пара кусков для вас. прошу комментов

Реальные истории из жизни мотоциклистов
Не стесняйтесь, расказывайте свои смешные или курьезные истории из мотожизни
Ответить
Сообщение
Автор
Вова Ирландец
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 8 дней
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 01:27
Откуда: москва
Имя: владимир
Мотоцикл: Harley Davidson Springer Softail
Пол:
Контактная информация:

пара кусков для вас. прошу комментов

#1 Сообщение Вова Ирландец » Чт дек 10, 2015 11:28

Любой пройденный путь - лишь путь, который надо было пройти. Труден и тернист он или приятен и прост, зависит только от нашего отношения к нему, отношения к событиям, что сопровождали в пути...
С. сделал все правильно. Честно отучился в автошколе, сдал внутренний экзамен, и сдал экзамен в ГАИ, предварительно сдав конверт на этот экзамен, как все.
Всю зиму пропадал в сети, и к весне сносно разбирался в моделях мотоциклов, основах вождения в городе, читал про мс и мсс, цитировал героев "Ковбой Мальборо и Харли Дэвидсон", и даже завел друзей. Ребят с тематических форумов, с которыми надо обязательно встретиться, но все некогда. И вместе они виртуально "жрали снег", меняясь картинками бобберов и радикальных кастомов,хваля и восторгаясь, но отдавая при этом предпочтение надежным серийным японцам. Раздражали высокие гнутые рули и дурацкие кожаные портфели по бокам, нервировал ажиотаж по поводу харлеев, звуком выхлопа и железностью которых необходимо было восторгаться. Никаких эйпхенгеров, никаких сумок, которые так портят красивые, чистые линии... Хонды. Выбрал "шэдоу" 750. Вроде не стыдно и не страшно.
Насмотревшись на мясо на ютубе, поклялся ездить 60 и не лезть в междурядье, купил защиту. Самую хорошую, что посоветовал продавец, сразу завоевавший доверие татуировками на пальцах и бородой. Бороды раздражали тоже, но видимо, без них в мире байкеров никуда.
Пришел час ч, и С. сел в метро и поехал в мотосалон с пухлой котлетой в кармане.
Тело трепетало. Конечно, черный! Так много хрома! Все удобно, все под рукой. Прослушав убаюкивающую песню про надежность мотоцикла и растущий курс доллара, про весенний ажиотаж и неудачно купленные у частников байки, нетвердой походкой пошел к кассе. Симпатичная девушка равнодушно поставила печати и попросила подписать, если все верно. Здесь, здесь и здесь. Все!!!
Два раза заглохнув, и оказавшись на шоссе, С. вдруг понял, как далеко живет. Зачем-то перекрестившись, тронулся и поехал, радуясь жидкому субботнему траффику и светофорам- лишнему поводу остановиться, кое-как добрался до стоянки. Адреналин отпустил и горячие струи гордости потекли по телу. Байк, чоппер, слепые водятлы, вваливать... Теперь все это его!!
Ватные ноги понесли домой. Фотка в инстаграм с многозначительной надписью "тень".
Отплевавшись от будничных вопросов, которые заочно успели надоесть на форумах, С. закрыл соцсеть. Гуляя с собакой, зашел к бывшей девушке, с которой тут же неожиданно помирился и пригласил вместе проверить байк. К тому моменту у сторожки скопилось штук пять аппаратов, и брезгливо обходя скутеры, С. подошел к своему мотоциклу и ласково приподнял полы чехла. Подруга похвалила хром. Честно поверив в свое обещание не катать
других девушек, долго провожал. Целовались. И было так хорошо.
******************
Скучно. Парни разбрелись по дачам. Мотоломка не оставила шанса отсидеть уикенд дома. С. открыл хьюмидор. Черная кубинка, припасенная для особого случая, и пара пересушенных никарагуанок. Секунду подумав, заграбастал все три.
Гулящая британская кошка орала, требуя, чтобы ее трахнули или пристрелили. С. любил свою кошку, но не настолько. Стрелять тоже было жалко.
Погода и настроение совпали. Оба никакие.
Вспомнив байкерскую поговорку "после стадвадцати от настроения отваливается любое *****", содрал с полки шлем и вышел вон.
Заметил полупустую веранду сетевого кафе и решил съесть что-нибудь. Пенопласт разогретых в микроволновке полуфабрикатов провалился в желудок вместе с послевкусием от сигары. За соседним столом два спортивных колхозника интенсивно клеили пэтэушниц. Вокруг носился толстый мальчик с красным лицом, сшибая мебель и нервируя гостей. Переодически подбегая к матери он набивал рот, и с каждым новым забегом казался все толще. Нелегал в униформе официанта с непроизносимым именем на бейдже принес счет.
"Не торгануть ли е*лом на "смотре"?".
Оставив скупой чай, С. поднялся и ловко надел мотокуртку. Новоиспеченные пары посмотрели с тоской и завистью. Жирная мамаша шумно вздохнула.
На одном из светофоров поравнялся с двумя мотоциклами. Каким-то спортом и хондой шэдоу. 400 или 750. Мотоциклисты обменялись кивками. Равнодушно смерив взглядом роадглайд, теневод принялся внимательно изучать обратный отсчет светофора.
С. разглядывал байк соседа.
"Как эта неприглядная рисомолка могла дарить мне столько впечатлений, столько эмоций? Казалось, счастье..." Загорелся зелёный, и хонда, крича от натуги и отсуствия флейт, умчалась. С. же не спеша повалил к Воробьевым, добивая бычок сигары и мысленно отмахиваясь от нахлынувших воспоминаний...
Закатился. Бессменный Джокер что-то рассказывал, все ржали. Поняв, что такое количество рук не осилить, махнул всеобщий привет и пошел за какао. Невольно подслушивая треп двух скрипучих креветок с дурацкими гопрошками на шлемах, стал раскуривать кубинку. Сзади зашипело. С. оглянулся. Морща носы, парочка хипстеров с велосипедами отошла в сторону. Наверно, ведут здоровый образ жизни.
Выгуляв стаканчик какао, байкер вернулся к харлею.
- 2011! У них с одиннадцатого молдинг пошел... вот здесь...
- ага... И мотор стодесятый? 13й!!
- ну ты деби-ил...
- закончили?
- ваш?
- мамин...
- пошли, Серег...
Спецы, оглядываясь, удалились в сторону метро. С. глянул в телефон. Заставка с щитом хд показала полночь. День убит. Осталась ночь. Это сложнее. Без женщины...
Странно. Время то летит, то ползет.
Как бы подгадать, и замедлить прекрасные моменты жизни? А то порой кажется, кто-то нарочно крутит ручку газа, когда хорошо, и только жадная память успевает сохранить фотографии впечатлений от первого поцелуя, первой любви, первого прохвата...
Все, что останется - перебирать эти фотки, подписывая страшные даты: пятнадцать лет назад, двадцать...
Описав нехилую дугу по красивым набережным, вырулил на трешку. Летними уикендами в Москве ночью тихо, будто огромный город вымер, лишь иногда тишину нарушит ультразвук спорта или пробубнит не то чоппер, не то жигуленок с прямотоком. И под утро прошуршит автометла или громыхнет на лежачем полицейском допотопный мусоровоз...
Забрезжило, и недовольная луна поползла под одеяло облаков. Спать. Кто-то экономный вырубил свет. Ночь лишилась макияжа фонарей и подсветок, и стала некрасивой. Байкер остановился у небоскребов. Решил встретить рассвет и добить кубинку.
Абсолютно круглый оранжевый желток солнца пополз вверх по стеклу и бетону, рисуя четкие тени.
Свинцовое тело требовало калорий, но никотин гасил чувство голода. Вселенское одиночество и неприкаянность разбудили вулкан воспоминаний. Испытать бы ту радость от первого мотоцикла и покатушек с самой необыкновенной на свете девочкой. Спустя годы тот байк показался убогим, а девочка при случайной встрече скорее всего показалась бы серой и неинтересной... Как ее звали?..
Проносящиеся мимо фуры раскачивали эстакаду, и , казалось, весь шарик. И в мире нет больше ничего основательного, За что можно уцепиться, пустить корни, и неумолимый жизненный опыт развевает последнюю надежду на простое человеческое счастье. Счастье быть.
Так же, как беспощадное солнце уничтожит предрассветную дымку, и утро выявит несовершенство дня. И останется ждать вечера, который обещает полную прекрасных заблуждений ночь...
Прошу эмоций

Фиц
На форуме: 8 Лет 4 Месяцев 29 дней
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2015 15:52
Откуда: Москва
Имя: Леонид
Мотоцикл: Kawasaki Vulcan 900 Classic
Пол:
Контактная информация:

Re: пара кусков для вас. прошу комментов

#2 Сообщение Фиц » Чт дек 10, 2015 12:57

Хьюмидор, роадглайд, без женщины...
Логично.

Аватара пользователя
Aerobatic
На форуме: 8 Лет 6 Месяцев 2 дней
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2015 17:05
Откуда: Большая Деревня
Имя: Александр
Мотоцикл: Фёдор --> Рита
Пол:

Re: пара кусков для вас. прошу комментов

#3 Сообщение Aerobatic » Чт дек 10, 2015 13:01

шота кубинок многа, (1 вставляет так шо дооолга курить не хочется...)
а так ничё, ЗАЧОТ!!!

:good:

анекдот:

во поле берёзка стояла,
во поле кудрявая стояла,
люли-люли стояла,
люли-люли стояла....
- не, стоп, шота не так!
- да шо не так-то? Вот поле, вон берёзка!
- шота люлей многа...
:rofl:
Ни стыда, ни совести.... Ничего лишнего...

Аватара пользователя
Агата
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 26 дней
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 21:05
Откуда: Изм-й Лесопарк
Имя: Агатень
Пол:

Re: пара кусков для вас. прошу комментов

#4 Сообщение Агата » Сб дек 12, 2015 19:12

....Откройте рты, сорвите уборы, по улице чешут мальчики-мажоры! (с)

Владимир , с вашими талантами не про мажоров бы писать.. имхо
Вова Ирландец писал(а):Как бы подгадать, и замедлить прекрасные моменты жизни?
прекрасные моменты жизни исчезают очень быстро...что есть, то есть)
◦— Цигель, цигель, ай-лю-лю!


car5car
На форуме: 8 Лет 9 Месяцев 22 дней
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2015 00:22
Откуда: Джексонвил Флорида США
Имя: Сергей
Мотоцикл: 96 Ямаха Роял Стар; 02 Bandit 1200
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: пара кусков для вас. прошу комментов

#5 Сообщение car5car » Сб дек 12, 2015 19:29

Где закрутка сюжета? Бои с инопланетянами, уничтожение банды наркодилеров, спасение любимой из гарема арабского шейха? На худой конец хруст челюсти хулигана от удара шлемом с размаха?
Где сюжет? Ничего не вижу.
Тренируйся. Есть писательские способности, но надо же найти о чем писать. "купил байк и катаюсь на нем" недостаточно.
Пару дней назад на разборке нашел книжку-руководство по написанию художественных книг. Я ее забрал себе, но читать и писать что-либо вряд ли буду. Найди такую книжку и почитай.

Аватара пользователя
ruswolf
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 11 дней
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2014 18:15
Откуда: Москва
Имя: Георгий
Мотоцикл: Yamaha XV1100, XV950, V-Max, FZX750
Пол:

Re: пара кусков для вас. прошу комментов

#6 Сообщение ruswolf » Сб дек 12, 2015 19:48

:bad: ......
Байкеры субкультура с которой госдарство должн бороться они вносят в общство грязь гонорею и сифилис

Аватара пользователя
Неро
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 7 дней
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2013 02:31
Откуда: Москва
Имя: Неро
Мотоцикл: FJR 1300, VTX1800, КZ1000, Ява, Урал
Пол:

Re: пара кусков для вас. прошу комментов

#7 Сообщение Неро » Вс дек 13, 2015 01:08

Володя) Очень понравилось. Не останавливайся. У тебя ещё нет, где всё выложено?
"Никогда еще россияне не жили так плохо, как при Обаме"

Аватара пользователя
goffman
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 14 дней
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 10:32
Откуда: Петухово
Имя: Игорь
Мотоцикл: Shadow>>VTX1800C2>Паровозик из Ромашково с музыкой и без лампочек>Шпрота на заказ>'эвик
Пол:

Re: пара кусков для вас. прошу комментов

#8 Сообщение goffman » Вс дек 13, 2015 02:36

Да,да,да, когда-то первый мой мотоцикл шадо казался самым крутым мопедлм на свете :-)
Я убьютебя,лодочник!

Аватара пользователя
sds
На форуме: 9 Лет 3 Месяцев 26 дней
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2014 16:19
Откуда: Москва
Имя: Евгений
Мотоцикл: TDM 900
Пол:

Re: пара кусков для вас. прошу комментов

#9 Сообщение sds » Вс дек 13, 2015 03:18

мне понравилось.
как слабо разбирающийся в литераторстве оцениваю как- хорошо

шефер
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 1 День
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 11:50
Откуда: Лакинск
Имя: Сергей
Мотоцикл: vfr
Пол:

Re: пара кусков для вас. прошу комментов

#10 Сообщение шефер » Сб янв 23, 2016 18:42

Долго где-то пропадали, заждались, спасибо.

Ответить