Мертвые моторы. china edition

У твоего мотоцикла что то сломалось? Ты не знаешь где его отремонтировать? Готов платить ? Спрашивай, тебе помогут.
Ответить
Сообщение
Автор
Маркус
На форуме: 5 Лет 8 Месяцев 16 дней
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2018 21:19
Откуда: Флоренция
Имя: Иван
Мотоцикл: vento 250
Пол:

Мертвые моторы. china edition

#1 Сообщение Маркус » Ср авг 08, 2018 21:27

Доброго дня, расскажу с самого начала.

Когда то тогда..
Приобрел я себе мотоцикл, Vento на 250 кубов. Проездил я что то около 2,5к км. и мото застучал, с сильной потерей мощности. Вскрытие показало сильные задиры на поршне и цилиндре, на пальце следы перегрева. Было принято решение о замене поршневой. После снова обкатка.

Сейчас.
Так я проездил еще 6к км. и движка снова застучала, не сильно и потери мощности не было вообще. Вскрытие показало, что масло в самом цилиндре и даже чуть ли не в карбюраторе. Впускной клапан пропускал. На поршне есть небольшие задиры. На пальце явные следы перегрева.
Тут стоит добавить, замена масла раз что то около 1к-1,5к км. настройка клапанов была в районе 2к км назад. до этого так же все проверялось и при необходимости настраивалось.
Итак, у кого какие соображение по этому? Можно ли запчасти от японца поставить?
Сразу говорю, да знаю что китай фигня, знаю что его нужно сжечь или продать. Так что прошу вашего совета по ремонту.
Первый пост. Тапками не кидайте, и помните мы все мотобратья, и не важно на чем ты ездишь, важно как. Все с чего то начинали.
Вложения
20180808_202342.jpg
20180808_202357.jpg
20180808_202426.jpg

Ответить