Греется один тормозной диск.

У твоего мотоцикла что то сломалось? Ты не знаешь где его отремонтировать? Готов платить ? Спрашивай, тебе помогут.
Ответить
Сообщение
Автор
Сергей666
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 25 дней
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2018 02:48
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Джиксер
Пол:
Забанен: Бессрочно

Греется один тормозной диск.

#1 Сообщение Сергей666 » Сб май 18, 2019 13:47

Не пойму, в чем проблема. Езжу, тормозами то толком не пользуюсь, перед поворотом пару скоростей щелк, щелк вниз, вышел из поворота - пару скоростей щелк, щелк вверх и погнал. Приезжаю, один диск просто теплый, второй сильно теплый. Колодки равномерно изнашиваются. В чем может быть причина? Суппорта разбирать, промывать не очень хочется, вот думаю - может быть такое, что онин диск чуть гнутый и от этого греется? С другой стороны - тогда бы колесо било. Ну может такое быть, что диск совсем чуть, чуть гнутый и биения не чувствуется? Мож было у кого-то такое?

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Еще для кучи вопрос, чем радиатор промыть? Так запачкался, что керхер не помог, взял по мощнее керхер - пластины загибает.

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 3 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Греется один тормозной диск.

#2 Сообщение Самоделкин96 » Сб май 18, 2019 17:24

Радиатор мыть тем керхером, что не гнет, просто сначала покрой автомобильным шампунем и дай постоять минут 10, эта дрянь битум из арок вымывает, с радиатором справится
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 29 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Греется один тормозной диск.

#3 Сообщение XPOH » Вс май 19, 2019 11:15

Сергей666 писал(а):
Сб май 18, 2019 13:51
В чем может быть причина? Суппорта разбирать, промывать не очень хочется, вот думаю - может быть такое, что онин диск чуть гнутый и от этого греется? С другой стороны - тогда бы колесо било. Ну может такое быть, что диск совсем чуть, чуть гнутый и биения не чувствуется? Мож было у кого-то такое?
Если суппорта разбирать и промывать не хочется, тогда конечно это однозначно один диск немного (некритично) гнут, совсем чуть-чуть, биения же не чувствуется, и простонемного греется суппорт... Ничего страшного, можно ездить... Если напрягает, то можно немного смазки нанести на диски чтобы они меньше грелись... Но это необязательно... :blush2:

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Радиатор лучше шилом поковырять, мощный керхер это все равно слабая штука .. :blush2:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Греется один тормозной диск.

#4 Сообщение evil_laugh » Вс май 19, 2019 12:59

Я бы хер забил
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 29 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Греется один тормозной диск.

#5 Сообщение XPOH » Вс май 19, 2019 14:02

evil_laugh писал(а):
Вс май 19, 2019 12:59
Я бы хер забил
Разумеется... Либо само рассосется либо заклинит совсем... Тогда и ковыряться... Ну, подумаешь, колодки чуток быстрее спилит и диски... :blush2:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Ответить