Страховая охренела, я видимо лох. Нужна помощь!

У твоего мотоцикла что то сломалось? Ты не знаешь где его отремонтировать? Готов платить ? Спрашивай, тебе помогут.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
LordBander
На форуме: 8 Лет 10 Месяцев 9 дней
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Вт май 26, 2015 11:01
Откуда: Москва, Бибирево
Имя: Антон
Мотоцикл: RegalRaptor 250 => ВТыХа 1300с
Пол:
Контактная информация:

Страховая охренела, я видимо лох. Нужна помощь!

#31 Сообщение LordBander » Сб фев 27, 2021 00:07

Barabas. Я уже писал, в апреле-мае того года пришла предсудебка от страховой. Там ничего нового, кроме того, что было у меня на руках небыло.
Иск, на основании моего адменистративного дела об нарушении пдд, по выезду на встречку, чтоб избежать дтп.
Но написано - Тетя в суде доказала, что виновен я - и мои документы по административке.
Я им звонил - говорю, если тетя обжаловала, то должен быть какой-то документ, судебное решение? Где обжалование то? На что мне сказали, а и так сойдет, это обоюдка по нашему мнению!
Я из еще спрашивал, а если обоюдка, какого фига вы всю сумму то требуете? На что, мне сказали, ну это обговаримо, можем чутка скинуть! Но блин!
В дтп у тете 12.13 ч.2 не уступила со второстепенки главной, что привело к дтп. И у меня - нарушение сплошной. 2 административных дела. По своему я в суде каялся (да фигли там было отрицать - тормозной путь почти 20 метров) нарушил, чтоб избежать дтп. Готов заплатить штраф за вынужденое нарушение. А вина у тети неоспоримая!
Сфига ли СК решила на основании этого суда доказывать мою вину?? Там ГАИ было а не СК! Уж ГАИ то виднее на месте? А если нет? То нафига мы вообще ГАИ вызываем? Может сразу страхового агента вызывать надо?
Я им сказал - встретимся в суде. Когда подавать будете?
Ответили - щас пандемия, когда спадет, тогда и подадим. И тут (как в названии темы - я лох)!!
Я зашел на сайт mos-sud.ru и в закладки положил запросы по своей фамилии и инициалам мониторить дело, подали-неподали. И так до решения суда.
А решение суда и все дело велось на сайте mos-gorsud.ru. Называется найди хоть одно отличие в сайтах!

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 13429
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Страховая охренела, я видимо лох. Нужна помощь!

#32 Сообщение Barabas » Сб фев 27, 2021 10:43

LordBander, Антон, я тут включился в гадания со слов, что не в моих правилах. Поэтому, сорри, если по твоему мнению чего-то неверно трактую.
Я понимаю почему СК подала иск и требует денег: либо второй участник обжаловал вину (если виновник ДТП был установлен), либо СК руководствуется административными делами по нарушению ПДД, из твоего установлен выезд на встречную полосу с участием в ДТП.
Считаю, что если тебе нужна помощь форума, то разговор должен быть предметным - по документам. Выноси сюда цитату основания из досудебной претензии, решения, материалов дела. А то реально получаются гадания.
Ты подумай на счет привлечения адвоката или хотя бы консультаций юриста по оценке ситуации, в динамике. Не уверен, что мнения нескольких форумчан компетентны и будут направлять тебя в правильную сторону.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Аватара пользователя
LordBander
На форуме: 8 Лет 10 Месяцев 9 дней
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Вт май 26, 2015 11:01
Откуда: Москва, Бибирево
Имя: Антон
Мотоцикл: RegalRaptor 250 => ВТыХа 1300с
Пол:
Контактная информация:

Страховая охренела, я видимо лох. Нужна помощь!

#33 Сообщение LordBander » Вс фев 28, 2021 12:35

Barabas. Не зря, я сюда эту темку залил. Добрые люди уже откликнулись, и помогли составить заявление и проект апелляции.
Сейчас, просто уже читаю мнения и пишу историю дела. Надеюсь, победить эту, страшную, сложную для меня систему.

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 13429
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Страховая охренела, я видимо лох. Нужна помощь!

#34 Сообщение Barabas » Пн мар 01, 2021 08:45

LordBander писал(а):
Вс фев 28, 2021 12:35
Добрые люди уже откликнулись, и помогли составить заявление и проект апелляции.
:good: Успеха!
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Аватара пользователя
Dervana
На форуме: 10 Лет 12 Месяцев 4 дней
Сообщения: 7767
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 10:41
Откуда: Москва, юзао
Имя: Дарья
Мотоцикл: Вираго 1100
Пол:
Контактная информация:

Страховая охренела, я видимо лох. Нужна помощь!

#35 Сообщение Dervana » Вт май 25, 2021 13:39

Yggy писал(а):
Ср фев 24, 2021 11:49
При оказании сопротивления обычно быстро сдаются, потому что дешевле не продолжать такие дела, а искать следующего лоха.
100%!!! :good: На себе прочуствовала.
Избавляясь от собственных демонов, вы рискуете потерять лучшую часть себя!

Аватара пользователя
Dervana
На форуме: 10 Лет 12 Месяцев 4 дней
Сообщения: 7767
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 10:41
Откуда: Москва, юзао
Имя: Дарья
Мотоцикл: Вираго 1100
Пол:
Контактная информация:

Страховая охренела, я видимо лох. Нужна помощь!

#36 Сообщение Dervana » Вт май 25, 2021 13:44

LordBander писал(а):
Вс фев 28, 2021 12:35
Надеюсь, победить эту, страшную, сложную для меня систему.
Чем дело кончилось?
Избавляясь от собственных демонов, вы рискуете потерять лучшую часть себя!

Аватара пользователя
LordBander
На форуме: 8 Лет 10 Месяцев 9 дней
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Вт май 26, 2015 11:01
Откуда: Москва, Бибирево
Имя: Антон
Мотоцикл: RegalRaptor 250 => ВТыХа 1300с
Пол:
Контактная информация:

Страховая охренела, я видимо лох. Нужна помощь!

#37 Сообщение LordBander » Ср май 26, 2021 11:04

Судебное решение отменили. Теперь уже сужусь по существу. Но суд мутный премутный. На первом заседании запросили документы из ГАИ. При том, я сам ездил с судебным запросом в Конаково. Там в ГАИ сильно удивились, почему суд почтой официально не запросил, но обещали отправить. На сл. судебном заседании, (документы не пришли) судья попросила пригласить виновницу дтп и представителей страховой. Следующее заседание 9 июня. Или хочет разобраться или я не понимаю... Почему это дело не закрывают? Голословные обвинения от страховой без единого доказательства моей вины - но типа один фиг, я должен доказывать невиновность((((

Аватара пользователя
devilsadvocate
На форуме: 7 Лет 27 дней
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 14:07
Откуда: пробинск
Имя: илья
Мотоцикл: RT
Пол:

Страховая охренела, я видимо лох. Нужна помощь!

#38 Сообщение devilsadvocate » Ср май 26, 2021 13:06

LordBander писал(а):
Пн фев 22, 2021 18:54
У меня же был суд, за выезд на встречку. Ну, я вину признал, объяснил, что это мне жизнь спасло, в итоге 5000р без лишения прав.
а зачем было признавать вину в нарушении ПДД, если вы спасали свою жизнь?

Статья 2.7. Крайняя необходимость

Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.

ст. 2.7, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 30.04.2021, с изм. от 17.05.2021) {КонсультантПлюс}

Ответить