Куски еще. Прошу комментить

Реальные истории из жизни мотоциклистов
Не стесняйтесь, расказывайте свои смешные или курьезные истории из мотожизни
Сообщение
Автор
Вова Ирландец
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 8 дней
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 01:27
Откуда: москва
Имя: владимир
Мотоцикл: Harley Davidson Springer Softail
Пол:
Контактная информация:

Куски еще. Прошу комментить

#1 Сообщение Вова Ирландец » Чт окт 13, 2016 06:00

"Вы можете прочесть это? Не отвлекаясь"
Я ехал по ночной "трешке". Час назад, откинувшись в кресле редактора самого уважаемого мотожурнала, я понял, что не могу писать. Не умею. Не способен.
"Конечно, могу прочесть, ведь я умею читать."
Меня задолбали возомнившие себя литераторами мотоциклисты, которые оборвали мой телефон и аккаунт в мордокниге. Каждому из них казалось, что его поездка в Малоярославец или в Козельск к бабушке - необыкновенное путешествие, о котором немедля нужно поведать миру. Толпами непризнанные гении шли ко всем е*еням и даже дальше.
Черт дернул меня открыть файл. Открыть, и утонуть. Утонуть в мире, в котором живу каждый день и одновременно в мире, в котором никогда не был. Лаконичность и точность эпитетов расстреляли мое литературное самолюбие. Абзаца хватило, чтобы понять - автор новый Ремарк.
- Чье это?
- Мое. Вы можете купить это?
- Вы издавались?
- Никогда. Я могу продать вам эксклюзивные права, или как это называется.
- Не будем забегать вперед. Я должен прочесть еще что-то. Вы можете приехать в редакцию?
- Я скован некоторыми обстоятельствами...
Меня утомило, что ответы на мои сообщения приходят с интервалом в десять минут, но профессиональное любопытство было сильнее.
- Жду вас в редакции в понедельник... - я не представлял, что буду делать весь уикенд. Мысль о том, что таинственного автора издаст кто-то еще, странным образом обеспокоила мое тщеславие.
Еще раз открыл страницу пользователя с ником ***. Одна фотография ребенка на мото, скачанная из интернета. Никаких постов, лишь поздравления с днем рождения от робота сайта. Несколько подряд. Ни друзей, ни событий.
- Я не приеду. - выскочило в чате. - В понедельник пришлю еще один рассказ.
Снова и снова перечитывая очерк, я стал слышать, как ветер свистит лямками половинки шлема, приглушая рокот мотора, увидел, как за горизонтом тонет солнце, хватаясь последними лучами за карамельные облака. В хроме фары текло янтарное небо. Ощутил сквозь перчатку ручку газа...
Резко поднялся. Комната стала буд-то меньше. Не хватало воздуха. Посмотрел на часы. Три. Закрыв ноут, нащупал пепельницу и оживил сигару. Дым успокаивал, но никотин отказался работать. Я долго ворочался, устроив камасутру с подушками и одеялом. Пришла Барселона и улеглась в ногах. Громыхая по лежачим полицейским, проехал мусоровоз. Оживший трафик , естественный будильник мегаполиса, не сработал. Я провалился в сон.
Суббота началась в полдень. С тяжелой головой я умылся и почистил зубы. На автопилоте выгуляв собаку, поехал в фитнес-клуб. Наотвали отбегав положенные десять кэмэ, залез в сауну. Там осознал, что жду понедельника.
В раздевалке включил телефон. Около сотни неотвеченных звонков. Незнакомые номера и рекламщики. Проверил последние смс от мотоситизен, и убедившись, что буду бесполезен, снова выключил.
В одиночестве пообедав в сигарном клубе, выкурил невкусную доминиканку, что посоветовал новый сомелье. Испорченный день закончил тестдрайв идеального "туриста" от БМВ. Потрясная динамика и торможение, великолепные повороты, информативнейшая приборка. Никаких эмоций. Новая модель отличалась от прошлогодней лишь фарами и расцветкой.

Какой тестдрайв, такой и обзор. Кое-как закончив статью, залез в соцсеть. Отмахавшись от дежурных вопросов дежурными ответами, затеял чистить аквариум. Пришлось устроить похороны золотой рыбке. Философствуя о бренности жизни, нажал клавишу на бачке унитаза.
Плохое настроение выровнялось и стало никаким. Еще раз проверив сообщения в фейсбуке, прошел в библиотеку и зацепил "Каторгу" Пикуля. Любимая книга показалась на вкус, как пенопласт. Позвонил любовнице - абонент не абонент.

Время словно застыло. В голову полезли мысли о возрасте и упущенных возможностях.
Вспомнив, что есть отличный кальвадос, врубил блюзовую радиостанцию и засел писать. Освоив полбутылки, диагностировал творческий запор. Вновь перечитал присланный рассказ. Безжалостный бэкспейс восстановил справедливость. Я больше не должен сорить своим бездарным слогом. Наоборот, пользуясь служебным положением, просто обязан открыть дорогу молодым, голодным авторам.

Нужно издать этого парня, и навсегда остаться в сердцах читающих байкеров Человеком, открывшим миру звезду, множество звезд, отцом мото-литературы... Кажется, я набрался.


- Ты пропала. Я соскучился.
- Я не пропала, я разбирала гараж.
- какой гараж?
- наш
- много нужно повыкидывать? -догадался я и попытался шутить.
- кажется... все!!
- я заслуживаю обьяснений? - ком в горле сломал голос.
- В десять. В нашем месте. Гена приедет к часу, я должна быть дома , - деланный стальной голос взбесил, но наверно ей так проще.
Домашняя обстановка дорогого ресторана заслуга Ричи Корса. Как на самом деле звали этого педика, никто не знал. Сегодня меня раздражала его манекенность и кошачьи движения. Ева нацепила маску снежной королевы. Пригубив вина, мы посмотрели друг на друга. Я понял, что смогу воспринять все, как мужчина, только бы она засунула свой назидательный тон в свою потрясную задницу. Этого не произошло.
- все прошло, Вов, кончилось
- что кончилось?
- Ты. Ты кончился. Я познакомилась с мальчишкой, способным на поступок мужчиной, сумасшедшим байкером. Вспомни наш секс, когда я рыдала от оргазмов, а ты выносил меня на балкон, и кричал, что любишь
- К чему ты сейчас об этом?
- Ты превратился в одного из них...
- ?
- Стал таким же как мой муж. Рационалистом. Ты настолько привык копаться в деталях, анализировать и критиковать, что на полном серьезе готов разложить на атомы закат. Только теперь ты сделаешь это за гонорар! Ты стал жадным
- тебе нужны деньги?
- не строй идиота, ты прекрасно знаешь, что нет.
- твой муженек может купить все. Так где же семейная идиллия, счастье? Почему пять лет назад, ты ходила по Воробьевым с бутылкой мартини и взглядом потерявшегося ребенка?
- я и была ребенком
Блюда менялись, но казались одинаковыми. Вино не пьянило. Сердце то замирало, то начинало ломиться из клетки ребер, и впору было кричать. Пять лет назад я так и сделал бы: швырнул без сдачи, поднял ее на руки и унес. Зацеловал бы глаза, губы, любимую шею и руки. Теперь я сидел и страдал.
- а как ты пишешь! - несло ее, - Раньше я зачитывалась и гордилась тобой. Я любила твой заносчивый слог, дерзкий и живой юмор. Больше не читаю, боюсь заснуть на очередном описании характеристик мотоциклетного пластика... Ты отпустил литературный живот!
Прошу эмоций

Аватара пользователя
Kors
На форуме: 14 Лет 9 Месяцев 12 дней
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 20:23
Откуда: Москва,СВАО
Имя: Стас
Мотоцикл: жаб
Пол:
Контактная информация:

Re: Куски еще. Прошу комментить

#2 Сообщение Kors » Чт окт 13, 2016 07:07

Дальше! Дальше!
Что было, то было...

шефер
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 1 День
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 11:50
Откуда: Лакинск
Имя: Сергей
Мотоцикл: vfr
Пол:

Re: Куски еще. Прошу комментить

#3 Сообщение шефер » Чт окт 13, 2016 07:28

Два дня назад что то вспомнилось:" Где ирландец?". Спасибо, что вернулся.

Аватара пользователя
nachmed
На форуме: 7 Лет 6 Месяцев 9 дней
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 19:48
Откуда: Омск
Имя: Анатолий
Мотоцикл: Yamaha: XJ6, FJR1300
Пол:

Re: Куски еще. Прошу комментить

#4 Сообщение nachmed » Чт окт 13, 2016 09:08

Хочу еще...

Аватара пользователя
Const
На форуме: 11 Лет 1 Месяц
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 22:35
Откуда: Мск
Имя: Const
Мотоцикл: GSX1250FA
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Куски еще. Прошу комментить

#5 Сообщение Const » Чт окт 13, 2016 09:23

Можешь не писать-не пиши.
Да, Константин?!

Аватара пользователя
sahara
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 19 дней
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 09:31
Откуда: СЗАО
Имя: Анна
Мотоцикл: Единственный в мире !
Пол:

Re: Куски еще. Прошу комментить

#6 Сообщение sahara » Чт окт 13, 2016 09:32

Согласна с Евой , герой какой-то нудный и понятный.
Думая о ком-то, мы невидимо касаемся этих людей. Давайте прикасаться друг к другу добрыми мыслями(с)

Van
На форуме: 8 Лет 6 Месяцев 23 дней
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 21:39
Откуда: Москва СВАО Отрадное
Имя: Алексей
Мотоцикл: Suzuki RV200=>Suzuki XF650Freewind=>MotoGuźzi Breva1100
Пол:
Контактная информация:

Re: Куски еще. Прошу комментить

#7 Сообщение Van » Чт окт 13, 2016 09:43

Осилил %-)
И тут Остапа понесло...

Аватара пользователя
HardRocker
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 7 дней
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 12:11
Откуда: Moscow/Greenville/Larnaca
Имя: есть
Мотоцикл: R1200GS
Пол:

Re: Куски еще. Прошу комментить

#8 Сообщение HardRocker » Чт окт 13, 2016 10:44

самый уважаемый мотожурнал это какой?
ATTITUDE KEEPS YOU ALIVE

Аватара пользователя
Хаос
На форуме: 9 Лет 5 Месяцев 16 дней
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 09:30
Откуда: Москва
Имя: Ник
Мотоцикл: Электросамокат и скутер
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Куски еще. Прошу комментить

#9 Сообщение Хаос » Чт окт 13, 2016 11:05

Если не ошибаюсь то читал это еще в прошлом году, а продолжения так и нет
Ein Teil von jener Kraft,
Die stets das Böse will
Und stets das Gute schafft.

Чайка_О
На форуме: 12 Лет 7 Месяцев 18 дней
Сообщения: 21972
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 23:16
Откуда: Москва (СВАО)
Имя: Оля
Мотоцикл: FLSTN

Re: Куски еще. Прошу комментить

#10 Сообщение Чайка_О » Чт окт 13, 2016 11:26

Вова Ирландец Больше напоминает блог мотоциклиста, чем литературное произведение. Не зацепило :unknw:
Последний раз редактировалось Чайка_О Чт окт 13, 2016 11:26, всего редактировалось 1 раз.
Очень люблю людей, особенно себя:)

шефер
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 1 День
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 11:50
Откуда: Лакинск
Имя: Сергей
Мотоцикл: vfr
Пол:

Re: Куски еще. Прошу комментить

#11 Сообщение шефер » Чт окт 13, 2016 12:48

Все "как сейчас модно" : она найдет молодого энерджайзерного "пахаря", он найдет двадцатилетние "стринги" с пятым размером, чтоб продлить молодость..

СГбатн
На форуме: 10 Лет 5 Месяцев 8 дней
Сообщения: 12740
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 11:36
Откуда: Ньюхабино
Имя: Слава
Мотоцикл: Йобра или любой другой который позволит вашему уязвленному эго пережить мой юмор
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Куски еще. Прошу комментить

#12 Сообщение СГбатн » Чт окт 13, 2016 13:00

Уж лучше алкоголь чем так себя истязать с приходом осени :)
На том свете все пользователи прямотоков будут слушать свой выхлоп вечно ;)

Mike F
На форуме: 12 Лет 8 Месяцев 8 дней
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 11:25
Откуда: Балашиха
Имя: Михаил
Мотоцикл: DUCATI MULTISTRADA 950
Пол:

Re: Куски еще. Прошу комментить

#13 Сообщение Mike F » Чт окт 13, 2016 13:10

Вова Ирландец писал(а): Я познакомилась с мальчишкой
вероятно,это и должен быть новый литературный гений... Всё познаётся в сравнении,я вот ,например, пишу приказы,протоколы,экономические обоснования,объяснительные записки и оправдательные приговоры))) не потому что мне нравится,а потому что больше некому,нет писателей вообще.
Последний раз редактировалось Mike F Чт окт 13, 2016 13:10, всего редактировалось 1 раз.
Главное не то ,чем ты занимаешься,а то ,как ты это делаешь.

СГбатн
На форуме: 10 Лет 5 Месяцев 8 дней
Сообщения: 12740
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 11:36
Откуда: Ньюхабино
Имя: Слава
Мотоцикл: Йобра или любой другой который позволит вашему уязвленному эго пережить мой юмор
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Куски еще. Прошу комментить

#14 Сообщение СГбатн » Чт окт 13, 2016 13:13

Алкоголик к стати более гуманный вариант к окружающим чем дипресующий писатель :rofl: :rofl:
На том свете все пользователи прямотоков будут слушать свой выхлоп вечно ;)

шефер
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 1 День
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 11:50
Откуда: Лакинск
Имя: Сергей
Мотоцикл: vfr
Пол:

Re: Куски еще. Прошу комментить

#15 Сообщение шефер » Чт окт 13, 2016 13:19

трое детей выбьют дурь из головы и деньги из мошны главного героя, но это будет другая история..

Ответить