1.5 дня в Питере

Реальные истории из жизни мотоциклистов
Не стесняйтесь, расказывайте свои смешные или курьезные истории из мотожизни
Ответить
Сообщение
Автор
snowfly
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 11 дней
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 21:14

1.5 дня в Питере

#1 Сообщение snowfly » Сб июн 20, 2015 15:52

Есть в Питере мотогруппа, которая устраивает выезды в форты и крепости Ленинградской области. 12 июня мы присоединились к выезду в форт Красная горка. Экскурсия заняла около 3 часов, скучно не было! Основная заслуга в этом экскурсовода-руководителя общества восстановления форта. Честно скажу - такого количества историй, легенд и анекдотов не ожидала услышать. В перерыве уставших слушателей накормили пловом и напоили чаем из самовара :-)
Огромное спасибо за интересное мероприятие и теплый прием!
Отчет от Una http://www.motobratan.ru/41436/64929.html

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

13го передвигались исключительно пешком. Приехал в Питер - гуляй!
День начинается с парадного :-)
Изображение

Июнь - сезон сирени!
Изображение

Мосты и каналы.
Изображение

Изображение

Изображение

Спас на крови. Вход 250р. Можно снимать видео и фотографировать. Каждые 5 минут экскурсия.
Изображение

Изображение

Изображение

Мариинка. Послушали заморского скрипача. В лифте послушали как мужик продает завод по телефону. Культурная столица :-)
Изображение

Изображение


Белые ночи - конечная цель путешествия! :-)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
GRM
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 8 дней
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2012 11:06
Откуда: Саратов
Имя: Станислав
Мотоцикл: ИЖ-Ю-2(engin Yamaha XS250S).Днепр МТ10.
Пол:

Re: 1.5 дня в Питере

#2 Сообщение GRM » Сб июн 20, 2015 19:12

Вобщем,в прошлом году по возвращению домой я уснул в тоннеле под Ленинградским шоссе.
На мотоцикле.
Последний такой сладкий сон я видел на вахте на флоте,после чего был разбужен дюлями своего комода ,Коли Галутвы,дай Бог ему здоровья!
Но в тоннеле Коли не было и меня разбудил какой-то водитель чего-то в чей ряд я стал медленно сползать...

Поэтому. Решили отдыхать в Питере без фанатизма.Что-бы хватило здоровья в понедельник работать.
Старт после работы.Сначала бодренькие и быстрые,я даже умудряюсь ругаться с какими-то быдлогонщеками на фургонах.Но потом пошёл дождь,который никто не обещал в интернете,и полноценный рабочий день перед этим дали о себе знать.Усталость.
Едем до "Станция Березай,кому надо-вылезай".Спим.1200 р поспать,плюс охрана мотоциклов.
Утром старт.В обед Питер,навигатор,Красная горка.
Мотоклуб "Дым Труба.Огонь.Вода." организовал выезд для всех желающих с экскурсией на легендарный форт Красная горка,участвующий в 2-х мировых войнах.
Его только разминировали 2 года назад.Лично разминировал хранитель музея,который проводил экскурсию.
Местный хранитель музея(майор ГРУ в отставке) порвал всех экскурсоводов,которых я слышал во всех музеях,в которых побывал,включая Парфёнова из ящика.
Александр Иванович очень интересно рассказал ВСЁ!
Водил народ по казематам форта,заставлял экскурсию лезть в какие-то хитрые ниши ползком,девушек крутить какие-то ручки приводов гигантских орудий,детей -раздавать фашистскую агитацию (оригинал,кстати) типа "Русские сдавайтесь,обещаем 20 литров водки.Бей жида-политрука,рожа просит кирпича" и.т.д.
Но всё интересное когда-то кончается...Покушали вкусный плов,выпилим чаю из самовара и поехали в гостиницу.Да простят нас организаторы.(намечалось аццкое пьянко с бубнами и танцами,но Лена очень устала.)
В Питере алкоголь продают до 22-х.Я купил бутылку вина без двух минут 10.
Гостиница в центре.7000 за 2 ночи.Прилично,чисто,стоянка,кофе.Окна выходят во двор настоящего питерского колодца,вход в гостиницу через парадное(!) ниффига не через подъезд.Именно ПАРАДНОЕ!
Утром-прогулка по Питеру,погода-супер!Напотив гостиницы-фирменый винный магазин.Берём "Инкерманландского".
Идём гулять,куда глаза глядят. Люди все улыбаются!
Видели изнутри "Спаса на крови" .
Вечером- Мариинский театр,концерт симфонического оркестра ,дирижёр Валерий Гергиев.
Дворжак.Очень хочется спать....Кругом одни беременные дамы и миллионеры,торгующие заводами прямо в холле по телефону.Скучно,больше не пойду.Если только на оперу.
Домой.Спать.Первый раз берём такси ,до этого передвигались исключительно пешком.Не ну моцики ,что-бы доехать,а в Питере надо гулять пешком.
Днём стартуем в Москву.
В тоннеле не уснул. :)
Плохой участок дороги в Торжке.Леночке надо теперь чинить колесо.
Бюджет поездки-20000р.ни в чём себе не отказывая.
Хорошо!
Синий кхмер

Ответить