Розыгрыш

Реальные истории из жизни мотоциклистов
Не стесняйтесь, расказывайте свои смешные или курьезные истории из мотожизни
Ответить
Сообщение
Автор
Вова Ирландец
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 9 дней
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 01:27
Откуда: москва
Имя: владимир
Мотоцикл: Harley Davidson Springer Softail
Пол:
Контактная информация:

Розыгрыш

#1 Сообщение Вова Ирландец » Вт ноя 15, 2016 09:09

В нашем большом и красивом городе, наводненном тысячами кафе и ресторанов, пабов, баров и забегаловок, где на каждом углу поналеплены пивные и чайханы, я так и не назову места уютнее и милее моему сердцу, чем наш кабачок "Green Stone". Там подают настоящее мясо, наливают настоящее пиво, и , главное, тусят там настоящие люди - байкеры.
Вообще, в Москве не так много трушных вещей. Но у нас есть настоящие весна, лето, осень и зима. Природа наряжает столицу в платьице из цветущих яблонь и влюбляется в нее, и москвичи влюбляются в свой город и друг в друга. Все ночи лета любовники не вылезают из постелей, лишь иногда пробираясь к холодильнику набраться сил для оргий до рассвета. А днем Москва носит разноцветные купальники потрясных парков на тонких бретелях шоссе. И модные туфли на шпильках мостов.
Придет кутюрье осень и нарядит нашу девочку в трендовые золотые и рыжие тона. Деловые костюмы из кружев кленов и берез. Настанет время чилиться в курилках офисных центров, с грустью вспоминая сумасшедшее лето, готовясь к неизбежной зиме. Старуха просто накинет на город саван, покрытый серыми ледяными швами дорог, и оставит в полудреме дожидаться весны. И сидя в километровой очереди в шиномонтаж, посыпаемый пенопластом первого московского снега, наполняя желудок плохим кофе из фастфуда, выживет лишь тот, кто знает этот круг.
Межсезонье это маленькая смерть для мотоциклиста. Если бы не счета, попросил бы знакомых врачей ввести в кому. До весны.
В один из будних зимних вечеров, когда в клубном кабаке были лишь завсегдатаи, облепившие свои любимые столики, да "три калеки" - приблудившиеся клиенты с соседней автомойки. Динамики по углам шептали поднадоевший блюзец, кто-то в сотый раз пересматривал "сынов анархии" ...
Приперся Смит, обошел руки и грохнулся на диван так, что сидевшие подпрыгнули и недовольно посмотрели. Сделав вид, что все нормально, И извинений от него не дождутся, Смит спросил, кто дежурный по клабхаусу и где он есть. Кто-то ответил...
Снова молчание. Часы показывали ни то, ни се. Я пересел в отдельное кресло - нужно было писать для "свободной дороги", а сконцентрироваться на статье в компании погибающих в зимнем плену байкеров невозможно. Коп пыхтя выбрался из дивана, и ушел говорить по телефону с женой - своеобразный одиннадцатичасовой ритуал. Вернулся назад с шахматами. Присев на подлокотник, вопросительно посмотрел на друзей. Рекции, как на японский мотоцикл на байкшоу - никакой. Отложив игру на низенький стеклянный столик, основанием которого служил какой-то полувыпотрошенный двигатель, сполз обратно в диван и через пять минут засопел.
Смит резко подорвался и куда-то ушел. Вернулся через какое-то время с ноутбуком.
Открыв его, долго что-то печатал, круговыми движениями отыскивая нужные буквы указательным пальцем, потом неожиданно спросил:
- Вован, как любовное письмо писать?
- Кому? - рассеянно, не совсем освоив вопрос, спросил я.
- Мужику... - сказал Смит, и после осоловелого взгляда проснувшегося Копа, весело добавил, - Шведа хочу разыграть. Он на дверях вконтакте залипает.
- Милое дело! Пиши: дорогой Швед, я тебе люблю...
- Не... Надо с выкрутасами.
- Надеюсь, ты не со своего аккаунта собираешься?
- С левого.
- Тогда, пиши: привет, чем занят?
- Готово. Отправил...
Дальше я, оперативно советуясь с товарищами, надиктовывал типичные для заинтересовавшей бы каждого парня девочки фразы. Все щедро подсказывали и давились смехом. Из-за столов и барной стойки стали подтягиваться постоянные гости, рассаживаясь прямо на бордовых коврах, разостланных на полу, и, вкурив тему, начинали веселиться с нами. Даже залетные, позабыв о своих чашках с кофе и машинах на мойке, с интересом наблюдали за нами, пытаясь понять, в чем дело, и, не понимая, все равно улыбались. В этот момент жертва подала признаки жизни...
Ш. Привет. Вы кто?
С. Твои друзья такие болтуны. А ты не такой
Ш. У меня не очень хорошо получается говорить
С. Зато, уверена, хорошо получается делать. Так мало людей дела. Чем занят? Висишь, небось, в клубе...
Ш. Да. Дежурю сегодня
С. Кинь фотку
Ш. (пришло две фотографии. Одна размытая, вторая, по-четче. Видимо, палец соскочил. Наимудрейшие щи нашего клубня на фоне таблички с правилами поведения в кабаке улыбнули всех, стало интереснее. Я отложил свой ноут и закурил сигару.
С. У тебя красивые глаза. И борода
Ш. А твою можно?
С. Бороду? :)
Ш. Фото
- Че будем делать? - спросил кто-то, по тону судя, искренне переживая за судьбу розыгрыша.
- Будем блефовать! Пиши, Ром...
С. Хочешь, приеду?
Ш. Да
Зал взорвался хохотом. Согнувшись пополам, плача и катаясь по полу, парни задыхались и говорили навзрыд женскими голосами, девченки же смеялись, прикрывая руками лица. было и стыдно, и весело.
С. Встретишь на парковке? Минут через пятнадцать. Чаю попьем
Ш. Да
Цунами подленького веселья вновь покатилось по телам и лицам. Стало жарко...
- Швед идет! - крикнул Медведь, наш клубень и ,по-совместительству, шеф-повар, уссываясь со всеми, втихаря следивший за жертвой по монитору.
Все оперативно рассосались и сидели красные, с дебильными лицами.
Голова Шведа показалась в проеме этажа и сказала, что выйдет подымить на улицу, и заодно проверит парковку.
- Составить компанию? - спросил Смит, сдерживая гаденькую улыбочку.
Кто-то в зале прыснул.
- Не, не надо, - рассеянно сказал Швед, и потопал вниз.
- Ушел, - констатировал Медведь.
Все стали по очереди подходить к монитору камер парковки и злорадно хихикая, комментировать Шведа. Тот, как гусь, ходил между машин, теребя бороду и пуская пушистые облака дыма под галлогеновый свет фонарей. Периодически поглядывая то на траффик набережной Яузы, то на дверь ресторана. Вдруг он пристально посмотрел на одну из камер.
- Не замерзнет он там? - спросил Коп.
По его тону, стало ясно, что ему немного жалко Шведа. Мы со Смитом встретились глазами, и улыбнулись друг другу.
Все вернулись к своим делам. Кто-то спросил счет, кому-то долили кофе, пришли еще люди с автомойки. Им положили меню.
Я, поняв, что сегодня не напишу никакой статьи, стал собираться домой. Минут через двадцать пискнул айфон.
Ш. подменишь по-братски?
Я. Конечно. Что-то случилось?
Ш. Не. Ща... увидишь
Я. Ок
Абсолютно позабыв о розыгрыше, обеспокоенный ситуацией, неожиданно возникшей в жизни одноклубника, из-за которой он не сможет закончить дежурство, я опустился в кресло, реанимировал потухшую сигару, и стал ждать, пока Швед сдаст рацию и шокер.
- Парни... - Медведь завис, поглядывая то на монитор, то на лестницу, ведущую к выходу.
Сначала поднялась девушка, оглядела зал, оглянулась и спросила:
- Куда, Миш?
- Во-он туда, в уголок, где витражик...
Это самый романтичный уголок в ресторане. По пятницам за него дерутся, по субботам убивают.
- Здравствуйте, как у вас тут... Тепло... - мяукнула красавица, и , улыбаясь, проскользнула мимо наших посиделок, дразня вкусным ароматом духов и мороза.
С наитупейшими лицами мы, молча, хороня любой смысл жизни и бытия, смотрели на новоиспеченную пару.
Через какое-то время я отправился дежурить у дверей, Смит и Зага поехали по каким-то делам, думаю, как всегда, по бабам, а Коп помчал к благоверной. Ни слова о происшедшем.
Спустя пару недель и улучив момент, ваш покорный слуга, давясь любопытством, все таки устроил новой подружке Шведа допрос.
Ее зовут Катя. Она недавно из Ростова. Как-то, поздно вечером, ей назначил встречу знакомый знакомых риэлтор (она искала квартиру). Он должен был встретить ее у жилищного комплекса Под названием "green ***". Сказал, что она узнает его по бороде и кожаной куртке.
Но схвативший в лефортовском тоннеле "белочку" навигатор привел ее к нашему кабаку "Green Stone".
Катя обратила внимание на рассекающего парковку симпатичного парня с бородой. Она выскочила из машины радостная, что нашла адрес с первого раза, и весело спросила:
- Встречаешь?
- Встречаю, - ответил Швед, стуча зубами и на охреневших от холода ногах повел новую знакомую поить чаем...
Ну а под утро появилась искра.
Первый порыв был рассказать про розыгрыш, про тот скучный вечер, про лица ребят. Но , подумав, я только поблагодарил за рассказ, сослался на "таинственные" для любого несведущего человека клубные дела, и уперся в сигарный лаундж бороться с никарагуанской мулаткой и дубасить для вас этот странный зимний рассказ.)
Прошу эмоций

Аватара пользователя
kOzh1r
На форуме: 10 Лет 2 Месяцев 12 дней
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 09:49
Откуда: Москва САО
Имя: Павел
Мотоцикл: Honda cb400 vtek1 > CBR 600 f4i
Пол:

Re: Розыгрыш

#2 Сообщение kOzh1r » Вт ноя 15, 2016 09:51

Бывает же такое :good: А чем дело-то кончилось?
Пистолет - всего лишь инструмент, оружие ты сам!
А объем бицепса на скорость полёта пули не влияет!

шефер
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 1 День
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 11:50
Откуда: Лакинск
Имя: Сергей
Мотоцикл: vfr
Пол:

Re: Розыгрыш

#3 Сообщение шефер » Вт ноя 15, 2016 11:11

дура девка, риэлтора прошлепала.. будет теперь с охранником в подсобке жить..

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 26 дней
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Розыгрыш

#4 Сообщение Виталий » Вт ноя 15, 2016 11:13

Вот я тоже думаю что странная байка
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
Ш-Ш-Ш
На форуме: 16 Лет 10 Месяцев 6 дней
Сообщения: 7983
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 18:05
Откуда: Москва-Успенское
Имя: Дарья
Мотоцикл: Новый Красивый Голубой
Пол:

Re: Розыгрыш

#5 Сообщение Ш-Ш-Ш » Вт ноя 15, 2016 11:36

шефер писал(а):дура девка, риэлтора прошлепала.. будет теперь с охранником в подсобке жить..
да ладно! Понаехавшие -ушлые, до хозяина кабака она быстро доберётся))
Обещать - не значит жениться

шефер
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 1 День
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 11:50
Откуда: Лакинск
Имя: Сергей
Мотоцикл: vfr
Пол:

Re: Розыгрыш

#6 Сообщение шефер » Вт ноя 15, 2016 12:21

знакомый риэлтор (она искала квартиру). Он должен был встретить ее у жилищного комплекса Под названием "green ***". Сказал, что она узнает его по бороде и кожаной куртке.


странный "знакомый"-незнакомый риэлтор,

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 26 дней
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Розыгрыш

#7 Сообщение Виталий » Вт ноя 15, 2016 12:35

Вова Ирландец писал(а):знакомый знакомых
шефер писал(а):знакомый риэлтор
Чтение через слово детектед :rofl:
Инфа стопроцентная!

Тушкан
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 20 дней
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 23:39
Откуда: Город-герой
Имя: ГошаГогаЖора
Мотоцикл: Турэндуро
Пол:

Re: Розыгрыш

#8 Сообщение Тушкан » Чт ноя 17, 2016 10:03

скучно, без комментариев...

шефер
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 1 День
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 11:50
Откуда: Лакинск
Имя: Сергей
Мотоцикл: vfr
Пол:

Re: Розыгрыш

#9 Сообщение шефер » Чт ноя 17, 2016 10:08

Виталий
косяк мой.. признаю..

markin35
На форуме: 6 Лет 10 Месяцев 26 дней
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 10:51
Откуда: Москва
Имя: Евгений
Мотоцикл: скутер
Пол:

Re: Розыгрыш

#10 Сообщение markin35 » Вт май 09, 2017 14:41

Такая себе история. Не очень. А девка дурочка.

Ответить