МОТОСЛУЖБА КРОВИ. 15 марта 2013. Поликарпова!

У твоего мотоцикла что то сломалось? Ты не знаешь где его отремонтировать? Готов платить ? Спрашивай, тебе помогут.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Пит О`Стафф
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 18 дней
Сообщения: 5263
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 22:19
Откуда: Москва ЮЗАО
Имя: Феликс
Мотоцикл: Ишь-ты ИЖ!!!
Пол:

Re: Поможем детям! 26.12.2012 среда, Питер!

#46 Сообщение Пит О`Стафф » Чт дек 13, 2012 10:05

roms писал(а):вот те здрасьте.. при чем тут демагоги?
Ром, я был одним из пяти несмотря на то что прихромал на трёх ногах.
Просто мне кажется что на данном ресурсе сии просьбы не вызывают воодушевления у народа. Я буду продолжать участвовать особенно после экскурсии в хранилище. Одно меня глубоко возмущает что можно только раз в 2 месяца, я так и раз месяц согласен, думаю мне вреда не нанесло-б.
Теперь я ЯсноСолнышко!

Аватара пользователя
AcidPF
На форуме: 13 Лет 1 Месяц 8 дней
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 23:56
Откуда: Москва, м. Приображенская площадь
Имя: Павел
Мотоцикл: GSX650F k8 продан
Пол:
Контактная информация:

Re: Поможем детям! 26.12.2012 среда, Питер!

#47 Сообщение AcidPF » Чт дек 13, 2012 13:22

Пит О`Стафф
раз в месяц можно сдавать тромбоциты, они так же очень важны!
Свобода в движении!

Аватара пользователя
AcidPF
На форуме: 13 Лет 1 Месяц 8 дней
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 23:56
Откуда: Москва, м. Приображенская площадь
Имя: Павел
Мотоцикл: GSX650F k8 продан
Пол:
Контактная информация:

Re: Поможем детям! 28.12.2012 Пятница, Москва!

#48 Сообщение AcidPF » Чт дек 20, 2012 03:29

Обновлена информация по сдаче крови на первой странице.
Команда в полосатых комбинезонах готовится к сдаче на 28 декабря 2012 года. Присоединяйтесь ;-)
Свобода в движении!

Аватара пользователя
helvetserega
На форуме: 12 Лет 19 дней
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 13:56
Откуда: Moscow
Имя: Сергей
Мотоцикл: Stels Flame 200
Пол:

Re: Поможем детям! 28.12.2012 Пятница, Москва!

#49 Сообщение helvetserega » Чт дек 20, 2012 08:46

Думаю приеду. Есть только пара вопросов. Теме ап
Подари Жизнь

Аватара пользователя
AcidPF
На форуме: 13 Лет 1 Месяц 8 дней
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 23:56
Откуда: Москва, м. Приображенская площадь
Имя: Павел
Мотоцикл: GSX650F k8 продан
Пол:
Контактная информация:

Re: Поможем детям! 28.12.2012 Пятница, Москва!

#50 Сообщение AcidPF » Чт дек 20, 2012 15:24

helvetserega
По здоровью или организационные моменты?
Свобода в движении!

Чайка_О
На форуме: 12 Лет 8 Месяцев 19 дней
Сообщения: 21972
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 23:16
Откуда: Москва (СВАО)
Имя: Оля
Мотоцикл: FLSTN

Re: Поможем детям! 28.12.2012 Пятница, Москва!

#51 Сообщение Чайка_О » Вс дек 23, 2012 04:42

................
Последний раз редактировалось Чайка_О Вс дек 23, 2012 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Очень люблю людей, особенно себя:)

Аватара пользователя
Byke

Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 17 Лет 4 Месяцев 26 дней
Сообщения: 4882
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 20:59
Награды: 1
Откуда: Космодром БАЙКонур
Имя: Серега
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin RD07
Пол:
Контактная информация:

Re: Поможем детям! 28.12.2012 Пятница, Москва!

#52 Сообщение Byke » Вс дек 23, 2012 04:52

Увы болею. Теме Апп))
AFRICAnec БАЙКонурский

Аватара пользователя
proPEKTOP
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 14 дней
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 00:25
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: GL1800'12/CBR1100xx/DRZ400SM/КТМ1190
Пол:
Контактная информация:

Re: Поможем детям! 28.12.2012 Пятница, Москва!

#53 Сообщение proPEKTOP » Вс дек 23, 2012 13:14

Доброго дня!
Я стараюсь отписываться по минимуму, чтоб не обострять так сказать.
Но сейчас я просто должен сказать несколько слов.
Спасибо всем пришедшим и решившимся!
Замечу, что традиционно годными признают несколько человек, например 5 из 10, так что очень важно прийти каждому.
Одновременно с тем, я понимаю, что многим сложно найти в себе силы и пойти "под чьми-то флагами". Вот это хрень полная. Я обратился к ТС с просьбой убрать ВСЕ упоминания о флагах и тп.

Главное - дети. Понимание этого приходит уже после сдачи.

Так уж вышло, что наша компания сдает кровушку адресно. Детям.
Мы сдаем в Российской Детской Клинической Больнице.
Объявление запостили, если Вы не против, чтоб кровушка байкерская не пропадала. Мы какбэ с помпой этого дела не обставляем, просто сдаем и усе)
На нескольких форумах людев приглашали (гиперссылочки у себя повесили есессна, но байкерня чаще отшучивается. Чего греха таить, многим просто лень, а вкупе со страхом это решающее значение имеет.

Скажу как сдававший и как принявший эстафету из рук питерских друзей)
Страшно первый раз, я бы ни в жизнь не решился вот так эскулапу под нож практически)) да еще без наркоза, но Ромс надавил)

Собрались мы морозным утром (а приходить надо раненько, да еще и в субботу)), москвичи и немосквичи, без справок, но строго с паспортами. Завалились байкерской толпою в пункт донорский.
А там доброжелательно все, первым делом анкету смешную заполняешь типа пил-не пил))
Потом к девчонкам-терапевтам на осмотр, оттуда на БЕЗБОЛЕЗНЕНЫЙ анализ кровушки из пальца (берут какой-то штукой - щелк и усе!), минута и полный расклад с цифирьками у тебя на руках, с ними обратно к терапевтам за заключением. Оттуда в зал, где сдача происходит.

Там блин европааааааа! Все новое шикарное! Дядька подошел, молча показал куда садиться. Я сперва перетрухнул, уж больно зловещий вид у врача. А он так все четко провернул, туда-сюда, трубочки подготовил, руку мою как надо положил, достал иглу и вжжжик, вовсе не больно. Абсолютно такое же ощущение вы можете попробовать дома (я многократно повторял, именно так). Расслабляете правую руку и щипаете себя за то место, где кровь берут, именно, что только выглядит зловеще! Дальше дают такую грушу помять чутка. Кто покрупнее - мне кажется минуты за две сдает, но большинство скучает минут 5. Нет, ощущения, что из вас вытягивают что-либо нет впомине. Никакого ощущения нет, иглу не чувствуешь, когда вынимают иголку - тоже никак, там как немеет.
Все)
Вышли, получили по паспорту тыщу рублей, расписались) и мона чай пить)
Всех подождали и в кафееее, восстанавливать баланс так сказать)
Упадка сил нет, минуты три он длится, но не у всех. Состояние (по рассказам) как от бутылки пива. Но все кто уезжают за рулем, без проблем это делают.

Ваши 450 грамм могут спасти жизнь ребенка, их не продадут, не просрут, не потеряют. Я дружен с завотделением, он показывал нам святая святых - банк крови. Несмотря на десятки добровольцев, там негусто. Он искренне радуется нам, грит, что байкерская кровушка сил и упорства детям придает)) шутит конечно, хотя кто знает)))

Я для себя выбор сделал, вместе со мной его сделали мои друзья, ради детей утро одной субботы раз в два месяца - не страшная жертва. Быть может и вашим детям какойнить волосатый байкер когда-нибудь спасет жизнь.

Спасибо и извините, если что не так!

Зззы ромс отписался, что два раза сдавали))) тры) тры раза) просто один раз забраковали и не допустили, но попытка не пытка))) так що тры)
28-го желающих не вагон. Зав отделением грустно так грит, что в новогодние праздники кровь БУДУТ ЭКОНОМИТЬ. Да какого мать его такого, подумали мы и перенесли январскую сдачу на 28-е.

Зззззззы если кто вдруг соберется, просьба буркнуть ченить в теме, чтоб ориентироваться, ждать-не ждать, сколько персонала проосить на сдачу у РДКБ.

Как добраться:
Значит туда попасть легко. Обычно все добираются своими силами, но есличо - я могу на машинке подхватить у метра или ктонить из приехавших.
Вход в рдкб со стороны ул. Саморы Машела, в дом 117к2 (по Ленинскому) с торца, на котором написано крупно РДКБ. Сперва кпп на улице - там потребуется паспорт (достаточно одного на группу, если шпилите вместе). Если спросят, то грите, что байкеры и идете кровушку сдавать) они так трогательно нам радуются.
Дальше спросить где ж собсна сдают-та? Они объяснят и махнут рукой. Там по улице 30 метров пройти, подняться на второй этажик и ога) бахиллы там бесплатно даются, но не в гардеробе, а в самом отделении переливания крови.
В донорском зале стоят диваны, чай, журнальные столики, там мы и будем.
Раньше не заморачивались, теперь сделаем табличку или листик с надписью Мотослужба крови.
мотодонор x7

Аватара пользователя
AcidPF
На форуме: 13 Лет 1 Месяц 8 дней
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 23:56
Откуда: Москва, м. Приображенская площадь
Имя: Павел
Мотоцикл: GSX650F k8 продан
Пол:
Контактная информация:

Re: Поможем детям! 28.12.2012 Пятница, Москва!

#54 Сообщение AcidPF » Вс дек 23, 2012 22:11

Столько народу и все как-то стороной обходят тему, это печально. :-(
Свобода в движении!

Аватара пользователя
AcidPF
На форуме: 13 Лет 1 Месяц 8 дней
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 23:56
Откуда: Москва, м. Приображенская площадь
Имя: Павел
Мотоцикл: GSX650F k8 продан
Пол:
Контактная информация:

Re: Поможем детям! 28.12.2012 Пятница, Москва!

#55 Сообщение AcidPF » Сб дек 29, 2012 10:52

Сходили, кровь сдало 6 доноров из 7. Так же в сдаче участвовали ребята с Мотоситезена.

Немного фото.

Изображение
Изображение

Заполняют анкету.

Изображение

Сдают :))

Изображение
Изображение

Первые сдавшие.

Изображение
Изображение

Чаек с печенками после сдачи.

Изображение
Изображение
Изображение

Коллективное фото.

Изображение
Свобода в движении!

Аватара пользователя
mihalich1209
На форуме: 14 Лет 3 Месяцев 1 День
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 16:35
Откуда: Москва. Балашиха
Имя: Сергей
Мотоцикл: FJR 1300A
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Поможем детям! 28.12.2012 Пятница, Москва!

#56 Сообщение mihalich1209 » Сб дек 29, 2012 12:20

AcidPF писал(а):раз в месяц можно сдавать тромбоциты, они так же очень важны!
про тромбоциты: чтобы их сдать - нужно дважды там появляться. 1-й сдаешь анализы, 2-й сдаешь кровь. Поэтому мало кто идет на это.

Аватара пользователя
JohnAl
На форуме: 16 Лет 10 Месяцев 2 дней
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 08:59
Откуда: Мытищи
Имя: Евгений
Мотоцикл: NC700XD
Пол:

Re: Поможем детям! 28.12.2012 Пятница, Москва!

#57 Сообщение JohnAl » Сб дек 29, 2012 13:38

Мой трехлетний опыт сдачи крови, показывает, что байкеры очень неохотно сдают кровь. Только для своих знакомых и друзей по сообществу, да и то не так уж массово. Эгоистичный вид транспорта, что хотите. Поэтому искать тут доноров - дело малоперспективное, кмк.
Вообще же кровь перед праздниками в городе обычно запасают за счет студентов. Они домой уезжают на каникулы, ну и зарабатывают на билет. Ибо за платную сдачу денег дают нынче прилично, 3900р. Звонили из боткинской в понедельник, отрицательная кончилась в реанимации, просили придти, сдать. Пришел, а там как на вокзале, не протолкнуться, человек 30. Хорошо хоть, как постоянный донор шел без очереди, "по вызову".
Невозможно вести честный и искренний спор с дураком.
(с) Мишель Монтень

Аватара пользователя
mihalich1209
На форуме: 14 Лет 3 Месяцев 1 День
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 16:35
Откуда: Москва. Балашиха
Имя: Сергей
Мотоцикл: FJR 1300A
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Поможем детям! 28.12.2012 Пятница, Москва!

#58 Сообщение mihalich1209 » Сб дек 29, 2012 13:41

JohnAl писал(а):3900р
%-) Где такие цены?

Аватара пользователя
proPEKTOP
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 14 дней
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 00:25
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: GL1800'12/CBR1100xx/DRZ400SM/КТМ1190
Пол:
Контактная информация:

Re: Поможем детям! 28.12.2012 Пятница, Москва!

#59 Сообщение proPEKTOP » Сб дек 29, 2012 13:53

Итить... Ну мы потихоньку по 10 примерно человек приходим и бесплатно сдаемся. Ну дают, канечн, компенсацию на еду 1000 р.
С мотограждан аж пять человек пришло) а наших двое пришло просто за команию, ибо приболели маленько.

Дело не в эгоистичном виде транспорта, а в страхе. Многие, да большинство (и я тоже раньше) на удивление боятся этой абсолютно безболезненной и безопасной процедуры. Как зубного врача. Вот и ответ. Остальное это отговорки. Даже тоооооненькие девочки приходят и сдают! А тут здоровые мужики жалеют поллитра свои..
Потом ленится народ пораньше встать, сдачи в рдкб обычно с 8-30 утра.

Триста мульенов отговорок: не так позвали, неудобно ехать, да я с ними не пойду, да чо я лох чтоль, да мне еще работать (я вчера полный день оттарабанил за рулем без проблем), да от этого один вред, да и без меня сдадут!

Лан, нормуль! Как я писал где-то, даже если один человек хоть когда-нибудь с МФ придет, это будет уже большое достижение. И еще один ребенок будет спасен во время операции.

С наступающим всех! Отдельный привет сочувствующим!
И еще один привет администрации форума и благодарность за то, что даете возможность доносить информацию до желающих ее прочитать.
мотодонор x7

Аватара пользователя
roms

Участник 1го слета Мотофорума Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
сНежный ДикОбраз
На форуме: 20 Лет 1 Месяц 25 дней
Сообщения: 5471
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2004 17:50
Награды: 5
Откуда: Питер
Имя: Роман
Мотоцикл: ТДМ 850(3), микроб 4х4 mazda frehdi
Пол:
Контактная информация:

Re: Поможем детям! 28.12.2012 Пятница, Москва!

#60 Сообщение roms » Сб дек 29, 2012 16:15

Пит О`Стафф врачи в ОПК правы. у нас в 31 дгб очень придирчиво следят за здороньем доноров. и если начинается систематическое снижение гемоглобина, или повышение трансминазы(в пределах нормы, но отличное от предыдущей сдачи то предлагают взять паузу... и это правильно. пациентам важны здоровые доноры, а не бывшие...

Добавлено спустя 51 секунду:
proPEKTOPАндрюх.. у меня 2 года по 2-3 чела приходило... и при этом на ручке газа систематически говном поливали.

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:
у нас получился вот такой праздник :good: :good: :good: :good: http://vk.com/album-7966490_167463544
куча людей начали с мегакубатур,спортов и счастливо ездят.В разы больше,кто жестоко пожалел об этом

Ответить