ktm 1190+ датчики давления в шинах

У твоего мотоцикла что то сломалось? Ты не знаешь где его отремонтировать? Готов платить ? Спрашивай, тебе помогут.
Сообщение
Автор
evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 3 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

ktm 1190+ датчики давления в шинах

#16 Сообщение evil_laugh » Ср дек 11, 2019 08:09

BABUT писал(а):
Вт дек 10, 2019 19:03
evil_laugh, кроме слухов есть какие-нибудь пруфы? лицензия зависит от стоимости единицы продукта и его тиража. это процент, а не фиксированная сумма. цена индивидуальна в каждом случае
К сожалению, пруфы имеют непосредственное отношение к деятельности моей компании, а такую информацию я разглашать не имею права, меня с работы уволят. В интернете эту информацию вряд ли можно найти, она закрытая и открытые тендеры на поставку никто не проводит, официальный поставщик QNX в России только один - питерская контора СВД.

Я скажу так, по роду своей деятельности я в том числе веду переговоры о внедрении и использовании программных продуктов, и имею некоторое отношение к использованию QNX у нас на предприятии. В любом случае ценник там такой, что простому потребителю это не потянуть. Если КТМ захочет внедрить QNX в свои мотоциклы в промышленном порядке (или уже внедрили, просто не говорят) - возможно, ценник и раскидается на все экземпляры произведенных мото, но во-первых, я не вижу в этом смысла, а во-вторых - это невыгодно самим австрийцам, ечли любой пользователь сможет кривыми ручками в их ЭБУ лазать. Это не жигули и это не январь, увы.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Ответить