Байкеры, нужна помощь!

У твоего мотоцикла что то сломалось? Ты не знаешь где его отремонтировать? Готов платить ? Спрашивай, тебе помогут.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ZZ-TOP
На форуме: 4 Лет 6 Месяцев 4 дней
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 23:45
Откуда: Рогачёво (56.433521, 37.158578)
Имя: Безпечный Каток
Мотоцикл: мотороллер
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Байкеры, нужна помощь!

#151 Сообщение ZZ-TOP » Пн фев 24, 2020 01:42

tpg1 писал(а):
Вт янв 07, 2020 01:26
Наша страна — удивительная. У нас нет серьезной частной медицины. Платная есть, а частной нет. Частные клиники продают пациентам не качество, а комфорт и мягкие диваны в коридорах. Я не встречал ни одного врача частной клиники, который не признался бы, что его заставляют затягивать обследование и лечение пациента, потому что это приносит клинике деньги. Знаю множество примеров загубленного по вине частных врачей здоровья. Кстати, частные врачи сами считают себя слабее государственных. У частного врача, элементарно, меньше практики, через него проходит меньше пациентов, потому велика вероятность, что именно с вашим заболеванием он сталкивался в лучшем случае на лекциях в вузе. Частные клиники сегодня оснащены хуже, чем бюджетные медучреждения крупных городов. Силы не равны, потому что ни одна частная клиника не получает столько ресурсов, сколько достается рядовой поликлинике. Например, частнный нейрохирургический центр был бы вынужден выставлять ценники, по которым смогут лечиться только резиденты списка Forbes. У нас нет не только частной, но и платной медицины, потому что человек, который платит за ускоренный прием или МРТ без полугодового ожидания, платит лишь за место в очереди.
Да еще, цена столичной прописки — для многих это жизнь. Не больше и не меньше. Потому что от ряда высококвалифицированной и высокотехнологичной медпомощи провинция просто отрезана.
При небогатом населении частная медицина не будет вкладывать в бизнес десятки и сотни миллиардов. Поэтому даже богатым, кроме государства, рассчитывать не на кого.
При наличии реального желания получить квалифицированную медицинскую помощь её возможно получить при наличии полиса ОМС.
Все жалобы на её отсутствие идут от банальной лени.
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 3 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Байкеры, нужна помощь!

#152 Сообщение Самоделкин96 » Пн фев 24, 2020 02:30

ZZ-TOP, да правильно он все пишет.
Недавно страшные симптомы были (оказалось все норм, здоровее всех, только витамина д очень мало и кашлять надо с меньшим энтузиазмом), побежал в поликлинику, рассказал и... А ничего, мне прямо сказали, что похоже на онкологию, но направление на томографию не дадим, сдавай анализ мокроты, делай рентген и приходи через неделю :daa: Этож как их в ноги целовать, чтоб получить направление на дорогие процедуры?
Побежал в боткинскую... Анализы крови 1100 и 900, отдельно на витамин д кажется пара тысяч, функция дыхания 1500+ 2100, кт 5700 и 6200... Совокупно только обследование встало в пару десятков.
Мне-то норм, надо будет- в Израиле могу полечиться, но по-факту, большая часть населения РФ не может себе позволить оперативное обследование и лечение, ибо по омс можно только справку в поликлинике получить, а на все остальное нужно денег... Конечно государственное лучше частного, но бесплатно у них все через год, строго с 13:00 до 13:15))

Из этого вытекает новый вопрос- а зачем работать с белой зп/платить иные налоги? Вот люди работают, платят налоги, совокупно любой работающий отдает налогами минимум за парочку таких обследований в год, но при необходимости не может получить эти обследования... И зачем оно тогда?
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Ответить