honda cb600 инжектор, проблемы с двигателем

У твоего мотоцикла что то сломалось? Ты не знаешь где его отремонтировать? Готов платить ? Спрашивай, тебе помогут.
Сообщение
Автор
FOX999
На форуме: 2 Лет 10 Месяцев 26 дней
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср май 26, 2021 14:43
Имя: алексей
Пол:

honda cb600 инжектор, проблемы с двигателем

#1 Сообщение FOX999 » Ср май 26, 2021 15:03

Всем привет братцы!
Суть проблемы- перед новым годом разбирал мотик и красил, мот простоял всю зиму разобранный (в том числе и бензонасос снимал) когда ставил мот в гараж осенью все было в порядке
Сейчас весной когда все собрал был неприятно удивлен- двигатель барахлит, обороты на холостом плавают, тяга то появляется то пропадает. Когда проедешь минут 20 становится получше но все равно очень плохо. Менял свечи и свечные провода (свечи были все ровные, без нагара), думал проблема в них-не помогло ниразу. После отдал в сервис, мне разобрали бензонасос, фильтр со слов мастера был забит наглухо, фильтр почистили и воткнули на место НО проблема осталась хоть и стало ехать чуть лучше чем было до прочистки фильтра.
Пока писал этот пост, позвонил офицалам в краснодар- посоветовали замерять давление топлива на ходу. В связи с чем у меня вопрос- как лучше всего это сделать? Делать врезку в шланг который выходит из бака и выводить ее куда то поближе к приборке? Какой манометр ставить? какое давление считается нормальным в системе?
Ну и самый ништяк на последок- новый бензонасос на мегазипе 47к!! это пипец товарищи. Если выбирать между купить бу и сколхозить самоделку из бензонасоса от авто то я бы выбрал второй вариант.

FOX999
На форуме: 2 Лет 10 Месяцев 26 дней
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср май 26, 2021 14:43
Имя: алексей
Пол:

honda cb600 инжектор, проблемы с двигателем

#2 Сообщение FOX999 » Ср май 26, 2021 16:10

Добавлю что после примерно 20 минутной поездки начинает работать поровнее (но не идеально) но при этом стоит заглушить хоть на 5 мин и все повторяется заново, тоесть нужно опять 20мин поездить чтоб начало ехать получше. Это я к тому что от температуры двигателя ничего не зависит, за 5 мин то он всеравно не отстынет.

Аватара пользователя
Мото Скот
На форуме: 7 Лет 5 Месяцев 2 дней
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2016 19:40
Откуда: Москва
Имя: Ляксей
Мотоцикл: SUZUKI GSR750A+ещё пара Сузук
Пол:

honda cb600 инжектор, проблемы с двигателем

#3 Сообщение Мото Скот » Чт май 27, 2021 00:38

Ты бы хоть фото бензонасоса бы выложил или модель его назвал :).
В основном на японских мотоциклах используются два типа насосов Митсубиси: UC-T30 и UC-T35. Но Хонда пошла своим путём, и использует какой-то ещё :(.
К примеру, у тебя такой???
https://www.highflowfuel.com/quantum-t3 ... 0-mfj-d02/
В Москве можешь и здесь поискать :https://nasosa.ru/pumps/ Сетки-фильтры там же. Уплотнительные резинки в Автозапчастях.
Может быть проблема в выпуске. Выкрути лямбду, но не отключай её, и прокатись так, чтобы дуло выхлопом из этого отверстия.

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 22 дней
Сообщения: 8058
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

honda cb600 инжектор, проблемы с двигателем

#4 Сообщение evil_laugh » Чт май 27, 2021 04:00

Если проблемы на холостых, то насос ни при чём. Насос мандит на полных или околополных нагрузках.

А так ат волги всрать и успокоиться
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 17 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

honda cb600 инжектор, проблемы с двигателем

#5 Сообщение XPOH » Чт май 27, 2021 09:43

Сервис - олени и разводилы... Меняй сервис или рабирайся сам.. походу либо подсос воздуха, либо регулятор ХХ закис/засрало...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 17 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

honda cb600 инжектор, проблемы с двигателем

#6 Сообщение XPOH » Чт май 27, 2021 09:46

Так для инфы, насос, фильтр ограничивают максималку и только, на холостых и средних не влияют никак... И если поедешь в другой сервис, никому не говори что ты делал с мопедом, принципиально... Не помогай им рубить с тебя капусту... Не знаю, жена ездила...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 12 дней
Сообщения: 14460
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

honda cb600 инжектор, проблемы с двигателем

#7 Сообщение SheWolf » Чт май 27, 2021 10:08

FOX999 писал(а):
Ср май 26, 2021 15:03
фильтр почистили и воткнули на место НО проблема осталась хоть и
вот интересно, как. В случае с погружным насосом, там и фильтр внутри, и как его "почистить", распилив, а потом склеив?) Была уверена, что фильтр можно только заменить на новый, если это не сетка, как на карбовой сибихе.

А бензин-то менял?)))

Помню, у Ксю Пилотессы была история на сбф600 с пропажей тяги, виноват был бензонасос. Но в случае с насосом, тяга пропадает именно под нагрузкой, на повышенных оборотах, а не на холостых или около них, выше правильно написали.
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

aleksS
На форуме: 2 Лет 10 Месяцев 6 дней
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2021 22:31

honda cb600 инжектор, проблемы с двигателем

#8 Сообщение aleksS » Пн июн 14, 2021 22:43

Ребята топик стартер этой ветки это я просто ноут слетел я потерял все пароли и т.д. решил проще зарегать новый акк. Проблема решилась- проблема была с бензонасосом, после замены оного мот поехал так как не ехал до поломки, т.е. даже максималка стала выше, раньше макс был 205 и я не понимал почему так ведь по инструкции должно быть 220, а теперь 210 я выжал и мог бы еще но места не хватило)
Но недолго музыка играла и буквально на днях опять начались проблемы, началось все с того что начали холостые плавать, причем в аккурат перед тем как обороты дергались слышно что то типа треска с лева из под бака. Думаю на катушки или свечные провода или колпачки. Так же начали появляться приглушенные хлопки из выхлопной трубы на холостых (думаю несгоревшая смесь догорает) И вот сегодня уже провалы были на ходу, т.е. мот дергался и не хотел набирать обороты. В этот раз я уверен что проблема в пропусках зажигания, но как диагностировать неработающий узел? Завтра заведу на холодную потрогаю трубы с выпуска. Пробну завести ночью, приподниму бак и посмотрю не пробивает ли где искра. И все больше у меня вариантов нет. Накиньте еще способов проверки системы зажигания плизз!

aleksS
На форуме: 2 Лет 10 Месяцев 6 дней
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2021 22:31

honda cb600 инжектор, проблемы с двигателем

#9 Сообщение aleksS » Вт июн 15, 2021 11:11

проверил температуру на выхлопе- правые 2 цилиндра уже жгли руку а левые 2 были только теплые. Я так понимаю в катушке дело?

Ладо
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 4 дней
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 13:24
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda Hornet FA - Yamaha R6
Пол:

honda cb600 инжектор, проблемы с двигателем

#10 Сообщение Ладо » Вт июн 15, 2021 11:25

Aleks, по симптомам похоже на умирающие катушки.

Если у тебя свечи рабочие, то вероятнее всего - это проблема катушек.

Не знаю, есть ли на твоей модели режим самодиагностики ( можно проверить ошибки по катушкам). В любом случае, на хонде до них легко добраться и проверить работу.

Катушки могут умереть по разным причинам. Одна из распространенных - попадание микровлаги после мойки или продолжительной езды в дождь.

aleksS
На форуме: 2 Лет 10 Месяцев 6 дней
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2021 22:31

honda cb600 инжектор, проблемы с двигателем

#11 Сообщение aleksS » Чт июн 17, 2021 21:41

Только сегодня дошли руки посмотреть в темноте провода на пробив искры- в итоге таки пробивает на 2 цилиндре в месте где провод проходит близко к корпусу двигателя, хотя провода то новые. Но в целом я думал увидеть там целое светопредставление из искр а такого небыло. Катушки еще не проверил. Где взять параметры какое должно быть сопротивление у катушек? у меня есть только сервисный мануал с наикорявейшим переводом что почти ничего не понятно. В гугле тоже на мою модель не смог найти данных.

aleksS
На форуме: 2 Лет 10 Месяцев 6 дней
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2021 22:31

honda cb600 инжектор, проблемы с двигателем

#12 Сообщение aleksS » Чт июн 17, 2021 21:44

Несколько раз еще проверял температуру выхлопных штанов при запуске- каждый раз разные цилиндры нагревались быстрее-медленнее. Тоесть нет такого что только два левых цилиндра отстают в наборе температуры.

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 17 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

honda cb600 инжектор, проблемы с двигателем

#13 Сообщение XPOH » Чт июн 17, 2021 22:44

Питание бензонасоса проверь, надежно ли там все... Трещать может майнреле (main relay), оно управляет бензонасосом... У хонды в 89-2005 иногда были проблемы с этими узлами...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

aleksS
На форуме: 2 Лет 10 Месяцев 6 дней
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2021 22:31

honda cb600 инжектор, проблемы с двигателем

#14 Сообщение aleksS » Вс июн 20, 2021 04:53

AHTUNG!!
сегодня вообще прямо на дороге на передаче тупо заглох двигатель, я проехал секунды 3 в надежде что с наката заведется но нет. Панель приборов не погасла. Выжал сцепу, свернул на обочину и катясь по обочине отпустил сцепление и завелся. Что это было вообще не ясно. Кроме того все симптомы такие как нестабильная работа на холостых и рывки на ходу только усугубились за эти дни и теперь уже я даже не буду выезжать пожалуй так как эвакуатор вещь не дешовая) Да и ехать стало крайне некомфортно. Вчера вечером успел только замерять напряжение на клеммах акума-
13.7 на холостом ходу с ближним светом (ксенон)
13.94 на оборотах 4000 с ближним светом
12.6 с ближним, дальним и с включенным вентилятором охлаждения на холостом ходе.
Сегодня буду промерять катушки, проверю свечи хоть они и новые и заменю провод 2-го цилиндра, который пробивало.

aleksS
На форуме: 2 Лет 10 Месяцев 6 дней
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2021 22:31

honda cb600 инжектор, проблемы с двигателем

#15 Сообщение aleksS » Чт июн 24, 2021 15:15

Проблема решилась заменой свечных проводов и двух неисправных свечных колпачков. Всем спасибо!

Ответить