Мототуризм где ночевать

Реальные истории из жизни мотоциклистов
Не стесняйтесь, расказывайте свои смешные или курьезные истории из мотожизни
Сообщение
Автор
evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 3 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Мототуризм где ночевать

#256 Сообщение evil_laugh » Пт май 17, 2019 11:51

Geodozer писал(а):
Пт май 17, 2019 10:21
Нормальные машины надо покупать :smile9:
У меня нет денег на нормальные машины. Более того, для меня машина это просто 4 колеса с мотором. Просто в наследство досталась нексия, а так я бы вполне успешно ездил бы на девятке или даже на шестёрке жигулей.
Geodozer писал(а):
Пт май 17, 2019 10:21
К любителям палаток у меня только один вопрос - как часто вам приходилось ставить/собирать палатку в дождь, удавалось ли при этом не сквернословить, и насколько приятно было на следующей стоянке лезть в мокрую насквозь палатку?
Очень часто (больше 20 раз), ничего особенного, привыкаешь.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Geodozer
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 16 дней
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 19:30
Откуда: DC
Пол:

Мототуризм где ночевать

#257 Сообщение Geodozer » Пт май 17, 2019 11:58

Лентяй писал(а):
Пт май 17, 2019 11:05
нужна хорошая палатка
Проблема в том, что даже самую хорошую палатку ты не сможешь просушить под дождём, придётся сворачивать тент вместе с водой, соответственно следующая ночь на новом месте будет менее комфортна, мягко говоря.

Не, если ехать летом на юг, то с большой долей вероятности всё обойдётся, но тут вроде как общественность топит за путешествия вглубь страны, а там погода похуже.
Починяю примусы, регулирую карбюраторы.

Аватара пользователя
Лентяй
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 7 дней
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 14:48
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: BMW F800 GS
Пол:

Мототуризм где ночевать

#258 Сообщение Лентяй » Пт май 17, 2019 12:06

Geodozer писал(а):
Пт май 17, 2019 11:58
Проблема в том, что даже самую хорошую палатку ты не сможешь просушить под дождём, придётся сворачивать тент вместе с водой, соответственно следующая ночь на новом месте будет менее комфортна, мягко говоря.
Да, будет сыро как минимум. В таких случая следующая остановка в отеле на сушку
Представь себя гусем, кусайся за попу😀

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 3 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Мототуризм где ночевать

#259 Сообщение evil_laugh » Пт май 17, 2019 12:18

Geodozer писал(а):
Пт май 17, 2019 11:58
Не, если ехать летом на юг, то с большой долей вероятности всё обойдётся
Это вот щас три раза ха. Из двенадцати дней в крыму и в шести посещённых городах дождь не шёл только три или четыре дня.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
M.I.C.H.
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 7 дней
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 00:22
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: xj6
Пол:

Мототуризм где ночевать

#260 Сообщение M.I.C.H. » Пт май 17, 2019 12:35

bezpechniy katok писал(а):
Пт май 17, 2019 09:44
а как на яндекс камерах обновлять инфу?
Скорее всего ты про карты, но если нет и хочешь обновлять камеры, то встань перед ней с плакатиком и она все честно снимет :rofl: :rofl: :rofl:
Geodozer писал(а):
Пт май 17, 2019 10:21
Я вот имел подобный опыт "плавал" трое суток, когда везде вода, всё мокрое, сушиться негде,
Попробуй лучше поплакаться туристам, которые забрасываются и месяцами живут автономно. Они разделят с тобой всю твою скорбь. :rofl: :rofl: :rofl:
Geodozer писал(а):
Пт май 17, 2019 10:21
А чем мне категорически не нравится палатка - неудобно рвать когти, если шухер какой-то случится. В машине достаточно просто перелезть на водительское место и дать по газам.
Слушай, а как часто к тебе в гости приходит такая "измена"?
Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру через химические порталы в стеклянных сосудах.

Аватара пользователя
Гришеньka
На форуме: 10 Лет 7 Месяцев 20 дней
Сообщения: 11591
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2013 11:29
Откуда: Москва. м.Алексеевская
Имя: Григорий
Мотоцикл: Yamaxa FJR 1300
Пол:
Контактная информация:

Мототуризм где ночевать

#261 Сообщение Гришеньka » Пт май 17, 2019 12:38

M.I.C.H. писал(а):
Пт май 17, 2019 12:35
как часто к тебе в гости приходит такая "измена"
Хотел спросить, но сдержался :-)))
Маленького каждый обидеть может...

Аватара пользователя
Лентяй
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 7 дней
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 14:48
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: BMW F800 GS
Пол:

Мототуризм где ночевать

#262 Сообщение Лентяй » Пт май 17, 2019 12:41

Гришеньka писал(а):
Пт май 17, 2019 12:38
Хотел спросить, но сдержался ))
Это бывает, у меня знакомый еще дробовик берет с собой. Издержки деятельности :unknw:
Представь себя гусем, кусайся за попу😀

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 2 дней
Сообщения: 13429
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Мототуризм где ночевать

#263 Сообщение Barabas » Пт май 17, 2019 12:43

M.I.C.H. писал(а):
Пт май 17, 2019 01:38
Это я все к чему. Ты когда трешь про "комфорт" не забывай дописывать "в моем понимании" или что-то типа того.
Не хотел занудствовать и писать простыню.
Скрытый текст
I. Чтобы убрать недопонимание, давай с самого начала твоего диалога со мной:
1). Я сделал первое свое сообщение, обозначив в нем коррекцию тематики:
Barabas писал(а):
Чт май 16, 2019 11:26
По мне, при обсуждении мотопутешествия намного важнее тема обеспечения комфорта, оптимизации ресурсов и, в целом, планирования поездки. Вот об этом нужно говорить и делиться опытом.
2). На что получил от тебя оценочное суждение:
M.I.C.H. писал(а):
Чт май 16, 2019 12:07
Еще один любитель лобстеров нарисовался.
В любом путешествии, не только "мото" важна только цель поездки. Все остальное вторично.
А комфорт это вообще, скорее девачкОвая тема.
3). Я уточнил себя:
Barabas писал(а):
Чт май 16, 2019 16:38
По всей видимости, удобства, обеспечивающие лично тебе оптимальные условия успешного (в том, числе безопасного) достижения целей, являются предметом порицания.
И, вероятно, исходя из сказанного, самым тру-байкером будет являться Артем Эвил Лаф, дубасящий на флейме. Но, по всем видимости, и он недостаточно тру, ибо не на мертвых амортизаторах (не на "сухаре"), с действующими тормозами, не неделю сидящий в безлюдной жопе в болоте, не полностью промокший, не жрущий сырыми мох и змей, и без сломанной ноги...

Согласен с тем, что возможны ситуации, когда нет жилья для ночевки. И ты ночуешь на берегу Териберской губы в палатке.
Согласен с тем, что кому-то нужно уйти от цивилизованного домашнего комфорта, ему нужно преодоление, доказать, что "способен" - и он ставит палатку.
Но, на мой взгляд, если нет сознательной цели выйти из зоны комфорта, и палатка ставится у "входа в гостиницу", то причина в экономии ресурсов и вынужденном лишении себя нужной зоны комфорта. В данном случае аргументы про "трушность" - чистая подмена понятий в угоду самомнению, т.е. собственному внутреннему комфорту.
4). Твои ответы (с сокращениями):
M.I.C.H. писал(а):
Чт май 16, 2019 16:45
Barabas, Стопэ. Давай тогда начнем с того, что ты определишь слово "комфорт", а то ты слишком много намешал там в одну кучу.
M.I.C.H. писал(а):
Пт май 17, 2019 01:38
Это я все к чему. Ты когда трешь про "комфорт" не забывай дописывать "в моем понимании" или что-то типа того.
Исходя из нашего диалога, именно собеседнику в твоем лице необходимо было уточнить вопросом, если ему непонятно, что именно имеет в виду стартер диалога. Это только в речевом диалоге разговорщик имеет возможность мгновенно контролировать понимание собеседником себя, например, через вопросы "Понимаешь? Согласен?" (за которые меня вечно одергивают собеседники из близкого окружения). (В письме же, писать развернутую простыну на старте диалога, особенно когда не ясен будет ли к нему интерес, будет перегрузом собеседников, поэтому делается прощупывающий "вброс".)
Который я и сделал.) Ты, M.I.C.H., уточняющих вопросов на мою стартовую фразу не задал, но нашел возможность сделать оценочное суждение по одному из сказанных мною пунктов - "комфорту", негативно-насмешливого толка. (Пропустив остальные - оптимизацию ресурсов и планирование.) Сейчас же ты пытаешь очевидно манипулировать аля: "сам виноват, что я не понял тебя". Надсмехаясь над позицией собеседника (моей), ты преследовал цель не понять его и продолжить конструктивный диалог, а, возможно, другую. Это видно. :-)


II. Тогда давай я снова себя уточню, если тебе так "комфортнее". :-)
Комфорт - это не только поедание лобстеров, а:
"область жизненного пространства (условия жизни, пребывания, обстановка), обеспечивающая удобство, спокойствие и уют, в которой человек чувствует себя уверенно и безопасно для получения запланированного результата".
Надеюсь, никто из мотоциклистов не станет отрицать, что ему важен "комфорт" (например, для обеспечения безопасности своих поездок)? (риторический вопрос).
Предположу, что мы говорим с тобой об одном и том же. Я имею в виду следующее:
1). Палатка в мотопутешествии - полезная штука. И есть очевидные ситуации, когда без нее ночевка становится некомфортной (и откровенно неумной, если до такой ситуации довести), например, ночевка у маяка Рыбачего, или на берегу териберской бухты, где просто голый ландшафт и нет гостевой инфраструктуры.
2). Понимаю то, что поездка может быть спланирована диким маршрутом, где ночевка возможна только в привезенной с собой палатке.
Согласен с тем, что кому-то, возможно, нужно уйти от цивилизованного комфорта, ему нужно преодоление, доказать, что "способен" - и он едет/съезжает в попу, где ставит палатку.
Согласен с тем, что у кого-то просто может быть психологический "пунктик" - "всегда ночевать в палатке" (не самое деструктивное извращение, на мой взгляд).))
3). Но, на мой взгляд, если нет сознательной цели выйти из зоны комфорта, и палатка ставится у "входа в гостиницу", то причина - в экономии ресурсов, и вынужденном лишении себя нужной зоны комфорта. В данном случае аргументы про "трушность" - чистая подмена понятий в угоду самомнению для обеспечения собственного психологического комфорта.

III. Про стиль общения.
Например, эту свою фразу, адресованную тебе:
Чтобы убрать недопонимание, давай с самого начала твоего диалога со мной
я мог бы сказать по другому, например: "перестань фантазировать и включи свою головенку". Но, на мой взгляд, если целью стоит развитие диалога и получение от него конструктива - результата, имеет смысл общаться более корректно. Иначе, просто пропадает желание общаться.
:-)
Последний раз редактировалось Barabas Пт май 17, 2019 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Аватара пользователя
Гришеньka
На форуме: 10 Лет 7 Месяцев 20 дней
Сообщения: 11591
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2013 11:29
Откуда: Москва. м.Алексеевская
Имя: Григорий
Мотоцикл: Yamaxa FJR 1300
Пол:
Контактная информация:

Мототуризм где ночевать

#264 Сообщение Гришеньka » Пт май 17, 2019 12:45

Лентяй писал(а):
Пт май 17, 2019 12:41
Издержки деятельности
Ну при некоторых видах деятельности и бронежилет на ночь лучше не снимать и на предохранитель оружие не ставить, но...эээ...останавливаться на ночлег с мыслями - как бы побыстрее свинтить ежели что - я бы вообще не стал :-)))
Маленького каждый обидеть может...

Аватара пользователя
Лентяй
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 7 дней
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 14:48
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: BMW F800 GS
Пол:

Мототуризм где ночевать

#265 Сообщение Лентяй » Пт май 17, 2019 13:00

Гришеньka писал(а):
Пт май 17, 2019 12:45
но...эээ...останавливаться на ночлег с мыслями - как бы побыстрее свинтить ежели что - я бы вообще не стал ))
а если вырубает в пути? лучше поспать, но точно не в машине. Заныкаться в одном спальнике, так хоть слышно что происходит. Или на стимуляторах до безопасного места.
К машине не услышишь как подойдут
Представь себя гусем, кусайся за попу😀

Аватара пользователя
M.I.C.H.
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 7 дней
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 00:22
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: xj6
Пол:

Мототуризм где ночевать

#266 Сообщение M.I.C.H. » Пт май 17, 2019 13:03

Barabas писал(а):
Пт май 17, 2019 12:43
Исходя из нашего диалога, именно собеседнику в твоем лице необходимо было уточнить вопросом, если ему непонятно, что именно имеет в виду стартер диалога. Это только в речевом диалоге разговорщик имеет возможность мгновенно контролировать понимание собеседником себя, например, через вопросы "Понимаешь? Согласен?" (за которые меня вечно одергивают собеседники из близкого окружения). (В письме же, писать развернутую простыну на старте диалога, особенно когда не ясен будет ли к нему интерес, будет перегрузом собеседников, поэтому делается прощупывающий "вброс".)
Который я и сделал.) Ты, M.I.C.H., уточняющих вопросов на мою стартовую фразу не задал, но нашел возможность сделать оценочное суждение по одному из сказанных мною пунктов - "комфорту", негативно-насмешливого толка. (Пропустив остальные - оптимизацию ресурсов и планирование.) Сейчас же ты пытаешь очевидно манипулировать аля: "сам виноват, что я не понял тебя". Надсмехаясь над позицией собеседника (моей), ты преследовал цель не понять его и продолжить конструктивный диалог, а, возможно, другую. Это видно.
Очень много букв и взятых с потолка выводов.
А на самом деле все просто:
Barabas писал(а):
Пт май 17, 2019 12:43
По мне, при обсуждении мотопутешествия намного важнее тема обеспечения комфорта
Здесь "обеспечение комфорта" стоит на первом месте. Поэтому я и посмеялся над тобой. Других "целей" не преследовал. :rofl: :rofl: :rofl:
Но на самом деле, еще гораздо смешнее слушать, как про "комфорт" задвигает человек, потащившийся на Памир на тяжеленном туристе и имевший все прелести совокупления там с ним. :rofl: :rofl: :rofl:
Поэтому что есть в твоих устах "комфорт" я совершенно не понимаю.
Barabas писал(а):
Пт май 17, 2019 12:43
Про стиль общения.
Не ссы, я не девочка, я переживу. :rofl: :rofl: :rofl:
Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру через химические порталы в стеклянных сосудах.

Аватара пользователя
Гришеньka
На форуме: 10 Лет 7 Месяцев 20 дней
Сообщения: 11591
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2013 11:29
Откуда: Москва. м.Алексеевская
Имя: Григорий
Мотоцикл: Yamaxa FJR 1300
Пол:
Контактная информация:

Мототуризм где ночевать

#267 Сообщение Гришеньka » Пт май 17, 2019 13:03

Лентяй писал(а):
Пт май 17, 2019 13:00
а если вырубает
То говорить о том что ты сможешь что то адекватное предпринять ЕСЛИ ЧТО СЛУЧИТСЯ - не приходится. Повторяю. Если ты БОИШЬСЯ то нужно дотянуть до места где ты бояться не будешь В противном случае все остальное не имеет ни малейшего значения и смысла.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
M.I.C.H. писал(а):
Пт май 17, 2019 13:03
Поэтому что есть в твоих устах "комфорт" я совершенно не понимаю.
Но ТЫ ( или кто то другой) и не должен этого понимать ! :-)) Какая мне разница что ТЫ думаешь о МОИХ представлениях о комфорте ??? :-))))
Маленького каждый обидеть может...

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 3 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Мототуризм где ночевать

#268 Сообщение evil_laugh » Пт май 17, 2019 13:06

Barabas писал(а):
Пт май 17, 2019 12:43
и без сломанной ноги...
А вот здесь я попросил бы! Я из Германии прилетел с сильнейшим ушибом (аж на скорой в больничку поехал рентген делать, настолько больно было), а до этого там везде три дня прыгал пешком на одной ноге с 24 кг рюкзаком шмурдяка, так что есть у меня и такой опыт ))))

Тогда же понял простую истину - лучше плохо ехать, чем хорошо идти. Лишиться единственного личного транспорта и быть вынужденным переть весь скарб с мотика на себе, да ещё когда ты чёрти где в другой стране, без денег, почти без связи и с плохим знанием языка - это то ещё испытание, в первую очередь физическое, потом моральное. Я бы тогда даже 50сс скутеру был бы рад, лишь бы на горбу не тащить ничего и ножками не бегать туда сюда.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
M.I.C.H.
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 7 дней
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 00:22
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: xj6
Пол:

Мототуризм где ночевать

#269 Сообщение M.I.C.H. » Пт май 17, 2019 13:13

Гришеньka писал(а):
Пт май 17, 2019 13:05
Какая мне разница что ТЫ думаешь о МОИХ представлениях о комфорте ???
Тогда, будь любезен, не втирать мне свою ересь и не преподносить ее, как аксиому.
Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру через химические порталы в стеклянных сосудах.

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 3 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Мототуризм где ночевать

#270 Сообщение evil_laugh » Пт май 17, 2019 13:15

Barabas писал(а):
Пт май 17, 2019 12:43
если нет сознательной цели выйти из зоны комфорта, и палатка ставится у "входа в гостиницу", то причина - в экономии ресурсов, и вынужденном лишении себя нужной зоны комфорта
Ага. Я на хыжерфест в чехию ездил, все по 100 евро за домики башляли, а я у входа в домик палатку за 5 евро поставил на все дни феста. И я кстати такой далеко не один был. Э - Экономия!
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Ответить