 9 дней
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2014 23:17
Откуда: МОСКВА ЮЗАО
Имя: ГЕННАДИЙ
Мотоцикл: BMW K1200GT, М-72,H-D WLA,ИЖ-ПС,PANNONIA,JAWA и др....
Пол:
Контактная информация:

Re: "ИНОХОДЕЦ" (синопсис)

#61 Сообщение MOTOEJ » Ср ноя 21, 2018 13:15

Есть очень хотелось, но Пашино присутствие испортило и аппетит, и настроение. Мысли бешено вертелись: «Как убрать Павла?» Его взгляд скользнул на бутылку водки. Водка! Ну конечно, водка! Кеша отодвинул еду, сказав, что она им еще пригодится, и налил водку Паше в стакан, себе в какую-то чашечку на дно. Павел выпил залпом, обтерся рукавом, внимательно посмотрел не Кешу:
- А ты?
- Ты же знаешь, я не пью. Но по такому случаю тоже пригублю.
Время неумолимо двигалось вперед. Настало утро. Паша в упор спросил:
- А ты здесь работаешь или круче? Тебя вывезут, когда?
Кеша ответил спокойно:
- Я журналист, собираю материал для прессы. Здесь всего неделю. Редакционная машина должна быть через день, но для этого завтра надо перейти в другое место.
Павел явно хмелел, продолжая доливать себе из бутылки:
- Кешка, ну скажи, почему вы с Кириллом удачливы во всем, вас бабы любят, а мне все не везет. Баба, с которой я жил в Сухуми, и та меня бросила. Вот ты журналист, так и напиши о таких неудачниках, как я. Я ведь хочу помогать людям, а все оборачивается против меня же. Кеш, даю слово, если ты меня отсюда вывезешь, точно начну новую жизнь.
Наступало назначенное время встречи с машиной. На время принятия решения оставалось не более получаса.
Кеша предложил:
- Вот и давай выпьем за твою новую жизнь, - вылил остатки водки Павлу в стакан. Пашка опрокинул его в себя, немного посидел, набычившись, и свалился, захрапев. Однако, солнце взошло и резервное время для встречи заканчивалось. Теперь необходимо оторваться от Пашки и через сутки быть на последнем условленном месте, где уже пешком проводят к болгарской погранзаставе.
Кеша, видя, что Павел захрапел и не реагирует на прикосновения, взял хлеб, спрятал в нем контейнер и, крадучись вышел из дома. Где-то невдалеке полыхало пламя, слышались редкие беспорядочные выстрелы. Ему надо идти на север до пересечения дорог 6 и 8б, где его будет ждать болгарин. Кеша хорошо ориентировался на местности, шел быстро, резко сворачивая под углом в 90 градусов в разные стороны. На окраине очередного селенья была слышна сербская речь, из которой Кеша понял, что местность прочесывают миротворцы. Это хорошо. У него журналистское удостоверение, а солдаты Паши не рискнут нарваться на патруль, и он свернул на большую дорогу.

продолж.след :smile9:
..осилит ДОРОГУ идущий..

MOTOEJ
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 9 дней
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2014 23:17
Откуда: МОСКВА ЮЗАО
Имя: ГЕННАДИЙ
Мотоцикл: BMW K1200GT, М-72,H-D WLA,ИЖ-ПС,PANNONIA,JAWA и др....
Пол:
Контактная информация:

Re: "ИНОХОДЕЦ" (синопсис)

#62 Сообщение MOTOEJ » Вт ноя 27, 2018 23:38

Присев отдохнуть у перелеска, Кеша за кустами услышал английскую речь. Солдаты, справляя нужду, о чем-то весело переговаривались. Кеша осторожно выглянул из-за бугра. На дороге стояла американская армейская машина. К ней подходили солдаты в форме миротворцев. Кеша вышел навстречу, и чтобы они не схватились за оружие, крикнул по-английски, что он русский журналист, заблудился, что оружия у него нет, только буханка хлеба, которой он может поделиться, а еще спросил, не могли бы они его немного подвезти. Видимо, хорошая английская речь не вызвала подозрения. Один солдат подошел, дружески похлопал его по плечам, и сказал, что они рады оказать помощь русскому. А хлеб они могут поменять на банку тушенки, так как она им уже надоела.
Все сели в машину. Состоялся обмен продуктами. Кеша разломил буханку пополам. В руках осталась половинка с контейнером и от своей части он стал откусывать маленькие кусочки. Кеша сказал, что он с удовольствием сошел бы через десять километров, если они поедут прямо. Водитель согласился. Солдаты продолжили прерванный разговор. Кеша не вникал в суть разговора, он лихорадочно обдумывал дальнейшие действия. Через несколько минут он будет далеко от Паши, а, главное, в неизвестном тому направлении и близко к месту предстоящей встречи, чтобы пересечь границу.

На пересечении дорог 6 и 8б, в назначенное время, его уже ждал мужчина в старой помятой форме, неопределенного образца. Они обменялись паролями и рукопожатиями, и пошли по широкой дороге.
Километров через пять-шесть их медленно обогнал джип с сербскими солдатами. Последним в открытой машине сидел Павел. Они на мгновение встретились взглядами. Павел вскинул винтовку и выстрелил. Но то ли рука дрогнула, или машину качнуло, он попал в Кешиного спутника, тот замертво упал поперек дороги.
Не раздумывая ни секунды, Кеша быстро отпрыгнул влево за какие-то постройки, ползком пересек заброшенный сад и залез в полуразрушенный сарай. Вокруг все было тихо. Он просидел в этом укрытии до следующего вечера. Торопиться уже было некуда. Вскрыв какой-то железякой банку тушенки, опустошил ее всю. Безрадостные мысли лезли в голову: все пути отъезда из этой воюющей страны – отрезаны. Обозначить себя он не имеет права. Оружия нет. Сохранился только телефон с последней индикацией зарядки.
Когда он вышел из сарая, то, к своему ужасу, увидел, что окружен сворой одичавших собак, которые, спасаясь от огня пожарищ, потеряв своих хозяев и кров, сбились в стаю и, сверкая голодными глазами, готовы были разорвать все живое. Это было пострашнее даже Пашиной мести и он достал из кармана телефон.

продолж.след :smile9:
..осилит ДОРОГУ идущий..

MOTOEJ
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 9 дней
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2014 23:17
Откуда: МОСКВА ЮЗАО
Имя: ГЕННАДИЙ
Мотоцикл: BMW K1200GT, М-72,H-D WLA,ИЖ-ПС,PANNONIA,JAWA и др....
Пол:
Контактная информация:

Re: "ИНОХОДЕЦ" (синопсис)

#63 Сообщение MOTOEJ » Ср дек 05, 2018 23:38

После отъезда Кеши, Кирилл несколько дней не выходил из дома. Мать, понимая, что после гибели Кати и командировки Кеши у сына не осталось близких по духу друзей, старалась не донимать его вопросами. До этого, насыщенная жизнь Кирилла не оставляла ему времени для философских размышлений. Он был занят на съемках, трюковых «тусовках.» Политические события в стране никак не отражались на его независимом образе жизни. Он без больших усилий зарабатывал деньги на жизнь, но только сейчас, оставшись один на один с собой, задумался о своем будущем. Его сознание подсказывало, что уже по силам заняться своим собственным делом, интересным и доходным. Нужен стартовый капитал и идеи. Решено: он будет строить мастерскую, где можно будет реставрировать интересную технику, делать на заказ антикварные мотоциклы и автомобили для респектабельных клиентов, и на этой базе создать мотоклуб. Идея есть, капитала пока нет. Опыта по мотоклубу тоже нет, и он решил воспользоваться помощью известной и любимой им фирмы «Харлей – Дэвидсон». Кирилл написал в фирму откровенное письмо, которое начиналось: «Джентльмены, поклонник и владелец мотоцикла марки «Харлей – Дэвидсон» просит оказать информационную помощь в …», он перечислил по пунктам свою идею. Мотоциклист поймет мотоциклиста и за океаном.

Прошел месяц. Почтальон долго обивал порог дома, чертыхнулся и оставил записку в двери. На следующий день Кирилл рассматривал увесистый пакет с изображением парящего орла. Это было официальное послание «мистеру Кириллу Иванцову» от представителя компании «Харлей Дэвидсон». На двадцати листах машинописного текста были подробно освещены интересовавшие его вопросы. Согласно полученной информации, Кирилл начал действовать.

продолж.след :smile9:
..осилит ДОРОГУ идущий..

MOTOEJ
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 9 дней
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2014 23:17
Откуда: МОСКВА ЮЗАО
Имя: ГЕННАДИЙ
Мотоцикл: BMW K1200GT, М-72,H-D WLA,ИЖ-ПС,PANNONIA,JAWA и др....
Пол:
Контактная информация:

Re: "ИНОХОДЕЦ" (синопсис)

#64 Сообщение MOTOEJ » Пн дек 17, 2018 20:16

Дом Моды на проспекте Мира встретил Кирилла девичьим переполохом. Девушки с явным интересом оглядывали молодого человека, затянутого в кожаный костюм, слезавшего с необычного мотоцикла.
- Вы на кастинг? Тогда занимайте очередь!
- Красавицы, я бы всю жизнь провел с вами в очереди, но я не модель.
Самая бойкая прелестница подбежала к Кириллу, взяла под руку:
- Ну, как мы смотримся?
Девушки окинули их оценивающим взглядом.
Кирилл вежливо отстранил красотку и направился к охраннику:
- Мне к Вячеславу Михайловичу Зайцеву.
Оказавшийся рядом юноша, с модной стрижкой, в кожаной безрукавке, бутсах, браслетах с кнопками, сказал:
- Я Егор, модельер. Чем могу помочь? Отец на кастинге занят. Пошли ко мне. А это твой «Харлей»?
Лучшей рекламы Кирилл не ожидал. Через час он и Егор с увлечением делились мнениями о мотоциклах, фирмах, костюмах, девчонках, шоу и пр.
Егор Зайцев оказался дружелюбным малым и с удовольствием согласился сделать эскизы Клубной формы мотоциклистов, заметив при этом:
- Меня в Клуб примешь?
- Только с мотоциклом и строгим соблюдением Устава.
- Хорошо. А пока услуга за услугу. Сейчас я делаю коллекцию молодежной одежды. На этой неделе начинаю фотосессию. Рассчитываю на тебя, твоих мотоциклистов и девчонок, а то моих вы обязательно отобьете.
Через две недели у Кирилла была папка с эскизами за подписью Зайцева Егора и утомительные ночные съемки с мотоциклами, мотоциклистами и девушками.


продолж.след :smile9:
..осилит ДОРОГУ идущий..

MOTOEJ
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 9 дней
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2014 23:17
Откуда: МОСКВА ЮЗАО
Имя: ГЕННАДИЙ
Мотоцикл: BMW K1200GT, М-72,H-D WLA,ИЖ-ПС,PANNONIA,JAWA и др....
Пол:
Контактная информация:

Re: "ИНОХОДЕЦ" (синопсис)

#65 Сообщение MOTOEJ » Вс дек 30, 2018 01:41

Зима была на исходе. От Кеши не было никаких известий, и вдруг ночью раздался телефонный звонок. Ночные звонки всегда пугают и вызывают тревогу. Почти с закрытыми глазами Кирилл схватил трубку:
- Алло, я слушаю. Кто это?
На том конце провода раздался голос Кеши:
- Это я. Позвони по тому телефону. Пусть свяжутся со мной. У меня проблемы. Всё.
Раздались короткие гудки. Кирилл полностью проснулся, подумал вслух:
- Кеше нужна помощь. Что-то случилось.
Набрав нужный номер, Кирилл услышал металлический голос, скорее, автоответчика:
- Вас слушают.
Кирилл назвал пароль и попросил соединить с И.А. Через минуту услышал:
- Я Вас слушаю. Представьтесь.
- Это Кирилл Иванцов. Я звоню по просьбе …(замялся) «Ежа!»
- Я знаю. Что он передал?
- Просил срочно связаться с ним.
- Хорошо. Ваш телефон у меня определился. Если Вы понадобитесь, Вам позвонят.
Через два дня Кирилл подходил к небольшому особняку в центре Москвы.
Показав дежурному паспорт, он прошел в здание, поднялся по ступенькам на площадку, где его встречал другой, подтянутый, дежурный:
- В какой кабинет Вас проводить?
Кирилл ответил.
- Прошу, - дежурный пропустил Кирилла несколько вперед, и они поднялись на второй этаж.
Дежурный постучал в массивную дверь:
- Разрешите войти? К Вам Иванцов.
- Да, да, входите, я жду.
За столом сидел пожилой мужчина в штатском:
- Садитесь. Не удивляйтесь, но я о Вас все знаю. Мне перед отъездом подробно рассказал Иннокентий Петрович. Мы предвидели возможность сложившейся ситуации, и он рекомендовал Вас, как профессионального мотоциклиста и решительного человека. Вы согласны вылететь ему на помощь?
Кирилл почему-то по военному вскочил, но с какой-то иронией ответил:
- Так точно!
- Хорошо. Тогда пройдите в кабинет 7а, там Вас познакомят с обстановкой.
Ошеломленный разговором, Кирилл вышел из кабинета. Дежурный ожидал его:
- Куда проводить?
Кирилл назвал кабинет.
- Прошу.
Они пошли по длинному коридору.





Спустя несколько дней, в условленном месте, Кеша встречал друга. Они молча обнялись. Кеша выглядел худым и уставшим. Положив руки, друг другу на плечи, они шли долго лесной дорогой, не проронив ни слова. Подойдя к опустевшей деревне, они обогнули развалившийся кирпичный сарай и подошли к полуразрушенному двухэтажному дому. Кеша открыл дверь высокого подвала.
- Заходи. Это мое пристанище, убежище и, теперь, надежда.
Кирилл увидел отличную мастерскую с массой деталей, колесами, рамами от мотоциклов, банками. Кеша перехватил недоумевающий взгляд друга:
- Понимаешь, мне надо было достать кое-какие химические образцы. Задание я выполнил, но место встречи для выезда домой оказалось занятым повстанцами. У меня отрезаны все пути возвращения. Осталась надежда на тебя, - собрать какое-либо средство передвижения для этих дорог, скорее всего - мотоцикл, и самим прорываться через границу. Как? Пока не знаю. Задача номер один – мотоцикл.

…рассуждения Кирилла и Кеши строились на том, что до границы с Болгарией по карте около 400 км. Автомобильный бензин –огромная проблема. Основное топливо для бронетехники—солярка, для их нужд не годится. Угнать дизельный автомобиль? Пропадает эффект скрытого перемещения. Если использовать двигатель от тяжелого 4-тактного мотоцикла, то шансы на отъезд реальны. Расход мотодвигателя около 10 литров на 100 км. Теоретически полного бака плюс канистра хватит до конечного пункта назначения. Необходимое количество бензина можно добыть из брошенных автомобилей. Сильно пересечённая гористая местность позволит маневрировать. В горах темнеет быстро, но светомаскировочная насадка на фару позволит ориентироваться на дороге. В тёмное время, небольшой объект издалека, засечь проблематично. Только на звук. Прикрывая ручку «газа» можно двигаться накатом практически бесшумно!
С постройкой мотоцикла появляются большие шансы на отъезд.

…Ну что же, осилит дорогу идущий…

продолж.след :smile9:
..осилит ДОРОГУ идущий..

MOTOEJ
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 9 дней
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2014 23:17
Откуда: МОСКВА ЮЗАО
Имя: ГЕННАДИЙ
Мотоцикл: BMW K1200GT, М-72,H-D WLA,ИЖ-ПС,PANNONIA,JAWA и др....
Пол:
Контактная информация:

Re: "ИНОХОДЕЦ" (синопсис)

#66 Сообщение MOTOEJ » Вт янв 08, 2019 19:54

В назначенный день Мария с волнением стояла у двери квартиры Инги. Позвонила. Ей открыла дверь женщина, среднего роста, с пучком седых волос, красивыми усталыми глазами. На ногах у нее были теплые пестрые вязаные носки, на плечах – пушистый платок. Без большой радости в голосе тихо спросила:
- Вы Мария? Проходите.
Мария вошла и, успев коротко сказать «здравствуйте», воскликнула:
- А вот и он! Привет, Харлей! Наконец встретились!
В прихожей стоял мотоцикл, и Мария обрадовалась ему, как старому другу.
У другой стены коридора – маленький столик с зеркалом и скульптурой балерины Дудинской в позе арабески. На руке у нее висел брелок – пуанты. Мария качнула их пальцем: «И вам, привет».
Обращаясь к Инге, которая молча удивленно на нее смотрела, пояснила:
- Это я подарила Харлею брелок. Только тогда я еще училась в колледже, а теперь приехала на стажировку в Большой театр. А где Кирилл? Он ведь мне назвался Харлеем, я так и думала, что это его имя. Его нет дома? Он придет сегодня?
- Нет, сегодня его не будет.
- Жаль, - и остановившись около мотоцикла, держа его за руль, стала возбужденно говорить Инге,- знаете, когда я деду показала фото Харлея из прошлой поездки в Москву, он очень обрадовался и рассказал, что он работал после войны на заводе по сборке этих мотоциклов, несколько раз бывал в вашей стране и лично собирал последнюю партию именно этих мотоциклов (она похлопала по седлу). А еще он просил меня подробнее узнать, как этот мотоцикл попал к Вашему сыну, нравится ли ему, (лукаво) – дружат ли. Ну, раз Кирилла нет, я пойду. До свидания. – обернулась у двери и спросила, - Можно я на следующей недели опять приду? У Вас так интересно!
Инга ответила растеряно:
- Приходи. В это же время.

продолж.след :smile9:
..осилит ДОРОГУ идущий..

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 23 дней
Сообщения: 14460
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

Re: "ИНОХОДЕЦ" (синопсис)

#67 Сообщение SheWolf » Вт янв 08, 2019 19:58

Гена, надо будет потом это всё в кучу собрать и сверстать в FB2. Помогу, сделаю, если доживу.)))
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

MOTOEJ
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 9 дней
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2014 23:17
Откуда: МОСКВА ЮЗАО
Имя: ГЕННАДИЙ
Мотоцикл: BMW K1200GT, М-72,H-D WLA,ИЖ-ПС,PANNONIA,JAWA и др....
Пол:
Контактная информация:

Re: "ИНОХОДЕЦ" (синопсис)

#68 Сообщение MOTOEJ » Вт янв 08, 2019 20:28

SheWolf Привет,Танюша!! С РОЖДЕСТВОМ!! Да..я рад любой помощи.
Все больше и больше убеждают меня соратники и киношники о необходимости профессионально заняться проектом ИНОХОДЕЦ. Хватило бы сил :smile9:


БЕРТ МОНРО...."если ты откажешься от своей мечты,ты превратишься....в овощь"




Последний раз редактировалось MOTOEJ Ср янв 09, 2019 01:50, всего редактировалось 1 раз.
..осилит ДОРОГУ идущий..

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 23 дней
Сообщения: 14460
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

Re: "ИНОХОДЕЦ" (синопсис)

#69 Сообщение SheWolf » Вт янв 08, 2019 20:52

С Рождеством, Гена. :)
MOTOEJ писал(а):Все больше и больше убеждают меня соратники и киношники о необходимомти профессионально заняться проектом ИНОХОДЕЦ.
Соглашайся! :-)
MOTOEJ писал(а):Хватило бы сил
Так это... :
..осилит ДОРОГУ идущий..
;-)
MOTOEJ писал(а):я рад любой помощи
Уже делаю то, что есть. Не знаю, чему поможет, но пусть будет версия для электронной книги.
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

MOTOEJ
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 9 дней
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2014 23:17
Откуда: МОСКВА ЮЗАО
Имя: ГЕННАДИЙ
Мотоцикл: BMW K1200GT, М-72,H-D WLA,ИЖ-ПС,PANNONIA,JAWA и др....
Пол:
Контактная информация:

Re: "ИНОХОДЕЦ" (синопсис)

#70 Сообщение MOTOEJ » Вт янв 08, 2019 20:58

SheWolf Тань!! Да ты и Снегурочка и Фея и просто...ай хорошая барышня))) :connie_49: Спасибо!!
Жду погостить в имение... ;-)
..осилит ДОРОГУ идущий..

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 23 дней
Сообщения: 14460
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

Re: "ИНОХОДЕЦ" (синопсис)

#71 Сообщение SheWolf » Ср янв 09, 2019 00:24

Гена, на данный момент имеющийся в этой теме текст с минимальной редакцией (типа "ё", лишних/недостающих пробелов и т.п.) FB2:
*** (UPD: новая ссылка в ЛС)
Нумерацию "разделов" с некоторых пор ты делать бросил, потому расставила сама.
Сохрани себе и, если есть возможность, тестани на смартфоне или электронной книге. И пиши свои правки/замечания.
Дальше будем дополнять.
Последний раз редактировалось SheWolf Ср янв 09, 2019 23:52, всего редактировалось 1 раз.
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

MOTOEJ
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 9 дней
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2014 23:17
Откуда: МОСКВА ЮЗАО
Имя: ГЕННАДИЙ
Мотоцикл: BMW K1200GT, М-72,H-D WLA,ИЖ-ПС,PANNONIA,JAWA и др....
Пол:
Контактная информация:

Re: "ИНОХОДЕЦ" (синопсис)

#72 Сообщение MOTOEJ » Ср янв 09, 2019 23:20

SheWolf Татьяна!! Благодарю за участие.. :give_rose:
..осилит ДОРОГУ идущий..

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 23 дней
Сообщения: 14460
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

Re: "ИНОХОДЕЦ" (синопсис)

#73 Сообщение SheWolf » Ср янв 09, 2019 23:50

MOTOEJ, ещё кое-что подредактировала. Ссылка на файл у тебя в ЛС.
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

MOTOEJ
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 9 дней
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2014 23:17
Откуда: МОСКВА ЮЗАО
Имя: ГЕННАДИЙ
Мотоцикл: BMW K1200GT, М-72,H-D WLA,ИЖ-ПС,PANNONIA,JAWA и др....
Пол:
Контактная информация:

Re: "ИНОХОДЕЦ" (синопсис)

#74 Сообщение MOTOEJ » Чт янв 10, 2019 16:51

SheWolf Спасибо,Татьяна! Редакцию,критику и прочее можно публиковать ЗДЕСЬ!!
АВтороское право защищено :smile9:
..осилит ДОРОГУ идущий..

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 23 дней
Сообщения: 14460
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

Re: "ИНОХОДЕЦ" (синопсис)

#75 Сообщение SheWolf » Чт янв 10, 2019 17:20

MOTOEJ, Гена, файл у тебя - публикуй, если захочешь.))

Просматривать можно любой читалкой, понимающей FB2.
Редактировать - да хоть тот же NotePad++.

Обращайся.)
Будет продолжение - буду добавлять. Ну, или сам, там интуитивно всё понятно.

Потом Бондарчуку зашлёшь, всем миром денег соберёте (ХД-завод и клуб поможет, ну а вдруг? Ведь чем бредовее кажется идея, тем больше шансов на её реализацию), и снимете кино! :good: :-)
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Ответить