Несбыточные мечты

Реальные истории из жизни мотоциклистов
Не стесняйтесь, расказывайте свои смешные или курьезные истории из мотожизни
Ответить
Сообщение
Автор
Ale Xan
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 13 дней
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 10:38
Откуда: Mytishi
Имя: Aleksey
Мотоцикл: BMW R1200 GS/ БЫЛ - HONDA SHADOW ACE DELUXE VT750
Пол:

Несбыточные мечты

#1 Сообщение Ale Xan » Чт окт 13, 2016 13:25

П. откинулся на спинке стула, скрестив руки на затылке, и тут его взгляд привлек перекидной календарь, лежащий на столе, точнее не календарь, а число, красовавшееся на желтоватой бумаге - 21 декабря. Ведь скоро новый год подума П., и его охватила грусть.

А ведь в детстве он наивно верил, что в новый год жизнь словно замирает - сами едут автобусы, сами летят самолеты - все происходит само собой. Но этой сказке не суждено было продолжаться долго, потому что повзрослев, он узнал, что много много людей не то что не отдыхают в этот день, но вынуждены не спать практически сутки - врачи, пожарные, милиция, и тот армянин из магазина, продавший пиво в 9 утра 1 января пару лет назад, когда он, возвращаясь из гостей, ощутил приступ жажды на почве обильных возлияний и купил при этом отнюдь не воду, но это совсем другая история...

А сейчас? Во что превратился этот праздник, некогда такой сказочно волшебный? Забеги по магазинам в поисках подарков, раскупленных более продуманными согражданами. Очереди, очереди везде - на кассу, в примерочные, парикмахерские. Пробки, эти жуткие пробки - такое ощущение, что в предновогодний месяц даже чертовы "подснежники" выкапывают свои машины, потому как не в состоянии на руках унести все барахло, без которого, как им кажется, новый год не состоится.

Бесконечные бестолковые аварии - эти "джинсы" и "поцелуйчики", из за которых выстраиваются многокилометровые заторы и, казалось бы, безобидная поездка в выходной день к друзьям, теще, за продуктами обращается настоящей пыткой, головной болью из- за пачки выкуренных от безделья сигарет и удивлением возможностям своего организма на протяжении 4-5 часов удерживать такой объем жидкости, эх не надо было брать мега-колу...будь она неладна.

Раздался телефонный звонок - звонила жена и просила по пути домой купить елочную гирлянду. Пришлось сказать, что придется задержаться на работе и доделать отчет, хотя какой там отчет - как правильный представитель офисного планктона П. уже сдал все отчеты и, откровенного говоря, скучал на работе ожидая отбытия шефа.

Взгляд на календарь вернул его к размышлениям...
А эти тазики оливье, селедки под шубой, колбасы и торты, добро приправленные майонезом и "прочими" полезными соусами? 6 часов подготовки ради того, чтобы под бой курантов чокнуться бокалом шампанского. Но тут в сознании П. как вспышка промелькнула мысль - оливье, готовка - а не забыл ли ты, дорогой, когда последний раз посуду мыл, не говоря о большем, но она тут же была втоптана в асфальт брутальным эго - я деньги для семьи зарабатываю, не мужское это дело.

Новый год новый год, ожидание перемен и время клятв себе измениться, похудеть, бросить пить, курить и есть вечером - причем все сразу, прекратить врать жене, помириться с тещей - в общем начать жизнь с нового листа.

Но приходит 1 января и ничего не происходит - пряжку на ремне приходится отодвигать все дальше к краю, по прежнему мучит кашель по утрам от курения и мутит от выпитого на ночь пива... П. тяжело выдохнул - так какого черта все так ждут этого дня? Надо меняться сейчас, ежеминутно, ежесекундно... Все. Решено. Немедленно.

Из оцепенения его вывел очередной телефонный звонок, на этот раз звонил приятель из соседнего отдела... Петрович, ну ты как? На сегодня все в силе? И тут он вспомнил о традиции "светлых четвергов" в пивной рядом с метро...дьявольский огонек промелькнул в его глазах - впервые за день. Еще разок, а с завтра начинаю новую жизнь, не ждать же в конце концов наступления нового года.

шефер
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 1 День
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 11:50
Откуда: Лакинск
Имя: Сергей
Мотоцикл: vfr
Пол:

Re: Несбыточные мечты

#2 Сообщение шефер » Чт окт 13, 2016 15:25

А вам, что же, мои стихи не нравятся? — с любопытством спросил Иван.
— Ужасно не нравятся.
— А вы какие читали?
— Никаких я ваших стихов не читал! — нервно воскликнул посетитель.
— А как же вы говорите?
— Ну, что ж тут такого, — ответил гость, — как будто я других не читал? Впрочем... разве что чудо? Хорошо, я готов принять на веру. Хороши ваши стихи, скажите сами?
— Чудовищны! — вдруг смело и откровенно произнес Иван.
— Не пишите больше! — попросил пришедший умоляюще.
— Обещаю и клянусь! — торжественно произнес Иван.

Аватара пользователя
rred
На форуме: 9 Лет 10 Месяцев 29 дней
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 14:15
Откуда: Москва
Имя: Леонид
Мотоцикл: BMW F800S
Пол:

Re: Несбыточные мечты

#3 Сообщение rred » Чт окт 13, 2016 17:52

Отличная цитата)))
Действительность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в коре головного мозга

Ответить