Ищу мастерскую или мастера для установки коляски на мотоцикл

У твоего мотоцикла что то сломалось? Ты не знаешь где его отремонтировать? Готов платить ? Спрашивай, тебе помогут.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Action
На форуме: 5 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2018 16:47
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: suzuki dl-650
Пол:
Контактная информация:

Ищу мастерскую или мастера для установки коляски на мотоцикл

#1 Сообщение Action » Ср мар 10, 2021 00:21

Здравствуйте, форумчане!
Жил себе, не тужил, тут вдруг, как громом ударило - хочу колясыч.
Подскажите, может кто знает мастерскую или мастера для установки коляски на мотоцикл?
Территориально я в Москве.
It's the first day of the rest of your life

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 3 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Ищу мастерскую или мастера для установки коляски на мотоцикл

#2 Сообщение Самоделкин96 » Ср мар 10, 2021 00:26

Action писал(а):
Ср мар 10, 2021 00:21
Мотоцикл: suzuki dl-650
На него?
Больше подробностей, какой мотоцикл и какая коляска?
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Action
На форуме: 5 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2018 16:47
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: suzuki dl-650
Пол:
Контактная информация:

Ищу мастерскую или мастера для установки коляски на мотоцикл

#3 Сообщение Action » Ср мар 10, 2021 00:40

Самоделкин96 писал(а):
Ср мар 10, 2021 00:26
Action писал(а):
Ср мар 10, 2021 00:21
Мотоцикл: suzuki dl-650
На него?
Больше подробностей, какой мотоцикл и какая коляска?
На данный момент у меня suzuki dl-650, в принципе, он меня всем устраивает, так что можно и на него, но готов рассмотреть разные варианты, возможно даже поменять мот, если мастер меня аргументированно убедит 😁

Какая именно это будет коляска, я пока не знаю, это я буду обсуждать уже с конкретным мастером, тут много факторов. Может, какую-то готовую куплю на авито или мастер сам сделает.

Внешний вид коляски на втором плане, главное чтобы колясыч выдерживал длительные поездки, т.к. на мотоцикле я путешествую со своей женщиной.
Хорошо бы, чтобы ей было удобно в колясыче, можно даже сказать что ради этого все и затевается.
Скоростной режим 120 за глаза, больше мне страшно 😁
Еще было бы здорово иметь возможность колясыч снимать, чтобы сохранить мобильность в городских поездках, т.к. Москва славится своими пробками 😁

А вообще я ищу именно мастеров или мастерские, если есть контакты, буду благодарен.
It's the first day of the rest of your life

elektrik
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 12 дней
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 20:00
Откуда: москва
Имя: сергей
Мотоцикл: скутер 150сс, и урал падарыли))
Пол:

Ищу мастерскую или мастера для установки коляски на мотоцикл

#4 Сообщение elektrik » Ср мар 10, 2021 00:45

https://oppozit.ru/ тут спроси.

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 3 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Ищу мастерскую или мастера для установки коляски на мотоцикл

#5 Сообщение Самоделкин96 » Ср мар 10, 2021 01:08

Action писал(а):
Ср мар 10, 2021 00:40
но готов рассмотреть разные варианты, возможно даже поменять мот, если мастер меня аргументированно убедит
Я точно не ваш мастер, своих проектов хватает, но первое что стоит держать в голове- это не пройдет ТО, ну или не пройдет без знакомств и смазывания денежной пастой. Мало того, в зависимости от конструкции мотоцикла, возможно, после создания условий для стыковки коляски с мотом- этот мотоцикл вообще может больше никогда не пройти ТО. Зависит от решений)

Мастеров искать... Понимаете, тут дело в том, что вам нужен человек, который понимает как должна работать подвеска асимметричного трехколёсного и как сделать регулировку схождения и развала для заднего колеса там, где этого никогда не было. Это так, без банальностей про правильную раму, точки и углы приложения силы в силовой конструкции и тд
Скорее всего найдется человек со сваркой и парой станков, который просто берется за работу и решает проблемы по пути, но сделает он коляску точно не для 120кмч по трассе. Задайте вопросы про регулировки схождения и развала, геометрию и кинематику подвески, перед тем как отдать деньги и ждать результата. Если не хочется за свой счет стать подопытным)

Советую все же выбрать из мотоциклов со штатной коляской или из тех, для которых есть нештатные люльки, сертифицированные в РФ)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Action
На форуме: 5 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2018 16:47
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: suzuki dl-650
Пол:
Контактная информация:

Ищу мастерскую или мастера для установки коляски на мотоцикл

#6 Сообщение Action » Ср мар 10, 2021 02:06

Самоделкин96 писал(а):
Ср мар 10, 2021 01:08
это не пройдет ТО
Тут тонкий вопрос, но на данный момент мотобратья подсказали, что боковой прицеп не является внесением изменений в конструкцию мотоцикла и ТО проходить не обязан. Ключевое слово - Прицеп. Вроде, можно это даже аргументированно объяснить инспекторам про законность данного мероприятия, но согласен, могут возникнуть ситуации, я приму это во внимание, когда буду принимать окончательное решение.
Если интересно почитать, то вот на Пикабу один заинтересованный человек выяснял https://pikabu.ru/story/para_slov_o_mot ... ii_7998177
Самоделкин96 писал(а):
Ср мар 10, 2021 01:08
найдется человек со сваркой и парой станков, который просто берется за работу и решает проблемы по пути
Нужен именно человек, который этим занимается на профессиональной основе, не первый и не второй раз. Я даже такого нашел, даже двоих, но один в Тюмени (https://vk.com/id326919487), а вторая фирма в Питере.(https://thirdwheel.ru/). Сейчас узнаЮ именно про Москву, чтобы не заморачиваться с перевозкой перегонкой.
Самоделкин96 писал(а):
Ср мар 10, 2021 01:08
Советую все же выбрать из мотоциклов со штатной коляской или из тех, для которых есть нештатные люльки, сертифицированные в РФ)
Этот вариант я тоже рассматриваю! На данный момент собираю информацию какие варианты вообще возможны, взвешу все плюсы и минусы и приму какое-то решение.

Но, опять же, это не вопрос конкретно этой темы. Конкретный вопрос этой темы - контакты :-)
It's the first day of the rest of your life

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 3 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Ищу мастерскую или мастера для установки коляски на мотоцикл

#7 Сообщение Самоделкин96 » Ср мар 10, 2021 02:41

Action писал(а):
Ср мар 10, 2021 02:06
Тут тонкий вопрос, но на данный момент мотобратья подсказали, что боковой прицеп не является внесением изменений в конструкцию мотоцикла и ТО проходить не обязан. Ключевое слово - Прицеп. Вроде, можно это даже аргументированно объяснить инспекторам про законность данного мероприятия, но согласен, могут возникнуть ситуации, я приму это во внимание, когда буду принимать окончательное решение.
Мотобратья не рассказали, что прицеп не является внесением изменений ровно до того момента, пока крепится через штатные крепления, которых нет? Вы же не собираетесь крепить целую коляску через хамуты, пускай и внушительных размеров? Или про то, что прицеп легко идентифицируется как изменение влияющее на безопасность ТС? А про запрет на изменение максимальной разрешенной массы, со всеми вытекающими?
Не все так просто, лучше не строить то, что придется нести в НАМИ. Хотя, я именно этим и занимаюсь...
Action писал(а):
Ср мар 10, 2021 02:06
Нужен именно человек, который этим занимается на профессиональной основе, не первый и не второй раз.
Хоть миллион раз) если подвеску и тормоза не адаптировать, то при повороте в сторону прицепа ничего не будет происходить, в том числе и самого поворота, а при повороте в противоположную сторону- прицеп будет стремиться прибить пилота (по ссылкам именно просто лепят люльку). Про поведение мотоцикла на торможении и ускорении вообще молчу, но это неизбежно на асимметричных трехколёсных... Поэтому на уралах есть регулировка схода, развала и еще что-то, типа стабилизатор-торсион, не помню уже

Достаточно серьезная штука, еще серьезнее в нее сажать близких и куда-то ехать далеко и быстрее скорости бега. В работах у мастеров по ссылкам не увидел вмешательств в конструкцию мотоцикла от слова совсем, как и слов о подвеске и геометрии, только косметика и прочее поверхностное. Скорее всего они под закон работают, то есть вешают через хамут- на учет встало и хорошо, а как на этом ездить- спокойно, иначе контора не в ответе)
Action писал(а):
Ср мар 10, 2021 02:06
Но, опять же, это не вопрос конкретно этой темы. Конкретный вопрос этой темы - контакты
Контакты... Что, если я скажу, что достаточно компетентен для оценки работы, и мое мнение: Те, кто могут и понимают задачу и пути ее решения- занимаются другими делами и за это не возьмутся. Да и закон в этой стране не располагает к техническому творчеству...
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Action
На форуме: 5 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2018 16:47
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: suzuki dl-650
Пол:
Контактная информация:

Ищу мастерскую или мастера для установки коляски на мотоцикл

#8 Сообщение Action » Ср мар 10, 2021 03:01

Самоделкин96 писал(а):
Ср мар 10, 2021 02:41
Что, если я скажу, что моей компетенции хватает на оценку такой работы, и мое мнение: Те, кто могут и понимают задачу и пути ее решения- занимаются другими делами и за это не возьмутся.
Вы зачем-то отвечаете на вопросы, которых я не задаю, при этом не отвечаете на вопрос, который я задаю. Зачем?
Мне нужны только контакты людей, которые занимаются этим вопросом. Ни экспертных мнений, ни оценок моих действий, ни советов. Только контакты.
Впрочем, я уже понял, что контактов у Вас нет.
It's the first day of the rest of your life

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 3 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Ищу мастерскую или мастера для установки коляски на мотоцикл

#9 Сообщение Самоделкин96 » Ср мар 10, 2021 03:07

Action писал(а):
Ср мар 10, 2021 03:01
Зачем?
Пытался до вас донести, что прикрутить к рандомному мотоциклу люльку производства дяди васи из пыльного гаража- решение для поездки в колонне на праздник какой или в последний путь, но не для реальных поездок по трассе
Впрочем, теперь это ваши проблемы, можете обращаться к найденным вами "мастерам", если голова на плечах не только вешалка для шлема- после первой поездки такой прицеп уйдет обратно изготовителю

Контактов нет, вы и сами отлично справляетесь с поиском чудаков со сваркой в гараже.
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Markh
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 17 дней
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 16:51
Откуда: Москва-Химки
Имя: Матвей
Мотоцикл: СВ1300 -->CRF 1000
Пол:

Ищу мастерскую или мастера для установки коляски на мотоцикл

#10 Сообщение Markh » Ср мар 10, 2021 07:08

А, как прикрученная люлька к непредназначенному для этого мотоциклу регулируется законодательством?
Та чисто интересно :-)
Пиво с утра - шаг в неизвестность...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 3 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Ищу мастерскую или мастера для установки коляски на мотоцикл

#11 Сообщение Самоделкин96 » Ср мар 10, 2021 07:43

Markh, как боковой прицеп. Типа можно но типа нельзя, поэтому инспектор все будет трактовать как самому угодно)
С одной стороны, если на раме не сверлено и не варено, нет изменений в конструкцию и тд- можна. С другой стороны- это 100% перегруз и самопал) И вот таких за и против штук 6, есть простор для толкования с любыми результатами, смотря кто ты и каковы обстоятельства)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

капитан
На форуме: 4 Лет 1 Месяц 28 дней
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2020 14:03
Имя: Владимир
Мотоцикл: инрудер M1800R
Пол:

Ищу мастерскую или мастера для установки коляски на мотоцикл

#12 Сообщение капитан » Чт авг 19, 2021 13:08

Дорогу осилит идущий, ставь и не парься, ни кому ты не нужен на дорогах , границах, и в других странах с этими якобы изменениями конструкции. Коляска заводская мот тоже фирменый, отверстий в мотоцикле штатных и надежных предостаточно что бы штатными креплениями подцепить прицеп. Изображение Изображение

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 3 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Ищу мастерскую или мастера для установки коляски на мотоцикл

#13 Сообщение Самоделкин96 » Чт авг 19, 2021 14:45

капитан, можешь пожалуйста отфоткать всю силовую часть люльки? Крепление к раме мотоцикла, сама рама люльки, подвеска люльки))
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
ZZ-TOP
На форуме: 4 Лет 6 Месяцев 4 дней
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 23:45
Откуда: Рогачёво (56.433521, 37.158578)
Имя: Безпечный Каток
Мотоцикл: мотороллер
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Ищу мастерскую или мастера для установки коляски на мотоцикл

#14 Сообщение ZZ-TOP » Чт авг 19, 2021 15:56

Самоделкин96вот интересно как ездили с калясками в советское время множество мотоциклов? Явы, ИЖаки, Паннонии, даже на Восходы и Мински прицепы были. А Уралы и Днепры вообще без коляски запрещено было использовать. Причём все коляски были съёмными. И ничего... ездили нормально. И с пассажирами, и с грузом и пустые. Я сам первый раз на мотоцикле поехал на Паннонии с коляской. Что ты на это напишешь? почему на них тогда все твои рассчёты, выкладки и теории не влияли?
Последний раз редактировалось ZZ-TOP Пт авг 20, 2021 07:09, всего редактировалось 3 раза.
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

капитан
На форуме: 4 Лет 1 Месяц 28 дней
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2020 14:03
Имя: Владимир
Мотоцикл: инрудер M1800R
Пол:

Ищу мастерскую или мастера для установки коляски на мотоцикл

#15 Сообщение капитан » Чт авг 19, 2021 19:37

Самоделкин96 писал(а):
Чт авг 19, 2021 14:45
капитан, можешь пожалуйста отфоткать всю силовую часть люльки? Крепление к раме мотоцикла, сама рама люльки, подвеска люльки))
Изображение Изображение тут еще процесс https://vk.com/album8078832_266815031

Ответить