прикольная поездочка (часть2)

Реальные истории из жизни мотоциклистов
Не стесняйтесь, расказывайте свои смешные или курьезные истории из мотожизни
Ответить
Сообщение
Автор
EGORs
На форуме: 8 Лет 21 дней
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 01:15
Откуда: Гатчина, Лен.обл.
Имя: Игорь
Мотоцикл: Honda Magna
Пол:
Контактная информация:

прикольная поездочка (часть2)

#1 Сообщение EGORs » Чт мар 10, 2016 19:30

Как продолжение с первоисточника "Полный писец или как я купил Gilera Runner"
из целой книги "Мотоцикл - путь к самопознанию"

да уж… отвел душу.

Давно хотелось покататься куда-нибудь этак на пару часиков, как говориться душу отвести.
Вчерашний день к этому вполне располагал. Жена рванула с подругами на пляж. Меня никто не приглашал, да и правильно – что мне выпендриваться одному в чисто женском коллективе. Я взял с собой мп-3 плеер, фотоаппарат, двадцать гривен и покатил за город.
Сначала думал склепать хоть какую-нибудь компанию и позвонил Хайтеку (мистеру скорость), Crazyman-у и Пуху. У каждого свои причины и проблемы, так что в путь пришлось отправляться в одиночестве.
Выезжая из Чернигова я остановился на заправке, включил плеер, засек на счетчике километраж и вот, мое приключение началось.
Настроение и скорость были на одной волне. ;-) Дорога на Славутич хороша, есть небольшой участок под Михайло-Коцюбинском, где штормило как на волнах, но эта беда не больше километра. Тут я вспомнил о фотоаппарате и сделал первый снимок. Солнышко слепило и подпекало, но благо дело, что на моем шлеме черное стекло. Оно же опять спасало глаза от встречных стай насекомых. Как бы хотелось поделиться с друзьями этим теплым чувством удовольствия, хотя надо признать, что и в одиночном катании есть свои прелести.
Изображение
Вскоре захотелось посетить туалет и, проехав железнодорожный переезд, я тормознул у обочины. Познакомился поближе с деревом и сделал пару снимков. Тут слышу за спиной молодой наглый голос:
- Ну, что махнемся тачками?
Оглянулся и вижу, стоят два парня армейского возраста, а возле них лежат два велосипеда. Ребята явно приняли меня за «своего» - на вид мне тридцать лет не дашь, да и ростом я тоже невелик. А на лице же не написано, что имею второй дан по таэквондо.
- Чего мне с вами махаться? – спрашиваю, и навскидку выбираю из них идейного вдохновителя. Если уложить его, второй может и не рыпнется. :smile1:
- а тебя никто и спрашивать не будет! – сказал первый начал подходить ближе.
Теперь у меня сомнений не было – этот и есть лидер. Я демонстративно показал нерешимость и отступил на шаг, сжимая ключи от скутера в кулаке и готовя ногу, отставив ее немного назад.
Этот нахал ухмыльнулся, видно, что почувствовал легкую добычу и двинулся еще ближе на меня. И тут я пробил ему навстречу пяткой с разворотом в солнечное сплетение. (для знатоков сие чудо именуется Двит-чаги) :punish: Да так быстро получилось, что у меня на тренировках так не бывало. Он согнулся пополам сразу и скривился от боли. Спазм легких не давал вдохнуть достаточно воздуха. Я ощутил безумную ярость, не теряя момента, схватил его за волосы и двинул кулаком изо всех сил (думал, если дать ему подняться, то это будет глупо). Ключи при ударе остро врезались мне в ладонь. Я глянул на второго, он стоял и перепугано смотрел. Эффект неожиданности сработал на славу. Виват моему тренеру.
- Не надо! Мы же по…. Пошутили!!!
- Еще скажите: нас снимала скрытая камера!
Парень подскочил к своему другу, пытаясь помочь подняться. Тот кряхтел и сплевывал кровь.
Медленно я подошел и завел скутер, надел шлем и поехал дальше. Как в кино, машин не было все это время, а теперь сразу проехало три.
Изображение
Проезжая озеро очень захотелось купаться, но представив себе насколько мой путь растянется, тут же передумал. Хотя, я знал, что озеро по пути будет и специально надел плавки. Навстречу попадались скутеристы, я поприветствовал сигналом первого, но ответа не последовало. Остальных уже взаимно игнорировал.
И вот на горизонте стела - город «Славутич» и единственная заправка на всем моем пути. Времени ушло чуть больше часа. Смотрю на километраж и отсчитываю…. Получается ровно 55 километров. Что же не так уж далеко и не близко.
В городе я перезвонил знакомому скутеристу Эксу. Он тут же прикатил на встречу и предложил прокатиться на озеро с ребятами. Я с радостью согласился и, прикупив в магазине харчей, мы рванули купаться. Озеро классное, намного лучше нашей Десны. Пока мы обсыхали на берегу Экс резвился на хонде дио: ставил на козла, ехал стоя без рук, ноги на руль забрасывал…. Ну, думаю Джеки Чан, черпал бы вдохновение от таких трюков. И я тоже сделал несколько снимков на память.
Как же все-таки здорово, если в каждом городе существуют скутерклубы со своей тусовкой, где тебя принимают как своего. Я бы с удовольствием посетил несколько городов и особенно свою Родину - Россию. Может быть однажды….
Обратный путь показался намного короче. Я больше не рассматривал местные красоты, а плыл на крыльях ветра под 80 км/ч. Пересел на подножки пассажира и подвинулся на задний край сидухи (при такой мотоциклетной посадке скорость кажется намного веселее). Солнце клонилось уже к закату и в тени обдувал холодный встречный ветер. Я даже замерз немного.
Въезд в родной город всегда дарит ощущение легкого восторга. После такого небольшого путешествия остается радость как от сделанного ПОЛЕЗНОГО ДЕЛА. Я выключил музыку, сбавил скорость и поколесил по знакомым проспектам. Подо мной раннер деловито рычал, наверное, тоже радуясь возвращению в родную конюшню.

2006
Последний раз редактировалось EGORs Чт мар 10, 2016 19:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Flibustier
На форуме: 11 Лет 10 дней
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2013 00:02
Откуда: Москва - ЮВАО, Текстильщики
Имя: Олег
Пол:
Контактная информация:

Re: прикольная поездочка (часть2)

#2 Сообщение Flibustier » Чт мар 10, 2016 19:52

А чего в новой теме? :acute:
Полных парусов и сухого пороха!

EGORs
На форуме: 8 Лет 21 дней
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 01:15
Откуда: Гатчина, Лен.обл.
Имя: Игорь
Мотоцикл: Honda Magna
Пол:
Контактная информация:

Re: прикольная поездочка (часть2)

#3 Сообщение EGORs » Чт мар 10, 2016 22:23

:-) Так впечатления от рассказов всегда будут разные, поэтому удобнее начинать новую тему, чтобы не перемешивать удачные и неудачные статьи. В том смысле, что не всегда удавалось просто прокатиться и изложить события на позитиве :blush2:

Сам перечитываю иногда и вижу, что за некоторые моменты мне сейчас бывает неловко, но переделывать ничего не стану. На тот момент для меня это было качеством искренности

Аватара пользователя
Eduard2
На форуме: 9 Лет 1 Месяц 1 День
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2015 18:09
Откуда: М.О.
Имя: Eduard
Мотоцикл: YAMAHA YZF1000R
Пол:

Re: прикольная поездочка (часть2)

#4 Сообщение Eduard2 » Чт мар 10, 2016 22:26

EGORs тебе романы писать,а не кататься! Дарья Донцова курит нервно в сторонке, на твоём фоне!
Последний раз редактировалось Eduard2 Чт мар 10, 2016 22:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 25 дней
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: прикольная поездочка (часть2)

#5 Сообщение Виталий » Чт мар 10, 2016 22:32

Eduard2 писал(а):Дарья Донцова
борится с пиратами, и пляшет на костях торент трекеров :rofl:
Последний раз редактировалось Виталий Чт мар 10, 2016 22:32, всего редактировалось 1 раз.
Инфа стопроцентная!

car5car
На форуме: 8 Лет 9 Месяцев 22 дней
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2015 00:22
Откуда: Джексонвил Флорида США
Имя: Сергей
Мотоцикл: 96 Ямаха Роял Стар; 02 Bandit 1200
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: прикольная поездочка (часть2)

#6 Сообщение car5car » Чт мар 10, 2016 23:06

А почему второму не вмочил? Он остался невоспитанным! :-)
Это понравилось!

EGORs
На форуме: 8 Лет 21 дней
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 01:15
Откуда: Гатчина, Лен.обл.
Имя: Игорь
Мотоцикл: Honda Magna
Пол:
Контактная информация:

Re: прикольная поездочка (часть2)

#7 Сообщение EGORs » Пт мар 11, 2016 00:06

я же не тиран, :-) бить второго было бы как-то глупо в той ситуации. Он так жалобно смотрел, что как максимум его можно было послать к матерям. Да и в наезде он выполнял роль скорее как наблюдателя, чем нападающего. По сему - был отпущен по амнистии :acute:

Ответить