Пожевать

Реальные истории из жизни мотоциклистов
Не стесняйтесь, расказывайте свои смешные или курьезные истории из мотожизни
Ответить
Сообщение
Автор
Вова Ирландец
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 8 дней
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 01:27
Откуда: москва
Имя: владимир
Мотоцикл: Harley Davidson Springer Softail
Пол:
Контактная информация:

Пожевать

#1 Сообщение Вова Ирландец » Чт окт 13, 2016 06:08

Ну, понеслась...
   Мое отношение к мотоциклу сформировалось задолго до того, как я присел в седло. По американским фильмам, американским журналам и уже русским копиям персонажей с картинок этих журналов, рассекающих родной московский трафик. С замиранием сердца я глядел на переделанные "под харлей" уралы и ижи, и мечтал. О мотике, татухах и бороде.
Повинуясь инстинктам нравиться женщинам и пугать врагов, ходил в качалку, уплетая дешевые стероиды и плохой протеин - другого не было. Угадайте, из какой страны фильмы "Терминатор", "Няньки" и пр. . Ну конечно.
Моя любовь к большим и комфортным машинам тоже появилась задолго до владения ими. Пикапы и длиннющие купе дразнили с экранов и страниц...
Рыба ищет, где глубже, а человек ищет, где лучше. Это нормально.
Вывод прост: америка, конкретно ее СМИ, подарили мне образец существования. Отрицать это глупо. "Бабка из Оклахомы" умеет продавать!
Влезая в седло американского байка, напялив английскую  куртку и испанские ботинки, затягиваясь доминиканской сигарой, я не перестал быть русским человеком.
Встречая интересные штуковины со всей планеты, я сам выбираю, принимать это или нет. Мне можно продать носки или машину, показав красивые картинки, но я никогда не приму образ жизни, который откидывает мой главный фильтр. Фильтр русской души.
Для меня Harley Davidson  навсегда останется символом свободы разума, символом протеста и источником вдохновения. Он никогда не станет показателем статуса или принадлежности к какой угодно элите. Это просто надежный друг, таскающий меня по свету и требующий взамен заботы и внимания. И люди на этих байках те, кто никогда не убьет в себе мальчишку, с восторгом глядящего на все, что не имеет пользы, проку или смысла с точки зрения обывателя.
Кожаный прикид, классные цацки на шее и пальцах для меня признак вкуса, то есть интеллекта, а желание нравиться - признак человека социума, которому не наплевать, что о нем думают. Тренированные мышцы покажут мне упрямого человека, готового к трудностям. Хорошая шутка выдаст чувство юмора, цитата из книжки - как минимум, начитанность.
Бабка из Оклахомы продает, и успешно, и образ мышления, пытаясь впихнуть нам виртуальную жизнь в соцсетях, безответственность в сексуальных отношениях и высокомерное отношение к понятиям семья, очаг и быт.
Но от заразы этой есть лекарство. Воля.
Ведь воля ваша - принимать что-то или нет.
Отсюда мне совершенно непонятна паника и американофобия некоторых вроде образованных и начитанных людей. Зачем что-то отталкивать или принимать полностью? Почему не взять себе лишь полезные находки забугорных умов, отсеивая ошибочные или патовые варианты, почему не включить фильтра, воспитанные в нас нашими родителями и образованием?
Всякие реалити шоу наводнили телевидение. Однако, обратите внимание, кто следит за ними, набивая животы калорийной дешевой жратвой, и утопая в перепитиях плоских сюжетов. То же быдло, которое итак никогда не стало бы вашими друзьями, люди, чье бытие, как по учебнику, определило их сознание. Стадо, безвольно пасущееся на великолепных лугах информации, но щиплющее лишь то, что нашли под ногами - телек, желтая пресса или агитация правительства. Самое интересное, что этот пипл формирует из этого свое нехитрое мнение, и готов ценой жизни отстаивать его до конца.
Подобное зомбирование происходит по всему миру, но никто не отменял свободу выбора.
   Так почему ругают Америку? Почему многочисленное мотосообщество России отворачивается от американских корней появления мотоклубов и пытается уйти от способов организации, проверенных, между прочим, десятилетиями?
   Я считаю, что делать этого не нужно. Надо лишь отсортировать и оставить то, что помогает эффективно и слаженно сосуществовать внутри семьи, укрепляет ее и помогает решать насущные вопросы.
   Бабка из Оклахомы продает красивые картинки, которые я и мои парни из клуба "Irish Bros." будем копировать и дальше. Но полностью слизывать с западных МС мы не станем. Мы не будем копирками отбросов человеческого общества, членов организованных преступных группировок, наркоманов и негодяев. Это - не красиво!
   Как бы ни наряжались мотоциклисты, настоящее лицо байкера - его поступки.
Единственной общественной деятельностью, достойной сильных и брутальных мужчин, мы считаем поддержание общественного порядка в месте, где мы живем или работаем, и благотворительность.
   Мы люди дела и бизнеса, которым мы занимаемся лишь для поддержания штанов и посильной помощи тем, кому это действительно необходимо. Я костьми лягу, чтобы это стало путеводной звездой для большинства байкеров, а в идеале для всех.
   Я люблю блюз, бодибилдинг и сигары. Люблю харлеи. Но я не люблю хотдоги, кредиты и реалити-шоу. И терпеть не могу, когда развешивают ярлыки, и расчесывают всех одной расческой.
   Бабка из Оклахомы рассказывает сказки. Сказки эти - ложь. Да вних намек. Нам, ребята, добрым молодцам повод пораскинуть извилинами...
   С уважением. Удачи во всем, кроме криминала, Вова Ирландец
Прошу эмоций

Аватара пользователя
Kors
На форуме: 14 Лет 9 Месяцев 12 дней
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 20:23
Откуда: Москва,СВАО
Имя: Стас
Мотоцикл: жаб
Пол:
Контактная информация:

Re: Пожевать

#2 Сообщение Kors » Чт окт 13, 2016 06:55

Отлично сказанная мысль!
Что было, то было...

шефер
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 1 День
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 11:50
Откуда: Лакинск
Имя: Сергей
Мотоцикл: vfr
Пол:

Re: Пожевать

#3 Сообщение шефер » Чт окт 13, 2016 07:42

"Что то" в этом есть.

Аватара пользователя
nachmed
На форуме: 7 Лет 6 Месяцев 9 дней
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 19:48
Откуда: Омск
Имя: Анатолий
Мотоцикл: Yamaha: XJ6, FJR1300
Пол:

Re: Пожевать

#4 Сообщение nachmed » Чт окт 13, 2016 07:53

Все это неплохо. И цацки не заменяют интеллекта и мышцы с сигарами могут быть проявлениями воли и вкуса.
Но где та грань, которая отделяет сознательный выбор в пользу этого образа жизни и мышления от тупого подражательства? Кто определяет мотоцикл и косуха это внешнее проявление свободного духа или простое копирование крутого мачо из кино? Не так это просто сделать даже при личном общении. И кто прав - человек, убедивший себя, что он таким и хотел быть с детства или честно отдающий себе отчет, что все это - внешние атрибуты игры взрослых пацанов, интересные до поры до времени, моджет и до конца жизни, кого как dinshbn&

Ответить