Как мы съездили на Тамань-2007

Реальные истории из жизни мотоциклистов
Не стесняйтесь, расказывайте свои смешные или курьезные истории из мотожизни
Ответить
Сообщение
Автор
PENZA
На форуме: 16 Лет 8 Месяцев 15 дней
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 16:40
Откуда: Туапсе
Контактная информация:

Как мы съездили на Тамань-2007

#1 Сообщение PENZA » Пн окт 08, 2007 19:47

По традиции, в первые выходные августа, мы с ребятами собрались поехать на байк-фестиваль "Тамань-2007". Зная, что все там начнется только вечером в субботу, мы (ожидая романтики и острых ощущений) решили выдвинуться в пятницу вечером! Благо ехать не далеко, около 350 км. На ночную авантюру согласились многие. Но как и всегда в мотокруиз до Тамани отправилось намного меньшее количество байкеров, а точнее всего двое! А раз так, то мы с Аликом (так звали второго отважного) решили ни в чем себя по дороге не ограничивать.
Приключения начались уже дома. Решено было выдвинуться в 18.30. Но при загадочном стечении обстоятельств у меня спустило оба колеса и загорелась лампочка "OIL". Колеса накачали, а что делать с маслом? Один доброжелатель посоветовал выкрутить злополучную лампочку, после чего, она будто испугалась и погасла. На радостях мы тронулись, правда с полуторачасовым опозданием.
Остановившись на первой заправке (Геленджик, до которой добрались без приключений, единственно с борьбой за чистое стекло, потому как всякого рода насекомые непереставали покушаться на чистоту визора), я заметил в глазах Алика одну мысль типа: "Сосать чупа-чупс мне на прямаках между Новороссийском и Анапой, а также от Анапы и до самой Тамани." Конечно у меня и тени сомнения не падало на сверхестественные динамические и скоростные характеристики его Супер-гипер-мега зизера четырехсотки. Но ведь он не знал о способностях моих 250-ти кубов. Удивление его постигло совсем скоро, когда он, лежа на баке, при запредельных 190 км в час прошивал ночной простор в доль побережья Черного моря. Я, на своей V-твиновой четвертушке, сроду не имеющей обтекателей, обошел его медленно, но уверенно и обдал пылью подымаемой с дороги могучим 140-ым задним катком. Добил я его тем, что легко и непринужденно ушел от зизера со ста сорока км/ч. (это притом, что его зизер был отнюдь не дохлым щенком).
Короче, долетели м ы до Тамани и были приятно удивлены, первую рожу которую удалось увилеть в многочисленной толпе праздно шатающихся, нетерпеливых байкеров, был наш туапсинец - Егор!!! Он был уже изрядно готовый и пытался заманить бутылкой коньяка к ним в палаточный лагерь! Но мы с Аликом интеллигенты, не пристало джентельменам спать в палатках да пить с мужичьем!!! Нам подавай аппартаменты со всеми удобствами и Лаунч-кафе как минимум.
Двух часовое мытарство по близлежащим гостиницам и турбазам привело к неутешительным результатам - МЕСТ НЕТ! Продуманные байкеры, за два месяца до фестиваля забронировали номера. Единственно что мы нашли, так это куда сгрузить экипировку и всякого рода ценные вещи (золото, бриллианты, ценные бумаги, ключи от Бентли, документы от Ферарри), пока мы будем тусить по кафешкам.
Кафешная туса была непродолжительной, усталость взяла верх над желанием кому-нибудь поставить голочку. Определились с местом для ночевки. Собственно где определялись, там и решили завалиться, только нужно было смотаться за поклажей. Пока туда сюда ездили, наше место уже заняли. "Ну и фиг с ним" - подумал я: "Все равно, там где у этого мужика голова, я написал!"
Расположились на противоположной стороне поляны, так как идти в палаточный городок и искать кого-нибудь из туапсинцев, того же Егора, непредставлялось возможным, во-первых темно, во-вторых там херова туча палаток, а в-третьих весь городок уже пьяный и моцаки свалены в одну кучу, в ожидании инквизиции.
Решено, здесь будет моя кровать, а тут Алика. Кстати Алик хитрый перец, прихватил из дома спальный мешок. Во избежании направильных мыслей опережу, скажу, что мешок был одноместный, и поэтому я, в полной экипировке спал на голой земле, пардон, постелил децл соломы. В общем через два часа после моего отхода ко сну, чувствую, что меня кто-то переворачивает на спину и пытается выдернуть сумку, с которой я спал в обнимку. продираю глаза открываю визор, и вижу как пьяный, неизвестный мне ранее организм пытается оказать мне первую помощь. Бедняга подумал, что я разложился. После непродолжительной но крайне убедительной беседы, источник внешнего раздражения был ликвидирован. Алик тем временем, причмокивая и что-то бормоча во сне, кайфовал внутри спальника. Я же тем временем сильно замерзая на пронизывающем ветру, задыхаясь от пыли проносящихся по поляне пьяных мотоциклистов, пытался уснуть. Только сон начал завоевывать мое сознание, как я подпрыгнул от звука упавшего и шуршащего в мою сторону мотоцикла. Через взмывающиеся клубы пыли проглядывались мощные лучи ксенона. Мотоцикл выписывая кренделя на правом боку несся на нас. Я застыл от растерянности и когда я понял, что происходит на самом деле, метеорит остановился в полутораметрах от меня заревев мотором (ручку газа зажало). Вспоминая опыт своих падений, я сразу же заглушил дрыгун и подумал о том, чтобы поднять моц. Идея поставить его на колеса отпала сама собой, когда я понял, что передо мною. Темно-вишневый (как в последствии выяснилось) Gold Wing, оказался мне не по силам. Тут подоспел хозяин пьяный в сиську. По габаритам хозяин и Голд были почти одинаковы, ну разве что Голда чуть-чуть меньше. Немножко фыркнув и издав всем знакомый звук из попы, дядька поставил свою Голду на колеса и обещнулся притаранить мне пузырь вискаря, за спасение его мотора. Я лег спать, а когда проснулся, возле себя обнаружил заботливо положенную бутылку Чиваса. Вот с нее-то и началось мое утро! Проторчав весь день на море, отыскав наших, попробовав все виды водных развлечений, я так и не вспомнил, куда спрятал ключи от своего Бентли. Да и не важно, ведь я с друзьями в Тамани.
Указания пить, от центральной нервной системы не поступало, да это и к лучшему, ведь часам к 12-ти ночи, мы хотели рвануть обратно, по дороге нас ждал Геленджик с его гигантской набережной, с обилием баров и клубов, с ласковым морем и свободно гуляющими крастоками.
Ну а пока мы в Тамани, отдыхаем. Началась программа, конкурсы, кстати Алик выиграл все конкурсы, в которых мог участвовать его мотоцикл. Натарил пива, которое пришлось раздать всем желающим, потому как нас ждала дорога. Подтянулись еще трое туапсинцев. Лысый на седьмой каве и Дима с Клапаном на зизере 400, который своими самодельными прямотоками с легкостью заглушает яшики и акраповичи на иных литрах. Дима нахлабучился выигранного пива. Дорога обратно.
Ехали по отработанной схеме, я впереди, за мною Лысый на семерке, за ним Дима с Клапаном (в хламе оба) на громоподобном зизере и замыкал великолепную четверку Алик. При выезде с тамани, нашу колону остановили доблестные сотрудники ДПС. Мы как и договаривались остановились в троем, а наши алкоголики поехали дальше, типа ни с нами.
На уже известных мне прямых, мне на своей Honda VTZ 250, удалось удивить Лысого. Нет, я не зделал его ZX7-R на 270-ти, просто он был в шоке, когда поровнявшись со мной, он обнаружил на своем спидометре 200 км/ч. Вот такая вот четвертушка.
Перед Новороссийском мы остановились по просьбе Алика, выяснилось, что паренек уже засыпает, чудом проснулся в одном повороте, когда хапанул обочину. Решено было заехать в Новоросс и выпить будильника (для тех, кто не знает Будильник: пол бутылки пепси 0,6 и до пробки Ред Бул.).
Разогнавшись, чтобы немножко разогнать сон, мы прое..али знак сорок. Нас тормозят менты, я с полной уверенностью, что все документы в порядке, я ничего не нарушил, останавливаюсь. Дима и клапан протарахтели мимо. Подходит мент, показывает радар с цифрой 86. Я не понимаю, типа че случилось, там че знак был. К моему великому сожалению, там действительно был знак. Раз уж так лоханулись, я решил добивать, у меня подстать подсветка спидометра перестала гореть, у Алика вообще тросик оторвался. Короче применив тонкие психологические ходы, найдя пару тем для беседы, прокатив дэпсов и выкурив на шестерых пачку сигарет, мы отправились дальше, без квитанций и штрафов (если есть на свете рай - это Краснодарский край, а точнее наши гаишники, кроме сочинских и геленджикских).
Найдя первый круглосуточный магазин, мы приобрели ингридиенты для коктейля. Осушив каждый свою емкость, отправились в Геленджик, в город-курорт, в столицу одиноких и прекрасных девушек. Заехав на набережную, мы были немножко шокированы, там не было никого. Ведь на часах красовалась цыфра 5:25. Расстроившысь, решили присесть на одну из лавочек, закатили мотоциклы так, чтобы их было видно и пошли к лавочке. Пройдя 30 метров, к нам подъехал милицейский патруль с обвинением о том, что мы тут хулиганим и козли, ослим, отжигаем. Наши аргументы, о том, что никто из нас вышеперечисленное делать не умеет лейтенанта не убедили. По рации он запросил старшего смены. На горизонте появилась машина старшего и с чевством нескончаемого удовольствия из нее выбежал капитан и начал нас распрашивать, куда, откуда, че за мотики, скока едут, прокатите. Короче от назойливого внимания этих поклонников в милицейской форме мы вскоре вырвались. Поехали в сторону дома, по дороге было решено где-нибудь заночевать. Остановились на площадке, где мирно дремали пара дальнобоев. Дима и клапан, как мы их ни уговаривали, не останавливались, а нарезали краги по парковке постоянно восклицая: "Мужики, ну здесь, или дальше поедем? Решайте быстрей, а то у меня тросик сцепления порвался, да и бензин скоро закончится!"
Поехали мы дальше, на самом верху Михайловского перевала нашли уютное местечко. Расположились, легли.
Алик говорить: "У меня у одного или у всех говном воняет?".
Ему посоветовали спать! На утро в полуметре о его головы была обнаружена куча человеческого биологического вещества. Судя по внешнему состоянию, эта куча рассталась с организмом родителем совсем недавно.
Дима сделал сцепление, и тронулись домой. По дороге было много опасностей, как те придурки на БМВ, которые решили развернуться прямо перед моим несущимся на сверхзвуке байком. После того как мы благополучно разминулись, я сам почувствовал себя несущимся.
Катнулись в общем весело, но я так и не понял, где я оставил ключи от Бентли и документы на Ферарри???
Не говорите что мне делать и я не буду говорить куда вам идти!!!

Аватара пользователя
makuson

Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Пазитифф
На форуме: 17 Лет 1 Месяц 23 дней
Сообщения: 5741
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 19:07
Награды: 3
Откуда: Ярославль-Норильск-Рязань-Москва
Имя: Максим
Мотоцикл: Иж Юпитер 4 > Jawa 350 > ZZR-250 > ZXR 400 > VTR 1000F + WR 250f > DRZ-400SM + квадрик
Пол:
Контактная информация:

#2 Сообщение makuson » Пн окт 08, 2007 20:34

Отлично прокатились ! Изображение

PENZA
На форуме: 16 Лет 8 Месяцев 15 дней
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 16:40
Откуда: Туапсе
Контактная информация:

#3 Сообщение PENZA » Пн окт 08, 2007 23:09

Да, и не говори, так и подбивает съездить еще куда-нибудь!!! Товарищ предлагает, как возьмет себе Хаябусу, съездить в Омск!!! Придется четвертушку поменять на что-либо более достойное, чтобы не струхнуть рядом со старушкой бусой!!!
Не говорите что мне делать и я не буду говорить куда вам идти!!!

Аватара пользователя
MedveD

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Мистер прЕзидент
На форуме: 19 Лет 11 Месяцев 19 дней
Сообщения: 8010
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 16:26
Награды: 4
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda CB-400 SuperFour
Пол:
Контактная информация:

#4 Сообщение MedveD » Вт окт 09, 2007 11:58

:-D Молодцы !
Все там будем.

Аватара пользователя
Tanushka

Участник 1го слета Мотофорума Участник 2го слета Мотофорума
Мотобаламутка
На форуме: 19 Лет 2 Месяцев 15 дней
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 15:23
Награды: 2
Откуда: Москва
Мотоцикл: CBR 600 F4 :) Жужжик!
Контактная информация:

#5 Сообщение Tanushka » Чт окт 11, 2007 13:34

PENZA, Ни фига ты написал :)) Еле осилила... А вообщем, так приятно читать, когда знаешь те места, Геленджик, Новороссийск, Михайловский перевал... Ну и конечно ТУАПСЕ! :devil: ъ
Везде каталась! Когда в Москву то? Вроде говорил в октябре? :)
Отдавая, теряя, прощаясь-не печалься о будущем, а благодари прошлое.

PENZA
На форуме: 16 Лет 8 Месяцев 15 дней
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 16:40
Откуда: Туапсе
Контактная информация:

#6 Сообщение PENZA » Чт окт 11, 2007 14:17

Tanushka, привет!!! По поводу Москвы, сейчас решается, когда я поеду!!! А там решится, на сколько я у вас останусь!!!
Не говорите что мне делать и я не буду говорить куда вам идти!!!

Аватара пользователя
Sirokko
На форуме: 16 Лет 8 Месяцев 9 дней
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 17:51
Откуда: Вселенная
Контактная информация:

#7 Сообщение Sirokko » Вс окт 14, 2007 18:44

Здорово !
Труд - это здоровье, но и от отдыха ещё никто не умирал.

Аватара пользователя
morpeh
На форуме: 16 Лет 6 Месяцев 21 дней
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 21:25
Откуда: Тульский СамоГонсчег 71 RU
Имя: Serg
Мотоцикл: Hayabusa
Пол:

#8 Сообщение morpeh » Сб дек 08, 2007 23:02

PENZA, чувак, ну ты рассмешил меня до слез!!!. Родные места. Все в закладках из биологического материала. ХА-ХАааааа!!!
ЛУЧШЕ СИНИЦА В РУКАХ, ЧЕМ УТКА ПОД КРОВАТЬЮ.

Ответить