Катафоты - лишение прав

У твоего мотоцикла что то сломалось? Ты не знаешь где его отремонтировать? Готов платить ? Спрашивай, тебе помогут.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
HardRocker
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 28 дней
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 12:11
Откуда: Moscow/Greenville/Larnaca
Имя: есть
Мотоцикл: R1200GS
Пол:

Re: Катафоты - лишение прав

#196 Сообщение HardRocker » Пт июн 16, 2017 10:53

ну вот насрочить за 2 дня 100500 страниц это адово потом все читать но о чем речь я примерно начинаю понимать ) НО в суде будут опираться на протокол.это раз. поэтому давайте скан протокола и тогдабудет понятно как дальше поступать.

а два - когда гаицы ведут себя так что тебе кажется что это откровенные злодеи а ты, при всем наличии нынче смартфонов с камерамы ну и прочем немудренной и доступной техники никакую запись не ведешь во время составления такого зловредного для тебя протокола а потом жалуешся в сету ну тут какбы сам себе злой буратино.

у меня с тех пор как я вернулся в мск были 2 или 3 случая когда они попытались впаять какуюто ерунду.в последний раз это было пару лет назад в сокольниках со словами "выехал на встречку".
Камеру заметили только когда уже стали составлять протокол и тут у один срочно уехал "туда на перекресток,ведь мы ему документы та ки не вернули" а через примерно 2минуты у второго запищала рация "ваняпетявася давай срочно сюда, у нас тут гражданин агрессивно себя ведет". иными словами слились после того как заметили камеру на которую сразу не обратили внимание.

до этого меня подрезали на тачке где-то на олимпийском с словами что со садового я туда повернул на красный и "протокол, суд....хотя....ну сам понимаешь".
да, понимаю но не даю а протокол пишите, там была стрелка. ну ок, пишем. достали, стали чтото писать, потом увидели камеру и начался спектакль "ты видел? ты видел?! через сплошную на весь проспект разверулся! давай за ним!" бросают мне документы, прыгают в машину и какбы все.

цена вопроса всего 140 долларов и столько пользы...
ATTITUDE KEEPS YOU ALIVE

Аватара пользователя
Timan919
На форуме: 12 Лет 4 Месяцев 20 дней
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 00:56
Откуда: Обнинск
Имя: Александр
Мотоцикл: 0.650, 1.0, 1.3, 1.5, 1.8 (пока хватит)
Пол:

Re: Катафоты - лишение прав

#197 Сообщение Timan919 » Пт июн 16, 2017 10:53

Как я вижу на фото, номер прикручен болтами с головками имитирующими световозвращающее устройство.
Соответственно упор нужно делать на это обстоятельство. Забудьте про катафот, это "болты с головками из рифленого полупрозрачного пластика белого цвета", что не сильно и противоречит ГОСТу на установку номерных знаков.
Наделайте хороших фотографий со вспышкой, с разных ракурсов и дистанций. Пусть на них будет видно, что светоотражающими свойствами эти винты не обладают. Если судья будет хоть сколько то адекватным, а такое тоже бывает, у Вас все шансы на успех.
Последний раз редактировалось Timan919 Пт июн 16, 2017 10:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
nektoSubZero
На форуме: 9 Лет 6 Месяцев 17 дней
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 14:32
Откуда: Москва
Имя: Николай
Мотоцикл: Мото:Мото:Мото:
Пол:

Re: Катафоты - лишение прав

#198 Сообщение nektoSubZero » Пт июн 16, 2017 10:54

MedvedSM писал(а):Втюхать другие колпаки – мошейничество с целью уйти от ответственности
Господя, какая глупость!
Это называется дача заведомо ложных показаний.
Причем их дача в Администритивном деле наказывается административно.
Ст.17.9 КоАП РФ
Последний раз редактировалось nektoSubZero Пт июн 16, 2017 10:54, всего редактировалось 1 раз.
Давно известно, что управлять государством могут все, кроме тех, кто сейчас находится у власти. (c)

Аватара пользователя
MedvedSM
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 21 дней
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 22:23
Откуда: Москва, Новокосино.
Имя: Михаил
Мотоцикл: Yamaha FZ6 Fazer S2.
Пол:
Контактная информация:

Re: Катафоты - лишение прав

#199 Сообщение MedvedSM » Пт июн 16, 2017 11:02

Т.е. единственное, о чём будет думать судья, это вкатать вам по минимуму или по максимуму.
С учетом смягчающих/отягтяющих обстоятельств, наличия неоплаченных штрафов и вашей характеристики.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
nektoSubZero писал(а):Ст.17.9 КоАП РФ
Ничего, что там перечисленно, к кому она применяется?
КоАП РФ, Статья 17.9. Заведомо ложные показание свидетеля, пояснение специалиста, заключение эксперта или заведомо неправильный перевод.
Последний раз редактировалось MedvedSM Пт июн 16, 2017 11:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 16 дней
Сообщения: 20735
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Катафоты - лишение прав

#200 Сообщение Виталий » Пт июн 16, 2017 11:12

MedvedSM писал(а):Т.е. единственное, о чём будет думать судья,
Не всегда, а по этой статье точно нет.
MedvedSM писал(а):На фото явно болт с катафотом. На всех таких болтах, которые я нашел, указано «катафот» или «светоотражающий пластик». Есть позиции, где 4 болта идут белого цвета, как ни в чём не бывало. Т.е. они по определению отражают белый цвет, они для этого предназначены. Если со временем они перестали это делать, и будет экспертиза, то все равно это ничего не меняет.
На 2й странице я прикладывал фотки световозвращателей и похожиз на них, но они ничего не возвращаю.
ТС писала что нашла экспертизу. А то что написал китаец на упаковке или еще где - неважно. Световозвращаемость определяется свойствами поверхности, а не ее внешним видом или названием.

Вот инспектор и ошибся, ориентируясь по внешнему виду.
Последний раз редактировалось Виталий Пт июн 16, 2017 11:12, всего редактировалось 1 раз.
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
MedvedSM
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 21 дней
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 22:23
Откуда: Москва, Новокосино.
Имя: Михаил
Мотоцикл: Yamaha FZ6 Fazer S2.
Пол:
Контактная информация:

Re: Катафоты - лишение прав

#201 Сообщение MedvedSM » Пт июн 16, 2017 11:29

Виталий
Чёт я в это мутно верю. Что катафот признают плохим катафотом и разрешат с ним ездить.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Виталий писал(а):На 2й странице я прикладывал фотки световозвращателей и похожиз на них, но они ничего не возвращаю.
Я искал по твоим снимкам и нечто похожее, везде указано светоотражающий пластик, я ж не просто так, пукнуть. И ничего, что в комплекте по твоему снимку и красные, и белые. Как бы.
Даже написал письмо поставщику, где в комплекте только белые, можно ли ставить сзади, пока молчит, естественно.
Последний раз редактировалось MedvedSM Пт июн 16, 2017 11:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 16 дней
Сообщения: 20735
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Катафоты - лишение прав

#202 Сообщение Виталий » Пт июн 16, 2017 11:35

MedvedSM писал(а):Что катафот признают плохим катафотом и разрешат с ним ездить.
Ну плохой или хороший это философский вопрос. Я просто видел разные "отражатели". В том числе и не отражатели вовсе. Тут даже не нужно говорить о том, что он до каких-то норм не дотягивает. Достаточно того, сто никаким свойством возвращения света не обладает.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
MedvedSM писал(а):везде указано
а если я буду продавать ксенон и писать галоген на нем?
MedvedSM писал(а):Даже написал письмо поставщику
да не важно что он ответит.

Есть диодные лампочки с сертификатом того, что при замене галогена на них конструкция ТС не меняется. Только она может прокатить, а может не прокатить. А по закону это обычная липа.
Последний раз редактировалось Виталий Пт июн 16, 2017 11:35, всего редактировалось 1 раз.
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
MedvedSM
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 21 дней
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 22:23
Откуда: Москва, Новокосино.
Имя: Михаил
Мотоцикл: Yamaha FZ6 Fazer S2.
Пол:
Контактная информация:

Re: Катафоты - лишение прав

#203 Сообщение MedvedSM » Пт июн 16, 2017 11:53

Виталий писал(а):а если я буду продавать ксенон и писать галоген на нем?
Мошейничество.
Виталий писал(а):Есть диодные лампочки с сертификатом того, что при замене галогена на них конструкция ТС не меняется. Только она может прокатить, а может не прокатить. А по закону это обычная липа.
Вот не надо ля-ля. Производитель указывает, какой тип ламп можно использовать. Допускается ли ксенон или нет. Если ничего не указано, то изменение типа/мощности и т.п. не допускается.
У одной и той же машины, может стоять галоген, а может и не стоять, в зависимости от комплектации.
Последний раз редактировалось MedvedSM Пт июн 16, 2017 11:53, всего редактировалось 1 раз.

Tomas_Angelo
На форуме: 6 Лет 11 Месяцев 29 дней
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 11:27
Откуда: Moscow
Имя: Alex
Мотоцикл: Honda x4 Ducati Monster 796
Пол:

Re: Катафоты - лишение прав

#204 Сообщение Tomas_Angelo » Пт июн 16, 2017 12:17

ТС, на какое число назначено рассмотрение дела об административном правонарушении?

Аватара пользователя
nektoSubZero
На форуме: 9 Лет 6 Месяцев 17 дней
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 14:32
Откуда: Москва
Имя: Николай
Мотоцикл: Мото:Мото:Мото:
Пол:

Re: Катафоты - лишение прав

#205 Сообщение nektoSubZero » Пт июн 16, 2017 12:18

MedvedSM писал(а):Мошейничество
:rofl: :rofl: :rofl:
Ты хоть изучи определение слов, которые употребляешь! (орфографию тоже можно изучить)

Не стоит благодарности:
Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием
Последний раз редактировалось nektoSubZero Пт июн 16, 2017 12:18, всего редактировалось 1 раз.
Давно известно, что управлять государством могут все, кроме тех, кто сейчас находится у власти. (c)

Аватара пользователя
MedvedSM
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 21 дней
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 22:23
Откуда: Москва, Новокосино.
Имя: Михаил
Мотоцикл: Yamaha FZ6 Fazer S2.
Пол:
Контактная информация:

Re: Катафоты - лишение прав

#206 Сообщение MedvedSM » Пт июн 16, 2017 12:57

nektoSubZero писал(а):Не стоит благодарности:
nektoSubZero писал(а):Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием
Деньги - тоже имущество.
Читай далее, путём обмана.

Я покупаю у тебя светоотражающий пластик, а он обычный. Что это, по-твоему?

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:
А вот и ответ поставщика, на мой запрос.

Михаил, добрый день!

Спасибо за проявленный интерес.
Отвечаю:
1) Вы абсолютно правы, белые светоотражающие болты крепления использовать сзади нельзя, только спереди.
2) У нас нет и не может быть документации, позволяющей использовать болты GL-133 сзади (мы не можем противоречить закону).
3) Для крепления номерных знаков в режиме «один комплект болтов – одна машина» в ассортиментной линейке ГЛАВДОР представлено
изделие «Болты крепления номерного знака декоративные "ГЛАВДОР" GL-109 отражающие, красно-белые (4 шт.) /20».

4) Соответственно, передний знак крепится белыми болтами, задний – красными.

С уважением,
Последний раз редактировалось MedvedSM Пт июн 16, 2017 12:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 16 дней
Сообщения: 20735
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Катафоты - лишение прав

#207 Сообщение Виталий » Пт июн 16, 2017 13:03

MedvedSM писал(а):Вот не надо ля-ля
Не буду пересказывать весь регламент...
Последний раз редактировалось Виталий Пт июн 16, 2017 13:03, всего редактировалось 1 раз.
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
nektoSubZero
На форуме: 9 Лет 6 Месяцев 17 дней
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 14:32
Откуда: Москва
Имя: Николай
Мотоцикл: Мото:Мото:Мото:
Пол:

Re: Катафоты - лишение прав

#208 Сообщение nektoSubZero » Пт июн 16, 2017 13:15

MedvedSM писал(а):Деньги - тоже имущество.
Читай далее, путём обмана.

Я покупаю у тебя светоотражающий пластик, а он обычный. Что это, по-твоему?
КоАП РФ, Статья 14.7. Обман потребителей.
п.2.
Ну хоть немножко думай перед тем как написать...
Последний раз редактировалось nektoSubZero Пт июн 16, 2017 13:15, всего редактировалось 1 раз.
Давно известно, что управлять государством могут все, кроме тех, кто сейчас находится у власти. (c)

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 16 дней
Сообщения: 20735
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Катафоты - лишение прав

#209 Сообщение Виталий » Пт июн 16, 2017 13:42

MedvedSM писал(а):А вот и ответ поставщика, на мой запрос.
Про ГОСТ на номера его спроси ;-)
Последний раз редактировалось Виталий Пт июн 16, 2017 13:42, всего редактировалось 1 раз.
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
Хаос
На форуме: 9 Лет 6 Месяцев 7 дней
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 09:30
Откуда: Москва
Имя: Ник
Мотоцикл: Электросамокат и скутер
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Катафоты - лишение прав

#210 Сообщение Хаос » Пт июн 16, 2017 13:44

Барашков стригут а они бееее-беееее по закону нужно стричь не теми ножницами и не с того краю начинать бееееее :rofl:
Ein Teil von jener Kraft,
Die stets das Böse will
Und stets das Gute schafft.

Ответить