Катафоты - лишение прав

У твоего мотоцикла что то сломалось? Ты не знаешь где его отремонтировать? Готов платить ? Спрашивай, тебе помогут.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Бес
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 16 дней
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 19:21
Откуда: Москва
Имя: Степан
Мотоцикл: Z-750
Пол:

Re: Катафоты - лишение прав

#211 Сообщение Бес » Пт июн 16, 2017 14:03

Хаос спросить хотел...
Ты помнишь как в 95-м фуры меж городами с сопровождением со стволами ездили? Как на трассе могли "на черной бэхе" догнать легковуху с семьей остановить и , помахивая стволом, кричать - снимай колеса? Как "толпа байков" тормозила фуру и предлагала "купить ведро бензина"? И если не покупал - этим бензином и сжигали фуру. Как в ментовку не шли, потому что смысла не было - менты сливали инфу тем же, на кого ты заяву писал. Менты и сами в подавляющем были крышей. Захватил это время?
Как думаешь, почему сейчас всё "немного иначе"? Думаешь потому что каждый как ты писал жалобы и долбил "в одну точку"? Почему сейчас не боятся идти писать заявы на самих гайцов ? Почему беспредела стало меньше? Он есть. В других масштабах и в других слоях, отличных от тех, в которых находится 95% общества.

Мне почему-то кажется, что не от заявлений все поменялось, а ...
Рыба гниет с головы... И "снизу" заявлением на то, что "патрулька стоит только с маяками, а должна и с сиреной" - ничего не изменить.
Сколько жалоб было на Цукеровский пост? Пока не долбанули "сверху" - не прекратился там беспредел...

Мне ты представляешься не "не рабом", а Дон Кихотом/Ренегатом, который знает, что ничего не изменится, но пишет/делает, чтобы свою совесть/самолюбие успокоить - я не раб! И крики "Вы рабы! А я нет!" - только подтверждают это....
Последний раз редактировалось Бес Пт июн 16, 2017 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

Аватара пользователя
Timan919
На форуме: 12 Лет 4 Месяцев 27 дней
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 00:56
Откуда: Обнинск
Имя: Александр
Мотоцикл: 0.650, 1.0, 1.3, 1.5, 1.8 (пока хватит)
Пол:

Re: Катафоты - лишение прав

#212 Сообщение Timan919 » Пт июн 16, 2017 14:27

Бес а ты предлагаешь сидеть и ждать пока "сверху" вдруг решат, что ГАИ нужно для безопасности на дороге, а не только для обеспечения проезда "особых лиц" и пополнения бюджета?
Так и в этом случае без Дон Кихотов не обойтись.
Последний раз редактировалось Timan919 Пт июн 16, 2017 14:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rachel
На форуме: 6 Лет 10 Месяцев 16 дней
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2017 23:03
Откуда: Москва
Имя: Юлия
Пол:

Re: Катафоты - лишение прав

#213 Сообщение Rachel » Пт июн 16, 2017 14:33

MedvedSM, у катафота есть определение и наши колпаки не соответствуют этому определению. С помощью экспертизы это будет неоспоримо доказано.
Что касается попадания в интернет: при вынесении отрицательного решения с нашими фактами будет ещё хуже, так как будет явно доказана несправедливость и некомпетентность определённых должностных лиц. Можно такую заваруху устроить!!! Болты никто даже и не собирается менять, мы не нарушали, будем бороться до конца.

Вообще, может и так быть, что судья посмотрит и скажет "действительно".. просто мы уже запуганы и исходим из худшего.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Tomas_Angelo 10 07
Последний раз редактировалось Rachel Пт июн 16, 2017 14:33, всего редактировалось 1 раз.

Tomas_Angelo
На форуме: 7 Лет 1 День
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 11:27
Откуда: Moscow
Имя: Alex
Мотоцикл: Honda x4 Ducati Monster 796
Пол:

Re: Катафоты - лишение прав

#214 Сообщение Tomas_Angelo » Пт июн 16, 2017 14:35

Rachel когда рассмотрение?
Последний раз редактировалось Tomas_Angelo Пт июн 16, 2017 14:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Бес
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 16 дней
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 19:21
Откуда: Москва
Имя: Степан
Мотоцикл: Z-750
Пол:

Re: Катафоты - лишение прав

#215 Сообщение Бес » Пт июн 16, 2017 14:40

Timan919 писал(а):Бес а ты предлагаешь сидеть и ждать пока "сверху" вдруг решат
Не, предлагаю самому лезть "наверх" и оттуда уже решать. ;-)

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Rachel лучше бы они их изъяли...
Думайте как будете судье доказывать что именно вот эти, не такие же, не того же производителя, а именно эти болты стояли. Не стояли на вашем мото, а стояли на вашем мото в момент остановки и составления протокола.
Это очень важно. Иначе все остальные потуги останутся только потугами...
Последний раз редактировалось Бес Пт июн 16, 2017 14:40, всего редактировалось 2 раза.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

Аватара пользователя
Rachel
На форуме: 6 Лет 10 Месяцев 16 дней
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2017 23:03
Откуда: Москва
Имя: Юлия
Пол:

Re: Катафоты - лишение прав

#216 Сообщение Rachel » Пт июн 16, 2017 14:46

Timan919, спасибо, надеемся на адекватность суда. Экспертизу делаем.
Последний раз редактировалось Rachel Пт июн 16, 2017 14:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 23 дней
Сообщения: 20736
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Катафоты - лишение прав

#217 Сообщение Виталий » Пт июн 16, 2017 14:55

Бес писал(а): лучше бы они их изъяли...
Не факт. А как было постфактум понять что это не отрадатели?
Без пинка никто-бы не стал на них смотреть. Было бы обычное конвеерное дело.
Последний раз редактировалось Виталий Пт июн 16, 2017 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
Rachel
На форуме: 6 Лет 10 Месяцев 16 дней
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2017 23:03
Откуда: Москва
Имя: Юлия
Пол:

Re: Катафоты - лишение прав

#218 Сообщение Rachel » Пт июн 16, 2017 15:11

MedvedSM, я тоже так думаю, все смягчающие обстоятельства и характеристика мною написана, даже статью, на которую можно скосить написала. Осталось только нанять адвоката и правильно все оформить.
Последний раз редактировалось Rachel Пт июн 16, 2017 15:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MedvedSM
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 27 дней
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 22:23
Откуда: Москва, Новокосино.
Имя: Михаил
Мотоцикл: Yamaha FZ6 Fazer S2.
Пол:
Контактная информация:

Re: Катафоты - лишение прав

#219 Сообщение MedvedSM » Пт июн 16, 2017 15:35

Rachel писал(а): у катафота есть определение и наши колпаки не соответствуют этому определению. С помощью экспертизы это будет неоспоримо доказано.
Что касается попадания в интернет: при вынесении отрицательного решения с нашими фактами будет ещё хуже, так как будет явно доказана несправедливость и некомпетентность определённых должностных лиц. Можно такую заваруху устроить!!! Болты никто даже и не собирается менять, мы не нарушали, будем бороться до конца.
Я остаюсь при своём мнении, о котором написал с самого начала.
Вкратце.
1. Переквалифициорать дело на статью без лишения прав.
2. Признать вину, оплатить штраф.
99%, что не прокатит пункт 1.
Не снимать эти катафоты, ну уж извините, но очень глупо.

Я лично гулял без прав 3 месяца, когда пытался доказать, что белое - это белое, а не чёрное.
Прилагал видео - получил "не имеет отношение к делу", свидетель, который обещал прийти, не пришёл.
В следующий раз, приложил смягчающие и получил по минимуму, штраф, остался с правами.
Опять же, любые доводы - "не имеет отношения к делу". Снимки, фотографии, заключения.

Но это мой скромный опыт.
Последний раз редактировалось MedvedSM Пт июн 16, 2017 15:35, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Rachel
На форуме: 6 Лет 10 Месяцев 16 дней
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2017 23:03
Откуда: Москва
Имя: Юлия
Пол:

Re: Катафоты - лишение прав

#220 Сообщение Rachel » Пт июн 16, 2017 15:37

Виталий, изъяли или не изъяли - есть и плюсы, и минусы.

Хочется услышать подобные опыты или найти адвокатов, имевшими такие дела с положительным исходом.
Последний раз редактировалось Rachel Пт июн 16, 2017 15:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
nektoSubZero
На форуме: 9 Лет 6 Месяцев 24 дней
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 14:32
Откуда: Москва
Имя: Николай
Мотоцикл: Мото:Мото:Мото:
Пол:

Re: Катафоты - лишение прав

#221 Сообщение nektoSubZero » Пт июн 16, 2017 15:42

MedvedSM писал(а):2. Признать вину, оплатить штраф.
Блин, Михаил!

Ну как можно советовать, когда ты сам не понимаешь, что вокруг происходит?
Ты сядь спокойно, разберись, ГОСТы, статьи законов прочитай.
Хоть бы 12.5 часть 3 прочитал и то дело!

Ну не предусматривает эта статья штрафа!
Только лишение.
Так что да, признать вину отличный совет! :good:
Последний раз редактировалось nektoSubZero Пт июн 16, 2017 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Давно известно, что управлять государством могут все, кроме тех, кто сейчас находится у власти. (c)

Аватара пользователя
MedvedSM
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 27 дней
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 22:23
Откуда: Москва, Новокосино.
Имя: Михаил
Мотоцикл: Yamaha FZ6 Fazer S2.
Пол:
Контактная информация:

Re: Катафоты - лишение прав

#222 Сообщение MedvedSM » Пт июн 16, 2017 15:47

nektoSubZero
Николай, всё я прочитал, и ваши ссылки тоже. Вы вообще что ко мне пристаёте? Я, знаете, на девушках до 35 специализируюсь, вы не в моем вкусе.
Последний раз редактировалось MedvedSM Пт июн 16, 2017 15:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
nektoSubZero
На форуме: 9 Лет 6 Месяцев 24 дней
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 14:32
Откуда: Москва
Имя: Николай
Мотоцикл: Мото:Мото:Мото:
Пол:

Re: Катафоты - лишение прав

#223 Сообщение nektoSubZero » Пт июн 16, 2017 15:57

MedvedSM
Некомпетентность и поверхностность, знаете ли, не уважаю.
Да ещё и советы раздаете.

А так-то да, когда сказать нечего в споре, надо на личность перейти! :rofl:
Удачи!
Последний раз редактировалось nektoSubZero Пт июн 16, 2017 15:57, всего редактировалось 1 раз.
Давно известно, что управлять государством могут все, кроме тех, кто сейчас находится у власти. (c)

Аватара пользователя
MedvedSM
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 27 дней
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 22:23
Откуда: Москва, Новокосино.
Имя: Михаил
Мотоцикл: Yamaha FZ6 Fazer S2.
Пол:
Контактная информация:

Re: Катафоты - лишение прав

#224 Сообщение MedvedSM » Пт июн 16, 2017 16:06

nektoSubZero
nektoSubZero писал(а):Только лишение.
Так что да, признать вину отличный совет!
"срок от шести месяцев до одного года"
Если вы из-за собственной гордости хотите погулять годик, а не половину, то дело ваше.
Снять катафоты, приложить фотку и чек на новые больты - не признать вину, а предоставить смягчающее обствоятельсво.
Принести копию св-ва о рождении ребенка - не признать вину, а предоставить смягчающее обстоятельство.
Получить отказ о переквалификации дела на статью без лишения, потом признать вину и получить по минимуму, очень даже умно. В том числе и для вашей гордости.
Вы вполне для ходатайства о переведении на другую статью можете использовать экспертизу, если не проканает, тогда и плясать дальше.

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
nektoSubZero писал(а):сказать нечего в споре
Это вы со мной пытаетесь спорить, я не с вами - нет. Я вообще ни с кем не спорю. Глупое это занятие. Я высказываю свое мнение. Принимать информацию сказанную мной или нет, личное дело каждого.
З.Ы. Да, я часто ошибаюсь. Я ошибаюсь гораздо чаще чем все остальные. На порядок больше. Вообще не боюсь ошибиться. Я вообще любитель попробовать и накосячить.
Вам легче стало?
Последний раз редактировалось MedvedSM Пт июн 16, 2017 16:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
nektoSubZero
На форуме: 9 Лет 6 Месяцев 24 дней
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 14:32
Откуда: Москва
Имя: Николай
Мотоцикл: Мото:Мото:Мото:
Пол:

Re: Катафоты - лишение прав

#225 Сообщение nektoSubZero » Пт июн 16, 2017 16:09

MedvedSM писал(а):Вам легче стало?
Мне тяжело и не было.
А ошибаться можно сколько влезет, другим не надо советовать ошибочное поведение.
Последний раз редактировалось nektoSubZero Пт июн 16, 2017 16:09, всего редактировалось 1 раз.
Давно известно, что управлять государством могут все, кроме тех, кто сейчас находится у власти. (c)

Ответить