Чем отмыть смазку для цепи?

У твоего мотоцикла что то сломалось? Ты не знаешь где его отремонтировать? Готов платить ? Спрашивай, тебе помогут.
Сообщение
Автор
evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 26 дней
Сообщения: 8058
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Чем отмыть смазку для цепи?

#31 Сообщение evil_laugh » Чт авг 29, 2019 09:22

dr_oplet писал(а):
Ср авг 28, 2019 22:44
Эммм, расскажи как? Разобрать полмотоцикла чтобы добраться до шланга? Или уговорить бенз через заливную горловину самому выплеснуться?😛
При заполненном хотя бы наполовину баке - тряпочку можно смочить в бензине, главное её поглубже в горловину засунуть (и при этом не упустить).

А если бак пуст - тады упс.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Serega iz Nvmskovska
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 9 дней
Сообщения: 9994
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 19:03
Откуда: ...см. выше
Имя: Сергей
Пол:

Чем отмыть смазку для цепи?

#32 Сообщение Serega iz Nvmskovska » Чт авг 29, 2019 11:20

evil_laugh писал(а):
Чт авг 29, 2019 09:22
А если бак пуст - тады упс.
Заправить бак до уровня "удобно макнуть тряпку", явно проще чем "добыть бензин из бака разобрав половину чего-то там".

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 26 дней
Сообщения: 8058
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Чем отмыть смазку для цепи?

#33 Сообщение evil_laugh » Чт авг 29, 2019 11:22

Serega iz Nvmskovska писал(а):
Чт авг 29, 2019 11:20
evil_laugh писал(а):
Чт авг 29, 2019 09:22
А если бак пуст - тады упс.
Заправить бак до уровня "удобно макнуть тряпку", явно проще чем "добыть бензин из бака разобрав половину чего-то там".
Вот тут не понял. Едешь ты по трассе, у тебя пустой бак уже почти, тут тебя тормозит ИДПС, а у тебя номер замазан цепной смазкой. Ты им что скажешь? "Ща парни, погодите, я на заправку сгоняю чтоб тряпочку в бак было макать удобно и номер ототру, не пишите пока протокол в суд"? :rofl:
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Serega iz Nvmskovska
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 9 дней
Сообщения: 9994
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 19:03
Откуда: ...см. выше
Имя: Сергей
Пол:

Чем отмыть смазку для цепи?

#34 Сообщение Serega iz Nvmskovska » Чт авг 29, 2019 11:26

evil_laugh писал(а):
Чт авг 29, 2019 11:22
Едешь ты по трассе, у тебя пустой бак уже почти, тут тебя тормозит ИДПС, а у тебя номер замазан цепной смазкой. Ты им что скажешь?
Простите меня, я Алень! :~[

Если знаешь, что может потребоваться резко смыть с номера грязь - почему об этом не позаботиться заранее? Хотя бы припасти (боже мой, какой бред я пишу ))) пузырек в бардачке с каким-нибудь смывающим средством, если такая лень следить почаще за уровнем бенза в баке имея грязный номер.

Аватара пользователя
Гришеньka
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 12 дней
Сообщения: 11591
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2013 11:29
Откуда: Москва. м.Алексеевская
Имя: Григорий
Мотоцикл: Yamaxa FJR 1300
Пол:
Контактная информация:

Чем отмыть смазку для цепи?

#35 Сообщение Гришеньka » Чт авг 29, 2019 11:33

Serega iz Nvmskovska писал(а):
Чт авг 29, 2019 11:20
Заправить бак до уровня "удобно макнуть тряпку", явно проще чем "добыть бензин из бака разобрав половину чего-то там"
Если задача состоит в - намочить тряпку - и при этом есть возможность заправить бак то ...достаточно просто намочить тряпку !! :-)))
Маленького каждый обидеть может...

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 26 дней
Сообщения: 8058
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Чем отмыть смазку для цепи?

#36 Сообщение evil_laugh » Чт авг 29, 2019 11:36

Serega iz Nvmskovska писал(а):
Чт авг 29, 2019 11:26
Если знаешь, что может потребоваться резко смыть с номера грязь - почему об этом не позаботиться заранее? Хотя бы припасти (боже мой, какой бред я пишу ))) пузырек в бардачке с каким-нибудь смывающим средством
Ну это как бы самый логичный ход, да, я полностью согласен.

А вообще всё это не поможет при встрече с ИДПС который реально хочет лишение написать, потому что когда такое происходит, ты ещё с мотоцикла не успеваешь слезть, а ИДПС уже фотку на смартфон свой сделал где у тебя номер замазан. И отмывай тут, не отмывай - бесполезно, нарушение зафиксировано, дальше будет зависеть от того, до чего добазаришься.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Чем отмыть смазку для цепи?

#37 Сообщение Самоделкин96 » Чт авг 29, 2019 11:42

Очиститель битумных пятен для кузова авто советовали? Любую дрянь смоет, со смазкой точно справится
Стоит рублей 300, выглядит как баллон краски, работает хорошо вне зависимости от цены)

Отправлено спустя 6 минут 43 секунды:
Кстати, его же можете использовать для чистки пластика и мотобот, если вдруг со свежего асфальта или со склеек битум налетел
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Serega iz Nvmskovska
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 9 дней
Сообщения: 9994
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 19:03
Откуда: ...см. выше
Имя: Сергей
Пол:

Чем отмыть смазку для цепи?

#38 Сообщение Serega iz Nvmskovska » Чт авг 29, 2019 11:49

evil_laugh писал(а):
Чт авг 29, 2019 11:36
А вообще всё это не поможет при встрече с ИДПС который реально хочет лишение написать, потому что когда такое происходит, ты ещё с мотоцикла не успеваешь слезть, а ИДПС уже фотку на смартфон свой сделал где у тебя номер замазан. И отмывай тут, не отмывай - бесполезно, нарушение зафиксировано, дальше будет зависеть от того, до чего добазаришься.
Позволю несогласиться.

Цели твои и инспектора противоположны и приводят к началу состязательного процесса, в котором "просто фотка" без необходимого акта с понятыми как доказательство со стороны обвинения не прокатит, если конечно, водитель не полный даун.

Меня почти так же пытались развести. На заправке подошли и попросили доки, я спрашиваю что случилось? Они показывают мне на нечитаемые номера (возможно даже фоткнули на смартфон или еще что) и предлагают пройти в машину составить протокол. Я говорю, океу, пишите, я щас приду и... достаю тряпку, макаю в бак и при них смываю загрязнение на номере. Они секунд на 5 уходят в стендбай, потом очухиваются и говорят это всё ерунда, мы все видели и в суде подтвердим. Я им говорю, что в Суде, вес доказательства "просто видели" ни чем не будет отличаться от "нам показалось" и заявляю ходатайство прошу составить акт о нечитаемости в присутствии понятых или откажусь подписывать протокол и вам всё-равно придется привлекать понятых которые должны будут подтвердить, что перед ними нечитаемый номер. Пошушукавшись они вернули мне доки и я покатил дальше.
Последний раз редактировалось Serega iz Nvmskovska Чт авг 29, 2019 11:59, всего редактировалось 1 раз.

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 26 дней
Сообщения: 8058
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Чем отмыть смазку для цепи?

#39 Сообщение evil_laugh » Чт авг 29, 2019 11:52

Serega iz Nvmskovska писал(а):
Чт авг 29, 2019 11:49
состязательного процесса, в котором "просто фотка" без необходимого акта с понятыми как доказательство со стороны обвинения не прокатит
Ну, я тоже так считаю, но здесь мне неоднократно пытались доказать, что "протокол ИДПС и его слова в суде уже есть доказательство вины", так что я завязал со словесными баталиями на эту тему. :-)
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Serega iz Nvmskovska
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 9 дней
Сообщения: 9994
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 19:03
Откуда: ...см. выше
Имя: Сергей
Пол:

Чем отмыть смазку для цепи?

#40 Сообщение Serega iz Nvmskovska » Чт авг 29, 2019 12:03

evil_laugh писал(а):
Чт авг 29, 2019 11:52
Ну, я тоже так считаю, но здесь мне неоднократно пытались доказать, что "протокол ИДПС и его слова в суде уже есть доказательство вины", так что я завязал со словесными баталиями на эту тему
Абсолютное большинство сражений выигрывается до их начала. Поэтому, предварительные переговоры с инспектором нужно выстраивать на принципе дальнейшей нецелесообразности эскалации инцидента. Но тут да, это тоже нужно уметь, поэтому не у всех получается.

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 25 дней
Сообщения: 13435
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Чем отмыть смазку для цепи?

#41 Сообщение Barabas » Чт авг 29, 2019 12:41

Парни, как пошло: смазка цепи - на номере. Очевидно распознается и кричит об этом, находясь на номере. Знаю, что сейчас в ходу талая мороженка. Мэй би некст лэвэл?
Например, у меня тряпочку в бак просто так не пихнешь - перемычка стоит.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Аватара пользователя
bezpechniy katok
На форуме: 6 Лет 5 Месяцев 26 дней
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 20:18
Откуда: деревня на Севере Подмосковья
Имя: katok
Мотоцикл: двухколёсный каток
Пол:
Забанен: Бессрочно

Чем отмыть смазку для цепи?

#42 Сообщение bezpechniy katok » Чт авг 29, 2019 16:24

dr_oplet писал(а):
Ср авг 28, 2019 22:44
Эммм, расскажи как?
ты это в серьёз? я фигею с таких мотоциклистов. Ездите в скафандрах, чем салидол стереть не знаете, как бензин достать из бака не знаете, за угон обоссать боитесь. У меня и слова то таких назвать нету. какие-то тряпочно-стерильные.
Отвечаю по пунктам, салидол, равно как любое другое масляно-грязное проще всего смывать с рук и с мота бензином, Наличие его в баке наиболее вероятно чем других средст рядом с мотом, бензин из бака берут дофига способами, вот наиболее распространённые: 1 из шланга ниже бака, 2. из дырки сверху бака а) с помощью отсосного шланга, б) наклонив мот накрайняк. Писал как можно проще словами вам понятными. И это... если от мотоциклиста пахнет бензином это вполне нормально. Прям неженки какие-то рафинадные.

Отправлено спустя 49 секунд:
M.I.C.H. писал(а):
Ср авг 28, 2019 13:18
Смывать ни в коем случае нельзя. Соскреби ножом или напильником пройдись. Должно помочь.
:good: :good: :good:
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
dr_oplet
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 19 дней
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 22:17
Откуда: Москва
Имя: Вадим
Мотоцикл: Suzuki GSR600
Пол:

Чем отмыть смазку для цепи?

#43 Сообщение dr_oplet » Чт авг 29, 2019 20:58

bezpechniy katok, ты меня пугаешь. Может на Риге-13 и можно сделать все, что ты пишешь, но на современном мотоцикле наверное нет. На моём точно нет. Приезжай - я тебе покажу почему. А ты мне, ...ть, из горловины что-нибудь добудешь, где все перегородками утыкано.

Наклонить? А может еще приподнять и перевернуть? Не?

Хватит уже пороть чушь, начиная с гайцов и заканчивая отсосом бенза из бака
B(III)Rh+

Аватара пользователя
bezpechniy katok
На форуме: 6 Лет 5 Месяцев 26 дней
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 20:18
Откуда: деревня на Севере Подмосковья
Имя: katok
Мотоцикл: двухколёсный каток
Пол:
Забанен: Бессрочно

Чем отмыть смазку для цепи?

#44 Сообщение bezpechniy katok » Чт авг 29, 2019 21:40

dr_oplet писал(а):
Чт авг 29, 2019 20:58
ты меня пугаешь
и тут тоже? чего ты такой пугливый?
dr_oplet писал(а):
Чт авг 29, 2019 20:58
Приезжай - я тебе покажу
я не понял... это мне или тебе надо? у меня нет с мотоциклом проблем. А ты даже не знаешь как на своём моте бензин слить. :-) и заправляют наверно заправщики на АЗС :) колёса как надувать хоть знаешь? :)
Да и это кирпичи не отложи от пугливости такой. :rofl:
dr_oplet писал(а):
Чт авг 29, 2019 20:58
Хватит уже пороть чушь,
ОК. для вас рафинированных это чушь. интересно только что такие бикеры будут делать вдали от АЗС, СТО и другой обслуги? Скафандр свой самостоятельно смогут одеть/снять? :rofl: :rofl: :rofl:
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
Бугагашка
На форуме: 10 Лет 2 Месяцев 22 дней
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 10:46
Откуда: Москва
Имя: Петр
Мотоцикл: Урал-колясыч,Урал-неколясыч,Сузуки-ващенеколясыч
Пол:
Контактная информация:

Чем отмыть смазку для цепи?

#45 Сообщение Бугагашка » Пт авг 30, 2019 09:10

Я последнее время все отмываю очистителем тормозов.
Мало того, что эта штука едкая и растворяет любую грязь, так еще благодаря тому, что продается в баллонах под давлением, ей можно вымывать фигню из щелей дырок и прочего.
Ничего так не бодрит, как хороший оппозит

Ответить