мечта

Реальные истории из жизни мотоциклистов
Не стесняйтесь, расказывайте свои смешные или курьезные истории из мотожизни
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
MedvedSM
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 22:23
Откуда: Москва, Новокосино.
Имя: Михаил
Мотоцикл: Yamaha FZ6 Fazer S2.
Пол:
Контактная информация:

Re: мечта

#91 Сообщение MedvedSM » Пн авг 28, 2017 15:43

Lexa555 писал(а):вот превосходство над другими пытаетесь демонстрировать вы, путем использования информации из вики.
Ээээй. Это моя прерогатива!

Lexa555
На форуме: 7 Лет 6 Месяцев 2 дней
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2016 17:08
Откуда: МСК-Долгопрудный
Имя: Алексей
Мотоцикл: Vulcan VN1600 MS SE
Пол:

Re: мечта

#92 Сообщение Lexa555 » Пн авг 28, 2017 15:44

MedvedSM писал(а):Ээээй. Это моя прерогатива!
та бога ради :rofl:

Аватара пользователя
Виктория
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 20 дней
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 22:39
Откуда: Москва, Балашиха
Имя: Виктория
Мотоцикл: Varadero, лучший 2-ой номер))))
Пол:
Контактная информация:

Re: мечта

#93 Сообщение Виктория » Пн авг 28, 2017 15:48

Lexa555 писал(а):так вот "разговоры" о мечтах без шагов к реализации - называются пздбствм.
гы, а всем остальным то какая вообще разница, идет ли человек к мечте, каким образом, как и если не идёт, почему?
это только его забота и проблема.
Он же других к сБЫче своих мечТ не привлекает, никому ничего не обещал и не должен. Поэтому характеристика "пи**ва" тут вообще не в тему ;-)
Термобелье Brubeck 89166232436

sland
На форуме: 10 Лет 6 Месяцев
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 12:47
Пол:

Re: мечта

#94 Сообщение sland » Вт авг 29, 2017 00:06

Ангелы слышат мысли, а бесы - слова, если хочешь чтоб с тобой чего-либо не произошло просто говори об этом(как о желаемом), если наоборот - молчи, как-то так, всегда работает

PS "ложь - лучший друг путешественника" :rofl:

PPS была тема на одном мотофоруме про путешествие на мото: "прикоснуться к мечте" - шикарное название, но я бы был более категоричен, мечту следует отыметь до бессознательного состояния, имхо :rofl:

Аватара пользователя
MedvedSM
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 22:23
Откуда: Москва, Новокосино.
Имя: Михаил
Мотоцикл: Yamaha FZ6 Fazer S2.
Пол:
Контактная информация:

Re: мечта

#95 Сообщение MedvedSM » Вт авг 29, 2017 08:35

sland писал(а):PS "ложь - лучший друг путешественника"
Серьёзно?

Аватара пользователя
drPepper
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 27 дней
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 08:44
Откуда: Чебоксары/Москва
Имя: Евгений
Мотоцикл: JAWA 350-360
Пол:
Контактная информация:

Re: мечта

#96 Сообщение drPepper » Вт авг 29, 2017 10:31

Вставлю свои 5 копеек.
Сначала первый пост автора показался, мягко говоря несуразным. Мечтаю, хочу и бла-бла-бла.
Но, не побывав в его шкуре, решил не осуждать. Автор, надеюсь у тебя все получится, ведь если мечтаешь - мечта очень часто сбывается!
Правда не совсем так, как ты хочешь))) Или надо мечтать конкретнее, что уже больше похоже на цель.
Я 3 года мечтал о мотоцикле. В конце третьего года мечтаний, все-таки не мог определиться, что я больше хочу, спорт или крузер. И судьба послала мне Старушку Яву, которую мы реставрировали вместе с отцом)) Теперь катаемся вдвоем))) Это конечно, не спорт и не крузер)) После этого сделал вывод, что нужно все-таки задаваться конкретными целями, а не мечтать :rofl:
Дела не могут идти плохо, если они доводятся до конца!

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 25 дней
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: мечта

#97 Сообщение Виталий » Вт авг 29, 2017 11:00

drPepper цель материальна. Мечта - нет.

Если цель купить мотоцикл, то нужно знать какой.
Если мечта путешевствовать, то пофиг на чем.
На ютубе есть видос про деда, который на днепре объездил Россию до байкала и страны СНГ. И мечтает искупаться в тихом океане. И ему пофиг что на днепре.
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
drPepper
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 27 дней
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 08:44
Откуда: Чебоксары/Москва
Имя: Евгений
Мотоцикл: JAWA 350-360
Пол:
Контактная информация:

Re: мечта

#98 Сообщение drPepper » Вт авг 29, 2017 11:35

Виталий согласен. Вот неопределенность моей мечты и вылилась в Яву)) Хотя я ни о чем не жалею. Получилось даже лучше, чем мечтал))
Дела не могут идти плохо, если они доводятся до конца!

trallivali
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 14 дней
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 14:32
Откуда: пенза-москва
Имя: anna
Мотоцикл: Чумазик Дрынович
Пол:
Контактная информация:

Re: мечта

#99 Сообщение trallivali » Вт авг 29, 2017 12:46

Lexa555 писал(а):свои какие-то успехи, в т.ч. женитьбу (хотя, что уж тут такого?!)
а чем не успех кстати, я, например, не могу таким похвастаться)

Аватара пользователя
Диполь
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 26 дней
Сообщения: 18861
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 01:39
Откуда: Москва
Имя: Павел
Мотоцикл: Magna
Пол:

Re: мечта

#100 Сообщение Диполь » Вт авг 29, 2017 12:47

trallivali писал(а):я, например, не могу таким похвастаться
так женитьбой ты не сможешь похвастаться ни при каком варианте..))
Настоящий 2-й номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

trallivali
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 14 дней
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 14:32
Откуда: пенза-москва
Имя: anna
Мотоцикл: Чумазик Дрынович
Пол:
Контактная информация:

Re: мечта

#101 Сообщение trallivali » Вт авг 29, 2017 12:51

tigris_pnz если нужны будут альпинисты, велосипедисты, горнолыжники и прочие психи пензенские, обращайтесь, найдем вам компанию)

sland
На форуме: 10 Лет 6 Месяцев
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 12:47
Пол:

Re: мечта

#102 Сообщение sland » Вт авг 29, 2017 21:05

drPepper писал(а):Вот неопределенность моей мечты и вылилась в Яву))
я(далеко не я один, конечно) знаю людей которые на явах делали ЖЖ(на старухе и 638), ездили на Байкал, это все в наши дни, достаточно свежие события, Ява это вполне ездабельная техника, не так быстро и не так комфортно но при желании она доедет гораздо дальше многих современных аппаратов, она не так требовательна к качеству дорог и топлива что в наших краях по прежнему актуально :rofl: Все охи и ахи по поводу Яв хорошенько преувеличены. И, кстати, про то что на ней по городу Москва в плотном траффике себя чувствуешь не очень - тоже все песьдешь, плохим танцорам мешают яйцa. На трассе тоже все гуд.
Виталий писал(а):Если цель купить мотоцикл, то нужно знать какой
я узнал про свой нынешний мотоцикл минут за пять до принятия решения купить))), мне по большому счету не так важно какой, мне важно в каком состоянии, чтоб не развалился при выезде за ворота магазина, и чтоб я на нем разместился, чтоб не тесно мне было, остальное вопрос цены. Подитоживая, если цель покупка(слона, вертолета, мотоцикла) то для ее осуществления надо чтоб это продавалось и чтоб на это были средства, с первым у нас в стране все благополучно сравнительно давно уже(а то ведь тоже люди мечтали при наличии денег даже, было такое тоже :rofl: и не факт что не повторится, кстати, между нами :rofl: ), и дело встаёт за малым, тупо нужно бабло или на худой конец паспорт хотя бы для получения кредита, все достаточно реально чтоб уж слишком долго мечтать, имхо. ...вообще, я большой разницы не вижу всю ночь ехать на мото или топать пешком, приход примерно одинаковый :rofl: , только понимаешь это к сожалению только после того как попробуешь оба варианта, а до того кажется что без мотоцикла дух свободы и странствий живёт в каком-то параллельном но не в твоём времяпрепровождении, все сильно идеалимонетизированно :rofl: С другой стороны, я сам намеренно достаточно долго не покупал мотоцикл под разными оправданиями, так, лет 17 наверно тянул с этим шагом, и я получал от этого(я пропитывался этой субкультурой через журналы, кино, общение с близкими по духу на мой взгляд людьми, просто созерцанием, разговорами, мыслями, это все тоже вещи достаточно важные для меня) массу удовольствия("храм уже есть, осталось только его построить", типа того :rofl: ), предвкушение всегда слаще, так и есть, ибо намешать в мечты можно всего чего сам хочешь и их никак не корректирует действительность :rofl: , главное в итоге выйти из этого анабиоза потом и таки купить в итоге мотоцикл, типа как-то логически развить :rofl:

trallivali писал(а):а чем не успех кстати, я, например, не могу таким похвастаться)
я могу(но в этом нет нужды), неженатые мужики живут меньше, бездетные страдают больше, так что лукавить то не нада, паровоз бежит, колеса катятся, кто семьей не обзавелси - после схватится :rofl: Это дело стремное но из двух зол человек разумный выбирает меньшее, остальное все жизненная близорукость и трындаболенье самоутешительное, но чем дальше - тем слабее помогает :rofl: это не успех, но хвастаться не придется уже, это определенный статус самопонимания, хвастовство уже не особо нужно и без него хорошо :rofl:

Аватара пользователя
tigris_pnz
На форуме: 7 Лет 4 Месяцев 11 дней
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2016 15:33
Откуда: Пенза
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Kawasaki ZZR 1100. (Stels Delta 200 продан, Урал ИМЗ-8.103 подарен)
Пол:
Контактная информация:

Re: мечта

#103 Сообщение tigris_pnz » Пн сен 18, 2017 11:51

trallivali писал(а):если нужны будут альпинисты, велосипедисты, горнолыжники и прочие психи пензенские, обращайтесь, найдем вам компанию)

Было-бы интересно пообщаться.

В субботу (позавчера) по приезду из Москвы встретил на остановке нескольких людей с походными рюкзаками, так хотелось подойти спросить куда они идут и где познакомились/общаются (по некоторым фразам понял что они встретились первый раз), но постеснялся.

По поводу того, что мечта - это ерунда и нужна цель. Не совсем согласен, мечта должна быть всегда, а вот если мечта совпадает с целью - то это вообще здорово.
По поводу упреков в плане того, что путешествовать можно хоть на чем - тут мне крыть нечем, ибо согласен полностью.
Еще немного - у меня была мечта о макбуке, долго вынашивал, все откладывал, то то нужно сначала купить, то это. а вот недавно плюнул на все и купил.
мотоцикл, альпинизм, яхты - это все мечта, но я очень хочу, чтобы эта мечта стала целью. Не факт, что получится с альпинизмом и яхтами )), но мотоцикл я куплю в любом случае, и будь это Ява, Днепр или даже Минск, пофиг.
Мотопутешествия тоже будут, даже если мой дальняк будет 300 км в одну сторону - для меня (для начала) этого будет достаточно.

В общем и целом, я рад что в теме много комментариев, как с пожеланиями удачи, так и критических, они помогли переосмыслить некоторые мои поступки и действия, помогли выработать цель и пути ее достижения, пусть пока только в мыслях, но это тоже шаг.
Два тоже в какой-то степени восемь...

Аватара пользователя
Dmitriy14
На форуме: 6 Лет 8 Месяцев 6 дней
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2017 14:55
Откуда: Москва, Чебоксары
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda VTX1800 F
Пол:

Re: мечта

#104 Сообщение Dmitriy14 » Пн сен 18, 2017 12:00

Тезка и ровесник, тебе нужно не мот в первую очередь, а из Пензы свалить. Это я тебе как проживший там 20 лет говорю ;-)

Аватара пользователя
tigris_pnz
На форуме: 7 Лет 4 Месяцев 11 дней
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2016 15:33
Откуда: Пенза
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Kawasaki ZZR 1100. (Stels Delta 200 продан, Урал ИМЗ-8.103 подарен)
Пол:
Контактная информация:

Re: мечта

#105 Сообщение tigris_pnz » Пн сен 18, 2017 13:03

Dmitriy14
Тезка и ровесник, тебе нужно не мот в первую очередь, а из Пензы свалить. Это я тебе как проживший там 20 лет говорю ;-)
а вот это в рассмотрении. только, тсссс, никому!!! :)
Два тоже в какой-то степени восемь...

Ответить