Что делать с замятым глушителем?

У твоего мотоцикла что то сломалось? Ты не знаешь где его отремонтировать? Готов платить ? Спрашивай, тебе помогут.
Сообщение
Автор
DIL
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 18 дней
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 21:13
Откуда: Ну да, тот самый
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: три японца
Пол:

Что делать с замятым глушителем?

#1 Сообщение DIL » Вс сен 04, 2022 15:56

Изображение
Изображение
Собственно вопрос как можно это поправить и куда обратиться?
Keine Liebe ohne Leid.

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 1 День
Сообщения: 13547
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Что делать с замятым глушителем?

#2 Сообщение Самоделкин96 » Вс сен 04, 2022 16:29

DIL писал(а):
Вс сен 04, 2022 15:56
Изображение
Изображение
Собственно вопрос как можно это поправить и куда обратиться?
Первая фотка удалена владельцем, вторая фотка по ссылке кое-как открылась)

А по теме- разобрать, отстучать, собрать и заполировать войлоком и пастой. Задача простая, можно и самому сделать)
Поиск исполнителей... Можно к жестянщикам отнести, можно в ремонт глушителей, в обоих случаях люди умеют работать с тонким металлом и с задачей справятся

Сколько эти дудки на разборках стоят? Есть вероятность, что ремонт нецелесообразен и проще просто купить с разборки и навести блеску болгаркой с войлочным кругом. Всеж там имеются достаточно острые изломы, не факт что получится выпрямить и заполировать до гладкого зеркала
Вложения
IMG_5195.jpg
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

DIL
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 18 дней
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 21:13
Откуда: Ну да, тот самый
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: три японца
Пол:

Что делать с замятым глушителем?

#3 Сообщение DIL » Вс сен 04, 2022 16:39

Изображение
Последний раз редактировалось DIL Вс сен 04, 2022 16:52, всего редактировалось 2 раза.
Keine Liebe ohne Leid.

DIL
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 18 дней
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 21:13
Откуда: Ну да, тот самый
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: три японца
Пол:

Что делать с замятым глушителем?

#4 Сообщение DIL » Вс сен 04, 2022 16:40

Keine Liebe ohne Leid.

DIL
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 18 дней
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 21:13
Откуда: Ну да, тот самый
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: три японца
Пол:

Что делать с замятым глушителем?

#5 Сообщение DIL » Вс сен 04, 2022 16:50

Самоделкин96 писал(а):
Вс сен 04, 2022 16:29
DIL писал(а):
Вс сен 04, 2022 15:56
Изображение
Изображение
Собственно вопрос как можно это поправить и куда обратиться?
Первая фотка удалена владельцем, вторая фотка по ссылке кое-как открылась)

А по теме- разобрать, отстучать, собрать и заполировать войлоком и пастой. Задача простая, можно и самому сделать)
Поиск исполнителей... Можно к жестянщикам отнести, можно в ремонт глушителей, в обоих случаях люди умеют работать с тонким металлом и с задачей справятся

Сколько эти дудки на разборках стоят? Есть вероятность, что ремонт нецелесообразен и проще просто купить с разборки и навести блеску болгаркой с войлочным кругом. Всеж там имеются достаточно острые изломы, не факт что получится выпрямить и заполировать до гладкого зеркала
Что то не удается нормально вставить фотки. Спасибо что выложил.
Это не оригинал, на разборках нету. Покупал на Луисе, сейчас там 270 евро стоит, да и вопрос будут ли доставлять в Россию сейчас. Думаю что ремонт обойдется дешевле, а вот его качество - это вопрос.
Keine Liebe ohne Leid.

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 1 День
Сообщения: 13547
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Что делать с замятым глушителем?

#6 Сообщение Самоделкин96 » Вс сен 04, 2022 17:13

DIL, если бы мне такое принесли... В условиях отсутствия заказов может и взялся бы, но зарядил бы 200+ евро. Неинтересная и требовательная к качеству работа, это же надо растянутую нержавейку скрутить обратно в достаточно гладкий конус, чтоб после полировки не было искажений) Это так, к теме стоимости ремонта и стоимости новой)
Но это лично мое мнение, возможно чел в соседнем гараже возьмется делать это за косарь и внезапно сделает)

Буду рад, если после ремонта тут расскажете во сколько обошлось и на сколько хорошо получилось)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Markh
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 15 дней
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 16:51
Откуда: Москва-Химки
Имя: Матвей
Мотоцикл: СВ1300 -->CRF 1000
Пол:

Что делать с замятым глушителем?

#7 Сообщение Markh » Вс сен 04, 2022 19:41

Самоделкин96 писал(а):
Вс сен 04, 2022 17:13
но зарядил бы
Само собой :rofl:
Пиво с утра - шаг в неизвестность...

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 9 Месяцев 2 дней
Сообщения: 13439
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Что делать с замятым глушителем?

#8 Сообщение Barabas » Вс сен 04, 2022 21:23

DIL писал(а):
Вс сен 04, 2022 15:56
как можно это поправить и куда обратиться?
Дим, никак.
Необходимо восстановить геометрию и хромировать.
Геометрию в зеркало, допустим, кустарно восстановишь. Но качественно хромировать единичные экземпляры, насколько знаю, у нас в стране негде.
Стандартно повреждения хрома и никеля задуваются краской: глушители - в чёрное, в частности. Единственный вариант. Но дефекты останутся и будут заметны чрез краску.

Варианты решений: разборка, сток, афтемаркет, забить.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 1 День
Сообщения: 13547
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Что делать с замятым глушителем?

#9 Сообщение Самоделкин96 » Вс сен 04, 2022 21:46

Это полированная нержавейка, это не хром, видно же по гравировке и царапинам)
А гальваника в России есть, даже в Москве имеется, недавно в такую контору обращался за анодировкой (чпу нынче такое дорого, что даже алюминий хочется защитить от коррозии)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 1 День
Сообщения: 13547
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Что делать с замятым глушителем?

#10 Сообщение Самоделкин96 » Вс сен 04, 2022 21:58

Markh писал(а):
Вс сен 04, 2022 19:41
Самоделкин96 писал(а):
Вс сен 04, 2022 17:13
но зарядил бы
Само собой :rofl:
Канэшно, а ты не завидуй)
Вот сам посуди, буквально последние несколько заказов мастерской)
Два навеса/козырька 1,3х2м и 1,5х4,8, стойки указателей 85шт (как временные дорожные знаки, но для навигации на мероприятии под открытым небом, просто столбики с основанием), садки для выращивания раков... Все это не требовательно к качеству, требует тех же слесарных инструментов и делается быстро, а денег на выходе при пересчете на день- те же 200 евро
И кто будет за адекватные деньги ровнять в зеркало конус из нержавейки? А кто хочет дать гарантию на то, что потом при первом прогреве оно от напряжений обратно не погнется?) Потому и 200 евро в условиях полного отсутствия заказов, ибо в противном случае любая профильная контора предпочтет за это время гарантированно заварить несколько выхлопов таксистам и заработать те же деньги без головной боли и репутационных рисков :smile9:
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Markh
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 15 дней
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 16:51
Откуда: Москва-Химки
Имя: Матвей
Мотоцикл: СВ1300 -->CRF 1000
Пол:

Что делать с замятым глушителем?

#11 Сообщение Markh » Вс сен 04, 2022 23:12

Самоделкин96 писал(а):
Вс сен 04, 2022 21:58
Канэшно, а ты не завидуй)
Ну сделай человеку за недорого, он тебе спасибо скажет ;-)
Пиво с утра - шаг в неизвестность...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 1 День
Сообщения: 13547
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Что делать с замятым глушителем?

#12 Сообщение Самоделкин96 » Вс сен 04, 2022 23:50

Markh писал(а):
Вс сен 04, 2022 23:12
Самоделкин96 писал(а):
Вс сен 04, 2022 21:58
Канэшно, а ты не завидуй)
Ну сделай человеку за недорого, он тебе спасибо скажет ;-)
Да если бы это так работало...) Чем бесплатнее и добродушнее к заказчику- тем меньше благодарности))
Есть несколько историй из тех времен, когда я был готов строить бесплатно интересные вещи, лишь бы строить))

Строил детский квадр, уговор был "с меня работа и мелочевка всякая, с тебя крупные узлы"... Я все начертил, начал варить раму тк подходящий металл был- чел забил и забыл вообще, так что я поработал недельку за компом и еще пару дней в мастерской просто так)))
Я бы эту историю эту забыл, начертить и недостроить у меня в порядке вещей, но я в этот сраный квадр душу вложил :rofl:

Вообще мучительно больно когда вкладываешь много эмоций и надежд в проект, а он кроется медным тазом и пушным зверьком в три слоя.. Вот недавно такое было, правда уже в коммерции, я же взрослый самодельщик теперь, уже даже пару раз смог выцепить себе объекты и походить в белой прорабской каске :smile9:
Плавучий ангар эту штуку назвал, а вообще это плавучая ферма по разведению раков, 8х10м, плавает на воде, не вмерзает зимой, в полу два колодца 3х3м... Короче, чертил, готовил презентацию, организовал людей (мобилизовал рабочих, заранее договорился о доставке металла, аренде недостающего оборудования, манипуляторщика знакомого попросил иметь в графике и ждать меня и тд, короче все привел в сосотояние "делаю звонок и на следующее утро начинается работа") и совсем не сомневался в успехе
И вот, провел презентацию для двух принимающих решение лиц и... Согласны, начали обсуждать цену и оказалось что в их надеждах плавучий ангар 8х10м стоит 400к, а я то знаю что там только металла 370к и поликарбоната почти на 100... Хорошо хоть времени не много потратил, вот только построить эту штуку и спустить ее на воду очень хотелось)))
Вот, без крыши чтоб глаза не разбегались, крыша обычная двухскатная, это из переписки промежуточные скрины так что нет мелочей некоторых для жесткости. Я так с этой штукой заморочился, вплоть до того что отбалансировал ее, центр тяжести ровно в центральной колонне на высоте 32см- это позволит держать горизонталь при симметричном расположении понтонов и вообще сильно облегчило бы жизнь заказчикам))
Скрытый текст
Изображение
Изображение
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Geodozer
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 16 дней
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 19:30
Откуда: DC
Пол:

Что делать с замятым глушителем?

#13 Сообщение Geodozer » Пн сен 05, 2022 01:29

Самоделкин96, а в случае плавучих конструкций, укосины типа нах не нужны? :blush2:
И сколько эта херабора весит, около пяти тонн? :smile9:
Починяю примусы, регулирую карбюраторы.

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 1 День
Сообщения: 13547
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Что делать с замятым глушителем?

#14 Сообщение Самоделкин96 » Пн сен 05, 2022 02:02

Geodozer писал(а):
Пн сен 05, 2022 01:29
а в случае плавучих конструкций, укосины типа нах не нужны?
Самоделкин96 писал(а):
Вс сен 04, 2022 23:50
Вот, без крыши чтоб глаза не разбегались, крыша обычная двухскатная, это из переписки промежуточные скрины так что нет мелочей некоторых для жесткости
:smile9: :smile9:
И укосины там есть, просто именно эти скрины лежали в переписке и я о них помнил, а запускать прогу ради скринов- тупо лень)
Geodozer писал(а):
Пн сен 05, 2022 01:29
И сколько эта херабора весит, около пяти тонн?
Хороший у тебя глазомер, я пока так не могу с такими большими конструкциями))
А сколько по твоему должен весить плавучий ангар 80м2 с крышей в коньке 3,5м?)) Эта тварь еще и на воде стоит, укосины это хорошо (мы же любим вертикальные стены?), но ее еще и на кручение не плохо изгибало бы, потому нижняя обвязка такая мощная (в доделанном виде...)

Расчетная масса (каркас и поликарбонат, деревянный пол не считал) 4150кг. Считала программа, я перепроверял на бумажке, все совпало
Деревянный пол из приличной доски на 72м2 это еще до 2500кг (на самом деле 2100, но считаем 2500)
Водоизмещение до 28тонн (опционально). Но заказчики хотели на понтонах сэкономить и взять ровно столько, сколько нужно для обеспечения невмерзания зимой, при нашей форме понтонов для этого нужно нагружать не более чем на 50%, так что 20 тонн водоизмещение- 3 тонны шмурдяка до вмерзания и 13 тонн до превращения этой хераборы в стационарный подводный ангар
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Markh
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 15 дней
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 16:51
Откуда: Москва-Химки
Имя: Матвей
Мотоцикл: СВ1300 -->CRF 1000
Пол:

Что делать с замятым глушителем?

#15 Сообщение Markh » Пн сен 05, 2022 07:01

Самоделкин96 писал(а):
Вс сен 04, 2022 23:50
Чем бесплатнее и добродушнее к заказчику- тем меньше благодарности))
Ну в общем то я другого не ожидал :rofl: :rofl:
Продолжайте сказки нам сказывать :rofl:
Пиво с утра - шаг в неизвестность...

Ответить