Помогите распространить!

У твоего мотоцикла что то сломалось? Ты не знаешь где его отремонтировать? Готов платить ? Спрашивай, тебе помогут.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Помогите распространить!

#151 Сообщение XPOH » Ср фев 26, 2020 21:27

И глядя на код можно сказать, что его замусоренность у человека скоро станет критической... Есть предусмотренные механизмы его очистки, но человек по этическим причинам с ними борется, чтобы проблема "бахнула" по потомкам... Не умеете лечить - ищите лекарство и пресекайте распространение, но никак иначе...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Gruzinka
На форуме: 9 Лет 9 Месяцев 1 День
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 15:02
Откуда: Москва (СВАО)
Имя: Светлана
Мотоцикл: CBF600 SA/ CB400
Пол:

Помогите распространить!

#152 Сообщение Gruzinka » Ср фев 26, 2020 21:35

XPOH, с учетом что никто не делает генетические исследования, только во время планирования или уже в беременности, то любой человек может оказаться тем самым потомком первых носителей. И не каждый милионный/тысячный, а каждый сороковой. Я например не знаю, носитель ли я, и может Грузин тоже носитель, и я совершенно не знаю, наш общий детёныш "словила" или пронесло. Так что получается любой...

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Помогите распространить!

#153 Сообщение XPOH » Ср фев 26, 2020 21:45

Твоя логика понятна, но это твоя проблема. Люди склонны видеть булыжники под ногами, пытаясь по их рисунку найти дорогу, и нисколько не стремясь поднять голову и увидеть площадь вокруг... Пока мне это не понятно, но я этим вопросом занимаюсь...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Gruzinka
На форуме: 9 Лет 9 Месяцев 1 День
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 15:02
Откуда: Москва (СВАО)
Имя: Светлана
Мотоцикл: CBF600 SA/ CB400
Пол:

Помогите распространить!

#154 Сообщение Gruzinka » Ср фев 26, 2020 21:51

XPOH, это слишком "грандиозно" в данной ситуации. Пока есть человечек, и есть шанс на его жизнь. Это того не стоит? Эволюция не стоит на месте, вполне есть шанс у человечества победить это. Хотя природа придумает ещё варианты...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Помогите распространить!

#155 Сообщение Самоделкин96 » Ср фев 26, 2020 22:04

fatcat писал(а):
Ср фев 26, 2020 11:05
И при это не стесняется заявлять об этом.
Я лет до 19 думал, что стыд это порок и слабость, сейчас бывает что-то вижу и думаю "А хорошая все же вещь, этот стыд")))
XPOH писал(а):
Ср фев 26, 2020 17:08
С точки зрения естественного отбора
А как же "С богами встать вровень"? Наши умения уже позволяют нам не рассчитывать на эволюционные приспособления, и в ускоренном темпе, менее чем в масштабе поколения приспосабливаться (иногда бороться и побеждать) к бактериям, вирусам, климату и прочим условиям. Да мы уже представителей своего вида более полувека благополучно отправляем в космос, который вообще никак с человеком не совместим, точнее человек с ним несовместим)
Мы должны стремиться превзойти нас современных на столько, на сколько мы превзошли обезьяну. Если лекарство сегодня лечит конкретного индивида но не гарантирует здоровье потомству- это проблема фармакологии, а не больного. Иначе не будет сверхчеловека))
XPOH писал(а):
Ср фев 26, 2020 20:45
Есть Ангел-хранитель, есть Локи. У каждого своя работа. Лишившись одного из них лишимся баланса, равновесия, жизни...
Азраил... В контексте он уместнее, Локи из другой оперы))
XPOH писал(а):
Ср фев 26, 2020 20:45
Люди же идут против природы, считая себя вправе это делать и поступать так, как им хочется...
Ты уверен?
Изображение
Gruzinka писал(а):
Ср фев 26, 2020 21:35
с учетом что никто не делает генетические исследования
А на сколько это все широко? Можно вот так придти и исследоваться легко и безболезненно на все-все, что может передаться детям?
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Помогите распространить!

#156 Сообщение XPOH » Чт фев 27, 2020 07:22

Самоделкин96 писал(а):
Ср фев 26, 2020 22:04
А на сколько это все широко? Можно вот так придти и исследоваться легко и безболезненно на все-все, что может передаться детям?
Именно так, можно прийти и исследоваться на все-все, и все риски тебе озвучат задолго до... Причем это достаточно давно...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Помогите распространить!

#157 Сообщение XPOH » Чт фев 27, 2020 08:16

Gruzinka писал(а):
Ср фев 26, 2020 21:51
Пока есть человечек, и есть шанс на его жизнь. Это того не стоит?
Это может стоить жизни и здоровья многих других... Но в данной ситуации это конечно же неважно, ведь этот человечек не какой-то там гипотетический человек, а вот он, умирает. Тут надо применять другие нормы и принципы - все близкие пострадавшего неадекватны в принципе, и не принимают ничего кроме одного, того что хотят слышать.
Есть милосердие а есть жалость...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Gruzinka
На форуме: 9 Лет 9 Месяцев 1 День
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 15:02
Откуда: Москва (СВАО)
Имя: Светлана
Мотоцикл: CBF600 SA/ CB400
Пол:

Помогите распространить!

#158 Сообщение Gruzinka » Чт фев 27, 2020 10:49

XPOH, мы никто не знаем что ждёт нас в будущем. Где гарантия что: он не уйдет в науку и не сделает препарат, исправляющий ген СМА, что бы потомки его не получили; что он не станет детским кардиохирургом; не станет волонтером в хосписе; станет вторым Гитлером/ Чекатило; что встретит свою "одну из сорока" , и передаст ген потомкам; или
не попадёт в те 25% что не передаст; что станет приёмным отцом 5 детям... и тд и тп.

А где грань между жалостью и милосердием? Да и вопрос к жалости... жалеть, любить, забота, это всё синонимы. И скажи пожалуйста, а можно любую мать/отца назвать адекватными? Мне кажется борьба за жизнь собственного ребёнка это и есть адекватность. А вот "бог дал, бог взял" , это уже пример НЕ адекватности родителей, нет? Какая самка не будет бороться за своего детёныша? И мы вроде давно не приматы, да и пример поедания самкой своего детёныша не так распространён в природе.

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Помогите распространить!

#159 Сообщение XPOH » Чт фев 27, 2020 22:57

Gruzinka писал(а):
Чт фев 27, 2020 10:49
жалеть, любить, забота, это всё синонимы
По такой логике сексуальный маньяк - любящий всех женщин мужчина...
Gruzinka писал(а):
Чт фев 27, 2020 10:49
И скажи пожалуйста, а можно любую мать/отца назвать адекватными? Мне кажется борьба за жизнь собственного ребёнка это и есть адекватность. А вот "бог дал, бог взял" , это уже пример НЕ адекватности родителей, нет? Какая самка не будет бороться за своего детёныша? И мы вроде давно не приматы, да и пример поедания самкой своего детёныша не так распространён в природе.
Это все вопросы воспитания, то есть этики... Папуасы Новой Гвинеи ели людей и считали, что они при этом отдают дань уважения тем, кого едят... Их так воспитали... По большому счету высшее поведение человека в большой части - вопросы воспитания, а в остальной - гормональное... И этика, она всегда относительна, что одному хорошо - другому дикость... Задачи этики - повысить управляемость людей, внедрив с малолетства определенные законы поведения ему в подкорку, четко расписав, где хорошо а где плохо... И поведение родителей - суть этическая... У некоторых социальных групп, например, общие дети и "общественный детский сад"... Это всего лишь правило, полезное для безопасности и благополучия конкретного общества... Вполне себе рациональное... Но даже любое самое рациональное правило иногда дает сбой, становясь, наоборот, угрозой...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
tato
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 19 дней
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 20:09
Откуда: Серпухов
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kymco 50cc -> XL600VT-> RMX250-> Yamaha YZ125-> dl650 v-strom + TT250R
Пол:
Контактная информация:

Помогите распространить!

#160 Сообщение tato » Пт фев 28, 2020 02:13

больным на жизнь СМСками скидываемся, за то есть миллионы на восстановления железа:
https://tass.ru/armiya-i-opk/7761621
видимо снова война и все для фронта, все для победы рейтинга полоумного деда-хоккеиста.
Изображение
очень кстати смотрится баннер с просьбой о помощи ребенку, на фоне старого танка с надписью "новая жизнь"
а еще к 9 мая оставшимся ветеранам кинут по паре банок убогой тушенки и по пачке гречки, им на "новую жизнь" и этого хватит
а пол форума оденет пилотки и будет бухать в честь того, что произошло давным давно, не задумываясь о том что происходит сейчас
— Ваше худшее качество?
— Излишняя прямота.
— Я считаю это плюсом
— Да мне похер, что ты считаешь

Аватара пользователя
Gruzinka
На форуме: 9 Лет 9 Месяцев 1 День
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 15:02
Откуда: Москва (СВАО)
Имя: Светлана
Мотоцикл: CBF600 SA/ CB400
Пол:

Помогите распространить!

#161 Сообщение Gruzinka » Пт фев 28, 2020 14:55

XPOH, это все вода... пока не коснётся лично.

Аватара пользователя
Gruzinka
На форуме: 9 Лет 9 Месяцев 1 День
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 15:02
Откуда: Москва (СВАО)
Имя: Светлана
Мотоцикл: CBF600 SA/ CB400
Пол:

Помогите распространить!

#162 Сообщение Gruzinka » Пт фев 28, 2020 14:56

tato, а чему тут удивляться. Давно в пору плакать...

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Помогите распространить!

#163 Сообщение XPOH » Пт фев 28, 2020 20:59

Gruzinka писал(а):
Пт фев 28, 2020 14:55
XPOH, это все вода... пока не коснётся лично.
Лично кого? :blush2:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Помогите распространить!

#164 Сообщение XPOH » Пт фев 28, 2020 21:37

Все умрут... И это правильно... Это залог жизни, прогресса...

Старые клетки умирают (или их убивают), давая место новым, свежим, правильным, более эффективным...
Если поломанные клетки не убивать, то умрет весь организм...
Последний раз редактировалось XPOH Пт фев 28, 2020 21:41, всего редактировалось 1 раз.
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Gruzinka
На форуме: 9 Лет 9 Месяцев 1 День
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 15:02
Откуда: Москва (СВАО)
Имя: Светлана
Мотоцикл: CBF600 SA/ CB400
Пол:

Помогите распространить!

#165 Сообщение Gruzinka » Пт фев 28, 2020 21:40

XPOH, любого из нас!!! Но тем не менее...


Тем не менее волшебство бывает! моя вера в людей укрепилась. Сегодня "появился волшебник в голубом вертолете, и подарил нам всем эскимо"!! :inlove: он перечислил недостающую сумму и закрыл сбор! Тимур летит за своим лекарством! Тимур будет жить! Жизнь продолжается, и она прекрасна!

Ответить