Негативный отзыв о Петербайк Питер

Ответить
Сообщение
Автор
vitalik2k
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 5 дней
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 01:21
Откуда: Питер
Имя: Виталий
Мотоцикл: Kawa KLE
Пол:

Негативный отзыв о Петербайк Питер

#1 Сообщение vitalik2k » Вс май 01, 2011 01:24

Не советую иметь дело с конторой Петербайк. Находятся на ул. 1-я Утиная д. 28, сайт peter-bike.ru. Руководит там некто Алексей, перемещается на ЛансерХ с номерами оао и рамками ГИБДД. Оставлял там мотик на зимнее хранение, да, цена низкая 800 р. в чесяц, но за зарядку АКБ попросили дополнительно 150 р. в месяц, мот не мыли, он покрылся слоем пыли, хотя я предлагал накрыть его чехлом, когда оставлял. Оплатил авансом 6 месяцев, приехал забирать через 7 мес. и обнаружилось, что по договору пени 2% от суммы долга, причем каждый день сумма долга увеличивается - это прямо счетчик под 700% годовых, в ломбарде и то ниже проценты. Ну ладно, заплатил за последний месяц 500 рублей сверху, прошу мне выдать квитанцию об оплате и мой экземпляр договора, на что Алексей мне сообщает, мол договор забираем, так как отдали мот, квитанцию давать отказывается, акт приема-передачи делать не хочет, потом вообще сказал, что никакого договора не было у нас. Все мои попытки разъяснить, что я платил авансом, а не ежемесячно, что пени на пени начислять не принято, а чеки выдавать он обязан, ни к чему не привели. Ответные аргументы - мы тут делаем деньги и не важно как. Одним словом, никакого стремления завоевать постоянного клиента. Кстати, до своего приезда я заранее звонил и просил накачать колеса, оказалось - не можем, механика нет. Выдали мотик с давлением в шинах 0,5 атмосфер - благо нашел рядом у кого насос одолжить. Очень рад, что на такой мелочи они проявили свою сущность. Покупать у них мотоцикл или заказывать ремонт вышло бы значительно накладнее...

Аватара пользователя
goksa
На форуме: 15 Лет 2 Месяцев 16 дней
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 16:38
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Имя: Пётр
Мотоцикл: Kawasaki Ninja ZX-7R, 1996 г/в.
Пол:

Re: Негативный отзыв о Петербайк Питер

#2 Сообщение goksa » Вс май 01, 2011 01:42

у них не ставился, но поделюсь и пальцем показывать не стану.

это-то у тебя ещё всё фигня! ;)

2008-2009 стоял за деньги и, далее, даром. оторвали поворотник передний и приватизировали его в личную коробку с электрикой. непонятно зачем открутили заднее крыло. и такое впечатление, что по выхлопной трубе именно сбоку йопнулу кувалдой.

человек я понимающий. ладно. всякое случается.

2009-2010 стоял даром. ставился там же. реально поцарапали правую часть пластика-воздухозаборника, чуть помяли бак. далее всё же признались, что др. мот уронили на мой => пробили боковой пластик, отверстие образовалось приличное, с трещинами вокруг.

обратно делал всё сам.

2010-2011 стоял за деньги. ставился в нормальном, отапливаемом паркинге. всё ок )))))))

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
vitalik2k писал(а):Не советую иметь дело с конторой Петербайк.
сочувствую в общем и в частности. не печалься.

vitalik2k
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 5 дней
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 01:21
Откуда: Питер
Имя: Виталий
Мотоцикл: Kawa KLE
Пол:

Re: Негативный отзыв о Петербайк Питер

#3 Сообщение vitalik2k » Вс май 01, 2011 13:20

Так я совсем не печалюсь - ничего не потерял на проверку людей, просто хочу других предупредить, что там ни о каких гарантиях можно не вспоминать - плати налик, недоволен - иди на...
Такая мелочь, как отношение "бизьнесмена" к мотоциклисту не может омрачить первый выезд в сезоне и общение с собратьями, особенно когда мот завелся с пол-оборота :)

Аватара пользователя
jari
На форуме: 14 Лет 8 Месяцев 7 дней
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 21:40
Откуда: Санкт-Петербург/ Riga
Имя: Ярик
Мотоцикл: Honda CBR1100XX 1999
Пол:
Контактная информация:

Re: Негативный отзыв о Петербайк Питер

#4 Сообщение jari » Вс май 01, 2011 13:30

Контора конечно там та еще.
Заезжал разок, больше даже думать не буду про то, что бы заехать даже просто так.

Лишь бы впарить, а что, кому и какого качества - это дело десятое.

Все правильно. У них так как наисал ТС.
плати налик, недоволен - иди на...
Молчу про то, что как первый мот посоветовали 929-й (вроде бы) Фаер с предостережением только о том, что , сцуко, тяжелый и поднимать с непривычки сложно будет...

В общем никому не рекомендую даже заходить.
Политкорректность—элементарная боязнь получить п.., прикрытая завесой всеобщего гуманизма и братства

Бармалей1
На форуме: 10 Лет 5 Месяцев 8 дней
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 21:19
Откуда: Санкт- Петербург
Имя: Андрей
Мотоцикл: Harley Davidson
Пол:

Re: Негативный отзыв о Петербайк Питер

#5 Сообщение Бармалей1 » Ср окт 23, 2013 21:42

Добрый вечер всем! У меня большая проблема, заказал мотоцикл Harley- Davidson, оплатил 600 тыс. ИП Ханукову Александру Леонидовичу паспорт 40 10 251630 Он представляет фирму usa-motors, который кинул меня на мотоцикл.Телефоны все отключил, с квартиры съехал, которую снимал на Московском пр. д. 206 кв.28. Жену зовут Полина, двое детей маленьких. Люди добрые, помогите найти этого мошенника! Может кто знает, сталкивался с ним? Такие позорят всех мотоциклистов.

Ответить